Перейти к контенту

Заправка Лешего насосом вд


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 144
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Добрый день, Виктор! У меня до сих пор жив матадор из первых серий со стволом от ИЖ (делал Эдуард такие когда-то), изготовленный еще в 2000-х. До сих пор он задувается насосом. Уже умерло на нем три к

Хиллом пару минут качать. С ленцой.

Первый раз сталкиваюсь с продажей балона ради насоса о_О купи за пару тысяч бу GX китайский, если уж приспичило, почувству как говорят, разницу. У меня уже пару лет лежит рядом с балоном, на случай з

Загружено фотографий

Соглашусь с вышесказанным. Выезд на эксперименты и стрельбе по бумаге, однозначно на машине с балоном. Пешком за фруктами и на велике стандартной заправки Лешего за глаза. Однозаряд сам по себе располагает к вдумчивой стрельбе, даже с десяток эффективных выстрелов за прогулку это уже успех.

Изменено пользователем P1llaGeR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с вышесказанным. Выезд на эксперименты и стрельбе по бумаге, однозначно на машине с балоном. Пешком за фруктами и на велике стандартной заправки Лешего за глаза. Однозаряд сам по себе располагает к вдумчивой стрельбе, даже с десяток эффективных выстрелов за прогулку это уже успех.

Точно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть баллон 2л и насос Hill. Баллон вожу с собой если на машине. В остальных случаях насоса хватает. Заправка 100-250 даже дыхания не сбивает, а насос не успевает нагреться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне, так фигня какая та, у меня атаман (в аватарке) качаю насосом 130-230 порядка 100 качков. Что касается китайского насоса, ни каких нареканий, а платить 10 тыр за название, нууу это как говориться у богатых свои причуды!

Имею два насоса, оба катайцы, последний брал у александра представителя в Клину, доволен как удав. Баллон пока побаиваюсь.

С балона заправить 3-10 секунд.

Качали вчера Ягуаром - аналогично.

Резик то маленький.

Ягуаром со скольки до скольки, и за какое время?

Подумываю взять Ягуар, но сомнения пока. Говорят неплохой. Тут все по разному пишут. Без преувиличений лешего за сколько качков и время?

Изменено пользователем jsb1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет разницы по большему счёту.тем более для "лешего".Не убудет с вас сил качнуть раз 40-50,а то и меньше.раз накачали постреляли для души и наверняка ведь не сразу снова в бой-как я понял транспорта нету.сам качаю матадор насосом раз в неделю-две.130-150 качков в три захода (что б не перегреть).10 минут и у меня 50 дырок на бумажке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет разницы по большему счёту.тем более для "лешего".Не убудет с вас сил качнуть раз 40-50,а то и меньше.раз накачали постреляли для души и наверняка ведь не сразу снова в бой-как я понял транспорта нету.сам качаю матадор насосом раз в неделю-две.130-150 качков в три захода (что б не перегреть).10 минут и у меня 50 дырок на бумажке.

Техобслуживание часто требуется?

Аналогично. Быстро и без усилий

Прямо за 35 качков? Ноль забыли добавить?

Я без иронии.

имею опыт. с 110до240 ровно 35 качков. насос GX

Рекорды ставите.

Продаете?

Изменено пользователем jsb1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Техобслуживание часто требуется?

Насос Хилл 4..Полтора года пока только смазывал снаружи.до 200качает практически без нагрузки-я не мучаюсь-мне хватает.но пробовал до 240 ради интереса-вспотел-было такое дело..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вилку качаю хатсаном со 150 до 250 за один подход, на фторопласте, не греется.....Нооооо качаю только дома! хоть и стоит фильтр-осушитель у штуцера. хочу баллон... полезнее для системы ВД винта.....

ТО через 20 -30 забивок занимает 15 мин не спеша....

Изменено пользователем Николай1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Техобслуживание часто требуется?

Насос Хилл 4..Полтора года пока только смазывал снаружи.до 200качает практически без нагрузки-я не мучаюсь-мне хватает.но пробовал до 240 ради интереса-вспотел-было такое дело..

А сколько у матадора объем в кубиках?

Хочу 2 литровик оставить балон. И насос приобрести. Бывает, что некогда ехать заправляться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ame="Pisenish" post="1014796" timestamp="1492711502"]

 

 

А сколько у матадора объем в кубиках?

Хочу 2 литровик оставить балон. И насос приобрести. Бывает, что некогда ехать заправляться.

Все. Только балон. Большой и меньше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть опыт заправки насосом Матадора и Лешего. Очень разные действия:) Резервуар Лешего задувается "на раз". Все прошло так легко и быстро, что не сообразил засечь время и количество качков. По ощущениям со 180 до 250 качал меньше минуты, качков было значительно меньше 50-ти:)

С забивкой Матадора не сравнить по легкости. С Матадором несколько сложнее, задувая с 0 до 200 сбивается дыхание:) и руки после такого "напряжения" теряют свою легкость, что будут сказываться во время стрельбы, если сразу нужно очень точно стрелять. В среднем С 0 до 200 при заправки резервуара Матадора делаю 1,5-2 качка на атмосферу. НО, если нужно подкачивать со 140 до 200 все гораздо легче и быстрее, руки не успевают устать и можно стрелять.

Повторюсь, с Лешим все намного проще. С его объемом заправка резервуара насосом незаметна ни с точки зрения физических усилий, ни с точки зрения временных затрат.

ДЛя себя отметил две вещи:

1. Заправочное отверстие на Лешем расположено под углом к осям оружия. Это показалось неудобным, хотя может быть просто непривычно:)

2. Нужен насос высокого давления аналогичный Лешему, маленький... складной... легкий:) :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Техобслуживание часто требуется?Прямо за 35 качков? Ноль забыли добавить?

Я без иронии. Рекорды ставите.

Продаете?

Рекорды не ставлю. Насос не продаю. После матадора стал качать лешего и был удивлен как он быстро накачался, после ради интереса посчитал сколько нужно качков.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

С балона заправить 3-10 секунд.

Ягуаром со скольки до скольки, и за какое время?

Подумываю взять Ягуар, но сомнения пока. Говорят неплохой. Тут все по разному пишут. Без преувиличений лешего за сколько качков и время?

со 100 до 240 35 качков ягуаром, до этого тем же ягуаром качал атаман

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со 100 до 240 35 качков ягуаром, до этого тем же ягуаром качал атаман

прикольно...

а мой старенький хилл 100 минимум раз надо качнуть для такого результата

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 100 до 260 - 40 качков. Хи

Что за насосы такие???, качал матадоры 4 мя насосами хилл 4, хатсан, два китайских причем все новые, и ни разу таких результатов не добился, лонг эдган от 120 до 220 150 качков минимум, коротыш эд 100ка качков!, откуда такие минимальные цифры????????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за насосы такие???, качал матадоры 4 мя насосами хилл 4, хатсан, два китайских причем все новые, и ни разу таких результатов не добился, лонг эдган от 120 до 220 150 качков минимум, коротыш эд 100ка качков!, откуда такие минимальные цифры????????????

Речь идёт о лешем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за насосы такие???, качал матадоры 4 мя насосами хилл 4, хатсан, два китайских причем все новые, и ни разу таких результатов не добился, лонг эдган от 120 до 220 150 качков минимум, коротыш эд 100ка качков!, откуда такие минимальные цифры????????????

У Матадора лонга резик 360 кубов, у Лешего 41. Вот и вся разница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупай последнего поколение насос Китайский и Балон композит. 2-х литровик и качай его! Да, в первый раз придется попотеть, я его до 280 накачал за неделю, каждый день по 3-4 подхода по 3 мин. примерно.

Только прийдеться в конце качки слить водичку из внутренней камеры насоса.

Дальше, после стрельбищь денька хватает подкачать балон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Мож кто уже сталкивался.

Не получается подружить шланг ВД от насоса и штуцер от лешего.

Резьба на штуцере похоже имеет шаг чуть меньше чем у шланга от насоса.

Может какие переходники бывают или шланги более подходящие

Изменено пользователем Taaroa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...