Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

@Hunter153, не плохо было бы еще понять какая температура была в помещении, через сколько часов мерили скорость, осталась ли она 275 на всегда, через сутки, через сотню выстрелов и т.д.

А вообще 5 м/с вы действительно заметили по уходу СТП, или это перфекционизм, обусловленный наличием хронографа? Я вот свой, меряющий до сотых, не так давно застрелил, и жизнь стала проще :)

да через сутки д75 осталось

@Hunter153, не плохо было бы еще понять какая температура была в помещении, через сколько часов мерили скорость, осталась ли она 275 на всегда, через сутки, через сотню выстрелов и т.д.

А вообще 5 м/с вы действительно заметили по уходу СТП, или это перфекционизм, обусловленный наличием хронографа? Я вот свой, меряющий до сотых, не так давно застрелил, и жизнь стала проще :)

хрон показал раздницу Изменено пользователем Hunter153
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ой ли! Я вот перед глазами имею пример -- Наталья, плиточница. Работала лаборанткой на ЦБК у нас, всё, как у всех, с 8 до 5, нищенская зарплата, тупая и беспросветная жизнь, ну, типа, я же не имею воз

Еле осилила тему. На форуме новичок, но владею R3M, Лелей уже с 2014. Так как Представителей у нас нет, всегда обслуживала свои винтовки сама, а потому с конструктивом знакома. Думала прикупить новый

Насколько я думала и знаю, Эдуард из немногих Производителей, которые напрямую контактируют с Пользователями, несомненный плюс в решении подобных рабочих моментов.Но с другой стороны такая общительнос

Загружено фотографий

@barc, с 50 метров это совершенно не заметно. Ствол, фаска, умение стрелять дает гораздо большие отрывы, чем эти самое 5 м/с. Конечно, если кто-то собрался с R5 бенчрест стрелять, то да, подобный разброс недопустим. 

У меня вот представитель, который работал над доводкой винтовки, предупредил, что, не смотря на полные перебор редуктора с полировкой пружин, все равно осталась нестабильность скорости. Но она не влияет на кучность с 50 метров. И выложенные результаты с лучшей кучей в 10,5 мм это подтверждают. Так что о каких бутылках мы тут говорим. 

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да чего сутки д75 осталось

Рано делать выводы после единичного наблюдения.

Если и дальше скорость будет падать после замораживания, будет повод задуматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да через сутки д75 осталось

хрон показал раздницу

ну так увеличь ее до 280 и забудь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@barc, с 50 метров это совершенно не заметно. Ствол, фаска, умение стрелять дает гораздо большие отрывы, чем эти самое 5 м/с. Конечно, если кто-то собрался с R5 бенчрест стрелять, то да, подобный разброс недопустим. 

У меня вот представитель, который работал над доводкой винтовки, предупредил, что, не смотря на полные перебор редуктора с полировкой пружин, все равно осталась нестабильность скорости. Но она не влияет на кучность с 50 метров. И выложенные результаты с лучшей кучей в 10,5 мм это подтверждают. Так что о каких бутылках мы тут говорим.

 

у меня был вопрос про скорость, почему не вернулась на д80?с д75 из улице.

Рано делать выводы после единичного наблюдения.

Если и дальше скорость будет падать после замораживания, будет повод задуматься.

это всегда так

ну так увеличь ее до 280 и забудь :)

а смысл крутим потом опять двадцать пять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


у меня был вопрос про скорость, почему не вернулась на д80?с д75 из улице.
так винтовка новая, притирается, прирабатывается. Что паниковать-то. Кто ее знает, почему не вернулась, вот если каждый раз, после выхода на улицу, скорость будет падать на 5 м/с и не восстанавливаться, то да, это стоит того, чтобы разбираться 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит всегда?

Сейчас 75, охладил до 0, станет 70 и будет держаться?

было 280 в тире+ 20 потом улица 275 и не возвращается при +20 через сутки на улице ноль минус один Изменено пользователем Hunter153
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hunter153, мне все же кажется, что объективные выводы по результатам любого эксперимента требуют его повторяемости. Если это случилось один раз, и повторить не удается, то и смысла искать причину нет, она может быть где угодно, и толку от ее поиска ноль. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут не Эда надо ждать а не крутя охладить и нагреть раз 10 и потом мерить скорость.

Трудно даже предположить почему такое может произойти.

Думаю 10 кратное повторение .опыта проявит проблему. Ну если она есть в действительности.

А так интересная фича будет.  

Бред про приработку и притирание мне кажется можно выкинуть из головы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соединить эту штуку с регулировкой поджима пружины . Хвостик через ложе выйдет , вниз . Не снимая ложе можно будет регулировать скорость .

ответ то будет?это как ?

Изменено пользователем Hunter153
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответ то будет?это как ?

Так вроде всё понятно написал . Соединить через шестигранник .

post-22194-0-01436400-1517797641_thumb.jpg

Изменено пользователем Agat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да

А после 20-го охлаждения, к концу зимы, винтовка будет соответствовать сертификату :)
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде всё понятно написал . Соединить через шестигранник .

Я думаю этой штуковиной (после ее установки) сильно ослабите ложе -стенка останется очень тонкая и появится еще куча "подводных камней". Примерно через все это уже проходил.

Если не побоитесь  угробить ложе ,изготовите -интересно будет посмотреть готовое изделие. 

Изменено пользователем koral
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стало 70. Охладили и стало 65?

Что за ерундистика такая.

мы настроили на 280 при температуре +20 градусов потом пошли на улицу пострелять температура 0 минус 1  , далее в хрон проверили скорость 275.  вернулись в тир на след день в тире проверяем скорость 275  при температуре +20 почему не вернулась скорость  на 280 .

вот в чем вопрос . (а то спрашивают Стало 70. Охладили и стало 65?)  цифры разные заметь причём тут 70 и 65.

Так вроде всё понятно написал . Соединить через шестигранник . что то нужно сверлить в ложе???  покажи как сделал на винте???  жду фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы настроили на 280 при температуре +20 градусов потом пошли на улицу пострелять температура 0 минус 1  , далее в хрон проверили скорость 275.  вернулись в тир на след день в тире проверяем скорость 275  при температуре +20 почему не вернулась скорость  на 280 .

вот в чем вопрос . (а то спрашивают Стало 70. Охладили и стало 65?)  цифры разные заметь причём тут 70 и 65.

 

А не могла винтовка по дороге в тир тоже остыть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не...

ну я про то что если повторять охлаждение-нагрев то скорость будет продолжать падать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не могла винтовка по дороге в тир тоже остыть?

нет там тепло 20 градусов 12 часов в тепле осталась скорость 75

Не...

ну я про то что если повторять охлаждение-нагрев то скорость будет продолжать падать?

я уже все написал что не понятно.  как было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина может быть банальна. На холоде пострелял. Отогрел. А холостой выстрел не сделал. Давление с холода в тепло в заредукторном выросло со 130 до 140 и седло продавило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...