Перейти к контенту

Прицел для Лешего Dedal 6x30


Рекомендуемые сообщения

@gonzo,мерцает только на видео от частоты кадров светодиодная же а они все в идеале мерцают а глазу этого видно не будет  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 653
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

В общем, смотрите сами, в видео всё есть.    Длина -- 158 мм Вес -- 417 гр (с крепежом). Увеличение -- 6 (постоянник) Объектив -- 30 мм Труба -- 40 мм. Отстройка от параллакса -- боковая от 4 метров д

Что-то берут меня сомнения, что будет ажиотаж при цене 500 €, если конечно это так и есть

Вы много про них знаете ? 

Загружено фотографий

А вот это интересный прицел. Такой бы я поглядел.

 

За систему СИ отдельный плюс  :)  дурацкие фунты с дюймами, унциями и прочими ярдами, не имеющими общего основания - в пень. Клики в милирадианах - было бы здорово.

Изменено пользователем Ujify
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 балов из 10 ти -1 за барабаны и -1 за поправки !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это очень интересно! Ура!

Эдуард молодец! Сказал к осени - вот уже тестовый образец есть!

Конечно, нравится , практически все в концепции этой . И ранее перечислял важные , на мой взгляд , детали ,- которые в Дедале этом совпали :)

Потому их перечислять смысла нет.

Что не очень понравилось :

1) диаметр.

По мне так интереснее смотрелось бы с

линзой 20 или 24 ,

Корпус бы вышел макс 30

( 40 многовато-то для Лешего)

2) айрелиф - лучше бы 120!

это более гармонично бы смотрелось на

Лешем .

сейчас он сдвинут назад относительно всего корпуса девайса.

-----------

Это мои замечания лишь единственные.

Все остальное - СУПЕР! ( сетка, маленькие закрытые барабаны, монокорпус с

креплением на вивер!!!!)

Ну, вес ещё великоват .... привык уже к легкому, 120гр, Холосану.....

но чудес не бывает!

-----------

Очень радует , что вещь качественная -

это главный аргумент!

-----------

Удачи в доводке! :)

------------

Эдуард, вопросы:

1) сделай фото на Лешем отдельное-

хочется оценить гармонию внешности

2) каково расстояние от нижнего края

Рукояти Лешего до самой верхней точки

прицела?

3) отстройка диоптрий в каком диапазоне?

4) какая батарейка?

Изменено пользователем Volga878
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, любая критика позволяет сделать любое изделие лучше! Я такое даже на спец технологии Теории Решения Изобретательских Задач изучал. Это когда новое изделие специально начинают критиковать, замечаяя только минусы. Устранив их, когда не к чему придраться - получается великолепный результат!

Т.к. данное изделие подразумевает немалую стоимость, я бы покритиковал еденицы измерения барабанов, что кстати Вам тоже не нравится, и ещё очень хотелось бы открытые барабаны. Вдруг прицел потом на Матадор переставится, и появится необходимость работать кликами.

В любом случае - это приятный бонус к дорогой вещи, чтоб как Вы сами сказали - раз купить и больше не искать замену.

Ну и чисто мое предпочтение - люблю прицелы с быстросьемными кронштейнами. Хотя конкретно Лешему может это и ни к чему.

 

А так прикольный прицел! Сам на выставке вчера влюбился в Дедал 5-20 первой фокальной, с подсветкой, электронным уровнем завала горизонта,когда сетка начинает моргать,с сеткой в милах, с тактическими барабанами в милах, с отстройкой паралакса и суперской сеткой пирамидкой, которой так не хватало в ветер на дальняк! Цена около 110.000р

Такую же бы сетку еще в ваш прицел и я бы первый был бы в очереди!

post-14829-0-90206400-1508183865_thumb.jpg

post-14829-0-07627700-1508183960_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня примерно такой же призматик стоит на велесе только 3 кратный 

Эд, спасибо за видео,  как самочувствие? отжиматься продолжаешь?

Изменено пользователем bardar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена норм.

Какая толщина линий и ширина штрихов сетки?

 С слов Эда 6-7мм на 50м, то есть чуть больше 1/10 мили радиана. Толщина сетки имеется в виду.  

Изменено пользователем Ерёма
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С слов Эда 6-7мм на 50м, то есть чуть больше 1/10 мили радиана. Толщина сетки имеется в виду.

 

Нужны точные данные, если это конечный вариант. На вид заметно больше 0.1

Изменено пользователем exxp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа хочу хочу хочу. Это супер прицел будет помоему, вот если ещё переменник от 2х крат? И да главный вопрос как ночная насадка встанет на Лёшего? Влезет ли с модер ом на Лешем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не понимал фишки использовать в прицеле две измерительные системы. Может кто объяснит?

Барабаны минутах, а сетка в милах.

Хотя возможно Лешему барабаны и не понадобятся. Обнулился, даже не зная шага кликов, а все остальные поправки уже по сетке вводить, согласно калькулятору.

Но почему не сделать сразу всё в одной системе?

Это не фишка, а норма.

Чем выше классом оптика, тем более прецизионно можно ввести поправку. 0,1 мрад слишком грубый шаг, это видно даже когда вычисляется цена клика, приходится использовать больший диапазон поправок для уменьшения погрешности.

При должном навыке нет никаких проблем сделать 14 кликов при поправке один мил по сетке, а не 10.

 

 

Прицел отличный. Ждем выхода. Картинка супер. Думаю в живую будет еще лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так сделали б тогда и шаг сетки в МОА чтоб не держать в голове две таблицы и формулу пересчета. Может я непривык, но как то пробовпл и мне не понравилось.

Логика понятна, но конкретно для пневматики и для Лешего 1 клик в Милах равный 5 мм на 50 м вполне достаточен для очень точной пристрелки в ноль на стандартные 50 м. Куча всё равно больше. А дальше, если барабанчики будут закрытыми, то дальнейший ввод и не потребуется и все остальное выносом по сетке.

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это и есть призма, потому такой размер :)

Короче половинка бинокля, монокуляр.

Линзы наверно Лыткаринские (Китай).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, смотрите сами, в видео всё есть. 

 

Длина -- 158 мм

Вес -- 417 гр (с крепежом).

Увеличение -- 6 (постоянник)

Объектив -- 30 мм

Труба -- 40 мм.

Отстройка от параллакса -- боковая от 4 метров до бесконечности

Подсветка -- да, 5 уровней яркости красного.

Сетка -- ЭДган -- 12 милов вниз, 4 вверх, по 4 направо и налево. Шестой, восьмой, десятый и двенадцатый милы отмечены цифрами, соотвественно 6, 8, 10, 12. Сетка кратная Милам, то есть 1 мил это 10 см на 100 метрах или 5 см. на 50 метрах или 2.5 см. на 25 метрах. 

Отстройка диоптрий -- да.

Крышки на прицеле -- нет

Барабаны поправок -- скрытые под крышками. 

Цена клика -- 1/4 MOA

Диапазон поправок вертикаль/горизонталь -- 30/30 Мил.

Eye releaf -- 100 мм.

Цена -- будет известна после выхода серии.

 

Ну чего,супер!!!

Вот такого, мы и ждали собственно.И вес,и размер ,сеть ,линза ,то что надо.

Естественно будут доработаны некие моменты,а так конечно ГУД! :voo:

Эд,проверь плиз не убегает ли СТП,при с/у оптики.Это очень интересный момент.)

п.с. ну вот,теперь понимаю,на что надо подкопить по тихому,пока жена не в курсах)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все-таки не совсем понял

если толстая сетка (считаю, что это хорошо), небольшая кратность (так-же считаю, что хорошо) и прицел позиционируется не для бумаги (Игорь, как всегда в своем репертуаре, пишет, что загонники сваровски в топку), то нафига в нем отстройка параллакса, да еще такая тонкая? Будет ли в реальных условиях время на то, чтобы отстроить параллакс перед выстрелом?

ИМХО Не уверен, что любители стрельбы не по бумаге, а особенно огнестрельщики, скажут за отстройку параллакса спасибо. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Слав,как раз для работы не по бумаге,паралакс не особо важен, на таких дистах, при быстром выстреле.

На моём ОП , он  где то 90м.Но при этом, среднеразмерный летун всегда виден в сети , а там тока поправку , по  сетке выбирай..

У меня, как раз загоник , все плюсы и минусы, уже опробовал.

Вот чего, на моём не хватает,так это паралакса регулируемого.Но уже ,для бумаги.

Мне зимой ,этого очень как не хватало,дист полтос .а когда,летом  на сотке ,вижу хорошо пробоины  ,вот реузультат становится ,очень даже приятным.

Лучшее за лето 4.5 см из пяти.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Слав,как раз для работы не по бумаге,паралакс не особо важен, на таких дистах, при быстром выстреле.

 

Вячеслав об этом и написал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав об этом и написал. 

О чём,о попытке при быстром выстреле,успеть отстроить паралакс?

А это реально,успеть крутануть на цели?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилось. По характеристикам схоже с призмой Burris AR-536. Я именно его выбрал год назад.

Боковой фонарик хорошо бы сделать weaver-опцией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точная настройка паралакса- тот же дальномер.

Может на соревнованиях это и пригодиться, а вот при внезапном появлении цели на практике, точная отстройка это херово, честно говоря.

Изменено пользователем Motard
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему призмы не доминируют на рынке? Они и весом и габаритами побивают вроде классику при прочих равных.

Есть подводные камни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...