Перейти к контенту

Стволы по спецификации ООО "ЭДган" сделаные на Lothar Walther.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 501
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Caramba

    Caramba 57 публикаций

  • Fake

    Fake 37 публикаций

  • bacs

    bacs 35 публикаций

  • Zuka

    Zuka 35 публикаций

Загружено фотографий

Я думаю такие винты надо с аукциона продавать :) :)

За такие советы надо язык вырывать! :):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За такие советы надо язык вырывать! :):)

;):) один только номер вызывает радость, не говоря уже о владельце ружа...

 

А если по теме, то хочется знать, почему такой восторг вызван?

Неужели пуля в пулю на 100 метрах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык эта, я и так подумываю о приобретении Матадора, а тут еще и 1444 обозначился. ;)

Вот и спросил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык эта, я и так подумываю о приобретении Матадора, а тут еще и 1444 обозначился. ;)

Вот и спросил.

Так Паш, в резерв забивайся. Че ждешь? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард, если с этими стволами все сложится, они пойдут в серию?

 

Да, я уже принял решение на основании того, что увидел ;) Появился очень интересный и я бы сказал приятный side effect :) До тестового отстрела в Москве не хочу по этому поводу давать никаких пояснений, уж простите :) Как и обычно, сначала вырабатаем то, что есть в наличи (обычные стволы) потом плавно переходим на новые, думаю ближе к весне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, думаю ближе к весне.

Скорее всего в конце лета. ;)

Надеюсь я буду не прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее всего в конце лета. ;)

Надеюсь я буду не прав.

 

Не надо так пессимистично, сейчас в наличии 78 стволов с твистом 450 мм, ожидаю прихода еще 200 штук (ранее заказаных) обычных стволов под стандарт. При нынешнем нашем темпе работы это 2, максимум 3 месяца работы. Новые стволы я закажу и проплачу еще в этом году, так, что ожидаю сборку с ними примерно в марте начать. Кстати, эволюционно (как и в случае с УСМ 2, мы пришли к новым модерам на стандартах и в ближайшее время на длиных, чуть позже на коротких).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы пришли к новым модерам на стандартах

Эдуард, ты не путай, не все мы пришли :rofl:

 

Этим я хотел сказать, чтобы за новыми стволами ты не забыл о том, что многие сейчас ждут от тебя новые модеры !

Понятно, что гальваника и т.д., но главное, чтобы ты не отсрачивал это дело.

 

Кстати, скажи, эти стволы и есть один из обещанных ранее сюрпризов?

 

Второй, который для владельцев рестайлинговых матадоров, ещё в силе? Когда хоть примерно ждать?

 

 

Что касается моего мнения об этих стволах, то я полностью доволен своим. Один раз был в тире и спокойно с другом собрали несколько кучек 10-15мм (лучшая вроде 9х11). На природе серым шанса не оставляет. Что ещё надо? ИМХО, дальше только спортивная стрельба и конечно не из буллпапа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, после телефонного разговора сначала пропало желание брать отдельно ствол, а после твоего сообщение возникло желание тоже поменять винт. :rofl: Это прям мания какая то у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, я уже принял решение на основании того, что увидел :rofl: Появился очень интересный и я бы сказал приятный side effect :smex: До тестового отстрела в Москве не хочу по этому поводу давать никаких пояснений, уж простите :-0 Как и обычно, сначала вырабатаем то, что есть в наличи (обычные стволы) потом плавно переходим на новые, думаю ближе к весне.

Ты хоть скажи какими пулями и скорость. Интересно посчитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так, легким нажатием клавиш, ассортимент увеличивается в 2 раза за счет разных стволов :rofl: И волосы от раздумий вылезают быстрее...тоже вдвое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять мы впереди планеты всей  ;) ... чутьё не подвело, молодец Эдуард!!!  :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ждем эдганапада?.. =)

А что ( или кто ) такое - Эдганапад ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты знаешь, почему в пневматике пуля воланчиком? Мне интересно почему ;)

В старые, былые времена, когда ещё стала только появляться пневматика она тогда называлась пружинно-поршневой, так вот в самый момент её массового появления, она развивала скорости метров эдак под 100 пулями весом менее 0,3 грамма. Чтобы протолкнуть такую пулю, приходилось использовать пологий твист. А чтобы всё таки хоть какая то стабилизация была, то и использовали форму воланчиков. По сути, почти примерно так же этим воланчиками можно стрелять и из гладкого ствола. Ну чуть хуже будет. Ну а потом появились ППП помощнее, а потом ПЦП и так далее. То есть энергии изменились, а пули и твист нет. Это были те ещё времена, когда ПЦП соседствовали со всякими Мурками, Варями97, Дианами и так далее. Вы можете посмотреть на эти винтовки в музее. :smex:

 

Опять мы впереди планеты всей  ;)... чутьё не подвело, молодец Эдуард!!!  ;)

гм, так то Демьян первый ввёз дудки с твистом 420. Ясно что они не специально заказывались, но всё же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. А я думал, что форма волана обусловлена необходимостью улучшить обтюрацию пули. Кстати, первые пули для винтовок (еще с раздельным заряжанием, т.н. кентуккийских) были именно в форме волана. Давление газов раздувало в стволе юбку, чем обеспечивалось более плотное прилегание пули в канале ствола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гм, так то Демьян первый ввёз дудки с твистом 420. Ясно что они не специально заказывались, но всё же.

 

Ну, сейчас начнем пиписьками мерятся :smex: Эти стволы мною были заказаны еще весною, а мысль изменить твист бродила к голове уже не один год ;) Кстати, когда я немцам заказывал такой твист на пневму, они были настроены очень скептично, сказали, что все давно уже проверено и исследовано, и твист меньше 400 это уже рисково по результату. А я сегодня Монстров на стандартной длине ствола разогнал до Т00 м/сек и получил изумительную кучку по сравнению с тем, что было раньше ;) Очень близко к кучности обычной пульки Edgun heavy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

 

 

гм, так то Демьян первый ввёз дудки с твистом 420. Ясно что они не специально заказывались, но всё же.

 

... я в курсе, какие сомнения были у Эдуарда на эти стволы, 50 на 50, пойдут или нет, вдруг не пойдут а для эксперементов их ( 78шт.) бесплатно никто не даст ... так что считаю Эдуард рискнул и "поставил всё на красное"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм. А я думал, что форма волана обусловлена необходимостью улучшить обтюрацию пули. Кстати, первые пули для винтовок (еще с раздельным заряжанием, т.н. кентуккийских) были именно в форме волана. Давление газов раздувало в стволе юбку, чем обеспечивалось более плотное прилегание пули в канале ствола.

Ну и это тоже. А так то вопрос обтюрации свинцовой пули решается простым путём увеличения её диаметра на одну тысячную дюйма в плюс к диаметру ствола.

 

А я сегодня Монстров на стандартной длине ствола разогнал до Т00 м/сек и получил изумительную кучку по сравнению с тем, что было раньше :smex: Очень близко к кучности обычной пульки Edgun heavy.

вот все бы дудки отстрелять . . . . и вопрос то в том, а не избыточен ли такой твист? Нет, может всё и нормально стабилизирует, но может не хуже и с 400? Или с 405? Или с 415?

 

... я в курсе, какие сомнения были у Эдуарда на эти стволы, 50 на 50, пойдут или нет, вдруг не пойдут а для эксперементов их ( 78шт.) бесплатно никто не даст ... так что считаю Эдуард рискнул и "поставил всё на красное"

ну, не 78, а 20ть с таким твистом. ;) (Это просто ради справедливости.) ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о твисте и срыве пули с нарезов в стволе. Читал книгу по баллистике и запомнил такую вещь: нет ни одного подтвержденного случая срыва пули с нарезов. Более того, проводили такой эксперимент: пулю прогоняли по стволу с казны к дульному срезу так, чтобы пуля немного вышла за срез. Потом зажимали пулю и пытались сорвать ее с нарезов - результат: срезанная (точнее свернутая) пуля. Одна часть в стволе, другая снаружи. Сорвать пулю с нарезов не удалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати о твисте и срыве пули с нарезов в стволе. Читал книгу по баллистике и запомнил такую вещь: нет ни одного подтвержденного случая срыва пули с нарезов. Более того, проводили такой эксперимент: пулю прогоняли по стволу с казны к дульному срезу так, чтобы пуля немного вышла за срез. Потом зажимали пулю и пытались сорвать ее с нарезов - результат: срезанная (точнее свернутая) пуля. Одна часть в стволе, другая снаружи. Сорвать пулю с нарезов не удалось.

Эксперимент был для свинцовой пули? Если да, то он не чистый. Знаешь на какой скорости свинец начинает плавиться? Общепринято, что при твисте 400 на скорости 420. Это именно плавление свинца, когда он уже течёт. Я сам в этом сомневаюсь, так как видел результаты отстрела свинцовых пуль и при 600. Но вот кроме плавления есть размягчение свинца. И чем круче нарезы, тем оно сильнее. Но это всё из области теории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...