Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Велес полуавтомат ?! Давай видео отстрела [emoji38] Или невнимательно читал просто ? Если что, обсуждали автоматику заряжания, а не многозаряд.

Да обычная коробка от нехочухи))) но гораздо удобней.мне одназаряд вообще только в лешем нравится.другие варианты не мой выбор)))

 

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 538
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

не надо ждать, надо стрелять из того что есть, а не дрочить на заоблачное будущее, когда? когда? а потом раз и старым стал для этого

))) ждут чего-то, откладывают на что-то, как дети малые ждут чуда, а будут всё те же 15мм на 50метров.

*Официальным голосом (в стиле анонимных алкоголиков)- Здравствуйте! Меня зовут Егор и я ждунствую уже более 10 лет. (10 только на этом форуме =) ) XDDD Сначала ждунствовал многозарядку, потом автомат.

Загружено фотографий

Эд,я думаю надо двигаться в сторону сменных стволов. В этом сила и " захват" Российского рынка. Я знаю что тебе он не интересен,но сменные стволы - это круто!.

Матадор по схеме Гатлинга потребует станину на трех опорах - ДШК получится однако.

Хотя смотреться будет красиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да обычная коробка от нехочухи))) но гораздо удобней.мне одназаряд вообще только в лешем нравится.другие варианты не мой выбор)))

 

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

 

Дык это многозарядка. Ручная. Не про неё речь была. Про автоматику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матадор по схеме Гатлинга потребует станину на трех опорах - ДШК получится однако.

Хотя смотреться будет красиво.

Я думаю фиксацию ствола не проблема придумать,а дальше уже на стволах можно немного деньжат поднять ( торгуя ими)

Так сказать перед " отъездом" порадуй народ Эдуард.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я к тому, что он (Велес), сейчас, сравнительно компактный, очень лёгкий и отменно точный. Довольно простой и надёжный при этом.

 

А у всей автоматики пока что беда в том, что она из этих барабанов очень быстрыми движениями досылателя заколачивает пульки в ствол.

 

это потому, что всех тяготит анамнез знакомства с огнестрельными системами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это потому, что всех тяготит анамнез знакомства с огнестрельными системами.

 

Дык даже там, когда надо стрелять точно, не используют автомат. А когда совсем точно - заряжают по одному, не используя даже магазин. При том, что пули сильно твёрже, больше и тд. Не из-за заминания пуль, конечно, причины другие, но тем не менее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык даже там, когда надо стрелять точно, не используют автомат. А когда совсем точно - заряжают по одному, не используя даже магазин. При том, что пули сильно твёрже, больше и тд. Не из-за заминания пуль, конечно, причины другие, но тем не менее.

 

У меня на R25, win .308 первый выстрел, который вручную из магазина досылаешь всегда чуть в сторону улетает, потом все очень кучно идут, которые уже автоматом досылаются. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на R25, win .308 первый выстрел, который вручную из магазина досылаешь всегда чуть в сторону улетает, потом все очень кучно идут, которые уже автоматом досылаются. 

читал, читал твой отзыв от 2012 года..на ганзах...

тоже голову ломал себе на счет нарязняка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык даже там, когда надо стрелять точно, не используют автомат. А когда совсем точно - заряжают по одному, не используя даже магазин. При том, что пули сильно твёрже, больше и тд. Не из-за заминания пуль, конечно, причины другие, но тем не менее.

не используют, "потому что гладиолус" или потому что этот автомат вызывает нечто несовместимое с точностью? Если "гладиолус" - то тут человечество бессильно, потому как налицо прямое божественное вмешательство. А если есть какие-то явные причины, то при хорошем подходе их можно устранить.

 

А то как-то полуается, что для повторения позиционирования пули в нужное место их заряжают по-одному, а для повторения позиционирования резца для серийных изделий на металлообрабатывающих станках придумали какое-то дурацкое ЧПУ, нет бы руками каждый экземпляр напильником пилить, для повышения точности обработки.

Изменено пользователем Полуночный
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повторяю - отчего в металлообработке не пилят всё напильником, раз вручную - оно так точно?

 

мне тут фотку SPT-32 повесить или Boehringer?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не придумал простой и надёжный автомат для пневмы пока что. Чтоб он ещё и точно стрелял при этом.

А вот и не правда. Steyr LP50 и точный и надежный :)

Да и винтовка у них есть Steyr Hunting 5, но ее в руках не держал, хотя конструкция, наверное, похожая. Пули старутуют из держателя.

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повторяю - отчего в металлообработке не пилят всё напильником, раз вручную - оно так точно?

Вам не кажется, что подобного рода вопросы следовало бы адресовать аудитории форумов посвещенных автоматизированной металлообработке?

И раз уж на то пошло, шабрение (как пример высокоточных работ), например, сугубо ручной процесс.

Изменено пользователем shpindos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не используют, "потому что гладиолус" или потому что этот автомат вызывает нечто несовместимое с точностью? Если "гладиолус" - то тут человечество бессильно, потому как налицо прямое божественное вмешательство. А если есть какие-то явные причины, то при хорошем подходе их можно устранить.

 

А то как-то полуается, что для повторения позиционирования пули в нужное место их заряжают по-одному, а для повторения позиционирования резца для серийных изделий на металлообрабатывающих станках придумали какое-то дурацкое ЧПУ, нет бы руками каждый экземпляр напильником пилить, для повышения точности обработки.

 

Насколько помню потому, что для работы автоматики нужны другие допуски и зазоры. Иначе будет клинить патроны и тд.

 

Про резцы несколько некорректный пример, на мой взгляд. Про другое.

 

А вот и не правда. Steyr LP50 и точный и надежный :)

Да и винтовка у них есть Steyr Hunting 5, но ее в руках не держал, хотя конструкция, наверное, похожая. Пули старутуют из держателя.

 

Посмотрел - прикольно придумано, прямо из камор, без досылателя. Прикольная концепция.

 

Был неправ про полуавтомат )

Изменено пользователем Ujify
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел - прикольно придумано, прямо из камор, без досылателя. Прикольная концепция.

 

Был неправ про полуавтомат )

Покупал LP50 брату, уже настреляно много банок (расход пуль из него дикий, так как очень приятно высадить все за пару секунд), ни одной осечки :)

Магазинчики выполнениы очень точно, из-за чего стоят по 50 евро за штуку, если покупать отдельно, да и сам пистолет не дешевый, 1800 евро по-моему. Винтовка уверенно за две тысячи перевалит.

А тут еще жалуются на цены Эдгана :)

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повторяю - отчего в металлообработке не пилят всё напильником, раз вручную - оно так точно?

 

А кто это сказал? Никакой чпу не заточит нож так, как "ручками-ручками".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читал, читал твой отзыв от 2012 года..на ганзах...

тоже голову ломал себе на счет нарязняка...

ну и наломал?к чему пришёл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто это сказал? Никакой чпу не заточит нож так, как "ручками-ручками".

ручками как в 16 веке наточили, так уже технологический предел достигнут.

а вот чпу ещё есть куда идти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто это сказал? Никакой чпу не заточит нож так, как "ручками-ручками".

Лишь потому что нож изначально изрядно кривой и "ручки" при заточке лишь нивелируют косяки предварительных операций... А причина одна - так дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько ножей в месяц можно сделать руками? Удастся ли добиться повторяемости, чтобы процесс можно было назвать серийным производством?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто это сказал? Никакой чпу не заточит нож так, как "ручками-ручками".

Джилет об этом только не знает, точит бритвы на станках и точит.

У меня на работе стоит обрабатывающий центр фрезерный 2,5 миллиона евриков организации обошелся, но точность на алмазном инструменте 0,0001 Одна 10 000!!!!! мм. Добейся ручками.

Главный инженер когда установили, ходил вокруг и размышлял вслух, что станок конечно хорош, но блин, у нас нет мерительного инстумента под него.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько ножей в месяц можно сделать руками? Удастся ли добиться повторяемости, чтобы процесс можно было назвать серийным производством?

В принципе уже написали выше...

Значительно дешевле взять заточника/ков, "прячущих" недостатки, нежелии делать ножи "ровными".

Через меня ножей разных прошло сотни три точно, это только тех что были во владении... и дорогих и не очень...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Эдуард, а проект "Перун" еще есть в планах?

 

У меня много чего в планах и в работе. Я же уже говорил, то, что для вас новинка для меня уже старая вещь, годовалой, а то и большей давности :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, а проект "Перун" еще есть в планах?

название какое-то неблагозвучное, кажется что букву пропустили :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...