Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Собственно почему возник вопрос -

Сегодня делал заказ на Falcon 5-25x50 FFP , но как написал продавец миллдота в наличии нету , а есть EDR так вот шо ето за зверь ?Гугл мне мало помог (

Да и надеюсь темка не только мне пригодится, если в ней выкладывать рисунки разных сеток

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у фалькона сейчас только одна сетка - Skeleton Long Range. онеже SLR

ок это учтем , но мой вопрос не в этом заключался - конкретно хочу знать какие есть сетки какие у них параметры их достоинства / недостатки , удобство/ неудобство .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полагаю, что тип сетки не имеет особого значения, лишь бы поправки можно было брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ребят, речь то не о том как смотреть и как считать.

Топикстартер хочет создать как я понял, тему про виды сеток, чтобы новичок смог разобраться в них если что.

Так или нет MakRay?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, пока такой файлик отыскал у себя. Без описания, только рисунки, но хоть что-то.

Reticles.doc

 

Вот, еще темка на Ганзах: http://talks.guns.ru/forummessage/3/409675.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ребят, речь то не о том как смотреть и как считать.

Топикстартер хочет создать как я понял, тему про виды сеток, чтобы новичок смог разобраться в них если что.

Так или нет MakRay?

да именно так !

вот есть еще у него те же прицелы с EMD насколько я понимаю это Энхансед Милл Дот

http://i27.photobucket.com/albums/c194/flexiblehorse12/Matt%20Woods/EMD_lines.jpg

http://www.rwsnydergunsmithing.com/secure-rwsnydergunsmithing/ProdImages/FFPSLR14x.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, пока такой файлик отыскал у себя. Без описания, только рисунки, но хоть что-то.

за файлик спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

достоинство фалькона в том, что он метрический. если вводить поправку барабанами, то один клик равен поправке в один сантиметр на ста метрах. а то что сетка размечена в полумилах - кому то удобно, кто то считает сетку перегруженой. еще у фалькона есть сетка ML-16, тот же SLR, только вместо точек более широкие риски. но так сетка сильно перегружена, имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
достоинство фалькона в том, что он метрический. если вводить поправку барабанами, то один клик равен поправке в один сантиметр на ста метрах.

 

И в чем заключается преимущество по сравнению с иной системой измерения?

 

При вводе поправок я оперирую дистанцией и количеством кликов. А сколько "стОит" один клик не играет особой роли.

 

Хотя, чисто психологически приятно, что все размечено в метрах и см. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопчем разобрался ,

итак вот сетка EMD и ее параметры

FFPEMDMaster.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вопчем разобрался ,

итак вот сетка EMD и ее параметры

Хорошая сеточка, мне нравится. Но и скелетная не сильно напрягает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общежитии сеточек выбрал для пневматики,и ожидаю.......

А это на какие расстояния стрелять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня МР20, и, честно говоря, я очень доволен. штрихи ИМХО куда удобнее кружочков. имел возможность сравнить с точно таким же прицелом с милами.

нуего сами знаете куда :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше Милдота ничего не придумали ещё.

Даже МР20 уже перегружена элементами.

 

можно обосновать? на МР20 длинные штрихи заменяют крупные точки милдота, мелкие - маленькие точки милдота. кол-во элементов разве не одинаковое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цейсы разных мастей.Самый ПРИдвинутый(цена,соответствие требованиям) к РСР Конквест 4.5-14*50 АО МС паралакс от30 м. Сетка Rapid Z-1000 . На счёт расстояний срельбы,дальние,а против милдота ни чего не имею.А вот поправки одинаковые на ветер,попробуй сделать,а сдесь сильтопле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно обосновать? на МР20 длинные штрихи заменяют крупные точки милдота, мелкие - маленькие точки милдота. кол-во элементов разве не одинаковое?

 

Я имел ввиду стандартный милдот, а не его вариации от Фалкона.

Хотя, конечно недостаток ,что всего 5милов, но зато глаз не цепляется за лишние элементы.

Максимальная информативность минимумом элементов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я имел ввиду стандартный милдот, а не его вариации от Фалкона.

Хотя, конечно недостаток ,что всего 5милов, но зато глаз не цепляется за лишние элементы.

Максимальная информативность минимумом элементов.

 

к сожалению, 5 милов вниз для эда маловато для длинных дистанций.

а пристрелка в ноль в самый верхний мил - это редкостный изврат ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...