Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Согласен,6 хватает если хорошо летит.Но попробовать то хочется.более чот дерзкое..

Кстати,Костян всё же вышел на 150 жулей.)))

Ну многие на 1500 вышли .... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вот таким щас стал Дутыш ))) Модер телескоп с отсекателем на сухариках )))

Ага, у Ивана в теме фотки есть, я не мерил, но прикидывал ))) 1 см резика ~4,5см3. Прибавка выстрелов вполне соответствует заявленной производителем. 15-20%. Ноздря в ноздрю я не мерил и даже не счита

Чуть еще облегчился ))) Почти 18 грамм на стружку пустил. Можно на дело. Само время, погода -30, да и темняет рано )))

Загружено фотографий

Жень,так ссылкой порадуй.Думаю всем интересно поглядеть.)

А смысл ? Это давно не рекорд и тем более тема про лешего ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл ? Это давно не рекорд и тем более тема про лешего ... 

Для общего развития.Всегда интересно видеть мож и не доступные,но берега.Есть к чему стремится.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для общего развития.Всегда интересно видеть мож и не доступные,но берега.Есть к чему стремится.)

Для общего развития берега в 100 дж валаном , на полнотоле при правильном подходе уже + 10 %  :da:  если по теме ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для общего развития берега в 100 дж валаном , на полнотоле при правильном подходе уже + 10 %  :da:  если по теме ... 

Чот Жень,сотку 6  валаном  весьма призрачные берега,с Лешего.))

Там 2.2 грузом под сверхзвук выходить надо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чот Жень,сотку 6  валаном  весьма призрачные берега,с Лешего.))

Там 2.2 грузом под сверхзвук выходить надо..

Не понял .  Ну да и ладно ... 

А так конечно сам себе мастер , ограничения огромные граничающие очень близко с мощностью , точностью ... 

Изменено пользователем Savage
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял .  Ну да и ладно ... 

2.2 грамма над под 300 мысов выкидывать ,чтоб 100 жулей было.

Видос с птицем прикольный,вот ток стрелок нулевой.Там сотка судя по видосу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Видос с птицем прикольный,вот ток стрелок нулевой.Там сотка судя по видосу.

Ну ты себя в 2010 вспомни с 1100 дж 

Всё нафлудили , сори  .... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты себя в 2010 вспомни с 1100 дж 

Всё нафлудили , сори  .... 

Себя помню 86-88 года с дульной не мении 1500 на сотке и открытым прицелом.)

За флуд не переживай.Мыж тут, не женское бельё обсуждаем.))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, мне показалось, что семерка это оптимум. По достижимой энергетике на Лешем без бубнов, у семерки выходит самое высокое отношение энергии на мм2 сечения калибра, по сравнению с 6.35 и 9.

Для 9 у Лешего уже откровенно мало железа.

При обьеме заредукторного ~30см3 и давлении ~150, Леший наровит раскрыться.

Что то одно увеличивать смысла нету, тк обьем ствола большой, а сам ствол короткий и его надо интенсивно подпитывать.

Переток и сечение клапана более 6,5мм не сделать.

Еще мне показалось, что семерочные воланы наимение привередливы и сохраняют кучность в широком диапазоне скоростей.

Так что пока семерка, 3,25грамм на хх65мыс. Для сравнения это заводские ТТХ Импакта с такой же кучьностью )))

Изменено пользователем KKonstantin
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова попробовал вставку модера всунуть уже со стволиком диаметром 13мм.

Чуда не случилось )))) Интерференция на лицо и еще дает смещение вверх на 7 МОА.

Выкинул, пусть партнеры слышат меня )))) 

Листы:  первый контрольный с голым стволом, второй со вставкой модера. Отрыв влево - мой, отвлекся на фланги...))))

Так что если у кого, особенно при длинном стволе, кучность не алё, или там СТП скачет, не спешите бежать за бубном и баллистолом. Попробуйте дунуть без вставки )))) 

post-30171-0-37586500-1536416534_thumb.jpg

post-30171-0-90390700-1536416545_thumb.jpg

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова попробовал вставку модера всунуть уже со стволиком диаметром 13мм.

Чуда не случилось )))) Интерференция на лицо и еще дает смещение вверх на 7 МОА.

Выкинул, пусть партнеры слышат меня )))) 

Листы:  первый контрольный с голым стволом, второй со вставкой модера. Отрыв влево - мой, отвлекся на фланги...))))

Так что если у кого, особенно при длинном стволе, кучность не алё, или там СТП скачет, не спешите бежать за бубном и баллистолом. Попробуйте дунуть без вставки )))) 

Ну вот с кучностью при короткой +50мм  насадке,теже проблемы были.Хотя касаний пульки не было,спецом маркером прокрашивал проходное модера.

Без модера или  с РК,всё стабильно .Во всяком случае,больше никаких эксперементов в этом направлении.Онли модифицированный РК ,потом окончательная пристрелка  и больше никаких демонтажей.

Кость,попробуй сотку или 150 семёрой.У тебя же оптика позволяет.

Да и кстати,насчёт открытия на девятки.Не думал сделать запорный механизм с жёсткой фиксацией?

Я уже задумался на эту тему,вот тока задача обратная.Обеспечить лёгкое открытие ,потому как лёжа весьма не комфортно это делать.

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл кубатурить с открыванием если для 9 потенциала все равно нету? На крайняк пружину позлее под нагель и делов))))

Вставка на кучность влияет не касанием пульки перегородок и даже врядли влиянием чего то там из промежуточной баллистики, а именно касанием свободно вибрирующего кончика ствола )))

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл кубатурить с открыванием если для 9 потенциала все равно нету? На крайняк пружину позлее под нагель и делов))))

Вставка на кучность влияет не касанием пульки перегородок и даже врядли влиянием чего то там из промежуточной баллистики, а именно касанием свободно вибрирующего кончика ствола )))

Так дело не в девятке,а в принципе.Закрыватся будет так же,только жестко фиксироватся.Для открытия ,культурная планочка,высвобождает  защёлку и приоткрывает казну.А дальше уже взвод,ну  усё по стандартной схеме кароч.))

Мне эта тема пришла,когда в полях на стрельбах валялся.Уж крайне не удобно перезаряжать из положения лёжа..Каждый раз,винт приходится переустанавливать на новое место.

Мне эта процедура,чем то напомнила перезарядку на ППП, в диком магнуме.))

Да и возможно,как один из первых жажков,в сторону автоперезаряда на наших)))

Изменено пользователем духовушкин
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так дело не в девятке,а в принципе.Закрыватся будет так же,только жестко фиксироватся.Для открытия ,культурная планочка,высвобождает  защёлку и приоткрывает казну.А дальше уже взвод,ну  усё по стандартной схеме кароч.))

Мне эта тема пришла,когда в полях на стрельбах валялся.Уж крайне не удобно перезаряжать из положения лёжа..

Ну не знаю. Мне наоборот нравится, что Леший закрывается и открывается без всяких там рычажков и лишних движений.

Это помнишь, в 70-х были ижевские воздушки-переломки с рычажком в дополнение к нагелю, а после уже без рычажка пошли?

Удобнее же стало? 

Вань, а разве лёжа удобней стрелять, чем сидя? Это же целая история - найти место что бы трава не мешала, мураши не ползали, какой нить упор под Леша приладить... На крайняк лёжа с чегонить другого пострелять можно )))). Мне с машины оч нравится - растопырился  об край приспущенного стекла и локтем в перекрестие баранки руля - ни чем не хуже, чем со стола с мешками. По крайней мере прицел в пределах минуты фиксируется свободно. Надо ли Лешему точнее? Спуск тоже замечательный, совсем ни как на вкладке не отражается. Да и не высокоточка же это. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. Мне наоборот нравится, что Леший закрывается и открывается без всяких там рычажков и лишних движений.

Это помнишь, в 70-х были ижевские воздушки-переломки с рычажком в дополнение к нагелю, а после уже без рычажка пошли?

Удобнее же стало? 

Вань, а разве лёжа удобней стрелять, чем сидя? Это же целая история - найти место что бы трава не мешала, мураши не ползали, какой нить упор под Леша приладить... На крайняк лёжа с чегонить другого пострелять можно )))). Мне с машины оч нравится - растопырился  об край приспущенного стекла и локтем в перекрестие баранки руля - ни чем не хуже, чем со стола с мешками. По крайней мере прицел в пределах минуты фиксируется свободно. Надо ли Лешему точнее? Спуск тоже замечательный, совсем ни как на вкладке не отражается. Да и не высокоточка же это. 

Кость,у меня все дальнии как раз с лёжки.Со стола конечно удобнее,но только в этом полевом сезоне один раз припёр стол(бывший кухонный) в поле  и  с него совсем чутка поработал на 180м в гонг.С капота работаю только на быстрый выстрел по перу.Железо на нём слабовато,проминается .))

И царапается.((

открывашка актуальна для лёжки и когда нужен второй выстрел,а резких движений делать незя.

Ух уж эти глаза напротив...))))

Не знаю,этим вопросом зимой мож и заморочусь,но уже в самым последним этапом.

Пока надо твою железяку доработать и дождатся наконец то, 3д принтера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиг его знает. Мне дистанции, когда кучность превышает размеры убойки не интересны. Еще это ацкое падение траектории... 

Давеча стрельнул в ветер на свои 55м, дык раздуло веером на 6-8 см. Прям видно, как пулька дугу закладывает. И смысл на дальняк стрелять? Поэтому личная концепция следующая: Дистанция 60м читается на глаз уверенно. Все что ближе - моё, в пределах круга 5см - прямой выстрел. Дистанции 60-75м - на удачу. Далее - фантазии )))

Эти 180м для Лешего, всеравно что 500-700м для чегонить под 300ВМ...Даже хуже, практической целесообразности ни какой.

Нафига капот? Это же партнеры все попрячутся, пока выходишь))) Прям с водительского сидения мне оч удобно херачить ))))

Изменено пользователем KKonstantin
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиг его знает. Мне дистанции, когда кучность превышает размеры убойки не интересны. Еще это ацкое падение траектории... 

Давеча стрельнул в ветер на свои 55м, дык раздуло веером на 6-8 см. Прям видно, как пулька дугу закладывает. И смысл на дальняк стрелять? Поэтому личная концепция следующая: Дистанция 60м читается на глаз уверенно. Все что ближе - моё, в пределах круга 5см - прямой выстрел. Дистанции 60-75м - на удачу. Далее - фантазии )))

Эти 180м для Лешего, всеравно что 500-700м для чегонить под 300ВМ...Даже хуже, практической целесообразности ни какой.

Нафига капот? Это же партнеры все попрячутся, пока выходишь))) Прям с водительского сидения мне оч удобно херачить ))))

Ну кроме убойки на дальнем выстреле,есть ещё и спортивный интерес.Да и убойка на дистах около 200м ,вполне рабочая по перу во всяком случае.Проверенно не однократно.Конечно ,выстрел на порядок более сложный.так в том и интерес его.

Ток вернулся с природы,немного поработал на дальняк.Ща тут подразберусь с делами,покажу небольшие полевые заметки.

 

Всегда нравится работать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ну её нафиг, эту семерку? Сравнение на средних, не экстремальных для тушки режимах.

Разница вертикальной поправки на практических дистанциях ~1см, А бодрости доставляется в полтора раза больше )))))

post-30171-0-53588100-1537286404_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...