Перейти к контенту

Ореховые рукоятки на Лешего.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 190
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Осаливает

Как владелец баллончика 1,1 литр, могу смело утверждать, что он полностью решает вопрос малого резервуара Лешего. В нем воздуха сколько, что устанешь стрелять, при этом баллон так компактен, что легко

Всем привет, вот запелил на своего лешека рукоять, очень удобно. С другой стороны.

Загружено фотографий

Я с колбами решил не морочиться, а взять ближе к весне либо 1л, либо 2л баллон, в рюкзак он по габаритам влезет прекрасно, веса не сильно дабавит, а вот заправок можно получить от 6 до 12 (все пока примерно, без рассчетов, народ тут вроде делал какие-то предварительные для этих объемов). С таким объемом можно на пару-тройку деньков в поле смело, не боясь, что воздух быстро закончится.

А на счет хвата, тут, да....тактическую тоже на днях вцеплю в страйкбольном магазине (благо там их хоть ж....й жуй) на попробовать. Стоят они как посмотрел от 300-400 и до 2000. Но сошки вроде пока выручают, приноровился к ним. Они мне и ложе и тактическую рукоять импровизированную заменяют. Вот только пока не нашел с быстросъемным креплением, чтобы мобильно было, захотел сошки, захотел их воткнул без лишних кручений винтиков.

Этот вариант,уже готов.Всё как ты хотел.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с колбами решил не морочиться, а взять ближе к весне либо 1л, либо 2л баллон, в рюкзак он по габаритам влезет прекрасно, веса не сильно дабавит, а вот заправок можно получить от 6 до 12 (все пока примерно, без рассчетов, народ тут вроде делал какие-то предварительные для этих объемов). С таким объемом можно на пару-тройку деньков в поле смело, не боясь, что воздух быстро закончится.

Как владелец баллончика 1,1 литр, могу смело утверждать, что он полностью решает вопрос малого резервуара Лешего. В нем воздуха сколько, что устанешь стрелять, при этом баллон так компактен, что легко вылезает в компьютерный рюкзачок вместе с Лешим. 2 литра, мне кажется, уже хорош для рюкзака туристического, так как будет гораздо пузатее. 

post-28350-0-98954100-1515967501_thumb.jpg

Изменено пользователем BDI
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как владелец баллончика 1,1 литр, могу смело утверждать, что он полностью решает вопрос малого резервуара Лешего. В нем воздуха сколько, что устанешь стрелять, при этом баллон так компактен, что легко вылезает в компьютерный рюкзачок вместе с Лешим. 2 литра, мне кажется, уже хорош для рюкзака туристического, так как будет гораздо пузатее. 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_1161.JPG

 

Здорово получилось, Денис. А где такой литровый отхватил, ну и ценник. Если не затруднит, можешь в личку чиркануть Вот как раз так себе и вижу Лешего именно с подобным донором воздуха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Lipton82, купил с рук, тут на форуме у московского камрада, а вообще их Юрий bassclub продаёт, изначально баллончик у него был куплен. Поинтересуйся, в его теме они, вроде, были. Alsafe 1,1 литр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lipton82, купил с рук, тут на форуме у московского камрада, а вообще их Юрий bassclub продаёт, изначально баллончик у него был куплен. Поинтересуйся, в его теме они, вроде, были. Alsafe 1,1 литр

ок, спасибо, сейчас посмотрю
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,литер для Лешки много!!! Он столько ,за поход не выпьет))

Минимализируйте размеры колбы.

По своему опыту скажу,что за трёх часовую прогулку,было сделанно в среднем,около 20 выстрелов.

Дозаправкой в воздухе,пользовался пару раз всего..

Фиксация цели при этом,более 50% .

п.с. литруху и более,есть смысл брать,когда в походе кроме Лешика,есть ещё девайсы,с большими резами.

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@духовушкин, литруха нет так уж напрягает по весу и размеру. Разница с поллитрой будет в паре-тройке сотен граммов, зато тут ты уверен, что воздуха хватит даже, если устанешь и захочется популять по банкам и бутылкам :) В общем мне нравится, по себе знаю, что пол-литра обычно бывает мало :)

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше пусть не выпьет, чем не допьёт ;)

Да и походы бывают не на день. Я в своё время, когда Матадором (стандартом) владел, поехал со знакомыми «в поле»,они все поголовно с гладкими были. Пока добирались до теплушки по лесной дороге на машине, мной было добыто 2 птица. Когда они это увидели, то сл словами «да ну н...уй, дай я тоже хочу попробовать», заправка ушла оч шустро, стоит правда заметить, что ещё один сидящий коршун был бит чисто уже не мной. И когда уже в лесу были, то крупный птиц, который гордо восседал на ели остался так там и сидеть, ибо воздуха не было, а с гладкого только его смешить можно было. По этому, пусть уж лучше будет, чем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ибо нехер,давать свой винт,в чужие руки,ну если конечно,они не женские)))

Это тема,дай посмотреть и пострелять,сразу к херам собачьим..

Кто не в теме,сразу барабашки поправок начинают крутить,пострелять дай..

У меня в этом вопросе,просто.купи и стреляй.Допуск к Лешику только у сына,потому как ,он в теме.


@духовушкин, литруха нет так уж напрягает по весу и размеру. Разница с поллитрой будет в паре-тройке сотен граммов, зато тут ты уверен, что воздуха хватит даже, если устанешь и захочется популять по банкам и бутылкам :) В общем мне нравится, по себе знаю, что пол-литра обычно бывает мало :)

Ден,когда колба как лимонка,которую в охотную разгрузку мона положить ,ИМХО тема.Ну что бы навьюченным рюкзаком не ходить..,

п.с. для пикникового плинка,и 7 литров не хватит..

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут я солидарен с тобой и придерживаюсь тех же правил. Но, увы, иногда обстоятельства бывают выше нас)) да и крутить строго было запрещено сразу, тк прицел был как раз тогда с тактическими барабанчиками, я им по дальномеру говорил по какому милу стрелять. Все поправки тогда были не в калькуляторе, а на батлеровской задней крышечке аккуратно вклеено)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем дальше,тем больше понимаю,что рукотворное изделие,заточенное исключительно под себя,нехер давать никому.

Эт как машину,тюнишь тюнишь,а потом кто то ,прокатился и упорол её..

У винта,должен быть один хозяин.У сына Мора,когда он с неё работает,одни настройки ОП,я начинаю,свои делаю,а по итогам кручение  верчение,приводит к потери стп.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно Иван. Свои вещи - это свои вещи.

Дело даже не в жадности.

Помню дал брату лодку надувную- досвидания лодка.

Дал матрац надувной- досвидания матрац.

Взял как то у товарища стол туристический,самодельный,но хороший. Досвидания стол. Не убрали,пошел дождь и стол повело ( фанера). К несвоим вещам относишся по другому.

По поводу ручки хочу сказать. Тоже хочу пилить Буратино,но ещё пришел к выводу что можно чуть добавить толщины в передней части стоковой. Соответственно это сократит расстояние между фалангой указательного пальца и места удержания ( рукояти). Что тоже положительно скажется на точности.

Тот случай с изолентой на СВД именно об этом и говорит

post-28633-0-32397100-1515991086_thumb.jpg

post-28633-0-37334600-1515991105_thumb.jpg

post-28633-0-47429600-1515991472_thumb.jpg

Изменено пользователем DenisSV
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал рукоятки из пластилина, по ним делал гипсовую форму, в которую потом отливал из эпоксидки с наполнителем саму ручку. Затем мелкая шкурка и покраска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Есть у кого фото как выглядит железо Лешего со снятой рукоятью?

 

Спасибо Кость! Нашел комрада готового сделать буратино ,просит посмотреть что, к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно Иван. Свои вещи - это свои вещи.

Дело даже не в жадности.

Помню дал брату лодку надувную- досвидания лодка.

Дал матрац надувной- досвидания матрац.

Взял как то у товарища стол туристический,самодельный,но хороший. Досвидания стол. Не убрали,пошел дождь и стол повело ( фанера). К несвоим вещам относишся по другому.

По поводу ручки хочу сказать. Тоже хочу пилить Буратино,но ещё пришел к выводу что можно чуть добавить толщины в передней части стоковой. Соответственно это сократит расстояние между фалангой указательного пальца и места удержания ( рукояти). Что тоже положительно скажется на точности.

Тот случай с изолентой на СВД именно об этом и говорит

Лето хочу и на природу!!!!

Давно пора Ден запилить,то,что будет соответствовать твоим требованиям по вкладке и хвату.Уневерсальность,она только на первичке в комерческом плане хороша.А далее,уже всё сам...Если бы,до начала запила своей рукояти,кто то сказал что такое получится,вот не поверел бы, ни разу..

Однако глаза боятся,а руки пилят)))

Зацени,новую няшку.Единство,что рулетка как то не правильно размерчик передала. 195мм общая длинна,при весе 661гр и диаметре 60мм.Доволен,слов нет.)

post-25133-0-86142100-1516062421_thumb.jpg

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@духовушкин,

Да что ж ты со мной делаешь то,что ж ты душу то мне рвешь!!! ЭТО ЖЕ ШЕДЕВР!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где сброс воздуха ? Резинки не порежет ?

С чего же их порежет там обыкновенный джойстик он резинок и не касается 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так надо чистить оружие :xi: Уборщица моет атомную бомбу.Ничего особенного...

Музей ядерного оружия,  г. Саров (бывший Арзамас-16) Город в котором я живу.

post-19930-0-33877900-1516124790_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот так надо чистить оружие :xi: Уборщица моет атомную бомбу.Ничего особенного...

Музей ядерного оружия,  г. Саров (бывший Арзамас-16) Город в котором я живу.

 

Пилюлю,для твоего готовит?)))

@духовушкин,

Да что ж ты со мной делаешь то,что ж ты душу то мне рвешь!!! ЭТО ЖЕ ШЕДЕВР!!!

Опробуем в ДК скоро.И ещё кучу,всяких тактических няшек)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...