Перейти к контенту

Ножи отечественных мастеров.


Рекомендуемые сообщения

Прошу высказать мнение о качестве ножей Семиной Е.П. ,кто с ними сталкивался. Сталь Х12МФ кованая , дамаская ,углеродистая. Заявляется твёрдость 60ед.

Ценник завышен и ножи в основной массе полусувенирная продукция

Вам нож зачем нужен? (Область применения)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 149
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ценник завышен и ножи в основной массе полусувенирная продукция

Вам нож зачем нужен? (Область применения)

Охота,рыбалка,в основном что-то вроде универсального ножа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему именно Ворсма, производителей таких ножей вагон и маленькая тележка, или вам нравится конкретная модель?

Интересные кмк там только НР и НКВД, но учитывая наличие гарды, наверняка там в угоду закону о ХО, тонкий клин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто эти ножи есть у нас в продаже,можно подержать в руках,оценить .На картинке -не возьмёшь.Я могу сделать нож сам-но большая проблема найти хорошую сталь.Поэтому хотел бы узнать мнение о качестве стали.То что дают в рекламе -не всегда соответствует действительности.А отдавать деньги за кота в мешке не очень хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь тут вам на этот вопрос не ответят.

Х12МФ, если ржавучесть не принципиальна, хороший вариант, но оч сильно зависит от термички... кто и как ее делал - вопрос?

Лично я бы купил чего нить понятное, от понятного производителя на той же ганзе, либо заказал нож у человека вызывающего доверие.

Кстати, на той же ганзе, в барахолке ножевой мастерской, можно купить готовый клинок, если трудностей с рукоятью не возникнет, то это пожалуй самый оптимальный вариант. Та же х12 от Бирюкова, да и любого проверенного мастера, будет достаточной гарантией качества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за информацию ! Последний вопрос; как в ганзе выйти на Бирюкова,я там регистрировался,но не шарился,плохо ориентируюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за информацию ! Последний вопрос; как в ганзе выйти на Бирюкова,я там регистрировался,но не шарился,плохо ориентируюсь.

Не сочтите за рекламу. В запрос в гугле "Мастерская Бирюкова" сразу выдает http://www.inetkuznec.ru

Так же и других мастеров можно найти. А на ганзе продаются клинки и тех мастеров, кто не имеет отдельного сайта. В таком случае в теме написано как заказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клинки Бирюкова не единственный вариант.

На ганзе есть целый раздел, с огромным выбором - http://forum.guns.ru/forumtopics/189.html

Кстати поиск на ганзе идет только по текущему разделу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охота,рыбалка,в основном что-то вроде универсального ножа.

Купи обычную "MORA 2000"  не дорого и сердито)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати поиск на ганзе идет только по текущему разделу.

Там при поиске можно выбрать - искать во всех разделах

Купи обычную "MORA 2000"  не дорого и сердито)))

у меня на море ручка поплыла. Из нее постоянно какая то липкая смола выделяется и на рукояти появилось несколько вздутий. Хотя до этого несколько лет служила исправно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня на море ручка поплыла. Из нее постоянно какая то липкая смола выделяется и на рукояти появилось несколько вздутий. Хотя до этого несколько лет служила исправно.

 

Ну так купи новую и не парься))),ещё на несколько лет хватит.Вся прелесть этого ножа в том,что стоит не дорого,а со всеми функциями на природе справляется на отлично,ну а если потеряется то не жалко))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так купи новую и не парься))),ещё на несколько лет хватит.Вся прелесть этого ножа в том,что стоит не дорого,а со всеми функциями на природе справляется на отлично,ну а если потеряется то не жалко))

да за время жизни моры, у меня появилось еще несколько ножей. А последний клиночек я вообще сам одел.  И я так чувствую это только начало)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да за время жизни моры, у меня появилось еще несколько ножей. А последний клиночек я вообще сам одел.  И я так чувствую это только начало)

А вот это уже симптомы заболевания батенька))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это уже симптомы заболевания батенька))))

У самого штук 6-7 ножей, и это не для коллекции а для практического применения, так ведь хочется более качественного! :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи обычную "MORA 2000"  не дорого и сердито)))

У нас в магазинах их нет. В интернет магазинах - как узнаешь подлинник или китай? Если кто знает - подскажите надёжный интернет магазин.                       ( но клинок у Бирюкова заказал - посмотреть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто знает - подскажите надёжный интернет магазин.

Опять же ганза. У продавца с большим количеством сообщений и старой темой, риск нарваться на подделку невелик + там еще и отзывы о продавцах есть. Никому не хочется свой рейтинг понижать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же ганза. У продавца с большим количеством сообщений и старой темой, риск нарваться на подделку невелик + там еще и отзывы о продавцах есть. Никому не хочется свой рейтинг понижать.

На ганзе на запрос в поиске "MORO2000" получил только один ответ, в ножевой барохолке с переходом в ножевые магазины.Обращаться в личку.При обращении-" номер не существует"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такого якута на днях закончил.пока что не заточен.Заточка якута это отдельная песня. :rolleyes:

 

 

post-12467-0-84804000-1411394561_thumb.jpg

post-12467-0-30448800-1411394568_thumb.jpg

post-12467-0-21703700-1411394574_thumb.jpg

post-12467-0-33501800-1411394579_thumb.jpg

post-12467-0-41565000-1411394583_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ганзе на запрос в поиске "MORO2000" получил только один ответ, в ножевой барохолке с переходом в ножевые магазины.Обращаться в личку.При обращении-" номер не существует"

потому что надо искать MORA 2000

В ножевой барахолке 68 тем, можно еще искать сообщения только за последний год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот этот жду надеюсь не разочарует

http://www.nazarklinok.ru/product/nozh-vepr-stal-elmax-melhior-rukojat-nabornaja-chernyj-grab/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня ездил к А.Бирюкову,очень положительный мужик.Звездной болезнью не страдает,поговирили о том о сем,спросил мое мнение поинтересующим его вопросам,по моей просьбе заточил мой "кизляр".Вобщем мужик :voo:

Купил у него нож из м390

post-18063-0-92119600-1411459201_thumb.jpg

post-18063-0-81799200-1411459210_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в магазинах их нет. В интернет магазинах - как узнаешь подлинник или китай? 

Вот статейка как определить китай или оригинал 

http://begemot.narod.ru/poddelka.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот статейка как определить китай или оригинал 

http://begemot.narod.ru/poddelka.htm

Спасибо ! Эту статейку уже видел,но чтобы воспользоваться информацией из неё,нужно самому зайти в магазин.А как зайти (физически) в интернет магазин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...