Перейти к контенту

Прицел для Лешего Dedal 6x30


Рекомендуемые сообщения

О чём,о попытке при быстром выстреле,успеть отстроить паралакс?

А это реально,успеть крутануть на цели?))

Реально отстроить ближе, чем 100 и забыть для большей части целей.

 

А на дальняк все равно выстрел готовить надо, там можно и померить/глянуть поправки/покрутить параллакс.

 

Боковой фонарик хорошо бы сделать weaver-опцией.

Это ж подсветка сетки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 653
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

В общем, смотрите сами, в видео всё есть.    Длина -- 158 мм Вес -- 417 гр (с крепежом). Увеличение -- 6 (постоянник) Объектив -- 30 мм Труба -- 40 мм. Отстройка от параллакса -- боковая от 4 метров д

Что-то берут меня сомнения, что будет ажиотаж при цене 500 €, если конечно это так и есть

Вы много про них знаете ? 

Загружено фотографий

Хотелось бы в 500 баксов уложится, многие в этих пределах так и стоят

Это больше половины стоимости Лешего, а так как уровень жизни в России не очень... тут помню по кейсам для Лешего многие хотели с экономить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер прицела клёвый!

Все утро о нем думаю)

И производитель внушает доверие.

Эдуард, а сетку у них если плпросить сделать ихнюю же конусом. На стоимость отразится?

Лично мне всегда хотелось такую иметь, чтоб целясь нижними милами делать вынос по ветру не пустотой, а четкими видимыми привязками. Так же очень удобно быстро и точно оценивать визуально поправку промаха, чтоб помледующий сразу попал в цель.

Может выполнять прицел в двух вариантах сеток по желанию выбирать

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это больше половины стоимости Лешего, а так как уровень жизни в России не очень... тут помню по кейсам для Лешего многие хотели с экономить :)

Ага, а щас эти кейсы спрашивают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы, Эдуард, чтоб возможность постановки уровня на него бала, наши игрушки все таки чувствительны к  завалу и прикладке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все-таки не совсем понял

если толстая сетка (считаю, что это хорошо), небольшая кратность (так-же считаю, что хорошо) и прицел позиционируется не для бумаги (Игорь, как всегда в своем репертуаре, пишет, что загонники сваровски в топку), то нафига в нем отстройка параллакса, да еще такая тонкая? Будет ли в реальных условиях время на то, чтобы отстроить параллакс перед выстрелом?

ИМХО Не уверен, что любители стрельбы не по бумаге, а особенно огнестрельщики, скажут за отстройку параллакса спасибо.

 

Сваровски действительно при снайпинге в Росии не котируются - Дедал рулит.

Всегда успеваю покрутить параллакс, если он сбоку.

Работать будет очень удобно!

Эдуард - охотник практик с огромным опытом и не доверять ему в выборе опций охотничьего прицела нет оснований.

Щас погоняет прицел по кущам и напишет список замечаний для воплощения в серийке и к 23 февраля сделает подарок мужикам, или Дедал продинамит до 8 Марта и будет сюрпризик женам к- А чей то букетик такой тяжелый? (А в нем посередке призматик.):)

Откладываем в свинью-копилку кажен божий день по 300р не на пиво, а на вожделенный девайс и к мужскому празднику сумма будет достаточна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сваровски действительно при снайпинге в Росии не котируются - Дедал рулит.

Всегда успеваю покрутить параллакс, если он сбоку.

Работать будет очень удобно!

Эдуард - охотник практик с огромным опытом и не доверять ему в выборе опций охотничьего прицела нет оснований.

Щас погоняет прицел по кущам и напишет список замечаний для воплощения в серийке и к 23 февраля сделает подарок мужикам, или Дедал продинамит до 8 Марта и будет сюрпризик женам к- А чей то букетик такой тяжелый? (А в нем посередке призматик.) :)

Откладываем в свинью-копилку кажен божий день по 300р не на пиво, а на вожделенный девайс и к мужскому празднику сумма будет достаточна.

 

Даже не доколебаться не до чего, ценник то совпадает с типа озвученным

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это больше половины стоимости Лешего, а так как уровень жизни в России не очень... тут помню по кейсам для Лешего многие хотели с экономить :)

 

Зато берёшь хорошую вещь и она радует годами, и менять не хочется. Удовольствие - то тоже больше и дольше  :xi:

 

Смотрел-смотрел я (этим летом) дедаловские дневные прицелы, но так и не решился. Параллакс на 100м выставлен. Они недешёвые, подумал, что глупо будет взять, а потом продавать, потому что "не пошло". А тут такую штуку делают. Пока - многообещающе.

На любимую игрушку, велес 5.0, такой прицел я б попробовал.

 

У них, кстати, отличный ролик про работу производства и изготовление прицелов. Интересно было посмотреть.

Изменено пользователем Ujify
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж подсветка сетки.

 

В видео фонарик обозначен как подсветка для дедаловской ИК-насадки.

 

Мерцание сетки с включенной подсветкой на камеру - это не баг. Так всегда получается когда частота обновления близка к частоте записи видео. Иногда интересные эффекты получаются (

).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдкард,вот такую сетку хочу!!!!

Сделайте как опцию на выбор!

Это дедаловская сетка, так что не сложно им вместо одной линзы укомплектовать другой. Не думаю, что она настолько дорога.

1. Удобно делать вынос по сетке одновременно по высоте и по ветру, особенно когда целитесь в даль нижним милом , когда и поправка на ветер горазда больше, чем вблизи.

2. Удобно оценивать величину промаха и быстро и точно выстрелить последующий.

3. Очень удобно делать упреждение по движущейся цели.

 

И т.к. дедал производит в своих прицелах электронный контроль уровня завала горизонта, узнай те, на сколько эта опция удорожит изделие? Можно добавить его как опцию, чтоб покупатель сам считал нужно ли ему это и готов ли переплатить.

 

Лично я постоянно ипользую самодельный уровень, постоянно проверяя завал левым глазом. Чем дальше дистанция, тем актуальнее. Но это не совсем удобно и отнимает время. А так, с датчиком завала прям внутри трубы, вы видите все одновременно и это совершенно не требует дополнительного времени и внимания.

post-14829-0-51157400-1508231467_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергунчик
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая сетка. По прицелу - пока еще не ясно какой он будет, вот будет опыт использования данного прицела с отчетом там и будет видно удался он или нет. А так напоминает истерию с прицелам 10 и 12 крат. Шуму было много, а по факту обычные, ничем не выдающиеся прицелы вышли. Имхо разумеется. Если будет стоящий, да еще и в наличии у предов, дабы глянуть - возможно проголосую рублем.

Изменено пользователем Dange1
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В видео фонарик обозначен как подсветка для дедаловской ИК-насадки.

 

Точно сетки. В корпусе нет места для батарейки и кнопки.

 

Это дедаловская сетка, так что не сложно им вместо одной линзы укомплектовать другой. Не думаю, что она настолько дорога.

 

Такая сетка актуальна на высокой кратности.

На 6х она будет слишком "густая". Нам должно хватить обычных точек 1/2/3 мила по бокам.

Изменено пользователем exxp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот,этот прицел уже лучше,может даже почти идеал для короткоствола,но цена:(Не каждый владелец продукции Эдган,сможет позволить себе приобрести его.А может как и с МТС получится,в начале эйфория,а теперь вроде особо и не востребован;)Народу нужен аналог щ,но т.ко с большей кратностью и лучшими линзами,но чуть дороже,а не в разы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддежу - немного боковых значков не помешает, но не густо их расположить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы в 500 баксов уложится, многие в этих пределах так и стоят

Какие 500$, о чем вы говорите? Обычный калик Делал 27000 рублей стоит. Но он и меньше и проще вдобавок производство серийное. А этот и сложнее и тираж ограниченный. Думаю будет не меньше 40к. Изменено пользователем OleLukoye
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие 500$, о чем вы говорите? Обычный калик Делал 27000 рублей стоит. Но он и меньше и проще вдобавок производство серийное. А этот и сложнее и тираж ограниченный. Думаю будет не меньше 40к.

 

Ну 500 евро это несколько больше $500, но так да. 40-50, наверное, будет, если Едуард в ролике озвучил примерную цену конкретно этого прицела, а не просто "для примера" сказал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот,этот прицел уже лучше,может даже почти идеал для короткоствола,но цена :(Не каждый владелец продукции Эдган,сможет позволить себе приобрести его.А может как и с МТС получится,в начале эйфория,а теперь вроде особо и не востребован;)Народу нужен аналог щ,но т.ко с большей кратностью и лучшими линзами,но чуть дороже,а не в разы.

 

Меня всегда умиляла черта советского/российского человека желать условно говоря Мерседес, по цене Запорожца, а чё, принцип же тот же, четыре колеса, хопу возить из одного места в другое :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто не любит халявы?

Все хотят подешевле и качество сваровски.

За кордоном много чего можно купить из прицелов не думаю что этот будет популярен там .

Изменено пользователем CriSp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда успеваю покрутить параллакс, если он сбоку.

Работать будет очень удобно!

 

загонник с отстройкой параллакса - мечта любого защитника животных (ИМХО)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За кордоном много чего можно купить из прицелов не думаю что этот будет популярен там .

 

Консультировался, такого нет. Так,что, думаю, что не не будет проблем с продажами. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Консультировался, такого нет. Так,что, думаю, что не не будет проблем с продажами.

 

Ну за границей да,а у нас время покажет;)

Меня всегда умиляла черта советского/российского человека желать условно говоря Мерседес, по цене Запорожца, а чё, принцип же тот же, четыре колеса, хопу возить из одного места в другое :)

 

Ну а чё,Таску же скопировали за не дорого,может и на этот китайцы подсуетятся:)

P.S.А что реально такая разница в качестве прицела,по цене аж в 10раз?!!!

Изменено пользователем gsn76.08.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...