Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Никакие бета тестеры не дадут столько информации, сколько обычные пользователи, проходили и это, не работает. Всё равно косяки будут вылазить в серии, ничего с этим не сделаешь, лишь "гуру", которые собрали одну/десять винтовок, считают, что они крутышки и теперь могут учить, как правильно нужно делать тех, кто собирает их тысячами и десятками тысяч, даже не понимая, что серия в 10 штук и в 100 штук уже отличается принципиально по подходу, начиная от проектирования и заканчивая продажей. Вот потому то все эти "гении" из серии умные, но бедные :)

 

Тут не поспоришь. Это везде, что в производстве предметов, так сказать "материальной культуры", что нематериальной, типа написания ПО. Тем не менее, часть-то неприятных моментов отловить позволяет. Особенно если методика тестирования отработана в соответствии с некоторыми стандартами. Разные пользователи, эксплуатирующие в разных условиях. При этом действующие тоже по методике. Документация всего, регулярность использования тестируемого объекта и тд. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 538
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

не надо ждать, надо стрелять из того что есть, а не дрочить на заоблачное будущее, когда? когда? а потом раз и старым стал для этого

))) ждут чего-то, откладывают на что-то, как дети малые ждут чуда, а будут всё те же 15мм на 50метров.

*Официальным голосом (в стиле анонимных алкоголиков)- Здравствуйте! Меня зовут Егор и я ждунствую уже более 10 лет. (10 только на этом форуме =) ) XDDD Сначала ждунствовал многозарядку, потом автомат.

Загружено фотографий

Тут не поспоришь. Это везде, что в производстве предметов, так сказать "материальной культуры", что нематериальной, типа написания ПО. Тем не менее, часть-то неприятных моментов отловить позволяет. Особенно если методика тестирования отработана в соответствии с некоторыми стандартами. Разные пользователи, эксплуатирующие в разных условиях. При этом действующие тоже по методике. Документация всего, регулярность использования тестируемого объекта и тд. 

 

Да мне вообще смешно слышать претензии, мол "херово спроектировал, сделал, рассчитал" на фоне гигантов промышленности, от космоса до автомобилестроения, где бюджеты просто совершенно другого порядка и тем не менее, там точно те же самые грабли, особенно на первых сериях, иначе не было бы ни рестайлингов, ни переделок, только там масштабы другие и всё. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так главная  печаль, ну конечно же на мой взгляд, это скорость появления новинок...

Простой пример....так сказать из жизни.. :)

 

Есть у меня чел знакомый, так вот он хотел прицел купить, который серия 2.0, так вот пока он его ждал, он умудрился уже 3 прицела сменить и окончательно "перехотеть" прицел от Эдгана :)А между прочим этот человек, как раз та "целевая аудитория" который совершенно спокойно может себе позволить пневмо-игрушки...Тем более на рынке ну вот совсем нет недостатка в прицелах.....на любой вкус и цвет.

 

Никого не хочу ни чему учить и т.д, написал лично свое мнение по поводу новинок..

 

По поводу "косяков", считаю это нормальное явление.....все новое нуждается в доработке.Просто одни ждут когда серия станет доработанная и только потом покупают, а у других "зуд" и нетерпение....:)))

Изменено пользователем Avm78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вам не все ли равно? Будет новинка и славно. Не будет да и пёс с ней. Что разсусоливать это..эд эд..ну когда..ну хоть одним глазком..эд эд..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаемся к бюджету -- чтобы делать новинки нужны совсем другие бюджеты. Но, как я уже из опыта знаю, деньги не главное, хотя и важное условие, нужна внутренняя готовность к изменениям, а это куда сложнее. То есть когда ты переходишь с одной ступени развития на другую. К примеру, если бы мне, 15 лет назад, дать те средства, которые у меня сегодня в наличии, не думаю, что что-то бы ускорилось или кардинально улучшилось, до любой вещи, в том числе и до освоения (правильного) бюджета, нужно созреть, это занимает время. И да, если ты идёшь последовательно, то следующий этап происходит быстрее, чем предыдущий, но перепрыгнуть через несколько всё равно не получится. Это как выигрыш в лотерею для нищебродов, ничего кроме проблем это ему не приносит, как бы парадоксально это не звучало. Поэтому дело даже не в отсутствии идей, их полно, дело в правильном распределении сил и ресурсов, чтобы эти идеи воплотить в жизнь (не сделать тестовый образец, это, как раз, несложно, а прогнать полностью всё от начала, зарождения идеи, до конца, продажу готовой серийной продукции).

 

Поэтому я давно уже не парюсь по причине отсутствия новинок, по причине того, что "конкуренты" чего то там сделали, чего не сделал я и так далее. Потому, что я прекрасно понимаю, что всё должно делаться правильно и в правильное время, иначе ничего не получится. И так и делаю. И хотя первоапрельские "тезисы" носят отчасти шутливый характер, тем не менее движение вперёд есть. Просто вы его не видите, потому, что я не нуждаюсь сейчас в самоутверждении по типу "о, смотрите, как я круто придумал!" пусть этим занимаются молодые и неопытные :), мне гораздо интереснее отладить процесс полностью, чтобы выдавать готовый продукт, а не "идеи" и я не хочу повторения истории с Лешим, когда идея была выдана, а продукта ещё полгода не было. 

 

Так, что отсутствие информации о чём то, вовсе не означает отсутствие этого чего то :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вам не все ли равно? Будет новинка и славно. Не будет да и пёс с ней. Что разсусоливать это..эд эд..ну когда..ну хоть одним глазком..эд эд..

 

Камрад, это ж хобби. Конечно интересно тем, кто сильно увлечён. В хобби очень часть есть коллекционерский момент, вот это как раз он. Какой нить старый "Велес" и так прекрасен, а уж если немножко руки к нему приложить, то вообще огонь. Оно не горит, конечно, но на какой нить новый "Велес 2", с богатыми заводскими опциями на выбор, (ну чисто для примера), лично я бы посмотрел с интересом  :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаемся к бюджету -- чтобы делать новинки нужны совсем другие бюджеты. Но, как я уже из опыта знаю, деньги не главное, хотя и важное условие, нужна внутренняя готовность к изменениям, а это куда сложнее. То есть когда ты переходишь с одной ступени развития на другую. К примеру, если бы мне, 15 лет назад, дать те средства, которые у меня сегодня в наличии, не думаю, что что-то бы ускорилось или кардинально улучшилось, до любой вещи, в том числе и до освоения (правильного) бюджета, нужно созреть, это занимает время. И да, если ты идёшь последовательно, то следующий этап происходит быстрее, чем предыдущий, но перепрыгнуть через несколько всё равно не получится. Это как выигрыш в лотерею для нищебродов, ничего кроме проблем это ему не приносит, как бы парадоксально это не звучало. Поэтому дело даже не в отсутствии идей, их полно, дело в правильном распределении сил и ресурсов, чтобы эти идеи воплотить в жизнь (не сделать тестовый образец, это, как раз, несложно, а прогнать полностью всё от начала, зарождения идеи, до конца, продажу готовой серийной продукции).

 

Поэтому я давно уже не парюсь по причине отсутствия новинок, по причине того, что "конкуренты" чего то там сделали, чего не сделал я и так далее. Потому, что я прекрасно понимаю, что всё должно делаться правильно и в правильное время, иначе ничего не получится. И так и делаю. И хотя первоапрельские "тезисы" носят отчасти шутливый характер, тем не менее движение вперёд есть. Просто вы его не видите, потому, что я не нуждаюсь сейчас в самоутверждении по типу "о, смотрите, как я круто придумал!" пусть этим занимаются молодые и неопытные :), мне гораздо интереснее отладить процесс полностью, чтобы выдавать готовый продукт, а не "идеи" и я не хочу повторения истории с Лешим, когда идея была выдана, а продукта ещё полгода не было. 

 

Так, что отсутствие информации о чём то, вовсе не означает отсутствие этого чего то :)

Эдуард, а скажи пожалуйста

ты делаешь это чисто для  себя или ты всё-таки позиционируешь свою деятельность как успешный бизнес?

Просто странно мне читать тебя:)Я не первый раз читаю так сказать "между строк", что тебя мало волнует купят у тебя твое изделие или не купят, кто купит, опередят тебя конкуренты или нет, станет ли твой продукт конкурентным или ляжет на складах мертвым грузом...

Может я конечно не правильно тебя понимаю, но складывается такое впечатление, что как будто тебе "богатый папик" бизнес подарил- "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало":)-типа для души….так сказатьJ

Как же так то?!Бизнес ради бизнеса?!

Мне казалось тебя не в последнюю очередь должны волновать новинки конкурентов, отношение покупателей к твоей продукции, скорость выхода твоих новинок на рынок...это же очень важно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, а скажи пожалуйста

ты делаешь это чисто для  себя или ты всё-таки позиционируешь свою деятельность как успешный бизнес?

Просто странно мне читать тебя :)Я не первый раз читаю так сказать "между строк", что тебя мало волнует купят у тебя твое изделие или не купят, кто купит, опередят тебя конкуренты или нет, станет ли твой продукт конкурентным или ляжет на складах мертвым грузом...

Может я конечно не правильно тебя понимаю, но складывается такое впечатление, что как будто тебе "богатый папик" бизнес подарил- "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало":)-типа для души….так сказатьJ

Как же так то?!Бизнес ради бизнеса?!

Мне казалось тебя не в последнюю очередь должны волновать новинки конкурентов, отношение покупателей к твоей продукции, скорость выхода твоих новинок на рынок...это же очень важно...

 

Мне мало интересно, что делают "конкуренты", фиг знает почему, наверное по причине того, что мне скорее интересен процесс, чем конечный результат. Деньги, конечно же, важный элемент, но это не цель, это просто инструмент для движения вперёд. Поэтому я к ним спокойно отношусь.

 

Мне никто ничего не дарил, с нуля всё сам начинал и, думаю, что по-прежнему успешен (нет на складе "мёртвого груза"), лишь по причине того, что мне интересно то, чем я занимаюсь, как я уже сказал выше, мне интересен процесс. Вот сделали Лешего, ох и ах, я аж прямо пёрся от него, а как только он в серию пошёл, то он мне стал не интересен. Ну да, делается, ну да, продаётся, замечательно, но скучно, надо дальше идти :) 

 

Вот и иду дальше, а в силу того, что для меня интересен процесс, то я и не парюсь по поводу того, чтобы "застолбить" что-то -- Ах, это я, я, первый придумал! :) да похеру мне на это. Если совсем уж примитивно сравнивать, то бизнес для меня это, как большая игра в "Монополию", я просто фишки двигаю, но ко мне, как к личности, это не имеет никакого отношения, мне важен процесс игры, а не её результат :) 

 

Так, что, будут и новинки (они уже есть), будет и дальнейшее движение, будут и прорывные вещи, которых ни у кого нет ещё, всё будет, просто будет в то время, когда я посчитаю это нужным показать :) Это же просто игра, ничего личного... :)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох ёёёёоооо наворотили. Всё же таки заставили признаться. Новинка есть.... Какая, скажи, покажи.....ну какая :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять интрига

 

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

А вы не ведитесь как дети,сказали же всё будет в своё время,наслаждайтесь тем,что имеете. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа и хобби в одном флаконе - идеальное сочетание. А сдобренное возможностью не гнаться за рынком - вдвойне.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мало интересно, что делают "конкуренты", фиг знает почему, наверное по причине того, что мне скорее интересен процесс, чем конечный результат. Деньги, конечно же, важный элемент, но это не цель, это просто инструмент для движения вперёд. Поэтому я к ним спокойно отношусь.

 

Мне никто ничего не дарил, с нуля всё сам начинал и, думаю, что по-прежнему успешен (нет на складе "мёртвого груза"), лишь по причине того, что мне интересно то, чем я занимаюсь, как я уже сказал выше, мне интересен процесс. Вот сделали Лешего, ох и ах, я аж прямо пёрся от него, а как только он в серию пошёл, то он мне стал не интересен. Ну да, делается, ну да, продаётся, замечательно, но скучно, надо дальше идти :)

 

Вот и иду дальше, а в силу того, что для меня интересен процесс, то я и не парюсь по поводу того, чтобы "застолбить" что-то -- Ах, это я, я, первый придумал! :) да похеру мне на это. Если совсем уж примитивно сравнивать, то бизнес для меня это, как большая игра в "Монополию", я просто фишки двигаю, но ко мне, как к личности, это не имеет никакого отношения, мне важен процесс игры, а не её результат :)

 

Так, что, будут и новинки (они уже есть), будет и дальнейшее движение, будут и прорывные вещи, которых ни у кого нет ещё, всё будет, просто будет в то время, когда я посчитаю это нужным показать :) Это же просто игра, ничего личного... :)

фиг знает почему, наверное по причине того, что мне скорее интересен процесс

 

Получается бизнес это вынужденная мера, т.к нет у тебя возможности реализовать себя в конструкторской мысли пневмостроения? Если бы тебе предложили неограниченную возможность "творить" за зарплату-согласился бы?:)

Представь...никаких трудностей в части бизнеса, одно удовольствие:) делаешь то, что тебе нравится и при этом не несешь никаких рисков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фиг знает почему, наверное по причине того, что мне скорее интересен процесс

 

Получается бизнес это вынужденная мера, т.к нет у тебя возможности реализовать себя в конструкторской мысли пневмостроения? Если бы тебе предложили неограниченную возможность "творить" за зарплату-согласился бы?:)

Представь...никаких трудностей в части бизнеса, одно удовольствие:) делаешь то, что тебе нравится и при этом не несешь никаких рисков.

Андрей, какую то фигню несешь. Ей богу.

Сказано ж процесс интересен. Чхал он на "конкурентов", кстати почему они в кавычках? Не конкуренты вовсе? Аз есьм..гуру!?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фиг знает почему, наверное по причине того, что мне скорее интересен процесс

 

Получается бизнес это вынужденная мера, т.к нет у тебя возможности реализовать себя в конструкторской мысли пневмостроения? Если бы тебе предложили неограниченную возможность "творить" за зарплату-согласился бы? :)

Представь...никаких трудностей в части бизнеса, одно удовольствие :) делаешь то, что тебе нравится и при этом не несешь никаких рисков.

 

Нет, мне интересен именно процесс развития, в том числе и риски, а что при этом развивать, пневматику или что-то другое, по большому счёту всё равно :) Процессы интересны. И совсем в другую сторону от пневматики тоже есть планы двигаться.  Поэтому "зарплата" меня не интересует, это значит, что не ты руководишь процессом, а лишь является частью процесса, пусть и важной. Мне это скучно, похоже, что я уже не смогу работать за зарплату на кого то, даже за большую. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, какую то фигню несешь. Ей богу.

Сказано ж процесс интересен. Чхал он на "конкурентов", кстати почему они в кавычках? Не конкуренты вовсе? Аз есьм..гуру!?))

 

Про "конкурентов", я как то смотрел видео, где Фредерик (владелец FX airgun) медитирует в комнате со своими винтовками, мол, вот он так заходит, сидит там, думает. Честно, я поржал над этим!

 

Во-первых, когда ты живёшь прошлым, вся эта "ностальгия", "а вот раньше...", "смотрите, что я мог 20 лет назад..." то это значит, что у тебя нет будущего. Поэтому мне всегда похрену, что было даже вчера, мне интересно, что сегодня и намного интереснее, что будет завтра, вот вы ждёте новинок, ну получите вы их, кому то понравится, кому то нет, но для меня это уже прошлое, прошлое даже до того, как я объявил о них, и уже не интересно, и даже сейчас я работаю над тем, что вы увидите может быть через два года, то есть работю над будущим, несмотря даже на то, что вы не видите ещё даже "настоящего".

 

Во-вторых, "конкуренция" предполагает, что есть некая жестокая борьба, и прочее. На самом же деле в мире пневматики этого нет. Тут всем хватает места, ведь по сути то железки одинаковые, всё дело лишь в том, как они поданы. Есть дешёвое говно, которое клепают сотнями тысяч, есть эксклюзивные вещи, эксклюзивность которых не в их технологическом совершенстве или отличии в принципиальном плане от других, а лишь в "аэуре", ну типа IPhone Х, за которым народ в очереди давился, даже не зная ТТХ и что-то посредине. И каждая вещь найдёт своего покупателя. 

 

В-третьих, как я уже и сказал выше, я отличаюсь от "конкурентов" тем, что не действую по стандартным лекалам бизнес-планов, может быть по этой причине имею некие преимущества перед ними, в виде нестандартных ходов :)

 

Так, что я не вижу конкурентов, поэтому давно уже наплевательски отношусь ко всем эти клавиатурным сражениям на тему "а, что же лучше?". Мне похрену, кто и что выберет, потому, что я знаю, как я уже сказал выше -- каждая вещь всегда найдёт своего покупателя :) 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, мне интересен именно процесс развития, в том числе и риски, а что при этом развивать, пневматику или что-то другое, по большому счёту всё равно :) Процессы интересны. И совсем в другую сторону от пневматики тоже есть планы двигаться.  Поэтому "зарплата" меня не интересует, это значит, что не ты руководишь процессом, а лишь является частью процесса, пусть и важной. Мне это скучно, похоже, что я уже не смогу работать за зарплату на кого то, даже за большую. 

ну должно же быть здоровое честолюбие, тщеславие:))

 

должно же хотеться выше всех, быстрее всех, сильнее всех? А без анализа конкурентов, скорости появления новинок, вообще скорости реакции на веянья рынка, на «хотелки» покупателей может не получится достичь высот...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну должно же быть здоровое честолюбие, тщеславие :))

 

должно же хотеться выше всех, быстрее всех, сильнее всех? А без анализа конкурентов, скорости появления новинок, вообще скорости реакции на веянья рынка, на «хотелки» покупателей может не получится достичь высот...

Это есть, и читается между строк в двух постах Эда выше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну должно же быть здоровое честолюбие, тщеславие :))

 

должно же хотеться выше всех, быстрее всех, сильнее всех? А без анализа конкурентов, скорости появления новинок, вообще скорости реакции на веянья рынка, на «хотелки» покупателей может не получится достичь высот...

 

А смысл в этом анализе если технология доступная тому же FX мне сейчас недоступна. Ну проанализировал я всё это, и дальше,что? Технологии нет, чтобы "повторить", а раз нет технологии, то чего ради вообще заморачиваться с каким то анализом? Считаю более важным выделить для себя какое то направление и двигаться к нему. Ну, типа, как я сделал первый буллап в РСР, когда вовсю рулила "классика" и на этом выскочил, на какое то время, выше всех, типа инновационно и прогрессивно, а потом все стали лепить эти буллпапы. Но выскочил не вовремя, не имея возможности "заполнить весь мир" этими изделиями :) И, получается, что стрельнул впустую, то есть выдал идею, на который другие подняли деньги. Вот нафига мне такой "бизнес". И никакое честолюбие тут не может служить подсластителем :) Так, что честолюбие оно не работает, не монетизируется, а раз не монетизируется, значит не даёт мне инструмент (деньги) для дальнейшего движения, а значит нахер не нужно. Нет, с человеческой точки зрения, конечно, тешит, но абстрагируюсь от эмоций -- похеру :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо же, как всех напугала омская (или омическая?) электричка :rofl:

 

Всех это кого?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эд, так же поржал с показательного видео отстрела винтовок))

Кто то медетирует..кто то"отстреливает")))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эд, так же поржал с показательного видео отстрела винтовок))

Кто то медетирует..кто то"отстреливает")))

 

Да, только если я говорил, что я отстреливал,то я это делал в реальности, вот сейчас не отстреливаю и об этом объявил. Начну снова отстреливать -- объявлю снова. Ты же не имеешь никаких факто ни доказывающих то, что я не отстреливаю, ни доказывающих,что я отстреливаю. Поэтому твоё мнение это чистой воды "вера" :) А касательно видео Фредерика, он сам в нём снимался, то есть это был реальный посыл, вот я так реально делаю. Может быть, конечно, это и был художественный приём, но на мой взгляд он смешной. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл в этом анализе если технология доступная тому же FX мне сейчас недоступна. Ну проанализировал я всё это, и дальше,что? Технологии нет, чтобы "повторить", а раз нет технологии, то чего ради вообще заморачиваться с каким то анализом? Считаю более важным выделить для себя какое то направление и двигаться к нему. Ну, типа, как я сделал первый буллап в РСР, когда вовсю рулила "классика" и на этом выскочил, на какое то время, выше всех, типа инновационно и прогрессивно, а потом все стали лепить эти буллпапы. Но выскочил не вовремя, не имея возможности "заполнить весь мир" этими изделиями :) И, получается, что стрельнул впустую, то есть выдал идею, на который другие подняли деньги. Вот нафига мне такой "бизнес". И никакое честолюбие тут не может служить подсластителем :) Так, что честолюбие оно не работает, не монетизируется, а раз не монетизируется, значит не даёт мне инструмент (деньги) для дальнейшего движения, а значит нахер не нужно. Нет, с человеческой точки зрения, конечно, тешит, но абстрагируюсь от эмоций -- похеру :)

 

Но выскочил не вовремя, не имея возможности "заполнить весь мир" этими изделиями И, получается, что стрельнул впустую

понимание этого, на мой взгляд, архи важно:)

 

Ну проанализировал я всё это, и дальше, что? Технологии нет, чтобы "повторить", а раз нет технологии, то чего ради вообще заморачиваться с каким то анализом?

 

Как что дальше?!Идти за технологиями...Так тоже не боги работают. Доступно им, доступно и тебе. Другой вопрос денег других стоит, но это не повод для "чего ради вообще заморачиваться"

тем более рынок России вообще не паханое поле...вас тут считай всего четверо кажется:)остальные не сертифицированные, а значит вообще ни о чем.....

странно кстати что еще никто из вас не выдал на рынок дешевую и массовую модель:))Или вы договорились или рано или поздно данный демпинг будет...Время сейчас такое, что денег мало у народа и за клиента локтями пихаться скоро нужно будет:))))Я просто по себе сужу….чтоб я сейчас что то новое купил, ну меня ооочень сильно удивить нужноJ))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...