Перейти к контенту

Некоторые правовые аспекты


Рекомендуемые сообщения

Мда... В таком случае ничего не остается, как уносить ноги, припорошая черным молотым перчиком... Что за законы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
  • Ответы 52
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

из ст.1 Закона об оружии:

 

К оружию не относятся изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, спортивные снаряды, конструктивно схожие с оружием (далее конструктивно схожие с оружием изделия).

 

Далее Закон об охоте:

 

1) охотничьи ресурсы - объекты животного мира, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом и (или) законами субъектов Российской Федерации используются или могут быть использованы в целях охоты;

4) добыча охотничьих ресурсов - отлов или отстрел охотничьих ресурсов;

5) охота - деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой;

6) орудия охоты - огнестрельное, пневматическое и холодное оружие, отнесенное к охотничьему оружию в соответствии с Федеральным законом от 13 декабря 1996 года N 150-ФЗ "Об оружии" (далее - Федеральный закон "Об оружии"), а также боеприпасы, капканы и другие устройства, приборы, оборудование, используемые при осуществлении охоты;

5) охотничьи угодья - территории, в границах которых допускается осуществление видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства;

 

ну и кроме этого можно почитать тут:

http://www.topguns.ru/faq-ohota-vorona/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Инструкция для граждан по общению с сотрудниками милиции:

http://www.krotov.info/lib_sec/13_m/mil/izia.htm

Насколько понял, я имею право НЕ давать свой паспорт в РУКИ СМ, т.е. могу предъявить его из своих рук?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько понял, я имею право НЕ давать свой паспорт в РУКИ СМ, т.е. могу предъявить его из своих рук?

Понимаешь, всё это конечно правильно, но лучше просто показать паспорт, а не лезть в бутылку. Мент он же ведь тоже человек, правда не такой как мы. Посему, нарываться на скандал, которого ещё небыло, лучше не надо. Потом будет тяжело доказывать, что ты в КПЗ сам упал. А три часа задержания до выяснения ещё ни кто не отменял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в России живём, тут лучше СМ лишний раз не провоцировать =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...
Оговаривается, смотри правила охоты.

Да, действительно, при приобретении путевки никто про оружие не спрашивает. Но в правилах охоты чётко расписано разрешенное оружие для каждого вида дичи, поэтому охотинспектор вправе проверить соответствие со всеми вытекающими. Я всегда беру гладкоствол на охоту, но, бывает, даже и не расчехляю. А с матадором всегда в чехле лежат стрелянные мишеньки. ;)Ну и антисм наготове.

 

Что за антиСМ такой? Что есть ето?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что за антиСМ такой? Что есть ето?

С какой целью интересуемся?

Говорите, я записываю. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И коллеги в поддержку дружно выступили:

Неизвестные обстреляли из травматического оружия четырех человек в воскресенье вечером на юге Москвы, сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах столицы.

 

«Сообщения о стрельбе поступили в милицию около 20:40 мск. Двое неизвестных, проезжая на автомобиле Toyota Yaris по улице Генерала Белова, начали стрелять по стоящим на обочине гражданам», — сказал собеседник агентства.

 

По его словам, в результате пострадали четыре человека. Он отметил, что стрелявшие скрылись на автомобиле.

 

«Предположительно, причиной стрельбы стала ссора», — добавил источник.

 

Милиция в Тверской области разыскивает любителя «живых мишеней», от рук которого пострадали 14 человек. Злоумышленник стрелял по прохожим из пневматического оружия в райцентре Удомля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит добавить что в райцентре Удомля есть своя АЭС )) и всякие ведомства по мимо МВД, а долбаный стрелок развлекается уже недели две таким макаром

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С какой целью интересуемся?

Говорите, я записываю. :plak:

 

В конце октября тоже на охоту пойду с ЕДом и в довесок прихвачу ВЕПРЯ. :) Правда довесок не хилый , в 5 с хреном кг. :sos:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Милиция в Тверской области разыскивает любителя «живых мишеней», от рук которого пострадали 14 человек. Злоумышленник стрелял по прохожим из пневматического оружия в райцентре Удомля.

 

Чувствую из-за таких уродов вообще на разрешение встанит вся пневма, и рагатки охотничие по лицензии покупать будем. :plak: Как жить то дальше будем? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чувствую из-за таких уродов вообще на разрешение встанит вся пневма, и рагатки охотничие по лицензии покупать будем. :plak: Как жить то дальше будем? :sos:

В свете последних событий, все насмотрелись телевизор про таких стрелков и из окна по вороне уже не стрельнёш.

 

В леса пододимся, в глухомань... тундра нас спасёт. :)

Будем жить общиной, на пропитанье добывать любимой игрушкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С какой целью интересуемся?

Говорите, я записываю. :smex:

Так что за антиСМ всетаки. Чтобы прокатил на 90% хотябы. :eee: Надо-бы открыть темку " помощь эдгановоду при встречи с СМ", и их подобных. Желательно чтобы просветил в этих вопросах подкованный в этих вопросах человек, типа адвоката. Кто взмется? :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что за антиСМ всетаки. Чтобы прокатил на 90% хотябы. :smex: Надо-бы открыть темку " помощь эдгановоду при встречи с СМ", и их подобных. Желательно чтобы просветил в этих вопросах подкованный в этих вопросах человек, типа адвоката. Кто взмется? :eee:

 

На провокацию похоже... У тебя поиск не работает? В гугле забанили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, у тебя же нет даже винтовки :red: Как появится, тогда расскажу :tss:

 

Самый лучший "антиСМ" - это во-время включенный мозг :eee:Прежде чем нажать на спуск, стоит 7 раз подумать о возможных последствиях :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прежде чем нажать на спуск, стоит 7 раз подумать о возможных последствиях :smex:

и 5 раз крутнуть головой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр, у тебя же нет даже винтовки :) Как появится, тогда расскажу :)

 

Самый лучший "антиСМ" - это во-время включенный мозг ;)Прежде чем нажать на спуск, стоит 7 раз подумать о возможных последствиях :rofl:

 

Упс!!!!!!!! :nez: , Забыл прикрепить номер своего ЭДа, стал недавным обладателем :nez: , + имею Т4 деда, + вепрь 12 молот, + МР661к, МР654 ПМ, + но не важно. Но на счет мозга согласен, даи не то-что согласен, это длжно жить в голове аэрганера. Но бывают всё же ситуации. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

От своего имени прошу вашего внимания. Ваша тема очень интересна и актуальна данный момент. Как уважающий себе и других любителей и профессиноалов пневматики хотелось бы обратить внимание на следующие. Не пора ли бы всем любителям и фанатам пневматического оружия независимо от производителей(отечественного продства),объедянится и стать на защиту всех Любителей ПНЕВаАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ.Помочь производителям (для общего нашего блага).Чтб оы данный вид оружия не продавался где то в подвалах и служебных помещениях ,.а только в офисциаьных магазинах.И Фирменной лицензии.От себя лично хотелось бы что бы пневматика от калибра 4.5 до 6 .5 м продавалась в свободной продаже не зависимо от джоулей( Но для охоты равнозначно только лицензия(и только на данное животное в этот переод). Прошу одного что бы все любители и профессионоалы пневматического оружия (независимо от калибра и производителя участвовали в этом форуме.)Извините за формальность.

Но у меня созрел лозунг ооо эдган НАС БОЛЬШЕ МЫ КРЕПЧЕ.(ЭТО МОЕ МНЕНИЕ, И НЕ ТОЛЬКО).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От своего имени прошу вашего внимания. Ваша тема очень интересна и актуальна данный момент. Как уважающий себе и других любителей и профессиноалов пневматики хотелось бы обратить внимание на следующие. Не пора ли бы всем любителям и фанатам пневматического оружия независимо от производителей(отечественного продства),объедянится и стать на защиту всех Любителей ПНЕВаАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ.Помочь производителям (для общего нашего блага).Чтб оы данный вид оружия не продавался где то в подвалах и служебных помещениях ,.а только в офисциаьных магазинах.И Фирменной лицензии.От себя лично хотелось бы что бы пневматика от калибра 4.5 до 6 .5 м продавалась в свободной продаже не зависимо от джоулей( Но для охоты равнозначно только лицензия(и только на данное животное в этот переод). Прошу одного что бы все любители и профессионоалы пневматического оружия (независимо от калибра и производителя участвовали в этом форуме.)Извините за формальность.

Но у меня созрел лозунг ооо эдган НАС БОЛЬШЕ МЫ КРЕПЧЕ.(ЭТО МОЕ МНЕНИЕ, И НЕ ТОЛЬКО).

 

Хороший тост! :smex::smex:

 

Вспомним, где живем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От своего имени прошу вашего внимания... НАС БОЛЬШЕ МЫ КРЕПЧЕ...

 

Отлично сказано!!! Я "За" двумя руками!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От себя лично хотелось бы что бы пневматика от калибра 4.5 до 6 .5 м продавалась в свободной продаже не зависимо от джоулей( Но для охоты равнозначно только лицензия(и только на данное животное в этот переод).

 

И короткоствол бы разрешили к обороту? Да? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...

От своего имени прошу вашего внимания. Ваша тема очень интересна и актуальна данный момент. Как уважающий себе и других любителей и профессиноалов пневматики хотелось бы обратить внимание на следующие. Не пора ли бы всем любителям и фанатам пневматического оружия независимо от производителей(отечественного продства),объедянится и стать на защиту всех Любителей ПНЕВаАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ.Помочь производителям (для общего нашего блага).Чтб оы данный вид оружия не продавался где то в подвалах и служебных помещениях ,.а только в офисциаьных магазинах.И Фирменной лицензии.От себя лично хотелось бы что бы пневматика от калибра 4.5 до 6 .5 м продавалась в свободной продаже не зависимо от джоулей( Но для охоты равнозначно только лицензия(и только на данное животное в этот переод). Прошу одного что бы все любители и профессионоалы пневматического оружия (независимо от калибра и производителя участвовали в этом форуме.)Извините за формальность.

Но у меня созрел лозунг ооо эдган НАС БОЛЬШЕ МЫ КРЕПЧЕ.(ЭТО МОЕ МНЕНИЕ, И НЕ ТОЛЬКО).

Охота с пневмой, по закону,- браконьерство.В нашей стране законы пишутся не для простых людей, а для тех, которым закон вообще не указ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу одного что бы все любители и профессионоалы пневматического оружия (независимо от калибра и производителя участвовали в этом форуме.)

 

Да,было бы неплохо.Но с другой стороны-как здорово это ускорит составление картотеки соответствующим органам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...