Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Все верно, затратное это дело - производство , разработка, отладка изделия... Я вон, новый модер делаю, так столько нормочасов на него ушло, что продавать единичный экземпляр , даже по казалось бы высокой цене, было бы верхом глупости. Делаю деталь, а сам представляю как быстро её ЧПУ за пару минут вырежит, да с суперской точностью. Однако, чтоб ЧПУ оправдался по цене, нужна большая партия. Замкнутый круг. И то и то дорого если в малых количествах, и тем более в штучном.

 

Эдуард - Молодец! Из гаражной мастерской в Бренд вырос! И все только разгоняется! Успехов!

 

Кто ж вам мешает сделать так как удобно именно вам?

Большинство в качестве упора при стрельбе со стола использует мешки, поэтому (если не используется тактическая тема оформления) логичнее делать без вивера.

 

А если нужен вынос, то вот рассово-верное решение

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gif1.jpg

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gif2.jpg

Интересное решение! 

Не используется - снял. Нужно повесить сбоку дополнительно фонарь и лазер ... - пожалуйста!

Как понимаю, там исключается проворачивание? А то сошки будут иметь приличный рычаг воздействия на крепление узла в ложе. 

Вклеить с торца ложе трубку со стопорным винтом и носить такую вот съемную штуку в чехле. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ой ли! Я вот перед глазами имею пример -- Наталья, плиточница. Работала лаборанткой на ЦБК у нас, всё, как у всех, с 8 до 5, нищенская зарплата, тупая и беспросветная жизнь, ну, типа, я же не имею воз

Еле осилила тему. На форуме новичок, но владею R3M, Лелей уже с 2014. Так как Представителей у нас нет, всегда обслуживала свои винтовки сама, а потому с конструктивом знакома. Думала прикупить новый

Насколько я думала и знаю, Эдуард из немногих Производителей, которые напрямую контактируют с Пользователями, несомненный плюс в решении подобных рабочих моментов.Но с другой стороны такая общительнос

Загружено фотографий

если често, мне пока хочется материться от нового Крикета 6,35...с пластиковыми элементами в коробке, пластиковым крючком, не понятным типа-предохранителем и что меня особо сильно убило ложе точно такое же как на стандарте по размеру.Это что , блин за херня?Ложе то можно как то нормально сделать?Или "так схавают"...а цена у него кажись под 90

 

А хочется мне материться на R5M я скажу позже... :)) не знаю пока

 

А в чём проблема в пластиковых деталях? Только лишь в том, что страдает "эстетическое" чувство? Я помню когда перевёл рамки Матадора со стали на дюраль тоже были люди, которые предрекали прям провал, типа "сталь это круто, дюраль отстой!" И чего? Делаем эти рамки уже лет 7 или 8, вообще вопросов нет. Так же и с пластиком. Во первых пластик пластику рознь, во-вторых это легче, в третьих это дешевле (на вменяемой серии), так, что Калибр всё правильно делает (при условии, что не пострадали пользовательские качества). 

 

Кстати, по Калибру, тоже сравниваю, мол, отчего это ЭДган дороже. Так вы возьмите просто рядом эти винтовки положите (те, кто понимает в мех. обработке) и сравните машинное время, затраченное на изготовление, ответ будет сразу очевиден. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём проблема в пластиковых деталях? Только лишь в том, что страдает "эстетическое" чувство? Я помню когда перевёл рамки Матадора со стали на дюраль тоже были люди, которые предрекали прям провал, типа "сталь это круто, дюраль отстой!" И чего? Делаем эти рамки уже лет 7 или 8, вообще вопросов нет. Так же и с пластиком. Во первых пластик пластику рознь, во-вторых это легче, в третьих это дешевле (на вменяемой серии), так, что Калибр всё правильно делает (при условии, что не пострадали пользовательские качества). 

 

Кстати, по Калибру, тоже сравниваю, мол, отчего это ЭДган дороже. Так вы возьмите просто рядом эти винтовки положите (те, кто понимает в мех. обработке) и сравните машинное время, затраченное на изготовление, ответ будет сразу очевиден. 

Эд, ну уж если  сравнивать Крикет 5,5 16 год  и R3M 5,5 16 год (да простят меня модераторы, я хочу Эдуарду ответить просто), мое личное мнение что мех обработка и качество деталей и сборки на Крикете  лучше, это на мой пользовательский скромный взгляд. Владел/ю лично этими изделиями, но сразу скажу, что понимаю и то, что цена этих изделий была изначально разная.

 

Про пластиковые изделия....Эд, ты много сэкономишь на пластиковом крючке? Конечная цена сильно поменяется? Я не думаю...

 

 

 

Только лишь в том, что страдает "эстетическое" чувство?

 

Именно так...и это очень важно, т.к это хобби в первую очередь. Если бы меня это не волновало, купил бы я кит крюгера, собрал бы это все на самопальную ложУ, обклеил бы все плёнкой под карбон и шмалял бы из нее по банкам:)

 

 

 

Как вы не понимаете(производители), эта дешевая экономия очень сильно отталкивает от таких изделий...

 

 

 

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я подчас вижу забавные сравнения, к примеру очередной "эксперт" сравнивает РСР изделия с машиной или, возьмём, что помельче, с китайским мопедом. Как же так? Восклицает "эксперт", отчего это мопед стОит, дешевле РСР, хотя по трудоёмкости и даже просто по металлу там работы больше?! Ну на то он и "эксперт", что нифига не понимает и не знает, типичная "домохозяйка", у которой посуда не вымыта, пол не подметён, но она сидит у телевизора (интернета) и "учит" жизни тех, кто куда, как больше её знает :)

 

Вопрос лишь в ёмкости рынка и в стоимости изготовления. К примеру РСР винтовка, ёмкость рынка никакая, ну реально, годовая ёмкость рынка что-то порядка 100 000 штук, включая сюда и hi-end и дешёвое говно. А тех же мопедов? Вот просто открыл первую попавшуюся статистику, попалось по Франции -- от 200 до 300 тысяч в год, только одна страна, не мир. Это значит, что количество произведённых изделий в десятки и сотни раз больше, а это значит совсем другой подход к производству, не мех. обработка, а литьё и штамповка и так далее. То есть другие технологии производства резко удешевляют стоимость изделия, но и "обязывает" производить много, иначе всё это лишено смысла. Вводить в РСР производство такие технологии, по крайней мере у нас или у меня, на данный момент, лишено смысла, так как количество продаваемых винтовок и ёмкость рынка не позволит полноценно отбить затраты.

 

Вот простой пример, рукоятка Велеса, казалось бы, ну херня же, простая деталь, однако пресс-форма только на рукоятку обошлась мне более чем в 10 000 евро и пресс-форма делалась почти полгода со всеми подгонками и переделками. Но это позволило снизить цены на изделие на 1.5 рублей и то, я заложил в расчёты не 100 000 изделий, было бы глупо, а всего 2 000 штук (Леших уже произведено чуть более 2 000 штук, поэтому расчёт был верным), тоже самое с модератором, прикладом и так далее.

 

Поэтому зачастую механичка получается "дешевле" чем литьё или другое "дешёвое" производство, но у людей в голове смешались "мухи и котлеты" и они пытаются интерполировать цену изделий произведённых по другим экономическим законам на цену РСР... Идиоты, неграмотные... Тоже самое касается и "ремесленников", вот ХХХ делает такую же вещь дешевле! Да всё очень просто, он просто не в состоянии считать реальные затраты, и пока он делает единичные изделия, то цена может быть низкой лишь по причине того, что его реальные потери ему просто не "видны", но стоит ему только перейти на другой уровень производства, как только он начинает считать, как тут же цены пошли вверх!

 

А вот тут согласен, не на сто, а на тысячу процентов. Шутка, на 99%. Меня цена никогда не пугает, особено когда понимаю, за что плачу такие деньги. Вот когда я вижу, например, ФХ Босс за 150 тысяч, понимаю, за что просят такие деньги. А вот когда вижу новый R5, кто-то вроде писАл, за 90 тысяч, то не могу даже начать понимать за что просят такие деньги. Это же относится к Атаману М2Р, Крикету. Из наших (если брать крупные) с трудом, но понимаю за что платятся деньги за Егорку. ИМХО. Изменено пользователем mixram2013
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интервью Димы Торхова смотрел,он тоже ради удешевления продукции собирается пластик внедрять,на не нагруженные части винтовок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А я наоборот за пластик! Легче металла, иногда даже прочнее, износостойкость выше. 

Никого уже давно не смущают пластиковые Глоки, многие производители идут по этому пути, заменяя там где можно металл на пластик, тем самым уменьшая вес, без ущерба прочности и функциональности изделия. Всевозможные обвесы, рукоятки, приклады... 

Помнится , я как то пытался поломать стеклонаполненное пластиковое цевьё - так запарился стучать молотком!

А если сравнивать пластик с деревом, так износостойкость к механическим повреждением вообще на порядок выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интервью Димы Торхова смотрел,он тоже ради удешевления продукции собирается пластик внедрять,на не нагруженные части винтовок.

одно дело например перегородки в модере пластиковыми сделать, а другое дело крючек спусковой...как на иж 60 за 4 тыс

Изменено пользователем Avm78
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Глока спусковой крючек из пластика!)) Отличная машинка, лет десять 24 часа со мной каждый день был. Аж металл протерся в некоторых местах, и пластик отполировался до блеска в местах контката с одеждой, но работал безупречно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюха, да СК из пластика меньшее из зол  :;):


 А если сравнивать пластик с деревом, так износостойкость к механическим повреждением вообще на порядок выше.

Подпишусь по каждым словом. Но сейчас набегут эстеты и будут защищать буратинки, но тут всё имхо - каждому своё.


Кстати, по Калибру, тоже сравниваю, мол, отчего это ЭДган дороже. Так вы возьмите просто рядом эти винтовки положите (те, кто понимает в мех. обработке) и сравните машинное время, затраченное на изготовление, ответ будет сразу очевиден. 

Эд, не стоит сравнивать Крикет с R5, вполне логичнее сравнивать с R3M. Просто помню баталии и один из факторов у многих был то, что Крикет дороже R3M и это записывалось в минусы. Теперь это не так  :;):

Это не укор, ибо производитель сам решает что и за сколько ему продавать, а покупатель, в свою очередь, голосует рублем. И это главный показатель.

Изменено пользователем Dange1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эд, ну уж если  сравнивать Крикет 5,5 16 год  и R3M 5,5 16 год (да простят меня модераторы, я хочу Эдуарду ответить просто), мое личное мнение что мех обработка и качество деталей и сборки на Крикете  лучше, это на мой пользовательский скромный взгляд. Владел/ю лично этими изделиями, но сразу скажу, что понимаю и то, что цена этих изделий была изначально разная. 

 

Ты даже не понял о чём я говорю :) Я не говорю о финишной обработке или качестве, это вторичное. Я говорю об объёме мех. обработки. Именно объём этой обработки, станочные часы определяют стоимость изделия, а качество и поверхность это уже второй этап. Так вот мех обработки в Матадоре намного больше, та же верхняя шина, которой нет у Крикета, модер цельнофрезер, он дороже чем нарезать конусов и впихнуть в трубу и так далее. Просто разный подход к конструированию и изготовлению. Пользователю, конечно, всё равно, стреляло бы и ладно, но меня, лично, торчащий ствол бесит :) я от него с радостью ушёл, заплатив за это усложнением конструкции и, как следствие, её удорожанием. И так далее...

Интервью Димы Торхова смотрел,он тоже ради удешевления продукции собирается пластик внедрять,на не нагруженные части винтовок.

 

И совершенно правильно делает! Полностью поддерживаю и буду тоже по максимуму внедрять пластик. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже за пластик, но в ложейках. Но за легкий! И да - цельнофрезерованные детали всегда будут дороже - и обработка дороже и отходов больше.

Изменено пользователем Dange1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Как понимаю, там исключается проворачивание?

А фиг знает) Надо гуглить, просто вспомнил, что есть такая тема.

У меня вообще еврошина врезана и сошки через переходник на антабку пользую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты даже не понял о чём я говорю :) Я не говорю о финишной обработке или качестве, это вторичное. Я говорю об объёме мех. обработки. Именно объём этой обработки, станочные часы определяют стоимость изделия, а качество и поверхность это уже второй этап. Так вот мех обработки в Матадоре намного больше, та же верхняя шина, которой нет у Крикета, модер цельнофрезер, он дороже чем нарезать конусов и впихнуть в трубу и так далее. Просто разный подход к конструированию и изготовлению. Пользователю, конечно, всё равно, стреляло бы и ладно, но меня, лично, торчащий ствол бесит :) я от него с радостью ушёл, заплатив за это усложнением конструкции и, как следствие, её удорожанием. И так далее...

 

И совершенно правильно делает! Полностью поддерживаю и буду тоже по максимуму внедрять пластик. 

Ты даже не понял о чём я говорю

Я же как потребитель сужу... :)

 

но меня, лично, торчащий ствол бесит

а меня натяжка ствола...эта долбаная "луна"... :))))))))

Изменено пользователем Avm78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто сейчас многие пользователи мыслят стереотипно, привычкой.

Охотничий винт - обязательно дерево.

Армейская вещь - пластик и металл. И тут дерево даже как то выглядит нелепо в наши дни)

Пластиковые детали в замен металла - признак дешевизны.

Сталь заменили алюминием - тоже самое.

 

А нужно подходить к этому делу не так, не с этой стороны. Отбросить привычки и моду и подходить к этому делу так - какая деталь? какие к ней требования? какой материал максимально соответствует этим требованиям и максимально рентабелен в производстве? 

 

Понятное дело, что если деталь заменили на пластик и она там явно не справляется и заметно уступает металлу , то конечно это плохое решение. 

 

На мой взгляд, везде где только можно поменять металл и дерево на пластик. Пластики сейчас бывают разные. Карбон, к примеру - тоже пластик!) 

Не требующие супер точности планки Вивера , под фонарь и сошки и тактическую рукоятку тоже можно поменять на пластик, а вот основную для прицела, я бы себе установил наоборот стальную, шлифованную, даже может подкаленную, т.к. она более износостойкая к случайным повреждениям и в паре со стальными быстросъемными кронштейнами прослужит дольше и будет точнее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот когда я вижу, например, ФХ Босс за 150 тысяч, понимаю, за что просят такие деньги

О, так вот в чем собака порылась! Просто вы исповедуете взгляды конкурирующей организации :) Тогда тем более непонятно зачем в чужой монастырь со своим самоваром пожаловали и льете из него далеко не чай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот основную для прицела, я бы себе установил наоборот стальную, шлифованную, даже может подкаленную, т.к. она более износостойкая к случайным повреждениям и в паре со стальными быстросъемными кронштейнами прослужит дольше и будет точнее. 

Не смысла, если эта стальная планка будет сидеть на аллюминиевой шине. Играет в этом случае не сама планка а весь узел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, так вот в чем собака порылась! Просто вы исповедуете взгляды конкурирующей организации :) Тогда тем более непонятно зачем в чужой монастырь со своим самоваром пожаловали и льете из него далеко не чай.

 

Да это очередная версия Зеленского, посмотрю, да и отправлю туда же, куда и все его клону были отправлены и русские и чеченские :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, так вот в чем собака порылась! Просто вы исповедуете взгляды конкурирующей организации :) Тогда тем более непонятно зачем в чужой монастырь со своим самоваром пожаловали и льете из него далеко не чай.

не нужно ничего "исповедовать" освободись от этого:)

для нас пользователей нет конкурирующих организаций, мы как рыбы...которые ищут где глубже:))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а меня натяжка ствола...эта долбаная "луна"... :))))))))

Объясните же, что за проблема с натяжкой ствола?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните же, что за проблема с натяжкой ствола?

Да нет проблем и плюсов нет. У каждого способа крепления есть свои плюсы и минусы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одно дело например перегородки в модере пластиковыми сделать, а другое дело крючек спусковой...как на иж 60 за 4 тыс

К раз он и о спусковом крючке говорил :)

Изменено пользователем HawkinS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет проблем и плюсов нет. У каждого способа крепления есть свои плюсы и минусы.

Просто не в первый раз вижу этот ужастик, а у меня ствол натянут, может я и не знаю что нахожусь в смертельной опасности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно пугает - как Вам удалось луну увидеть на стволе Р5 завинченном во втулку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не в первый раз вижу этот ужастик, а у меня ствол натянут, может я и не знаю что нахожусь в смертельной опасности.

У меня тоже на Леле натянут - проблем нет, на Сверчке не натянут - тоже нет проблем  :xz: Возможно я как-то не правильно пользуюсь :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...