Перейти к контенту

Регулятор от huma-air


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, сколько надо выставить на хуме чтобы получить оптимальный баланс настройки если необходима скорость 2.45 в стандарте 5.5мм JSB 1.03гр? Цель добиться комфортного звука в стандартном корпусе и отсутствия перерасхода с хумовской стабильностью.

Ром начни с 120,имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 885
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Оно, как ты выразился, очень уважаемый мастер, у которого довольно много наработок и клиентов. И он никому ничего не должен, делать или нет решать только ему, имхо.

Хума. Леший. Или кому выгодна психология ждунства? )    Всем известны тезисы что Время- это деньги и что время-это самая большая драгоценность? Очевидно, что деньги сами по себе, деньги в вакууме, вын

Времена меняются. Эдган уже не тот. В Эмираты везут морозостойкие редукторы, Сибирские мужики покупают разваливающуюся от холода Хуму И там и тут все дружно пилят модератор и триггер....  "Во всем вин

Загружено фотографий

хумовской стабильностью.

 

Хотел промолчать, но задам вопрос... чем вам так не угодил родной стоковый редуктор? Думаю прежде чем сразу бежать покупать или задавать вопросы по хуме, хотя бы отписались по проблемам именно своего стокового редуктора. 

Вот у меня первая партия, полностью сток, только ударник с направляющей и лыской от второй партии (ударник сам докупал, так, чисто для успокоения Души - ничего не изменилось...), скорость 79-80 больше 80 других цифр хрон при отстреле не кажет, вот для чего хума, чтоб на хроне смотреть разбег скорости + - 2-3м/с? то есть разбег 77/78-82/83? Сколько раз пытался заказать хуму, а родной сАбака работает хоть ты тресни, ни разу не разобраный без доводки/шлифовки!!! Да, можете порадоваться за меня или позавидовать, но он реально работает 79-80! 

ПыСы. Леший не мой, товарищ попросил выложить сюда, если это не запрещено правилами. 

Изменено пользователем уАрабей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел промолчать, но задам вопрос... чем вам так не угодил родной стоковый редуктор? Думаю прежде чем сразу бежать покупать или задавать вопросы по хуме, хотя бы отписались по проблемам именно своего стокового редуктора. 

Вот у меня первая партия, полностью сток, только ударник с направляющей и лыской от второй партии (ударник сам докупал, так, чисто для успокоения Души - ничего не изменилось...), скорость 79-80 больше 80 других цифр хрон при отстреле не кажет, вот для чего хума, чтоб на хроне смотреть разбег скорости + - 2-3м/с? то есть разбег 77/78-82/83? Сколько раз пытался заказать хуму, а родной сАбака работает хоть ты тресни, ни разу не разобраный без доводки/шлифовки!!! Да, можете порадоваться за меня или позавидовать, но он реально работает 79-80! 

ПыСы. Леший не мой, товарищ попросил выложить сюда, если это не запрещено правилами. 

Серёг,ну у меня тоже сток работал идеал.Правда перед получением агригата,попросил преда Андрея сделать так,что бы я с этим вопросос у него не появлялся.Он сделал,чего не знаю.Работал сток супер,но Хума даёт сразу плюс по запасу выстрелов и возможность не уходить в дебри по настройки рабочего давления редуктора.И конечно,менять заредукторный объём.Для тюнингистов,это бонус.

п.с.Кстати,как то недавно говорил,что после эксперементов со скоростью,словил натекание.Было дело,забил на время на это.Прихлопалось усё,натекание пропало.Разбег в 0.5 мыса вернулся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел промолчать, но задам вопрос... чем вам так не угодил родной стоковый редуктор? Думаю прежде чем сразу бежать покупать или задавать вопросы по хуме, хотя бы отписались по проблемам именно своего стокового редуктора. 

Вот у меня первая партия, полностью сток, только ударник с направляющей и лыской от второй партии (ударник сам докупал, так, чисто для успокоения Души - ничего не изменилось...), скорость 79-80 больше 80 других цифр хрон при отстреле не кажет, вот для чего хума, чтоб на хроне смотреть разбег скорости + - 2-3м/с? то есть разбег 77/78-82/83? Сколько раз пытался заказать хуму, а родной сАбака работает хоть ты тресни, ни разу не разобраный без доводки/шлифовки!!! Да, можете порадоваться за меня или позавидовать, но он реально работает 79-80! 

ПыСы. Леший не мой, товарищ попросил выложить сюда, если это не запрещено правилами. 

Стоковый у меня сразу заклинил, после месяца использования, его ремонтировали по гарантии в оф. сервисе, полировали и заменили шайбы на китайские. Работает нормально, просто интересно эксперементировать и пробовать новое. Да и я вижу много хороших отзывов по стабильности хумы.

Ром начни с 120,имхо.

 

Спасибо, попробую. Только дождусь посылки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в родном засада не в пружинах и полировках

на ЛелеВелесах редуктор аналогичной конструкции и габаритов,но там конструктивно нет дополнительной нагрузки на поршень от пружины поджима клапана и масса поршня меньше,так как ляменевая,а не стальная,следовательно перепадом давления перемещается  легче .И редукторы эти работали и работают  стабильно и без особых капризов.

Так что как альтернативу можно вполне пользовать и эти редукторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Стандарт 5.5 настроил без перерасхода на 2.50 мысов граммовой JSB, на хуме риска на 110, получается 22 пука с 250 до 100, в целом очень стабильно и точно летят пилюли. Спасибо Максиму за подсказку по настройке хумы)

Изменено пользователем XForce
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

друзя всем привет. такой у меня вопрос. 

если взять хуму, его можно на все калибры настроить? допустим 6,35 хотим перевезти на 4.5, есть у хумы диапазон для етого? 

и рти идут в комплекте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзя всем привет. такой у меня вопрос. 

если взять хуму, его можно на все калибры настроить? допустим 6,35 хотим перевезти на 4.5, есть у хумы диапазон для етого? 

и рти идут в комплекте?

Вот прям что-бы "все калибры" слегка ещё и от заредукторного зависит:). Давление самого редуктора любое на выбор. РТИ+седло+силикон допом идут как ремкомплект. Судя по наблюдениям (и опыту владения) пока никому не понадобился.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прям что-бы "все калибры" слегка ещё и от заредукторного зависит :). Давление самого редуктора любое на выбор. РТИ+седло+силикон допом идут как ремкомплект. Судя по наблюдениям (и опыту владения) пока никому не понадобился.

Андрюх,я пару резинок поменял ,те которые самые большие из набора.Больше для профилактики,так как туда лазил.А так всё нормом.

И настрел уже конский,а всё арбайтен!У нас же самые первые Хумы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И настрел уже конский,а всё арбайтен!У нас же самые первые Хумы.

Точно так,Вань. Я вообще пока не трогал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно так,Вань. Я вообще пока не трогал.

Было натекание,когда со скоростями баловался.Не значительное,забил на это.Потом всё прихлопалось,и опять как часики..

Вот уже в серьёз подумываю Хуму в Мору вструмить.Чот родные редуктора,много внимания просят..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было натекание,когда со скоростями баловался.Не значительное,забил на это.Потом всё прихлопалось,и опять как часики..

Вот уже в серьёз подумываю Хуму в Мору вструмить.Чот родные редуктора,много внимания просят..

видел как твоя Морана той зимой в МЭИ чудИла:). На прямотоке в разы спокойней будет как-то... У меня со всего только Лещ редукторный остался(на Хуме).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видел как твоя Морана той зимой в МЭИ чудИла :). На прямотоке в разы спокойней будет как-то... У меня со всего только Лещ редукторный остался(на Хуме).

Там затворная рамка прослабилась,подсывало с перепуска.Она мне потом с редуктором весь мозг вынесла..Возможно да,на прямоток.Ток рез там 220 а,маловато по выстрелам получится.Взял бы второго Лещя,вместо Моры.ток вот сын вцепился,не отдам говорит.Любит её,всёж первый винт его.

По мне Лещь,самый оптимал,особо когда ещё прокаченный.Да и дальнии дисты для него не преграда.Жаль что на пострелухи и запилы всё меньше времени остается.Чот год от года,всё как то быстрее и быстрее ,жизнь начинает пролетать мимо!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прям что-бы "все калибры" слегка ещё и от заредукторного зависит:). Давление самого редуктора любое на выбор. РТИ+седло+силикон допом идут как ремкомплект. Судя по наблюдениям (и опыту владения) пока никому не понадобился.

 

и заредукторное можно поменять как я прочитал. разве ето не правда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и заредукторное можно поменять как я прочитал. разве ето не правда?

И, иногда и нужно это сделать,когда хочется добиться интересных результатов от винта.

Да действительно меняется,причём опять же, это можно сделать дома на коленке.

В этом ,один из главных плюсов Хумы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханс на конец то родил редуктор на лешего

 

Вроде удалось сделать редуктор к лешему. Долго "рожал" но прошу не судить строго.
Установка редуктора потребует обрезки направляющей под пружину клапана. Конструкция позволяет достаточно просто менять заредукторнный объем, и... позволяет регулировать поджим пружины клапана. Пока опытный образец тестируется.
Пружина жесткая, если не ошибаюсь "пружина шарика фиксатора КПП ВАЗ" раньше это была довольно популярная пружина для поджима клапана

post-26981-0-36161700-1536861716_thumb.jpg

post-26981-0-52514200-1536861726_thumb.jpg

post-26981-0-38996300-1536861735_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям родильное отделение какое то:

Хум родил.

Ханс родил.

Эд новый редуктор маленький родил.

Предохраняться надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... и цена такого удовольствия от hansа ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям родильное отделение какое то:

Хум родил.

Ханс родил.

Эд новый редуктор маленький родил.

Предохраняться надо!

Ты же его первым и обосрал !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время покажет, чей чего стоит.

Дюзы из латуни что от Лабуса, что от сауса со временем окисляются и редуктор начинает натекать по окисной пленке.

Тут похоже тоже латунь на дюзе используется.

Калибрган от латуни лет шесть назад ушел - натекала.

На редукторах Эдгана латунью и не пахло никогда.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем такая жесткая пружина на клапан?

с такими пружинами только прямотоки строить

Так точно! Особенно на давлениях овер 130атм.

Обрез хвоста БК, это тоже ништяк - долой 0,5 грамма веса. Регулировка поджима пружины в редукторных схемах- на любителя, при более мягкой, а значит лёгкой пружинке, настройка поджима мало, непонятно как и на что влияет. Хотя есть мнение, что можно за счет регулировки поджима расширить диапазон стабильности после снижения давления ниже редукторного. Однако на малых ЗО это скорее только в теории. А вот перекладину упора пружины можно и поажурней сделать. Какая ни какая, а преграда. Очень понравилась конструкция стакана ЗО. Вот ежели стакан это труба 24х1 или 24х1,5мм, то запросто, не привлекая токарей, можно самому вставки любого объема мастрячить. Что еще? Контрогайка дюзы есть, но всетаки, Игорь, проверь нет ли бугра давления в диапазоне давлений в резике близкому к редукторному. И вообще - как стабильность давления во всем диапазоне?

 

ПифПафычу.

Дивись - поршень какого огромного диаметра?! Смело требуй заморозки )))))

На счет окисления бронзовых частей... ни в хуме, не в атаманах за много лет зелени не наблюдается )))) Так что не изменяй традиции - дави на огромный поршень и морозы))))

 

ЗЫ.

Редуктор красивый :voo:

Изменено пользователем KKonstantin
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя статистика по редукторам от South для крикетов такова - заказали партию, часть поставили сразу на работу, а прозапас которые на складе месяца три стояли. При попытке поставить на эксплуатацию - натекание пошло.

Под микроскопом посмотрели - на дюзе окисная пленка. Полирнули - заработал. Проработал три года и седло рассыпаться начало - пластик дохленький применен был, как воск стало крошиться.

Та же история и с Лабусячьими редукторами - после хранения лучше полирнуть носик латунной дюзы, чтобы не натекал.

Что несут в ТО, с того статистика и образуется.

 

Насчет зимы - владелец сам зимой поэксплуатирует и отпишется по результатам.

 

Ты вот побоялся после заморозки с повышенным давлением хумовский редуктор на выдержку оставить - давление сразу сбросил - понимал, к чему приведет, если оставить.

 

За последние 12 лет по редукторам Эдган указаний от Эдуарда по эксплуатации на морозе не поступало - пофиг им мороз от слова "совсем"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты вот побоялся после заморозки с повышенным давлением хумовский редуктор на выдержку оставить - давление сразу сбросил - понимал, к чему приведет, если оставить.

Как это побоялся? Я же дважды морозил и при комнатной температуре много часов держал. Перестал на твои корректировки эксперимента вестись после того, как ты уже предложил стенд после заморозки еще и нагреть ацки ))) 

Но согласись, Гансовский редуктор для рукоблудства вполне годный получился. ))) 

Даешь редукторов много и разных! :priv:

Изменено пользователем KKonstantin
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...