Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Разница между семёркой и шестёркой может быть равна нулю. ну за исключением ствола. И при этом семёрка будет несравнима по энергетике с шестёркой. И дело всё только в проходном сечении ствола который при выстреле работает как огромный перепуск. Соответственно "перепуск"у семёрки жирнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ой ли! Я вот перед глазами имею пример -- Наталья, плиточница. Работала лаборанткой на ЦБК у нас, всё, как у всех, с 8 до 5, нищенская зарплата, тупая и беспросветная жизнь, ну, типа, я же не имею воз

Еле осилила тему. На форуме новичок, но владею R3M, Лелей уже с 2014. Так как Представителей у нас нет, всегда обслуживала свои винтовки сама, а потому с конструктивом знакома. Думала прикупить новый

Насколько я думала и знаю, Эдуард из немногих Производителей, которые напрямую контактируют с Пользователями, несомненный плюс в решении подобных рабочих моментов.Но с другой стороны такая общительнос

Загружено фотографий

Стволик, втулку и затворную рамку....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"научу "  пишется слитно ...  :da:   

 

 

Перед продажей ничего ни кто  ни кому не объясняет ... :nez: (сначала нужно продать)   А . в последствии пользователь  начинает читать форум .. :xz: А , те кто покупают вообще в магазине .?? Тем вообще не ведомо сиё таинство ... :xi:

Без комментариев

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не считаю правильным брать деньги в банке потом платить проценты, для того что в принципе не является жизненно необходимым. Имхо :)

Ну незнаю. Один раз живем, то почему бы не купить в кредит. Я купил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь еще некоторыми впечатлениями от общения с R5.

Итак, отстрел в хрон. Был очень приятно удивлен! Основной разброс скоростей "67-"68, иногда "66. Предел давления на монометре был установлен 120атм, после прохождения данной отметки хрон выдал "64, на чем отстрел в хрон был закончен.

Всего было отстреляно чуть более 200 выстрелов. Забегая вперед скажу, что расползания кучи в следствие засирания ствола, которой боялись не случилось.

Лично мне, ввиду моей не тировой принадлежности стрелковый марафон был труден. Много стрелять не привык. Перед полевым выходом проверил "бой" на 50-80м и пошел дальше, ну после оставшуюся заправку отстрелял и все. А тут долго, и на одном месте. Как правило, было так. 1-2 выстрел в "десяточку" далее то ли от радости то ли от излишнего желания наковырять кучу начинались ошибки и расколбас. Собственная рукожопость подбешивала, что только ухудшало ситуацию. Честно говоря, у меня такое первый раз, чтобы винтовка на столько сильно "зачмырила" меня :lol: показав, что она стреляет хорошо, а я нет.

Однако, для себя сделал вывод, что в "полевых" условиях даже в моих руках винтовка будет себя вести как надо.

В процессе отстрела вопросов к эргономике винтовки не возникло. Все удобно и доступно. По поводу цепляния одежды. Если расположить винтовку на столе так, что придется к винтовке излишне тянуться вниз (например если стул слишком высокий или стол слишком низкий), то плечо может занять такое положение, при котором оно будет как бы подпирать снизу бобышку болта, что при выстреле может привести к его отбрасыванию назад. При нормальном положении плечо до бобышки не достает. То же самое и при стрельбе с рук. Достать плечом бобышку и подвинуть ее можно только если задрать винт вверх и в сторону.

Да, что касается вкладки стоя. Поймал себя на мысли, что нет такого сильного ощущения незнакомой винтовки. У меня всегда есть период "привыкания" к новой винтовке. В данном случае, есть ощущение того, что я как бы в конце этого периода. Т.е. как бы я понимаю, что форма цевья для меня стала удобнее, форма задней части винтовки стала более "анатомической", но это все равно знакомая винтовка. По моим субъективным ощущениям, если сравнивать с R3M, то с R5 фиксация на цели у меня происходит на порядок комфортнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"научу "  пишется слитно ...  :da:   Ты точно кого то научишь.?? :xz:

Я извиняюсь , просто быстро написал , и отослал !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дались вам эти мишени, кучи...Как будто больше обсудить о винтовке нечего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Максимус82,спасибо, что хоть пишешь что-то о винтовке. А то, маловато пока отзывается народ.

Мишеньки конечно зря не фоткал. В винтовке важно не только, как она на ковре смотрится. :)

У тебя, я так понимаю, лонг? Чем стрелял, 2.2? Сколько с заправки получается? Почему именно 67-68, скорость пробовал крутить? Что про новый манометр можешь сказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде как основное в винтовке - точность

 

Это конечно важно, т.е. винтовка точно не должна стрелять хуже хозяина, а вот дальше, степень важности в совокупности, у каждого своя. Учитывая, что ты Вячеслав стреляешь отлично, понимаю, на сколько тебе это важно.

Мне, например, точность конечно тоже важна, но было и не раз, когда продавал винтовку с хорошей "технической" точностью, просто потому, что в руки не легла или по каким то другим параметрам не подходила. При чем это было и в угоду покупки менее точной, но более удобной винтовки.

Опять же меня в R5 в малой степени волнует гипотетическое качество стволов в шестерке, их кучность и возможность засирания после определенного количества выстрелов. Т.к. вопросов к кучности стволов на Эдганах у меня не было, пулями 2.2 пуляют давно и в целом я не помню чтобы были массовые негативные отзывы в этом плане.

Но, на много в большей степени в отношении R5 меня интересует, нет даже волнует, эргономика и мое личное восприятие габарита, на сколько будет удобно, на сколько сработаемся)) т.к. винтовки более 700-720мм и достаточно тяжелые у меня идут не очень. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Максимус82,спасибо, что хоть пишешь что-то о винтовке. А то, маловато пока отзывается народ.

Мишеньки конечно зря не фоткал. В винтовке важно не только, как она на ковре смотрится. :)

У тебя, я так понимаю, лонг? Чем стрелял, 2.2? Сколько с заправки получается? Почему именно 67-68, скорость пробовал крутить? Что про новый манометр можешь сказать?

 

Ну, я точно винтовки не для ковра покупаю))

R5 не у меня, а у товарища. Я пока присматриваюсь. Да, лонг (был бы стандарт в шестерке вообще не задумываясь бы взял), стреляли 2.2. Где то на видео Эдуард рассказывал про два пика скорости. В этой логике начали, ну и оставили ту, что написал. Выстрелы не считал, но субъективно много, особенно на умеренных настройках.

Про манометр вроде уже писал. У меня лично "отторжения" он не вызвал. Единственное, я бы сделал два режима: первый - для леса, это тот что есть, нажимаешь, смотришь, что нужно, экран сам погас, и второй - для тира, когда манометр постоянно показывает какой-либо из показателей, в моем случае или давление или количество выстрелов. Лично мне, так было бы удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это конечно важно, т.е. винтовка точно не должна стрелять хуже хозяина, а вот дальше, степень важности в совокупности, у каждого своя. Учитывая, что ты Вячеслав стреляешь отлично, понимаю, на сколько тебе это важно.

Мне, например, точность конечно тоже важна, но было и не раз, когда продавал винтовку с хорошей "технической" точностью, просто потому, что в руки не легла или по каким то другим параметрам не подходила. При чем это было и в угоду покупки менее точной, но более удобной винтовки.

Опять же меня в R5 в малой степени волнует гипотетическое качество стволов в шестерке, их кучность и возможность засирания после определенного количества выстрелов. Т.к. вопросов к кучности стволов на Эдганах у меня не было, пулями 2.2 пуляют давно и в целом я не помню чтобы были массовые негативные отзывы в этом плане.

Но, на много в большей степени в отношении R5 меня интересует, нет даже волнует, эргономика и мое личное восприятие габарита, на сколько будет удобно, на сколько сработаемся)) т.к. винтовки более 700-720мм и достаточно тяжелые у меня идут не очень. 

 

Скажем так - неординарная личность.

Красота, эргономичность - всё это, конечно же, важно ..., но  ... не это главное. Ну мне так кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь еще некоторыми впечатлениями от общения с R5.

Итак, отстрел в хрон. Был очень приятно удивлен! Основной разброс скоростей "67-"68, иногда "66. Предел давления на монометре был установлен 120атм, после прохождения данной отметки хрон выдал "64, на чем отстрел в хрон был закончен.

Всего было отстреляно чуть более 200 выстрелов. Забегая вперед скажу, что расползания кучи в следствие засирания ствола, которой боялись не случилось.

Лично мне, ввиду моей не тировой принадлежности стрелковый марафон был труден. Много стрелять не привык. Перед полевым выходом проверил "бой" на 50-80м и пошел дальше, ну после оставшуюся заправку отстрелял и все. А тут долго, и на одном месте. Как правило, было так. 1-2 выстрел в "десяточку" далее то ли от радости то ли от излишнего желания наковырять кучу начинались ошибки и расколбас. Собственная рукожопость подбешивала, что только ухудшало ситуацию. Честно говоря, у меня такое первый раз, чтобы винтовка на столько сильно "зачмырила" меня [emoji38] показав, что она стреляет хорошо, а я нет.

Однако, для себя сделал вывод, что в "полевых" условиях даже в моих руках винтовка будет себя вести как надо.

В процессе отстрела вопросов к эргономике винтовки не возникло. Все удобно и доступно. По поводу цепляния одежды. Если расположить винтовку на столе так, что придется к винтовке излишне тянуться вниз (например если стул слишком высокий или стол слишком низкий), то плечо может занять такое положение, при котором оно будет как бы подпирать снизу бобышку болта, что при выстреле может привести к его отбрасыванию назад. При нормальном положении плечо до бобышки не достает. То же самое и при стрельбе с рук. Достать плечом бобышку и подвинуть ее можно только если задрать винт вверх и в сторону.

Да, что касается вкладки стоя. Поймал себя на мысли, что нет такого сильного ощущения незнакомой винтовки. У меня всегда есть период "привыкания" к новой винтовке. В данном случае, есть ощущение того, что я как бы в конце этого периода. Т.е. как бы я понимаю, что форма цевья для меня стала удобнее, форма задней части винтовки стала более "анатомической", но это все равно знакомая винтовка. По моим субъективным ощущениям, если сравнивать с R3M, то с R5 фиксация на цели у меня происходит на порядок комфортнее.

Хм, фиксация на цели- это новая характеристика? Чем она выражается? У р3м ложе вполне удобное.

 

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем так - неординарная личность.

Красота, эргономичность - всё это, конечно же, важно ..., но  ... не это главное. Ну мне так кажется.

Про красоту, как критерий моего личного выбора я вообще не писал.

А основная мысль, которую я хотел донести состоит в том, что если лично мне винтовка не удобна или просто не нравится, то пусть она будет хоть мега точная, мне она не нужна, т.к. я все равно не смогу реализовать ее потенциал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, фиксация на цели- это новая характеристика? Чем она выражается? У р3м ложе вполне удобное.

 

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Я имел ввиду удержание перекрестья прицела на определенной цели (например кирпич) определенное время (например минуту) не выходя перекрестьем за габарит этой цели.

Чем дальше или меньше габарит тем сложнее. Если это что то странное - можно считать моей личной дурью.

Так вот, при условии одинаковой дистанции и одинаковой цели, если ведать это попеременно с R3M и R5, то лично мне это делать удобнее с R5.

У R3М, согласен, ложе вполне удобное, второй год с удовольствием пользуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то починил застреленный хронограф . Отстрел который выкладывал выше , был на скорости т20 . Пуля 1,645 . Потому и кучи были не фонтан . Поставил д90 . Осталось отстрелять . Завтра если позволит погода , будет отстрел . Будут и фотки .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Поставил д90 . Осталось отстрелять . Завтра если позволит погода , будет отстрел . Будут и фотки .

Много , сделай д 65 - д 70 .

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много , сделай д 65 - д 70 .

Теперь хронограф есть ! Думаю будет всё пучком . Кстати щот открыт , дистанция 50.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...