Перейти к контенту

Ореховые рукоятки на Лешего.


Рекомендуемые сообщения

Правильно сделал ! леший это самый лучший конструктор для рукоблудия !

Ага. Был у меня давным давно, Птица Кондор в деде с длинным стволом, тоже рукоблудил с ним будь здоров, обвешал так, что* РПГ *его назвал, тот еще аппарат по навешиванию обвеса :rofl: . С Лешим думаю получится все до наоборот, единственное , что планирую поменять, так это рукоять ( О , стихами заговорил ) , как говорятся у охотников, = стреляет ружье, а попадает ложе=.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 190
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Осаливает

Как владелец баллончика 1,1 литр, могу смело утверждать, что он полностью решает вопрос малого резервуара Лешего. В нем воздуха сколько, что устанешь стрелять, при этом баллон так компактен, что легко

Всем привет, вот запелил на своего лешека рукоять, очень удобно. С другой стороны.

Загружено фотографий

Ага. Был у меня давным давно, Птица Кондор в деде с длинным стволом, тоже рукоблудил с ним будь здоров, обвешал так, что* РПГ *его назвал, тот еще аппарат по навешиванию обвеса :rofl: . С Лешим думаю получится все до наоборот, единственное , что планирую поменять, так это рукоять ( О , стихами заговорил ) , как говорятся у охотников, = стреляет ружье, а попадает ложе=.

Серёж,не зарекайся! Сперва рукоять,а потом как понесёт...Если птиц тюнил,то Лешика ждёт таже участь.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, точно не буду зарекаться. Вообще мне очень понравилась рукоять у покупателя  с Патагонии ( на Ютюб  его ролики есть , он недавно с Лешим 79 место на своем  чемпионате занял), я на птицу примерно такую буратино когда то  делал, но сейчас времени совсем нет 

на это мероприятие.Я так думаю, что со временем все равно найдутся рукастые , и готовые предложить свою продукцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по Фино- Угорски  Же. :xi:

Переводи, брат)))) :priv:

post-30171-0-81874800-1515602261_thumb.jpg

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переводи, брат)))) :priv:

Там же написано. РЕКА. Ялгаксшинкса! Кадок пяшкодевихть  арьсеманте! :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие у нее притоки.....

 Игорь привет!  это не река а ручеек в Хаты.протягой в 10 км.  :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, точно не буду зарекаться. Вообще мне очень понравилась рукоять у покупателя  с Патагонии ( на Ютюб  его ролики есть , он недавно с Лешим 79 место на своем  чемпионате занял), я на птицу примерно такую буратино когда то  делал, но сейчас времени совсем нет 

на это мероприятие.Я так думаю, что со временем все равно найдутся рукастые , и готовые предложить свою продукцию.

Серёг,тут на сайте есть такие.Делают изумительного качества.Единствено,что конечно желательно,что бы мастер был рядом,что бы до пилил непосредственно под твой хват.Ну,что бы самому,потом не возится,если со временем беда..Я сделал проще.Заточил сам из мягкой деревяхи макет,сейчас побегаю с ним,определю все +и- ,допилю недостаки .Если тоже, совсем со временем будет бяда,отправлю макет мастеру.

Как то так..

Рукоять,это только начало.Потом калибры-дудки,ТТХ  и прочее..Лешик ,цуко может так заманить, в напильничество,что потом хер из него выберешся..)))

п.с.какой начальный сет заказал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5.5 LONG. Но!после всех мониторингов о Лешем уже на 100 % думаю, что куплю и Дедушкину дудку, у меня Дед Мотя седой я с ним на большого грызуна охочу, лес так сказать спасаю, так вот там дистанция аккурат где они выходят 60-70 метр, думаю с ним поработать по данной цели. А с 5.5 по картонкам да сорочкам поработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5.5 LONG. Но!после всех мониторингов о Лешем уже на 100 % думаю, что куплю и Дедушкину дудку, у меня Дед Мотя седой я с ним на большого грызуна охочу, лес так сказать спасаю, так вот там дистанция аккурат где они выходят 60-70 метр, думаю с ним поработать по данной цели. А с 5.5 по картонкам да сорочкам поработать.

Серж, я как всегда, запасся в том числе и стволами для Лешего с запасом.... Ставил 5,5мм, стрелял, долго думал, курил... - ну вот ни какого смысла в нем относительно 6,35 нету. Как не покрути - 6,35мм туже работу сделает лучше, стабильней, с меньшим напрягом. 40-70м самая что не наесть Лешачья поляна )))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во ты Кость в ступор меня поставил :mm: , ладно будет два стволика, заказ  уже сделан. С другой стороны две машины лучше чем одна. Покатаемся , посмотрим. Спасибо за совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во ты Кость в ступор меня поставил :mm: , ладно будет два стволика, заказ  уже сделан. С другой стороны две машины лучше чем одна. Покатаемся , посмотрим. Спасибо за совет.

Да пригодится, конечно. В продаже седня Владимир (простотак) мелкий заредукторный стаканчик в аккурат для "мелочи" предлагал. Клапан к нему еще добрать (тк у штатного шток обрезать придется) и пружинку покороче. И ништяк - оптимально переобуться в 5,5 можно. Если чё. На пробу ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принято. Так как у нас пол города Мордвинов , да и избушка для охоты там ,я тебе там по Мордовски ( очень схожие языки с Ф.Угорами) ответил  Ялгаксшинкса! Кадок пяшкодевихть  арьсеманте!  что по русски будет  , За дружбу ! Да сбудутся твои мечты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принято. Так как у нас пол города Мордвинов , да и избушка для охоты там ,я тебе там по Мордовски ( очень схожие языки с Ф.Угорами) ответил  Ялгаксшинкса! Кадок пяшкодевихть  арьсеманте!  что по русски будет  , За дружбу ! Да сбудутся твои мечты. 

Арбэ тодот. Спасибо большое :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5.5 LONG. Но!после всех мониторингов о Лешем уже на 100 % думаю, что куплю и Дедушкину дудку, у меня Дед Мотя седой я с ним на большого грызуна охочу, лес так сказать спасаю, так вот там дистанция аккурат где они выходят 60-70 метр, думаю с ним поработать по данной цели. А с 5.5 по картонкам да сорочкам поработать.

Серёг,прелесть Лешего,что можно подобрать себе нужный калибр,без танцев с бубном.)Поработаешь 5 и 6,сразу поймёшь,к чему больше душа лежит.

Так же и с размером дудки.Только в сравнении.В своё время,когда брал Лешика,для меня дист полтос,представлялся как максимально рабочий.

Но,был удивлён,что он может и большее..По итогам,начиная с 6 стандарта,остановился уже навсегда ,на 6 лонге.

Картон и прочее,тут пульку правильную ,да и скорость можно снизить,что бы шилки не было.Это я про 6 размер.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@духовушкин, вот и у меня ствол шестерка лонг поселился в Лешем на постоянной основе. Коротыши 5-ка и 6-ка уже давно лежат на полке. Как мне показалось, смысл в 5-ке может быть только ради экономии воздуха и большего количества выстрелов, ну и меньшей стоимости пули. В остальном 6-ка интереснее. Но это мое мнение, кто-то и 4,5 калибр любит. 

А ореховая рукоятка - вещь. С ней Леший совсем другой вид имеет, приятно в руки взять :) Купил ее сразу же, как только появились у Игоря в Москве. Теперь в моем Лешем пластмасса отсутствует вовсе :)

Изменено пользователем BDI
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@духовушкин, вот и у меня ствол шестерка лонг поселился в Лешем на постоянной основе. Коротыши 5-ка и 6-ка уже давно лежат на полке. Как мне показалось, смысл в 5-ке может быть только ради экономии воздуха и большего количества выстрелов, ну и меньшей стоимости пули. В остальном 6-ка интереснее. Но это мое мнение, кто-то и 4,5 калибр любит. 

А ореховая рукоятка - вещь. С ней Леший совсем другой вид имеет, приятно в руки взять :) Купил ее сразу же, как только появились у Игоря в Москве. Теперь в моем Лешем пластмасса отсутствует вовсе :)

В карабин цены одинаковы !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BDI,Ден согласен!Шестерка лонг интересна тем,что можно с нёе, раскрыть весь "гражданский" потенциал Лешки.

Пусть даже и сложнее,чем с меньших калибров,но значительнее интересней.Мы же любим трудности,они нас закаляют..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть даже и сложнее,чем с меньших калибров

тут согласен, брыкается шестерка, конечно прилично, но это не повод от нее отказаться :) Когда-то у меня Диана 350 была, и ничего, не жаловался :) А уж онестрельщики вообще не поймут наши претензии (хотя там, наверное, пуля быстрее вылетает и отдача не так влияет на точность, не знаю, пусть подскажет тот, кто стреляет с огнестрела)

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на моём,тоже деревяха,пока тестовая ,на будущий летний сезон.Хотя её уже, не узнать,за 10-ю слоями жидкого винила.


тут согласен, брыкается шестерка, конечно прилично, но это не повод от нее отказаться :) Когда-то у меня Диана 350 была, и ничего, не жаловался :) А уж онестрельщики вообще не поймут наши претензии (хотя там, наверное, пуля быстрее вылетает и отдача не так влияет на точность, не знаю, пусть подскажет тот, кто стреляет с огнестрела)

Ну после огнестрела,особо в гладкостволе,и хач 125,разогнаный в усмерь ,просто птенчик)))

Что бы шестёрочку одолеть,тут всякие приспособы допом нужны.

Вот чем,сейчас и занимаюсь.Скоро покажу.)

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера фильм посмотрел Счастливые люди Алтай, там охотник бегущего волка с 700 метров с третьего выстрела завалил. Так что надо больше тренироваться, а не на отдачу жаловаться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера фильм посмотрел Счастливые люди Алтай, там охотник бегущего волка с 700 метров с третьего выстрела завалил. Так что надо больше тренироваться, а не на отдачу жаловаться :)

И это правильно!Для меня,тоже не понятно "брыкается".. Так естественно,пулька то пошла,а если ещё с большой скоростью,так заранее учти это,и будет тебе, вкусный выстрел..) Эт не к тебе лично.)

Сижу вот,набрал всяких подствольно-удерживающих няшек,аж глаза разбегаются...Вариант ,засидка на прогулочный,меняется за 20сек!!!

А если,ещё добавить тишины,то ещё минутка..Как я люблю,это девайс..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четыре типа рукояток перепробовал в работе:

Родные пластик с рифлением и без.

Родные ореховые

Удлиненые на 10мм

Удлиненые на 17мм

 

Как то не ощутил у каких то вариантов генерального преимущества.

Наверное потому, что слишком много разного постоянно меняющегося использую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...