Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 888
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

На нашем рынке сейчас три производителя и два из них в охотавтокарошлеперстве, а часть рынка для спорта или не доспорта назовите как хотите пользуется только Демьяном и почему бы не расширить линейку, почему бы не поконкурировать тут.

 

я к примеру не против классики, но себе к примеру не буду брать, хотя если в модельном ряду будет легкий карабинчик, то скорее всего мне придется его покупать для своей ненаглядной...

хотя в этой теме основной накал страстей возник вокруг способа подачи пули и взвода

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я к примеру не против классики, но себе к примеру не буду брать, хотя если в модельном ряду будет легкий карабинчик, то скорее всего мне придется его покупать для своей ненаглядной...

хотя в этой теме основной накал страстей возник вокруг способа подачи пули и взвода

Вопрос вообще звучал не так "хоте или нет" а какой вы видите именно классику

 

Я думаю что нехватает винтовки больше подходящей для стрелковых дисцеплин ФТ, ХФТ, БР

А для авто охот на даный момент ИМХО лутше Лели не найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может все же стоит замутить опрос-голосование... по примерным пунктам: хочу -

1. Спортивноориентированную винтовку в кал 4,5 в пределах 16Дж с регулированием всего чего можно. (вопрос многозарядности опционалный)

2. Многозарядный (10-14 камор) карабин в кал 5,5 (3 Дж :) ) По габариту в рамках удлиненного Матадора и по характеристикам близким к стандартному Матадору.

3. Охотничью редукторную винтовку, многозарядную (6-10 камор) кал 5,5/6,35, длинной 1-1,2 метра с энергетикой 50+++

 

По формулировке пунктов корефеи пусть поправят.

 

Про себя сразу скажу, что я за третий вариант.

 

Теперь по пунктам. Примем как априори, что изделие должно быть или серийным или малосерийным (хотя бы сотня экземпляров).

 

Первый пункт.

Мне видиться, что это скорее всего должен быть аналог CZ 200. по цене 20+ тр. Я нисколько не сомневаюсь, что Эдуард сможет выдать что либо более высокого уровня, но это будет исключительно мелкосерийное по индивидуальным заказам. В то время как простая винтовка может охватить широкий диапазон начинающих аирганеров, не имеющих кровожадных наклонностей.

Несомненно эта винтовка должна стать конкурентом "Лели". И если у Лели на первом месте стоит компактность (ориентация на скрытую стрельбу), то полноразмерная винтовка будет ориентированна на развлекательно-тировую стрельбу.

 

Второй пункт.

Тут особо объяснять не надо. Поскольку, это максимально универсальное изделие, подходящее и для тира и для автоохоты и иногда сходить на уткозайца.

Карабин должен заменить удлиненный Матадор.

Цена скорее всего будет определяться конкурентом т.е. ориентировочно 45. Хотя хочется надеятся, что конкуренция все же понизит планку хотя бы до 40.

 

 

Третий пункт.

Наверное самый интересный. Хорошая охотничья винтовка.

Во первых, все импортные охотвинты только по лицензии (лично я не считаю это минусом).

Во вторых, большая часть такого оружия привозиться только на заказ.

В третьих, самое главное цена таких винтовок сильно переваливает рубеж в 50 тр.

 

Этот вариант винтовки, будет иметь ограниченный спрос. При условии, что цена ограничиться 50-55 тр.

 

Чем этот вариант интересен: При цене выше чем на булпап, и ограниченном выпуске, будет иметь место хорошая возможность постоянной модернизации винтовки. (в отличии от матадора, где к примеру уже есть лучший модер, но пока старые не разойдуться, новый в серию не пойдет.)

За счет цены будет возможность применения материалов отличных от Дюраля... например титана и нержавейки. и много других возможностей.

После устранения всех болячек и косяков, в наличии будет изделие, которое имеет смысл лецензировать как охотничье оружие. (вопрос только: как и где и когда)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Чем этот вариант интересен: При цене выше чем на булпап, и ограниченном выпуске, будет иметь место хорошая возможность постоянной модернизации винтовки. (в отличии от матадора, где к примеру уже есть лучший модер, но пока старые не разойдуться, новый в серию не пойдет.)

За счет цены будет возможность применения материалов отличных от Дюраля... например титана и нержавейки. и много других возможностей.

После устранения всех болячек и косяков, в наличии будет изделие, которое имеет смысл лецензировать как охотничье оружие. (вопрос только: как и где и когда)"

 

ИМХО как раз таки на вылизывание и требуется массовость. Чем больше отзывов, мнений, предлжений - тем лучше.

В малой серии - тут нужно чтоб владельцы были очень грамотными людьми (не в плане азбуки конечно), что бы знали чего требовать от винтовки, чтобы могли посоветовать дельное, чтоб могли сказать что хорошо в винтовке и что плохо и обоснованно, а не мнение в стиле "карам нравиццо".

Тут конечно таких людей достаточно, вопрос только, сколько из них согласны потратить деньги и время на это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В малой серии - тут нужно чтоб владельцы были очень грамотными людьми (не в плане азбуки конечно), что бы знали чего требовать от винтовки, чтобы могли посоветовать дельное, чтоб могли сказать что хорошо в винтовке и что плохо и обоснованно, а не мнение в стиле "карам нравиццо".

Тут конечно таких людей достаточно, вопрос только, сколько из них согласны потратить деньги и время на это?

 

Первые изделия всегда достаются энтузиастам и фанатам... к простым смертным они попадают позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Развалится? Хм.... а чеж булки то не разваливаются, крепление да и все впринципе такое же.

Ничего там ни когда не разваливалось.

Ни на булках ни на класике.

Сделано очень здорово.Оперативно меняю ложе.

Всегда кто то чего то боится,то угломеры надо железные(вдруг заденут)то пластиковые магазины(вдруг....вдруг...вдруг)

Вы что думаете,народ пойдёт винтовкой зверьё добивать....

 

 

Кстати.....,нормальный результат на мишенях.

 

Для начинающих или для учёбы в тирах... винтовку в кал. 4.5

 

А если для себя и для охоты,класику в кал. 6.35 мин или 9мм на (кабана) :da: или лося.

На каждый день 5.5 булка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если для себя и для охоты,класику в кал. 6.35 мин или 9мм на (кабана) :da: или лося.

На каждый день 5.5 булка

Разве для охоты 9мм булка хуже весла? Просветите. Пожалуй что с увеличением калибра, длинна ствола тоже должна расти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже дети успокоились . . . .

Из всех высказываний тех людей, которые здесь выступают против классики, я понял, что эти люди ни разу не были на настоящей охоте. Тогда вопрос к ним на догадливость и смекалку: почему все производители охоторужия делают (в массе своей) охотничьи винтовки именно в классическом исполнении? На ФЗО, ограничивающий длинну оружия в не менее 800мм прошу не ссылаться, так как сделать буллпап длинной более 800 мм - не проблема. На страны, где компоновка буллпап запрещена к гражданскому обороту (Канада например) тоже прошу не ссылаться, так как не показатель. В Германии, к примеру, буллпапы не запрещены, но производится вроде только одна модель у Вальтера для развлекательной стрельбы. То есть ещё раз подчёркиваю, дело не в длинне и не в компоновке, а тогда почему не производят охотбуллпапов производители охотогнестрела?

 

И надо бы переключаться к обсуждению конструктива. Есть идеи, часть высказывал Эдуарду. Тут напомню чуть попозже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Похоже дети успокоились . . . .

Из всех высказываний тех людей, которые здесь выступают против классики, я понял, что эти люди ни разу не были на настоящей охоте. Тогда вопрос к ним на догадливость и смекалку: почему все производители охоторужия делают (в массе своей) охотничьи винтовки именно в классическом исполнении? На ФЗО, ограничивающий длинну оружия в не менее 800мм прошу не ссылаться, так как сделать буллпап длинной более 800 мм - не проблема. На страны, где компоновка буллпап запрещена к гражданскому обороту (Канада например) тоже прошу не ссылаться, так как не показатель. В Германии, к примеру, буллпапы не запрещены, но производится вроде только одна модель у Вальтера для развлекательной стрельбы. То есть ещё раз подчёркиваю, дело не в длинне и не в компоновке, а тогда почему не производят охотбуллпапов производители охотогнестрела?

 

И надо бы переключаться к обсуждению конструктива. Есть идеи, часть высказывал Эдуарду. Тут напомню чуть попозже.

 

ну я НЕ противник классики, мне, если честно, пофигу :)

насчет "почему не делают буллпапы"? вероятно, не видят смысла. метровый ствол для огнестрела совершенно не нужен. классика в огнестреле и так достаточно компактна, что не скажешь про классику-ПСП-пневму.

баланс, валкость, тра-ля-ля - не знаю, не специалист.

 

аргумент про то, что буллпап можно сделать 800мм и более - если честно, вот этот аргумент смешон :) его можно сделать и 2 метра. дурное дело не хитро :)

 

ЗЫ: выкладывай аргументы, мне лично интересно. чисто для образования. хотя мне классика нафиг не нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну я НЕ противник классики, мне, если честно, пофигу :)

насчет "почему не делают буллпапы"? вероятно, не видят смысла. метровый ствол для огнестрела совершенно не нужен. классика в огнестреле и так достаточно компактна, что не скажешь про классику-ПСП-пневму.

баланс, валкость, тра-ля-ля - не знаю, не специалист.

 

аргумент про то, что буллпап можно сделать 800мм и более - если честно, вот этот аргумент смешон :) его можно сделать и 2 метра. дурное дело не хитро :)

 

ЗЫ: выкладывай аргументы, мне лично интересно. чисто для образования. хотя мне классика нафиг не нужна.

 

 

С выкладыванием аргументов давай подождём. :) Вдруг найдутся люди из ПРОТИВНИКОВ классики, которые ответят на вопрос. Один ответ ты дал - валкость. Но даже это не главное. :) А буллпап даже не с метровым, а с 500 мм стволом был бы удобен. Попробуй потаскаться с ним и с метровым даже дрыном, наподобии Вепря по нашим буреломам. И всё зависит от разного вида охот. Где то и буллпап нужен, где то и классика. Под классикой подразумеваю дизайн ложа ближе к английской (как на АА410, Фальконах и так далее). Но ничего не имею против и ложа с пистолетной рукояткой. Прошу обратить внимание, что пистолетную рукоятку в классической ложе используют в спорте (биатлон и прочее, прочее), то есть там, где необходимо точное выцеливание. Поэтому я и писал, что должно быть 2 ложи - для спорта (за основу можно взять ложе от старого Матадора-классики) и для охоты, ближе к английской классической компоновке. Фактически я уже прямо намекнул, почему используют именно такое ложе. Осталось только ответить. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один намёк. Буллпапы используют армейские подразделения для ведения боя в стеснённых условиях и, в основном, с колиматором или открытыми прицельными приспособлениями. Исключение - Штеер АУГ, который может быть и снайперской винтовкой и пулемётом. И некоторые снайперские винтовки в исполнении буллпап, но они созданы для поражения противника на дистанциях за километр и там уже такая длинна ствола, что по другому никак.

Ещё прошу обратить внимание, что полицейские снайперские подразделения в США используют тот же Рем700 с классической ложей, а в спорте и при дальней стрельбе тот же Рем700 применяют с пистолетной рукояткой. Интересно, зачем полицейским подразделениям именно "устаревшая" ложа, близкая к классической английской? ;)

 

Ну, или уж откровенный намёк: никто не сталкивался, стреляя из Матадора с тем, что стреляя, допустим с 10ти кратным прицелом, высунувшись из машины и видя ворону на близком расстоянии, начинаешь её искать в оптику. Вот вроде она сидит в ветках, вот ты её видишь, и винтовка туда же направлена, а поймать в прицел не можешь. :) В чём причина? И это проблема всех буллпапов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну похоже никто не даст ответ, хотя противники классики и были замечены в этой ветке. Дело в эргоноимке человека. Почему классическая английская ложа (это не та, что на АА410, а та, что на их ружьях) похожа больше на палку? Когда требуется быстро на что то указать, человек не задумываясь протягивает руку и показывает указательным пальцем на нужный предмет. Именно из этого и исходили англичане. Ружьё у них представляет как бы продолжение руки, вскидывая его, мы как будто указываем пальцем на цель.Отсюда и пошла такая конструкция ложа, чтобы можно было быстро, навскидку поймать цель в оптику, плюс сама оптика находится близко к оси прицела. Есть охоты, где есть время на выцеливание дичи (ток например). Там удобнее будет с буллпапом. Да и развернуться в шалаше и ползти по лесу с ним проще. Но вот допустим осенью, когда тетерев ещё не собрался в стадо на зимовку и летает по одному, по два, идёшь по опушке и вот он сидит, времени на вскидку и на выцеливание - минимум. Вот тут то классическое ложе и выигрывает у пистолетной рукоятки и у буллпапа во всех отношениях. :)

P.S.: речь, естественно о нормально сделаной ложе, а не выструганой из ближайшего полена. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну похоже никто не даст ответ, хотя противники классики и были замечены в этой ветке. Дело в эргоноимке человека. Почему классическая английская ложа (это не та, что на АА410, а та, что на их ружьях) похожа больше на палку? Когда требуется быстро на что то указать, человек не задумываясь протягивает руку и показывает указательным пальцем на нужный предмет. Именно из этого и исходили англичане. Ружьё у них представляет как бы продолжение руки, вскидывая его, мы как будто указываем пальцем на цель.Отсюда и пошла такая конструкция ложа, чтобы можно было быстро, навскидку поймать цель в оптику, плюс сама оптика находится близко к оси прицела. Есть охоты, где есть время на выцеливание дичи (ток например). Там удобнее будет с буллпапом. Да и развернуться в шалаше и ползти по лесу с ним проще. Но вот допустим осенью, когда тетерев ещё не собрался в стадо на зимовку и летает по одному, по два, идёшь по опушке и вот он сидит, времени на вскидку и на выцеливание - минимум. Вот тут то классическое ложе и выигрывает у пистолетной рукоятки и у буллпапа во всех отношениях. :)

P.S.: речь, естественно о нормально сделаной ложе, а не выструганой из ближайшего полена. :)

Ко всем перечисленым удобствам хотел бы присоединить много зарядность, но не автоматы и полуавтоматы и прочие. В этом плане мне кажится у Демьяна на М2 очень удачно вышел конструктив заряжания, тоесть каждый может решить сам в каком виде ему лутше использовать винтовку и не требуется делать два вида ств.коробок.

С стороны спорта если глянуть на много заряд то удобно заняв стрелковое положение без лишних движений отстрелять группу. В охоте тоже не мешает возможность быстро произвести повторный выстрел, скажем чтоб не ушол подранок (но тут я не силен).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ко всем перечисленым удобствам хотел бы присоединить много зарядность, но не автоматы и полуавтоматы и прочие. В этом плане мне кажится у Демьяна на М2 очень удачно вышел конструктив заряжания, тоесть каждый может решить сам в каком виде ему лутше использовать винтовку и не требуется делать два вида ств.коробок.

С стороны спорта если глянуть на много заряд то удобно заняв стрелковое положение без лишних движений отстрелять группу. В охоте тоже не мешает возможность быстро произвести повторный выстрел, скажем чтоб не ушол подранок (но тут я не силен).

Ну, чаще всего, в лесу редко делается второй выстрел, подранок заныривает в кусты быстрее, чем среагируешь. :) Но, с другой стороны, на осенней охоте, где нибудь на току, тяжело вкладывать пульку замёрзшими пальцами, да ещё и в предрассветных сумерках. А вот об конструктиве М2 напишу подробнее чуть позже, я это и хотел сделать, когда писал, что чуть позже выложу свои мысле по поводу конструёвины винтовки. Часиков эдак после 22.00.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ко всем перечисленым удобствам хотел бы присоединить много зарядность, но не автоматы и полуавтоматы и прочие. В этом плане мне кажится у Демьяна на М2 очень удачно вышел конструктив заряжания, тоесть каждый может решить сам в каком виде ему лутше использовать винтовку и не требуется делать два вида ств.коробок.

С стороны спорта если глянуть на много заряд то удобно заняв стрелковое положение без лишних движений отстрелять группу. В охоте тоже не мешает возможность быстро произвести повторный выстрел, скажем чтоб не ушол подранок (но тут я не силен).

 

Вопрос,а в какой дисциплине разрешен многозаряд?Для пневмы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, или уж откровенный намёк: никто не сталкивался, стреляя из Матадора с тем, что стреляя, допустим с 10ти кратным прицелом, высунувшись из машины и видя ворону на близком расстоянии, начинаешь её искать в оптику. Вот вроде она сидит в ветках, вот ты её видишь, и винтовка туда же направлена, а поймать в прицел не можешь. :) В чём причина? И это проблема всех буллпапов.

А причина в сильной кратности вашего оптического прицела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, или уж откровенный намёк: никто не сталкивался, стреляя из Матадора с тем, что стреляя, допустим с 10ти кратным прицелом, высунувшись из машины и видя ворону на близком расстоянии, начинаешь её искать в оптику. Вот вроде она сидит в ветках, вот ты её видишь, и винтовка туда же направлена, а поймать в прицел не можешь. :) В чём причина? И это проблема всех буллпапов.

У меня 16 кратник и постоянник, найти ворону на расстоянии 12-16 метров не представляет труда.

Может просто чаще стрелять на разные дистанции в "боевых" условиях, да прицелы каждый месяц не менять, а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, чаще всего, в лесу редко делается второй выстрел, подранок заныривает в кусты быстрее, чем среагируешь. :) Но, с другой стороны, на осенней охоте, где нибудь на току,

Ну нескажи,про второй выстрел.

 

И третий можно и пятый.

 

Вот ходил на куропаток,в куче штук 15-20 на растоянии 65метров.

3 штуки валю,одна за одной а они и не улетают.Хлопок попадания мне слышен и на этом растоянии а им пофиг.

Пока не поднялся и они меня не заметили, то и не пошевелились бы.

 

А всего то поставил барабанчик от Танго123 .... 7 зарядный.

post-4412-1258656153_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня 16 кратник и постоянник, найти ворону на расстоянии 12-16 метров не представляет труда.

Может просто чаще стрелять на разные дистанции в "боевых" условиях, да прицелы каждый месяц не менять, а?

Прицелы не меняю. О том как я и сколько стреляю - вопросы в вологодскую ветку на Ганзах, чтобы не говорили, что я выдумываю. Ну а по поводу, что не представляет труда . . . . гм, ну вот ещё раз говорю, что видно, что человек не был в лесу. Это не из форточки и не из окна машины шлёпнуть ворону, неторопясь её выцелив, подкрутив паралакс, закурив попутно сигарету. В лесу счёт идёт на секунды, если не на доли секунды. Вот я уверен на 99,9999%, что и прицел у тебя с отстройкой паралакса. А у меня нет ни одного такого, так как на охоте с нарезного нет времени на все эти кручения. Ну может у тебя анатомия правильная и ты используешь буллпап. Вот у почти всех охотников она неправильная, включая меня, а у тебя правильная. Ну вот такими мы уродились, с неправильной анатомией, что ж теперь поделаешь? Что, для нас теперь производителям и классических винтовок не выпускать? :smex:

 

Ну нескажи,про второй выстрел.

 

И третий можно и пятый.

 

Вот ходил на куропаток,в куче штук 15-20 на растоянии 65метров.

3 штуки валю,одна за одной а они и не улетают.Хлопок попадания мне слышен и на этом растоянии а им пофиг.

Пока не поднялся и они меня не заметили, то и не пошевелились бы.

 

А всего то поставил барабанчик от Танго123 .... 7 зарядный.

 

Вот на куропаток не ходил, не буду спорить, хотя и вырос на Кольском полуострове. Рябчика тоже можно пострелять, но не моё это, когда весь глупый выводок отстреливают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что, для нас теперь производителям и классических винтовок не выпускать? :smex:

Неее Александр, я не против классики, я тока за. Каждый должен иметь то что хочет и иметь выбор.

Я высказался по поводу твоей фразы, что бул-папы с проблемами выцеливания!!!

Ну и последняя каменюга: при стрельбе с машины оооочень часто выстрел происходит быстро, очень быстро. А иногда на "раз-два", это когда машина тормозит - выстрел и дальше поехала. :smex:

Так что не будем хаить наши бул-папики!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем «ближе к телу, как говорил Мопасан.» (с) Ильф и Петров

 

Пока что в России производится только одна винтовка в классической компоновке — Демьяновская М2. О плюсах данной винтовки: ствольная коробка несёт сразу Вивер с наклоном, уплотнение в казённике, возможность купить винтовку в однозарядном варианте и перейти на многозарядку, установив магазин, манометр (если не использовать редуктор, так как в таком случае манометр показывает заредукторное), находится слева от стрелка, а не в передней пробке, что эргономически более правильно. Оригинальная конструкция взведения (хотя мне и не нравится, так как считаю, что чем проще, тем лучше).Это основное. Ценник от 39000 рэ.

Теперь представим, что сделали классический Матадор. По сути, как понимаю, это будет тот же самый Хорс, только с курковым УСМ. Плюсов, по сравнению с М2 практически не вижу. Хотя может это будет и скрещивание Лели с Велесом. Но сейчас говорить что будет, смысла нет, пока Эдуард не выложит эскизы. Потом и покритиковать можно. Единственное, что Эдуарду придётся, так это выигрывать конкуренцию у М2 ценой, так как конструктив у М2 более сильный, чем у Хорса.

 

Сам же я вообще противник систем с досыланием. Если смотреть на спортивные винтовки основных брендов, то видим, что многие винтовки сделаны без досылания. Это и Штеер и Файн и та же спортивная продукция Ижмеха. Поэтому я предложу несколько конструктивов, но все без досылания. В чём преимущества/недостатки систем с досыланием и без расписывать не буду, и так всё на Ганзах не по одному кругу обсудили. Так что просто моё виденье винтовки.

 

1.Штееровская схема затвора, но с курковым УСМ.

 

2.Поворотный затвор по типу Каймана. Стрелял (и владел) я из такого девайса (пистолет Спортсмана). Буллпап при такой схеме получился бы ещё короче примерно на 50мм (ну или ствол длиннее на 50мм — кому как нравится). Кстати, все соревнования в США побеждают именно винтовки такой конструкции (это по информации с Ганзов).

 

3.Да просто переломка. (Это я уж так, чтоб было.) :smex:

 

4.Конструкция с выплёвыванием :smex: пули прямо из каморы барабана. Эдуард, как понимаю, делал наброски такой конструкции, но вот не знаю, воплотил ли в железе. Конструкция реализована в корейских винтовках Хантинг Мастер. Но корейцы допустили там много ошибок при проектировании. Тема о них есть на Ганзах, там же (в этой теме) есть ссылка на онлайн, где я расписал все недостатки винтовки, отвечая на вопросы человека с Кипра. Одно могу сказать, что стоковая винтовка при мне неоднократно собирала 15мм на 50 метрах на улице пулями ЖСБ 1,03 при энергетике 40 дж. Так же есть тема Бирюка в «пневматике глазами владельца», где выложены сканы отстрела, так что конструкция имеет право на жизнь, хоть и не популярна.

 

 

Тут некоторые просят, чтобы были сменные резервуары. Интересно, зачем они им? На охоте не делают много выстрелов, даже на охоте на врановых (времена Дентиста и Сопела, которые за выез валили по сотне ворон, ушли в прошлое :) ). В спорте же даже со 100 кубового резервуара можно снять много 16 дж выстрелов. То то штыреводы все толпами заказывают резервуары с поперечным портом, вместо родного.

 

 

Ну вобщем как то так. Это моё виденье железа в винтовке.

P.S.: Ну и манометр хотелось бы видеть сбоку от ствольной коробки, а не в передней пробке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....

Тут некоторые просят, чтобы были сменные резервуары. Интересно, зачем они им? На охоте не делают много выстрелов, даже на охоте на врановых (времена Дентиста и Сопела, которые за выез валили по сотне ворон, ушли в прошлое :smex: ). В спорте же даже со 100 кубового резервуара можно снять много 16 дж выстрелов. То то штыреводы все толпами заказывают резервуары с поперечным портом, вместо родного.

....

Редуктор/прямоток .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...