Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А чё на снимках то?

Кости  :;): Андрюха, Эд написал же - пневмания. Это будут такие черные вкрапления или области, в более запущенных случаях....

Изменено пользователем Dange1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 538
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

не надо ждать, надо стрелять из того что есть, а не дрочить на заоблачное будущее, когда? когда? а потом раз и старым стал для этого

))) ждут чего-то, откладывают на что-то, как дети малые ждут чуда, а будут всё те же 15мм на 50метров.

*Официальным голосом (в стиле анонимных алкоголиков)- Здравствуйте! Меня зовут Егор и я ждунствую уже более 10 лет. (10 только на этом форуме =) ) XDDD Сначала ждунствовал многозарядку, потом автомат.

Загружено фотографий

К меня этот год тоже хворный, петух жареный что б его

Про хотелки выше в диалоге согласен тоже, могу позволить прикупить себе но надо очень удивить, а экономики нет точно никакой в путинской России

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех это кого?

кого ни поподя :smex:

грядёт прикольная пулялка в дельте покупательной способности нищего населения путинской России, с заявкой на системный принцип  (имея одну основу и обвес делать из этого устройства под различные задачи - ладно, пока там глобальное разделение на две ветки под полнотел и волан - это тоже соблазнительно для ннпр), с возможностью регулировки через радиоканал, с блокировкой от несанкционированного вмешательства. Магазинка, по удобству расположения органов управления в пользовании уже как бы догоняющая полуавтомат.

Уже отметился Дэн54 в теме, хотя его изделие идёт совершенно в другом классе, но... лиха беда начало, кроме того, при всём великом к нему уважении, я пока фотки этой электры-2 не увидел, думал, что у меня нету эстетического чувства... есть, оказывается. Уже приходил быший местный модератор, ныне попяченный, и сказал, что похоже на колибрю. Ну да, труба и трубочка капиллярная. Правда, не труба, а колба. Но не важно.

Местное ООО отказалось от полнотелого однозаряда. Ну, да полнотелый однозаряд уже есть. Переламывающийся. А стволы разной длины к нему - дело наживное, так что новый однозаряд не надо. Л2 тоже куда-то ... туда. Т.к. будет маленько дешевле, но без плюшек.

Я уже не говорю, что будет когда туда будет допилен п/а модуль и безредукторность.

Нужна какая-то революция, а её нету - вокруг сплошная экстенсивность. Никто не захочет менять нормально работающие старые системы за незначительную прибавку в чём-то, да ещё с риском заняться доводкой долго и нудно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кого ни поподя :smex:

грядёт прикольная пулялка в дельте покупательной способности нищего населения путинской России, с заявкой на системный принцип  (имея одну основу и обвес делать из этого устройства под различные задачи - ладно, пока там глобальное разделение на две ветки под полнотел и волан - это тоже соблазнительно для ннпр), с возможностью регулировки через радиоканал, с блокировкой от несанкционированного вмешательства. Магазинка, по удобству расположения органов управления в пользовании уже как бы догоняющая полуавтомат.

Уже отметился Дэн54 в теме, хотя его изделие идёт совершенно в другом классе, но... лиха беда начало, кроме того, при всём великом к нему уважении, я пока фотки этой электры-2 не увидел, думал, что у меня нету эстетического чувства... есть, оказывается. Уже приходил быший местный модератор, ныне попяченный, и сказал, что похоже на колибрю. Ну да, труба и трубочка капиллярная. Правда, не труба, а колба. Но не важно.

Местное ООО отказалось от полнотелого однозаряда. Ну, да полнотелый однозаряд уже есть. Переламывающийся. А стволы разной длины к нему - дело наживное, так что новый однозаряд не надо. Л2 тоже куда-то ... туда. Т.к. будет маленько дешевле, но без плюшек.

Я уже не говорю, что будет когда туда будет допилен п/а модуль и безредукторность.

Нужна какая-то революция, а её нету - вокруг сплошная экстенсивность. Никто не захочет менять нормально работающие старые системы за незначительную прибавку в чём-то, да ещё с риском заняться доводкой долго и нудно.

Видел я эту шляпу,нафиг не нужно.
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кого ни поподя :smex:

грядёт прикольная пулялка в дельте покупательной способности нищего населения путинской России, с заявкой на системный принцип  (имея одну основу и обвес делать из этого устройства под различные задачи - ладно, пока там глобальное разделение на две ветки под полнотел и волан - это тоже соблазнительно для ннпр), с возможностью регулировки через радиоканал, с блокировкой от несанкционированного вмешательства. Магазинка, по удобству расположения органов управления в пользовании уже как бы догоняющая полуавтомат.

Уже отметился Дэн54 в теме, хотя его изделие идёт совершенно в другом классе, но... лиха беда начало, кроме того, при всём великом к нему уважении, я пока фотки этой электры-2 не увидел, думал, что у меня нету эстетического чувства... есть, оказывается. Уже приходил быший местный модератор, ныне попяченный, и сказал, что похоже на колибрю. Ну да, труба и трубочка капиллярная. Правда, не труба, а колба. Но не важно.

Местное ООО отказалось от полнотелого однозаряда. Ну, да полнотелый однозаряд уже есть. Переламывающийся. А стволы разной длины к нему - дело наживное, так что новый однозаряд не надо. Л2 тоже куда-то ... туда. Т.к. будет маленько дешевле, но без плюшек.

Я уже не говорю, что будет когда туда будет допилен п/а модуль и безредукторность.

Нужна какая-то революция, а её нету - вокруг сплошная экстенсивность. Никто не захочет менять нормально работающие старые системы за незначительную прибавку в чём-то, да ещё с риском заняться доводкой долго и нудно.

 

Единственные эмоции, которые я испытал увидев это -- радость за Юрия, с которым мы достаточно долго вместе работали (он ко мне специально приехал и жил года два, наверное). Первые видео моего канала на его камеру и снимали, вот у меня на канале всё есть:

 

 

 

 

 

И сейчас поддерживаем связь плотную, думаю, что результат этот связи люди на презентации его винтовки в Москве увидят уже на этой неделе  :)

 

С другой стороны, чисто технической, я понял, что развитие идёт по "боковому" варианту, что Дэн54, теперь вот Юра (Юрина вещь, конечно, покруче будет со всех точек зрения), то есть это механика с заменой части механических элементов на механоэлектрические. Я считаю, что это лишь попытка следовать уже сложившимся традициям, думаю, что в скором времени это будет очевидно всем и прорыв будет совсем в другом направлении. 

 

Не удержусь, чтобы не процитировать :)

 

А касательно технологий, не вижу смысла что-то копировать или за кем то повторять, гораздо интереснее что-то новое создать, чем сейчас и занимаемся и там поле непаханное и времени на это нужно много, поэтому буду сейчас спокойно продавать то, что продаётся и работать на будущее, никому про это не говоря  :) А время покажет верна ли эта стратегия  :)

 
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что это лишь попытка следовать уже сложившимся традициям, думаю, что в скором времени это будет очевидно всем и прорыв будет совсем в другом направлении.

Вангую гаусс-ган или рельсу. А то и BFG :lol:

 

Я не застал, но если покопаться в истории и вернуться к истокам, то вы, Эдуард, производили впечатление увлеченного именно пневматикой человека. А оно видишь как сейчас.

Интересно было бы знать когда случился фазовый переход? Или эволюционировал, эволюционировал и не заметил как оппа! - пневма уже просто средство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно будет.

 

Конечно, сейчас просто идёт накопление критической массы для совершения качественного скачка и по большому счёту не важно, кто это сделает, как сейчас не важно, кто придумал нарезной ствол или унитарный патрон. Он просто есть и всё строится вокруг этого :)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не застал, но если покопаться в истории и вернуться к истокам, то вы, Эдуард, производили впечатление увлеченного именно пневматикой человека. А оно видишь как сейчас.

Интересно было бы знать когда случился фазовый переход? Или эволюционировал, эволюционировал и не заметил как оппа! - пневма уже просто средство?

 

Мне всё интересно, я крайне увлекающийся человек :) Если уж совсем покопаться в истории, то начинал я всё же с огнестрела, 10 лет мне тогда было, закончил свою деятельность в 86 году, перед уходом в Армию созданием гранатомёта с гранатой с кумулятивной головной частью :)

 

 

gptu_152.jpg

 

gptu_30.jpg

 

gptu_15.jpg

 

Кстати, обрати внимание на вторую фотографию, это винтовка, с ОЧЕНЬ длинным стволов и чтобы сократить её оперативную длину (и обезопасить себя от разрыва) я вынес всё механику назад, за плечо, то есть уже тогда я думал о буллпапе :) А этому снимку уже более 35 лет. 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух.... емаё инфы. А когда будет доступен первый засекреченный видос?:)

Нам бы дату публикации?!? Боюсь пропустить. Уеду в заповедник, охот сезон...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, выздоравливай. Респект. Особенно по теме процессов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

 

Ну, чтобы за него радости не испытать даже постороннему, это надо быть вообще что-то с чем-то. Жалко, не получится у меня живьём посмотреть на это дело - в вс надо человека сопровождать в Питере.

Тут дело в том, что я, наверное, знаю, почему Р4, Л2 и т.п. не будет, и уже сказал - "...экстенсивность одна...". По человечески это переводится, что не настолько они отличаются от прежнего в плане достигаемых результатов, чтобы заморачиваться с их установкой на производство. Вот, Р4, под однозарядный полнотел. Так ещё Р3 есть целая куча на руках, кому сильно хотелось - на полнотел давно переделали, сами или с помощью товарищей. Кому очень-очень - уже кондоротексаны. Л2 - а чем так ужасна "нищебродская", как её кое-кто кое-где назвал, вилка по сравнению с? Вроде, те же задачи выполняет. Колибря второй версии, за добавочную кучу денег не допустит повторного досылания, но стоит ли оно той кучи?

Некая "полка" в эволюции достигнута, попытки вылезти выше приводят к неадекватному усложнению конструкции.

 

Что омическая электричка - это развитие "в бок", но совсем не смешно. Это сейчас там всё почти то же самое что везде, плюс батарейка с магнитом. А вот случится, что будет достигнуто позиционирование клапана на нужный % открытия на нужное время с заданным графиком открытия/закрытия, гарантирована повторяемая скорость ударника при контакте с клапаном, то запросто может окупиться вся её замороченность.

 

Задачи какие есть: гарантированное расположение стп в заявленном диапазоне рабочих давлений (не важно там, первый выстрел, второй, сотый или аппарат вообще 10 лет где-то лежал); предсказуемость изменения стп при изменении факторов, неподвластных коррекции за счёт работы механизмов устройства ; быстрый повтор выстрела без отрыва от прицеливания; снижение габарита и массы при сохранении или повышении мощности и сохранении или снижении расхода воздуха; снижение влияния субъективных факторов на стп; блокировка или выведение в заведомо безопасный режим при попадании в руки посторонних . Считается, что в существующих устройствах они вроде как решены, кроме последнего и предпоследнего (а вот её решение вообще принесёт смерть всей дисциплине, так что, наверное, не надо).

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может бредок изреку, но чем чёрт не шутит...

Почему бы не взять форсунку современную управляемую (по типу дизельных современных) и не попытаться через неё воздухом поплеваться... И ещё одну вместо редуктора ;))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может бредок изреку, но чем чёрт не шутит...

Почему бы не взять форсунку современную управляемую (по типу дизельных современных) и не попытаться через неё воздухом поплеваться... И ещё одну вместо редуктора ;))

 

Так и плюётся уже, 9мм три раза в секунду. Тихо тихо так, почти шёпотом, но только 18 выстрелов с колбы. Но кому это нужно, вот переломки это вещь.

Изменено пользователем DEN 54
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эд,а новинки то кто нибудь видел или стрелял из них,не могут же они в полной тайне создаваться? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эд,а новинки то кто нибудь видел или стрелял из них,не могут же они в полной тайне создаваться? :)

 

Конечно, вовсю уже используются. У меня железная дисциплина, кто выдал секрет, того сразу на кол :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнился частокол вокруг избушки Бабушки Яги с черепами бета тестеров ступы на них.

От традиций не отступают.

Помело есть летающее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, вовсю уже используются. У меня железная дисциплина, кто выдал секрет, того сразу на кол :)

::-0: Значит я глух и нем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну покажите хоть один видос..... я уже чешусь от любопытства....

Зделал бы себе подарок к дню ЭНЕРГЕТИКА!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и плюётся уже, 9мм три раза в секунду. Тихо тихо так, почти шёпотом, но только 18 выстрелов с колбы. Но кому это нужно, вот переломки это вещь.

Сэр, я не обнаружил на профильном сайте попячивания редуктора. Там обещан только аналог прямоточных систем на пружинном приводе клапана, а чтобы работа редуктора заменялась хитрым клапанным поведением, того не было. А переломки хотя бы потому вещь, что при правильном исполнении Кайнын с них "шёпотом" брюкву на орбиту запускал. Но пружинно-ударниковая система же понад усё! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может бредок изреку, но чем чёрт не шутит...

Почему бы не взять форсунку современную управляемую (по типу дизельных современных) и не попытаться через неё воздухом поплеваться... И ещё одну вместо редуктора ;))

Я так не думаю, что особенно шутит.

Вот, рассматрим, как пулю можно ускорять вообще. Можно низким давлением давить долго, можно высоким давлением давить коротко. Скорость в результате будет как бы одна и та же, можно соотношение подобрать. Но такой метод хреновый, потому что график ускорения будет разный и во втором случае снаряд может протащить сквозь нарезы, прощай, повторяемость стп и какбы не вообще куча.

Стало быть, задача клапан открыть на одинаковое время, с одинаковой скоростью открытия и закрытия, но на разную степень (%) открытости.

По идее, это вполне себе типовая задача электропривода, вот только я ни пока ни разу не видел чтобы кто-то это решал для ТАКИХ временнЫх промежутков.

Надо тетрадки старые смотреть, на кафедру сходить, где однокашник ктн...

Проглядывается тупорылое решение останавливать боёк смещаемым в зависимости от давления ограничителем, но это больно уж уродский метод... Надо сверхбыстродействующий линейный синхронный привод, вот. Только там уже и до чистого э/м ускорителя недалеко. Но снаряд будет дорогой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Полуночный,что-то как-то сложно все. По-моему все это можно менять настраивая давление редуктора, объём заредукторного и время открытия клапана и без всяких чудо-сопел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что сложно не прокатит .... Стреляю жсб  и по тяжелее , переключалка за 1 сек . Могу посоревноваться   :;):


Обоими видами с любым .


Русбир ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...