Перейти к контенту

Регулятор от huma-air


Рекомендуемые сообщения

Ясно. Счас ее под семерку заряжаю.

Короткий ствол большого объема в купе с малым объемом резика- это бяда)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 885
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Оно, как ты выразился, очень уважаемый мастер, у которого довольно много наработок и клиентов. И он никому ничего не должен, делать или нет решать только ему, имхо.

Хума. Леший. Или кому выгодна психология ждунства? )    Всем известны тезисы что Время- это деньги и что время-это самая большая драгоценность? Очевидно, что деньги сами по себе, деньги в вакууме, вын

Времена меняются. Эдган уже не тот. В Эмираты везут морозостойкие редукторы, Сибирские мужики покупают разваливающуюся от холода Хуму И там и тут все дружно пилят модератор и триггер....  "Во всем вин

Загружено фотографий

@KKonstantin,

Это были вопросы! Я ни чего не утверждал,просто мысли по поводу Хумы.

Практика. Денис, поставь Хуму, делись результатами.

У меня полёт нормальный. :voo:

Изменено пользователем alexbich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Счас ее под семерку заряжаю.

Короткий ствол большого объема в купе с малым объемом резика- это бяда)))

Да, не "бяда", всё решаемо. Я пока тормознулся на семёрке - не сезон. У нас на Сахалине почти каждый день снег/метель. Жопа. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, не "бяда", всё решаемо. Я пока тормознулся на семёрке - не сезон. У нас на Сахалине почти каждый день снег/метель. Жопа. :unsure:

Ну семёркой то вообще можно про лопату забыть. КАААК дал в сугроб и нет сугроба. Тропинки так можно делать .

Можно даже без пилюли,потока воздуха хватит.

 

 

Что касается Хумы,вроде и можно,а вроде и зачем!? Количество пуков устраивает,стабильность скорости тоже,натекание и прочее отсутствует. Крутить-вертеть я не фанат . Раз настроил и пользуйся ,диапазон регулировки скорости позволяет использовать и 5.5 и 6.35 в разумных скоростях для Лешика. А прибавка 3-4 пука ну тут как бы .....х.з вообщем .

Изменено пользователем DenisSV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас такой... эдгановский, микро.

Настроен на 130атм., JSB King (1,645) ..20 м/с

Задую баллон, выберу время, отчитаюсь по кол-ву пуков и стабильности...

 

post-31950-0-86037700-1519734298_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас такой... эдгановский, микро.

Настроен на 130атм., JSB King (1,645) ..20 м/с

Задую баллон, выберу время, отчитаюсь по кол-ву пуков и стабильности...

Это Леший из последних партий?

Покупал свой в ноябре, редуктор был побольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Леший из последних партий?

Покупал свой в ноябре, редуктор был побольше.

это экспериментальный говорят капризный очень в настройках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Леший из последних партий?

Покупал свой в ноябре, редуктор был побольше.

26 января привезли, но редуктор миник я отдельно просил поставить, настойчиво :) По ним пока толком статистики нет, отговаривали :)

Потеплеет - активнее постреляю, буду отчитываться, либо тут, так сказать, для сопоставления с хумой, либо отдельную темку создам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 января привезли, но редуктор миник я отдельно просил поставить, настойчиво :) По ним пока толком статистики нет, отговаривали :)

Потеплеет - активнее постреляю, буду отчитываться, либо тут, так сказать, для сопоставления с хумой, либо отдельную темку создам.

Нормально он должен работать.

Самое главное следить когда с холода в тепло вносишь и переодически делать холостой пук,для предотвращения продавливания седла. В остальном он должен нормально работать ,а вот сколько !? Это уже другой вопрос.

Обычный редуктор при -18 работает отлично ,самое главное либо сбросить давление до ниже редуктора или каждый час в тепле делать холостой пук . Конечно же отогреваться он должен плавно,сразу с -18 в сауну его кидать не надо. Постепенно,потихоньку....и все ОК. Проверенно в течении 4-5 дней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, не совсем понял логику выводов о дохлости...кто кого спросил и причем одна настройка? Реально проверена настройка в диапазоне от 100 до 160 атм. Натеканий нет, седло не давит. Еще с неделю буду круть настройки и играть обьемом. Если что интересно спрашивайте.

Приветствую Всех друзья ! на 23 февраля мы другу приобрели лешего лонга    6.35 ! Константин , под скажи его родной заредукторный объем ( где то слышал около 15 куб. ! ) ??? а в пробке проходные кто ни будь увеличевал ?  а хумсы какой объем ?  С уважением , ко всем Серый !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, 15 + ~2 над клапаном и того ~17см3

У Хумы такой же объем.

Диаметр сечения клапана 6мм, перепуска 5.5мм. До 6мм перепуск развернуть хочешь?

Очень интересно )))

Однако что бы не бестолку было - замерь скорость до и после при равных настройках )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уже ехать, то равным диаметром на всю глубину.тоесть, с 5.5 разворачивать до 6мм. За это уаеличится паразитный обьем, который компенсировать увеличением давления? А воздуха то совсем не валом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя ! Я промерил под клапаном диаметр 6 мм а проходное в ствол там всего 5 мм , думаю под клапаном 6.4 сделать а в ствол 6 мм ! а вот под скажи редуктор дышит из под винта сброса давления с резервуара ? или Я ошибаюсь !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Места то хватит переток развернуть? Щас его обьем 0.85 см3, если развернуть, станет1.01 см3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там лунка под клапаном 7  мм , по идеи должно ! подумаю еще , я видел там у тебя стволик поставил 410 мм а удлинение заказывал ? если сделать те проходные то на прямотоке очень солидную энергию можно снять и пружину чуть помягче поставить на клапан ! а прямоток там как лучше организовать ? опору клапана ? С уважением , Серый !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямоток элементарно))) не впихиваешь хумовский редуктор и все))) опора об "мясорубку"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя, привет! Я перепуск развернул сразу на 6 мм (максимально), на перспективу, так сказать,(под 7). И особых отличий не заметил от штатных 5,5 мм, при работе инструмента.

Изменено пользователем alexbich
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Ожидаемо. Так то при заредукторном в 26 см3, при выстреле уходит всего 20% от заредукторного обьема. Ствол короткий для полноценного разгона

При этом, давление под редуктором падает со 140 до 112 атм. И все, клапан закрылся. Выходит клапан открыт ~ 2мсек

А вобще, хоть чуть скороть подросла при развороте до 6ти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вобще, хоть чуть скороть подросла при развороте до 6ти?

Не могу сказать, потому как крутил всё под ряд не планово. :nez:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя, привет! Я перепуск развернул сразу на 6 мм (максимально), на перспективу, так сказать,(под 7). И особых отличий не заметил от штатных 5,5 мм, при работе инструмента.

Должен был быть прирост. На всех других пспишках увеличение перепуска давало увеличение макс. скорости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новерное ,веса ударки не хватает , что бы весь объем освободить !

Костя ! Это понятно на хумсе , проще а я говорю проштатный вариант !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, вот Андрей (ижевск) напоминает о шурушках опоры пружины от Егора:

http://edgun.com/forum/index.php/topic/48374-probka-stend-dlia-leshiia/page-2

Там же Владимир (простотак) показывает вариант опоры.

А редуктор просто потрошишь и убираешь лишнее )))

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...