Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А в чём проблема то в СК из пластика, если пластик хороший и пальцу приятно на нём лежать и СК не несёт никакой механической нагрузки? К примеру СК на Матадоре делается эрозией и стОит 650 рублей. Мы сделали без малого 12 000 R3M, то есть только на изготовление СК было потрачено 12 000 х 650 = 7 800 000 рублей! Ты только вдумайся в эту цифру! Почти 8 миллионов на одну деталь! Да это охренеть, как много! Если бы я сразу решился на пресс-форму, она бы давным давно себя уже оправдала и не один раз. Поэтому не просто НОРМАЛЬНО, а жизненно необходимо переводить всё, что может быть сделано не из металла, на пластик. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ой ли! Я вот перед глазами имею пример -- Наталья, плиточница. Работала лаборанткой на ЦБК у нас, всё, как у всех, с 8 до 5, нищенская зарплата, тупая и беспросветная жизнь, ну, типа, я же не имею воз

Еле осилила тему. На форуме новичок, но владею R3M, Лелей уже с 2014. Так как Представителей у нас нет, всегда обслуживала свои винтовки сама, а потому с конструктивом знакома. Думала прикупить новый

Насколько я думала и знаю, Эдуард из немногих Производителей, которые напрямую контактируют с Пользователями, несомненный плюс в решении подобных рабочих моментов.Но с другой стороны такая общительнос

Загружено фотографий

Особенно - как Вам удалось луну увидеть на стволе Р5 завинченном во втулку.

Особенно до тех пор, пока они на руках не появятся.

Мы сделали без малого 12 000 R5M

Уже  ::-0:

Изменено пользователем Dange1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К раз он и о спусковом крючке говорил :)

 

ну хз.....

думаешь я придираюсь?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните же, что за проблема с натяжкой ствола?

мне это было не удобно

После каждой чистки пристреливать винтовку.

Особенно пугает - как Вам удалось луну увидеть на стволе Р5 завинченном во втулку.

особенно пугает, что ты не дочитав о чем речь, начинаешь умничать.

Я про R3M писал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне это было не удобно

После каждой чистки пристреливать винтовку.

 

Вот сейчас исправлено, не нужно ничего откручивать для чистки ствола. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хз.....

думаешь я придираюсь? :)

думаю это не критично если учесть,что пластик будет дОлжного уровня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


После каждой чистки пристреливать винтовку.

Не понял. А зачем было для чистки крутить гайку натяжки ствола? Или R3 и R3M в этом узле имеют отличия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тащемта нет)

Вообще то да) 

Пластиковое цевье от обычной Сайги . Стеклонаполненный пластик, который запаришься молотком ломать. Ни в какое сравнение с деревяхой не идет! Рубленная стеклонить в связующем прочном пластмассе. Карбон - тоже самое. Прочные углеродные нити в связующем эпоксидной смолы (пластике)

 

Вон, израильтяне все из пластика делают, даже прицельные приспособления, которые весьма не дешевые и главное - все безупречно работает.

 

Новые автоматы сейчас даже выпускают в прототипах в полностью пластиковых рамах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас исправлено, не нужно ничего откручивать для чистки ствола. 

крепление ложи  тоже другое ни как на R3M(заднее имею ввиду)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеклонаполненный пластик

 

 

Рубленная стеклонить в связующем прочном пластмассе. Карбон - тоже самое. Прочные углеродные нити в связующем эпоксидной смолы (пластике)

 

Не пластик, но композит же.

Изменено пользователем shpindos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял. А зачем было для чистки крутить гайку натяжки ствола? Или R3 и R3M в этом узле имеют отличия?

потому что за перегородки моего модера все зацеплялось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


крепление ложи тоже другое ни как на R3M(заднее имею ввиду)?

Точно такое же. На видео же сказано, что R5 - это обвес на R3.

 

 


потому что за перегородки моего модера все зацеплялось...

Имею стандартный модер, ничего не цепляется. Или у вас модер не той системы. или, извиняюсь, не умеете чистить ствол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно такое же. На видео же сказано, что R5 - это обвес на R3.

 

 

Имею стандартный модер, ничего не цепляется. Или у вас модер не той системы. или, извиняюсь, не умеете чистить ствол.

стандартный модер не устраивал...Он громкий на R3M .

Кстати судя по фото, над модером в R5 нормально так поработали...может сток будет тихий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эд, еще бы родной модер р3м был бы такой эффективный, как крикета. А так большинство меняют родные модеры на всевозможные кастомные. А перегородки там цельфрез или стаканы в трубе пользователю пофиг. Справлялся бы со своей задачей. Был коротыш р3м, у друзей стандарты. Модеры -гоуно.имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем для чистки R3M снимали модер?)) 

Снимаете просто кожух, через него протягиваете сдвоенную леску в оплетке (я себе сделал , в термообжимной трубочке) . Взводите, оставив открытым затвор, просовываете леску, пока не вылезет петля через казенник. В петлю вставляете скрученный трубочкой патч из круглых ватных тампонов для лица, разделенных по толщине на пополам, и протягиваете за леску в обратном положении. (с баллистолом и сухие)  Получается - чистите как по науке, от казны к дульному срезу.  Через отверстия в модере парч отлично проходит, хотя его можно уже и не протягивать через модер, и сразу отделить как только он вышел из дудки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эд, еще бы родной модер р3м был бы такой эффективный, как крикета. А так большинство меняют родные модеры на всевозможные кастомные. А перегородки там цельфрез или стаканы в трубе пользователю пофиг. Справлялся бы со своей задачей. Был коротыш р3м, у друзей стандарты. Модеры -гоуно.имхо

 

Угу, а ты стрелял из Матадора и Крикета настроенного на ОДИНАКОВЫЕ скорости? В том то и фишка, народ стреляют из Крикета настроенного метров на 20 меньше по скорости, а потом пытаются сравнивать звук :) Либо уже Крикет гоните до скоростей Матадора, либо Матадор опускайте до скоростей Крикета :)Либо крестик сними, либо трусы надень... :)  О, а ещё прикол читал, Крикет легкими стреляли, да ещё и на меньшей скорости, а Матадор тяжёлыми, на большей скорости и сравнивали, а когда на это указан был, тихо слились, зато в голове запало -- Крикет тише :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем для чистки R3M снимали модер?)) 

Снимаете просто кожух, через него протягиваете сдвоенную леску в оплетке (я себе сделал , в термообжимной трубочке) . Взводите, оставив открытым затвор, просовываете леску, пока не вылезет петля через казенник. В петлю вставляете скрученный трубочкой патч из круглых ватных тампонов для лица, разделенных по толщине на пополам, и протягиваете за леску в обратном положении. (с баллистолом и сухие)  Получается - чистите как по науке, от казны к дульному срезу.  Через отверстия в модере парч отлично проходит, хотя его можно уже и не протягивать через модер, и сразу отделить как только он вышел из дудки. 

я после 1000 выстрелов за один день бывало вообще ствол снимал для чистки.Мне просто так удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


стандартный модер не устраивал...Он громкий на R3M .

Получается что у вас нестандартный модер, который мешает чистить ствол, но виновата натяжка ствола?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, а ты стрелял из Матадора и Крикета настроенного на ОДИНАКОВЫЕ скорости? В том то и фишка, народ стреляют из Крикета настроенного метров на 20 меньше по скорости, а потом пытаются сравнивать звук :) Либо уже Крикет гоните до скоростей Матадора, либо Матадор опускайте до скоростей Крикета :)Либо крестик сними, либо трусы надень... :)  О, а ещё прикол читал, Крикет легкими стреляли, да ещё и на меньшей скорости, а Матадор тяжёлыми, на большей скорости и сравнивали, а когда на это указан был, тихо слились, зато в голове запало -- Крикет тише :)

Эд, я стрелял:)

оба на 270 пуля 1,175

У меня так получилось, что какое то время у меня 2 пулялки были..одновременно.

 

ну реально твой модер стоковый громче....

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эд, я стрелял :)

оба на 270 пуля 1,175

У меня так получилось, что какое то время у меня 2 пулялки были..одновременно.

 

ну реально твой модер стоковый громче....

 

ну не знаю, тебе виднее :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я после 1000 выстрелов за один день бывало вообще ствол снимал для чистки.Мне просто так удобнее.

При снятии/установке ненатянутого ствола пристрелка сохраняется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается что у вас нестандартный модер, который мешает чистить ствол, но виновата натяжка ствола?

я же говорю...я после больших пострелух вообще ствол снимал для чистки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, а ты стрелял из Матадора и Крикета настроенного на ОДИНАКОВЫЕ скорости? В том то и фишка, народ стреляют из Крикета настроенного метров на 20 меньше по скорости, а потом пытаются сравнивать звук :) Либо уже Крикет гоните до скоростей Матадора, либо Матадор опускайте до скоростей Крикета :)Либо крестик сними, либо трусы надень... :)  О, а ещё прикол читал, Крикет легкими стреляли, да ещё и на меньшей скорости, а Матадор тяжёлыми, на большей скорости и сравнивали, а когда на это указан был, тихо слились, зато в голове запало -- Крикет тише :)

Как преды настроили..готовый же продукт. Мы-пользователи, Эд. Нам эти запилы вообще ни к чему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю, тебе виднее :)

А в R5 вроде какой то другой у тебя стоит..сток.На вид серьезный такой..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...