Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Не надо путать и сразу в черный список заносить.

Брэки били с него пивные банки и бутылки выпитые за удачную охоту с огнестрелом.

Народ там бедно живет.

Бить банки и бутылки с 3дж Ждгана куда как экономичнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ой ли! Я вот перед глазами имею пример -- Наталья, плиточница. Работала лаборанткой на ЦБК у нас, всё, как у всех, с 8 до 5, нищенская зарплата, тупая и беспросветная жизнь, ну, типа, я же не имею воз

Еле осилила тему. На форуме новичок, но владею R3M, Лелей уже с 2014. Так как Представителей у нас нет, всегда обслуживала свои винтовки сама, а потому с конструктивом знакома. Думала прикупить новый

Насколько я думала и знаю, Эдуард из немногих Производителей, которые напрямую контактируют с Пользователями, несомненный плюс в решении подобных рабочих моментов.Но с другой стороны такая общительнос

Загружено фотографий

Не надо путать и сразу в черный список заносить.

Брэки били с него пивные банки и бутылки выпитые за удачную охоту с огнестрелом.

Так сам же написал:

Половина точно не заморачивается - стреляют от ТО до ТО.

Попадают, готовят, кушают и запивают, довольны.

Или они пивные банки кушают?  :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кушают содержимое бутылок и пивных банок, бутербродики и охотничьи колбаски из дома берут.:)

Колбаски охотничьи приготовленные на костре в кругу друзей очень вкусны под баварское пиво.

Ну и печенку лося, добытого огнестрелом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утяжелит не сильно, но настройку скорости очень облегчит. Странно, что производитель об этом не думает.

как это работает ? Что за штучка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то починил застреленный хронограф . Отстрел который выкладывал выше , был на скорости т20 . Пуля 1,645 . Потому и кучи были не фонтан . Поставил д90 . Осталось отстрелять . Завтра если позволит погода , будет отстрел . Будут и фотки .

Доброго времени суток .

Олег , правильно настраивается редуктор на пик скорости  минус 3 мыса  ,  а если 320  и  вниз 290  работать будет плохо  - стабильной скорости не будет , получается пила  отсюда и отрывы . Если хочешь  290 , надо убавить давление в з\о . На прямотоке  можно регулировать скорость поджимом пружины в большом диапазоне , на редукторе нет . При таких регулировках 320 - 290  редуктор может открыться  4 раза , а на пятый не откроется , и пятый выстрел будет большой скачок скорости  - отсюда и отрывы . Гестерзис редуктора ни кто не отменял .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких монепуляций с редуктором не делал . Крутил только поджимать ударника . Первое значение т20 , куча хреновая . Убавил до д90 , ещё хуже стало . Пилюли 1,645 . Приедут 2,2 , под них и буду настраивать . А пока , рекламная пауза . R5 вещь !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приспособа из Китая для регулировки скорости не снимая ложе цена с доставкой в Россию 159 рублей за штуку, оптом наверно будет ещё дешевле.

я так и не понял что и как ? Как регулирует не снимая ложи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так и не понял что и как ? Как регулирует не снимая ложи.

Соединить эту штуку с регулировкой поджима пружины . Хвостик через ложе выйдет , вниз . Не снимая ложе можно будет регулировать скорость .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вижу смысла в оперативной регулировки скорости, вообще. На Лешем это сделано лишь потому, что это удобно было сделать. А мутить подобное через деревянное ложе лишено смысла. Да и на Лешем я эту регулировку трогаю лишь на стадии настройки, потом про неё забываю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вижу смысла в оперативной регулировки скорости, вообще. На Лешем это сделано лишь потому, что это удобно было сделать. А мутить подобное через деревянное ложе лишено смысла. Да и на Лешем я эту регулировку трогаю лишь на стадии настройки, потом про неё забываю.

 

Хорошая винтовка , но хочется чтобы ещё лучше была ! Купил лодочный мотор и так как была зима , принёс его домой ! Положил в зале , в углу ! Всю зиму любовался ! Ждал весны . Домашние у виска крутили . Что тут сказать , если так нравится новая игрушка !!! Изменено пользователем Agat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Да и на Лешем я эту регулировку трогаю лишь на стадии настройки, потом про неё забываю. 

Эххх, идеалллы... а вещь живет своей жизнью! :rolleyes:

Хотя, чего ее перед продажей много трогать-то?! :xi:

А владельцы потом эту регулировку и трогают, и крутят, и вертят, и телепонькают, и еще не знаю (знаю) как назвать! :xi:  Но точно, судя по отзывам, не забывают, ой как не забывают!! :lol:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придется для лодочников устанавливать на Р5 ручку регулировки скорости, как на моторе.

Привычка - великая сила. Шестеренку от Lego на трещетку и шестеренку на ложе закрепить с торчащим наружу колесиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я новичек , читаю , поддаюсь мнению профи, но по Р5 как то все неоднозначно . хвалят , недостатки описывают , представители его "нянчат" , продать и заработать , а там хоть ........, извините что встрял со своим мнением  ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Матадоре , когда все настроено, регулировку трогаю лишь с началом холодов, добавляя пол оборота и весной, возвращая назад. Но в поисках нужного положения во время первых настроек уж очень не удобно каждый раз разбирать-собирать. В идеале бы в будущих моделях иметь не выступающую регулировку выведенную наружу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Матадоре , когда все настроено, регулировку трогаю лишь с началом холодов, добавляя пол оборота и весной, возвращая назад. Но в поисках нужного положения во время первых настроек уж очень не удобно каждый раз разбирать-собирать. В идеале бы в будущих моделях иметь не выступающую регулировку выведенную наружу.

 

И никакой антибздун не нужен , посчитал сколько щелчков и всё. Потом вернул назад . Было бы здорово !
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А для Р третьих давно существует мое изделие 2 в одном и как раз разбирать ни чего не нужно и все ,что нужно или может понадобится в нем уже встроено.

Это просто дополнение на пост выше  :)

Изменено пользователем koral
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вижу смысла в оперативной регулировки скорости, вообще. На Лешем это сделано лишь потому, что это удобно было сделать. А мутить подобное через деревянное ложе лишено смысла. Да и на Лешем я эту регулировку трогаю лишь на стадии настройки, потом про неё забываю.

 

а нет ! Тут вопрос у моего приятеля делема у него р5 в тире построили на скорость д80 и потом постреляли на улице температура 0 градусов скорость упала на д75, и потом в тепле через час она не возратилась на д80 метров пришлось крутить опять поднимать на д80 вопрос почему не возращяется та скорость ???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нет ! Тут вопрос у моего приятеля делема у него р5 в тире построили на скорость д80 и потом постреляли на улице температура 0 градусов скорость упала на д75, и потом в тепле через час она не возратилась на д80 метров пришлось крутить опять поднимать на д80 вопрос почему не возращяется та скорость ???

и стп тоже меняется скорость другая в помещении+ 20 на улице было ноль

Настроили на 80 на улице 75 после отстрела на улице скорость 75 в помещении осталась так же 75 без изменений.

Хотя должно вернуться на д80

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hunter153, не плохо было бы еще понять какая температура была в помещении, через сколько часов мерили скорость, осталась ли она 275 на всегда, через сутки, через сотню выстрелов и т.д. 

А вообще 5 м/с вы действительно заметили по уходу СТП, или это перфекционизм, обусловленный наличием хронографа? Я вот свой, меряющий до сотых, не так давно застрелил, и жизнь стала проще :)

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hunter153, не плохо было бы еще понять какая температура была в помещении, через сколько часов мерили скорость, осталась ли она 275 на всегда, через сутки, через сотню выстрелов и т.д. 

А вообще 5 м/с вы действительно заметили по уходу СТП, или это перфекционизм, обусловленный наличием хронографа? Я вот свой, меряющий до сотых, не так давно застрелил, и жизнь стала проще :)

5 метров по бутылкам, конечно не критично, но для бумаги уже много. Есть такое понятие как кучная скорость, кто то скажет "у меня кучно стреляет во всём диапазоне скоростей", я им завидую у меня ни разу не было такой винтовки.

Приспособа для регулировки скорости без снятия ложа и цена в 159р. больше в продолжение к разговору о цене и себистоимости винтовки.  

Изменено пользователем barc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...