Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Константин, вопрос немного не по теме, но очень интересный чехол для колбы. Где покупал и сколько стоит?

В рыболовном магазине ))) это тубус для удочек подходящего диаметра, что бы колба входила. Вырезал лишний кусок трубы из середины, донышко перенес на оставшуюся верхнюю часть, тряпочка оболочки - кордура, донную часть оболочки аккуратно приклеил в нахлест на верхнюю. Вышел чехол фирмы "Шимано", блин ))))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вот таким щас стал Дутыш ))) Модер телескоп с отсекателем на сухариках )))

Ага, у Ивана в теме фотки есть, я не мерил, но прикидывал ))) 1 см резика ~4,5см3. Прибавка выстрелов вполне соответствует заявленной производителем. 15-20%. Ноздря в ноздрю я не мерил и даже не счита

Чуть еще облегчился ))) Почти 18 грамм на стружку пустил. Можно на дело. Само время, погода -30, да и темняет рано )))

Загружено фотографий

Кратенько по новым стволкам.

Новая семерка чуть поУже прежней и с него полетели все пульки: JBS 2,9 и 3,25 и FX 3,0. Одинаково кучно на 50 и 100м. За отсутствием времени мишеньки не делал, основная задача была пристрелять стволик с новым прицелом VX-III 2,5-8х36

Девятку на кучность не стрелял, но за пару часов поигравшись с заредукторным объемом удалось разогнать воланчика весом 5,25грамм до хх44. Это почти предел моих ожиданий от узенького лешачьего горлышка. Ему бы глотку Горыныча! ))))

За одно сгонял, прикупил Гризлика переростка )))))

post-30171-0-21565900-1531569774_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грЫзлями наверное ещё больше получилось

Серьёзная такая пулька

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кратенько по новым стволкам.

Новая семерка чуть поУже прежней и с него полетели все пульки: JBS 2,9 и 3,25 и FX 3,0. Одинаково кучно на 50 и 100м. За отсутствием времени мишеньки не делал, основная задача была пристрелять стволик с новым прицелом VX-III 2,5-8х36

Девятку на кучность не стрелял, но за пару часов поигравшись с заредукторным объемом удалось разогнать воланчика весом 5,25грамм до хх44. Это почти предел моих ожиданий от узенького лешачьего горлышка. Ему бы глотку Горыныча! ))))

За одно сгонял, прикупил Гризлика переростка )))))

яж тебе писал что первая у тебя была не семерка а 309 й !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стенка есть аж 2мм, сам то стволик 13мм, а не 12 )))

Так и знал,что хуже ,уже некуда!))))))

Ну чего,молодца достойный результ получился.

Теперь у тебя, Царь-Леший.)))

Давай ТТХ,редуктор ,объём заредукторного и прочее.

Кстати,при выстреле из царя,нет эффекта открытия казны или ты сразу модернизировал этот узел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,при выстреле из царя,нет эффекта открытия казны или ты сразу модернизировал этот узел?

Рано ему еще приоткрываться))) поползновения к открытию были при увеличенном на 20см3 заредукторном и давлении за 155.

Пока давление всего 145.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано ему еще приоткрываться))) поползновения к открытию были при увеличенном на 20см3 заредукторном и давлении за 155.

Пока давление всего 145.

Ахереть,штатный держит.))

Градус Хумы, какой окончательный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Привет, братва лихая! 

Во! 180-ти кубовая машина готова ))))

Рустем, огромное спасибо за годную уникальную пробку :voo:

Сколько может еще не знаю. 

Может завтра отдую ее.

Планируется под .35, но пока заствол на .30

Под .35 требуется еще подобрать оптимальный заредукторный объем и что бы мастера изготовили проставку.

post-30171-0-52821800-1534601256_thumb.jpg

post-30171-0-29639300-1534601271_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где же вторая восьмерка ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где же вторая восьмерка ?

Все еще жду от твоего мастера)))

Первую партию он запарол

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал, офигел. Мой Р5 не умеет такие тяжести метать, как этот Леший. Отдача в плечо не бьет? :)

Константин, а как ты планируешь ,35 ствол ставить, там же толщина стенки 1,5 мм останется, или ты рассверливал отверстие под ствол?

Изменено пользователем BDI
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал, офигел. Мой Р5 не умеет такие тяжести метать, как этот Леший. 

Константин, а как ты планируешь ,35 ствол ставить, там же толщина стенки 1,5 мм останется, или ты рассверливал отверстие под ствол?

Леший (в стоке) сконструирован замечательно. Ствол зафиксирован в одной точке (зажим). Вперед и назад ствол разгружен от корпуса. Тоесть, температурное влияние мизерное.

Шахта ствола от точки зажима до казенника имеет диаметр 13мм. Вперед от зажима 12мм. Поэтому с легкой душой развернул передний участок до 13,5мм, а сам ствол мне сделали диаметром по телу 13мм, а у казенника оставили уступ диаметром 15мм. Этот уступ ложится на место извлеченной штатной пластиковой втулки, что центрирует в стоке ствол у казённого среза. Зажим становится ненужным.

Кароче, стенка вышла толщиной в приемлемые 2мм ))))

Изменено пользователем KKonstantin
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KKonstantin, понял, спасибо! 

С зажимом даже на стволе 6,35 уже второй чек появляется при сильной затяжке, думаю, даже 7,62 уже ощутимо смять можно, если не менять конструкцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык у Коси ствол не зажимает, от слова совсем, я так понял что ствол только лишь центруется в Лешим.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем chalamovjon
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KKonstantin, понял, спасибо! 

С зажимом даже на стволе 6,35 уже второй чек появляется при сильной затяжке, думаю, даже 7,62 уже ощутимо смять можно, если не менять конструкцию.

Ага, Денис, потому и изменил. У меня первый ствол, семерка, был 12мм. Застволил, затянул с промежуточными отстрелами в хрон, оставил затяжку такой силы, лишь бы ствол не выдувало. Поехал стрельнул - куча более 3 минут. Расстроился, прогнал пульку - перетяг, чок. Вклеил на канифоль, без затяга, после 2-х чисток куча ушла в минуту.

Вторая проблема - модер. Пока дело не движется. Штатная система опять же - хороша для короткого стока, чем длиньше ствол и тоньше стенка, тем эпичней батл за кучность.

Изменено пользователем KKonstantin
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@KKonstantin, Константин, а как по звуку твой последний вариант? Наверное хлопушка ещё та, учитывая что модер уполовинен, а моща утроена относительно стока. Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модер вообще пока отсутствует. В .25 есть одна короткая вставка не сильно влияющая на кучность (еще три сходных сильно влияют) , а в .30 вообще нету. Вибрация тонкого ствола очень сильна. Это видно по незакономерным смещениям СТП при отстреле разными пульками. Отсюда штатный вариант вставки с опорой на ствол не прокатывает.

По крайней мере я не понимаю и не чувствую настройки "полувывешенного" ствола, или ствола с преднапряжением, поэтому начну секас с вывешенным стволом))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модер вообще пока отсутствует. В .25 есть одна короткая вставка не сильно влияющая на кучность (еще три сходных сильно влияют) , а в .30 вообще нету. Вибрация тонкого ствола очень сильна. Это видно по незакономерным смещениям СТП при отстреле разными пульками. Отсюда штатный вариант вставки с опорой на ствол не прокатывает.

По крайней мере я не понимаю и не чувствую настройки "полувывешенного" ствола, или ствола с преднапряжением, поэтому начну секас с вывешенным стволом))))

В итоге что хочешь и для кого?) или просто база для экспериментов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге что хочешь и для кого?) или просто база для экспериментов

Лазер терминаторский, токапук. Вобщем, по ваннам стрелять до 70м))))
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обкатывается по маленьку))) Уже почти как первый семерка.

После второй чистки, первые пять из третьей заправки.

Вобщем, в хрон с 224 до 130 на хх55 выходит 13 шт. На 14-й скорость упала до хх250.

Блин, народу кругом шастает, а я без модера. В планах было вторую кучу сделать метров на 70, однако не стал, тк звонко все таки лупит.

post-30171-0-20309900-1534676562_thumb.jpg

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТличный результат! Давай, поскорее клапан в модер испытай!

Ага, пора ))))

Мастера токарных работ надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...