Перейти к контенту

"Леший", вторая серия


Рекомендуемые сообщения

"Я итог резюмировал - с анодированием шероховатее."

 

Шероховатость поверхности зависит только от подготовки поверхности.

Истираемость шахты ударником будет значительно быстрее происходить при отсутствии анокса.

Полированная поверхность перед анодированием так и остаётся полированной после анодирования как на ощупь так и визуально.

Евгений, ты как и на аватарке - нудный :xi:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 558
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ты чего-то подзабыл, видимо. Я вот помню, как год назад обсуждалась цена на Лешего, и почему такая ( а хотелось Эдуарду тогда 69999 ) И было рассказано, что стволы в евро, алюминий в евро, станки купл

Ты меня не посылай, сосунок. Научись прилично общаться сначала. Вы вон с BDI, который тебя тут плюсанул, из темы про скачущую скорость не вылезали. Ну и обнимитесь со своими шедеврами, вы же не "нытик

Владельцы, вас чего так коробит то от критики? Аж нервный тик пробивает. Продукт обсуждается из второй партии, а не из первой. Ответов на вопросы об изменениях в ней и результатах, полученных производ

Загружено фотографий

В зависимости от настроек, бывает так что носик ударника торчит за его шахту. Но это все зависит от настроек.

Попробуй взвести лешего, но не до конца, чтоб на зацеп не встал. А потом опять сложи и смотри как будет ударник вылазить из шахты. Если поджим сильный, то ударник может погнуть клапан.

Да я прекрасно представляю как это работает и что происходит.

И храню Лешего я в разложенном положении и не взведённым ;)

Ничего не торчит - все вровень с шахтой.

Но и экстремальных настроек избегаю.

Все разумно по назначению - до 5,0 метров работы :)

"Я итог резюмировал - с анодированием шероховатее."

 

Шероховатость поверхности зависит только от подготовки поверхности.

Истираемость шахты ударником будет значительно быстрее происходить при отсутствии анокса.

Полированная поверхность перед анодированием так и остаётся полированной после анодирования как на ощупь так и визуально.

:)))) флаг в руки ;) у вас производство с анодированием? Или данные из Интернета ?

-/-----------

Вам нужна вечная игла для примуса?

И вы собираетесь жить вечно)

( Ильф и Петров)

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я тут человек новый, но читаю много. Мысли о лешем меня не покидают. Но вот заметил, что создалась какая то кучка провокаторов, обладателей лешего первой партии. Ведь они не получили того, чего хотели. И тихим сапом провоцируют человека, задающего правильные вопросы по характеристике изделия, после всяческих доработок, своими провокационными высказываниями в адрес аппонента. В итоге...

Отвечающий оказывается забаненым. Два случая рядышком. А провокаторы живут себе препиваючи. Так же заметил, что им симпотизирует один из модераторов.

Правила я хорошо прочитал и готов к наказанию. Здесь без этого, видимо, никуда.

Эдуард и сам ничего не говорит о характеристиках после доработки. И как быть? Кому верить?

Саш, я обладатель первой партии и так же много читаю и редко пишу. Как ты выразился "провокаторов" среди владельцев 1 ой серии нет. Люди делятся впечатлениями и опытом по использованию и тюнингу, это раз. Мы получили то, что хотели, поверь, и не смотря на некоторые нюансы в работе изделия, оно радует, даже очень. Жаль что нельзя выложить фото я бы показал, и это не картон, это два. Гласность конечно хорошо:), спасибо Михаилу Сергеевичу, НО, раз ты не владелец винтовки, зашёл, почитал, и без комментариев плиз, сколько уже просили, и Эдуарда зачем провоцировать? Я не хочу сказать что он хороший или плохой, я не знаком с этим человеком, но я вижу что он производит и к чему стремится. А есть такая присказка: любые пути хороши, лишь бы они вели к победе. Так что не нужно кидать камни в его огород, найдёт, исправит, не бросит. Всему нужно время. Удачи:)
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)))) флаг в руки ;) у вас производство с анодированием? Или данные из Интернета ?

-/-----------

Вам нужна вечная игла для примуса?

И вы собираетесь жить вечно)

( Ильф и Петров)

Да. Анокс делаю сам. 

Изменено пользователем scooterpractic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут народа поболее чем в теме "Гуляет скорость" - напишу тут немного для тех, кому "скорость не даёт пакоя".

 

Леший появился в  интересном формате: лёгкий, небольшой и соответственно механизм ударный и механизм высокого давления (резик и редуктор) тоже вынужденно стали миниатюрные и работают на предельных своих значениях давая свои 7-8-9 кубиков на ДЖ...

 

А вот другие типы винтовок (колибри, матадор, раптор и тд) выполнены в стандартном исполнении, и резервуар у них большой и ударная группа тяжелее и, что самое главное нет предельных значений по расходу, скорость у них стабильная...

 

Я специально попросил двух комрадов с мматадором и атаманом - так отрегулировать ударную группу и редуктор, что бы было около 7-8 см3 на ДЖ на приемлимой скорости (280) и померить скорость от 250 -120 атм...И что вы думаете? скорость скачет +-2-4 мыса...а при 12 см3 на дж уже +-1 мыс...

Поэтому на матадорах и остальных булпабах есть некоторый перерасход, который незаметен изза величины резервуара и скорость стабильна, а на лешем все хотят больше пуков и уменьшают кубики на ДЖ - увеличивая значения+- скорости...вот отсюда и тянет сказать вслух, что на Лешем гуляет скорость))) и это недоработка...это особенность, увы всех всех псп на предельных значениях расхода воздуха...хотя мне давали ссылки на спортивные псп - там скорость стабильна и расход маленький, но там скорость до 200 мысов...пока этот вопрос не решен.

 

ПОПРОБУЙТЕ сами на своих псп - и увидите!

на моём лешем сейчас я оставил 10 см3 на дж и скорость 5.0 мм 0.89 гр - 2.68-2.67 на все 15 пуков - мне за глаза хватает.

 

 

Вот не зря так людям говорить, про "ВЕЛИКИЙ ПЕРЕРАСХОД", все же думают, что это зло, а оказывается в некоторых случаях даже благо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, я обладатель первой партии и так же много читаю и редко пишу. Как ты выразился "провокаторов" среди владельцев 1 ой серии нет. Люди делятся впечатлениями и опытом по использованию и тюнингу, это раз. Мы получили то, что хотели, поверь, и не смотря на некоторые нюансы в работе изделия, оно радует, даже очень. Жаль что нельзя выложить фото я бы показал, и это не картон, это два. Гласность конечно хорошо :), спасибо Михаилу Сергеевичу, НО, раз ты не владелец винтовки, зашёл, почитал, и без комментариев плиз, сколько уже просили, и Эдуарда зачем провоцировать? Я не хочу сказать что он хороший или плохой, я не знаком с этим человеком, но я вижу что он производит и к чему стремится. А есть такая присказка: любые пути хороши, лишь бы они вели к победе. Так что не нужно кидать камни в его огород, найдёт, исправит, не бросит. Всему нужно время. Удачи :)

Да что за нафиг? Почему владельцы Леших возомнили себя какими-то особенными? С какой стати ты затыкаешь остальных в этой теме? С какого вдруг перепугу :"без комментариев плиз"???

А насчет Эдуарда, так где ты провокации видишь?

Эдуард уже несколько месяцев как производит эксперименты, вносит изменения, видео вон выкладывает новые всякие. А ответов на основные вопросы по ттх Лешего так и нет.

Теперь вот вторая инкарнация вышла. И все разумеется надеются, что она должна быть с исправленными ошибками. И что, про это ни-ни, спросить нельзя и комментариев не оставлять???

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что за нафиг? Почему владельцы Леших возомнили себя какими-то особенными? С какой стати ты затыкаешь остальных в этой теме? С какого вдруг перепугу :"без комментариев плиз"???

А насчет Эдуарда, так где ты провокации видишь?

Эдуард уже несколько месяцев как производит эксперименты, вносит изменения, видео вон выкладывает новые всякие. А ответов на основные вопросы по ттх Лешего так и нет.

Теперь вот вторая инкарнация вышла. И все разумеется надеются, что она должна быть с исправленными ошибками. И что, про это ни-ни, спросить нельзя и комментариев не оставлять???

Вот я стараюсь быть очень корректным в высказываниях, конкретно к ТЕБЕ, я часто вижу что товарищи с Москвы позволяют себе подобные манеры общения, у нас такого бы мяго говоря не поняли. Зачем хамить то? Теперь ответь, где я заткнул кого? У тебя то винт о котором речь есть? ( судя по аве нет). Мысль в принципе не заткнуть, а не писать комментариев из области потряндеть. Он в принципе ни тебе ни мне ничего не обязан отвечать, есть вопросы спроси преда, это самый компетентный чувак после него. Надеюсь понятно написал?

Конкретный простой вопрос, у тебя леший есть?

.... неособенные, а абсолютно простые люди, такие же как владельцы матадоров, сверчков, FX и прочих. Просто здесь повод есть потрындеть, а там там уже всё изъезжено...

Изменено пользователем Серж75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут свободный форум и каждый пишет что ему угодно, а модератор уже разберется, кому писать, а кому нет, но уж точно не ты!

 

флуд.

Изменено пользователем HawkinS
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут свободный форум и каждый пишет что ему угодно, а модератор уже разберется, кому писать, а кому нет, но уж точно не ты!

Логично конечно, пишите:), а в идеале свою тему создайте, "косяки лешего" например:), и там глумитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логично конечно, пишите:), а в идеале свою тему создайте, "косяки лешего" например:), и там глумитесь.

тема будет в топе и долго не простоит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ЧЕ ВДРУГ СРАЗУ МОСКВИЧИ???!!! :xz: 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.giff31825774924684ca11d5fa2a3a.jpg

Ну вот не знаю:), менталитет наверное... и вообще, нигде не написано что всё:), больше людей нормальных и тактичных.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логично конечно, пишите:), а в идеале свою тему создайте, "косяки лешего" например:), и там глумитесь.

я тебе много чего могу написать, но флудить не буду! Изменено пользователем milk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема будет в топе и долго не простоит)

Точно:), здесь хоть кто то позитивное что то скажет, а там один негатив будет и переключаться не совсем удобно:)

я тебе много чего могу написать, но флудьть не буду!

Мы водки вроде не пили... порядочные незнакомые люди, на Вы разговаривают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумайтесь: почему колибри, атаман и вилка не стреляют со скоростью 450 мысов? они что бракованные? Нет, их спроектировали под ДОЗВУКОВУЮ скорость 280-300 мысов. И никто не ОРЕТ, что эти псп говно, так как не дают 450 мс.

 

Леший спроектировали под 230-240 мс, как и леля...а мы, и я в том числе, всеми способами лезем в редуктор, ставим длинный ствол, некоторые семерки впихнули (е...нутые), умешьшаем см3 на дж, поджимаем пружину --- одним словом "ЛОМАЕМ ТАКУЮ ХОРОШУЮ ВЕЩЬ" и высыпываем тут десятки строниц с "гуляющей" скоростью, попутно обвиняя Эдуарда в "косяках"...

 

Вы купите мезератти и покрутите ему там настойки инжектора - и напишите на завод, что машина говно? Нет...

 

Это я о чем, а ....тут читают "потенциальные покупатели"  так вот...если не бежать за скоростью-количеством пуков то Леший малокосячный Российский псп в очень приятном форм-факторе - как тут писали переломка))))

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно:), здесь хоть кто то позитивное что то скажет, а там один негатив будет и переключаться не совсем удобно:)

Мы водки вроде не пили... порядочные незнакомые люди, на Вы разговаривают.

Серж, корефан, что за колхозные предрассуды? Водки не пили..на вы.

Это звучит так глупо, так колхозно, так ужасно..что даже водки хочется выпить, хотя не пью я ее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я стараюсь быть очень корректным в высказываниях, конкретно к ТЕБЕ, я часто вижу что товарищи с Москвы позволяют себе подобные манеры общения, у нас такого бы мяго говоря не поняли. Зачем хамить то? Теперь ответь, где я заткнул кого? У тебя то винт о котором речь есть? ( судя по аве нет). Мысль в принципе не заткнуть, а не писать комментариев из области потряндеть. Он в принципе ни тебе ни мне ничего не обязан отвечать, есть вопросы спроси преда, это самый компетентный чувак после него. Надеюсь понятно написал?

Конкретный простой вопрос, у тебя леший есть?

.... неособенные, а абсолютно простые люди, такие же как владельцы матадоров, сверчков, FX и прочих. Просто здесь повод есть потрындеть, а там там уже всё изъезжено...

Сначала попросил всех заткнуться, а потом сказал, что корректно так, скромненько.

Ты мне скажи, с чего вдруг наличие Лешего должно как-то делить здесь людей, и какое тебе дело до этого?

 

Ну вот не знаю :), менталитет наверное... и вообще, нигде не написано что всё :), больше людей нормальных и тактичных.

Ну, твой менталитет уже увидели. Попросил заткнуться всех, кто не с вами, а потом пожелал всем удачи. Тактично так.

 

Мы водки вроде не пили... порядочные незнакомые люди, на Вы разговаривают.

Ты бы сначала правила форума почитал, и как здесь общаться принято. А потом уже начинал строить из себя ВашеВеличество.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серж, корефан, что за колхозные предрассуды? Водки не пили..на вы.

Это звучит так глупо, так колхозно, так ужасно..что даже водки хочется выпить, хотя не пью я ее

Люди делятся на несколько категорий... без претензий, НО хочу заметить, что многие люди общаясь в первый раз обращаются именно на Вы. Я вообще то не в деревне вырос и живу ( хотя и в деревне не вижу ничего плохого:)), и что ужасного в том что люди общаются как ЛЮДИ, а не как быдло.. хотя 90е я очень хорошо помню и как у нас во Владивостоке разговаривали:). Прошлое, нужно жить настоящим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы водки вроде не пили... порядочные незнакомые люди, на Вы разговаривают.

Опять лыко-мочало)),владелец данного ресурса на данном ресурсе общение на ты позволяет,более того приветствует.Так,что мил человек не лезь в чужой монастырь со своим уставом.И уж тем более не стоит указывать людям-где и чего им писать,по крайней мере не стоит привязывать это к наличию или отсутствию у человека Лешего.

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально удивляюсь.

 

Ходят слухи, что есть закрытая ветка для предов.

 

И нет в этой теме ни одного ответа на заданные вопросы от предов. По типу: "Ребята, Шеф готовится к выставке, отвечу вместо него...."

 

Зато.......ну вы поняли...... :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала попросил всех заткнуться, а потом сказал, что корректно так, скромненько.

Ты мне скажи, с чего вдруг наличие Лешего должно как-то делить здесь людей, и какое тебе дело до этого?

 

 

Ну, твой менталитет уже увидели. Попросил заткнуться всех, кто не с вами, а потом пожелал всем удачи. Тактично так.

 

 

Ты бы сначала правила форума почитал, и как здесь общаться принято. А потом уже начинал строить из себя ВашеВеличество.

Так мног букофф...

Смешно аж поверь:), нет деления, есть владельцы, есть желающие купит, а есть ну даже не знаю как назвать "сочувствующие" что ли. Так вот именнно к последней категории просьба адресована была. И не только мной и другими пользователями и не раз. Не только в этой теме. Насчёт дела... да как то фиолетово, поверь, просто суть искать долго приходится из за рассуждений "сочувтвающих". Не более.

Форум читаю не первый год. Просто винт купил недавно, так что как и где общаться чуть меня не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...