Перейти к контенту

Стволы по спецификации ООО "ЭДган" сделаные на Lothar Walther.


Рекомендуемые сообщения

Эксперимент был для свинцовой пули? Если да, то он не чистый.

Не помню, блин. :smex:

Надо найти книгу, перечитать, есть ли там упоминание об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 501
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Caramba

    Caramba 57 публикаций

  • Fake

    Fake 37 публикаций

  • bacs

    bacs 35 публикаций

  • Zuka

    Zuka 35 публикаций

Загружено фотографий

Чутье мне подсказывает, что можно пробовать твист и 320 и все будет интересно (закажу такие стволы тоже, на пробу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чутье мне подсказывает, что можно пробовать твист и 320 и все будет интересно (закажу такие стволы тоже, на пробу).

Эдуард, не торопись. Отстреляй ещё корейцев и Елеев и Раббитов. Энергетика позволяет, раз Монстры до т00 разогнались. Видишь ли, монстры - это тоже воланчики, а вот как себя поведёт пуля, близкая по форме к огнестрельной, вот в чём вопрос. А пробовать надо, так как ещё лет 5ть и все эти воланчики уйдут в прошлое в пневме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард, не торопись. Отстреляй ещё корейцев и Елеев. Энергетика позволяет, раз Монстры до т00 разогнались.

 

В этом калибре у меня их нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

 

 

гм, так то Демьян первый ввёз дудки с твистом 420. Ясно что они не специально заказывались, но всё же.

как-то ижмех выпустил иж-60---там 400.и ввозить ничего не нужно.еще бы и какчество...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что ( или кто ) такое - Эдганапад ?

Когда нападает желание приобрести Эдган :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чутье мне подсказывает, что можно пробовать твист и 320 и все будет интересно (закажу такие стволы тоже, на пробу).

Можно даже меньше, получится как на огнестреле в .223 или .22-250.

Мне одно непонятно, почему чехи, когда сделали эту пулю, не указали рассчетный гироскопический коэффицент, или чтото типа того. Они ведь не от балды пули лепят, они их рассчитывают, могли бы облегчить мучения эйрганнеров с подбором скоростей и дудок, тем самым продав больше пуль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этом калибре у меня их нет.

 

Могу прислать тебе рабит магнум в калибре 5и5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно даже меньше, получится как на огнестреле в .223 или .22-250.

Мне одно непонятно, почему чехи, когда сделали эту пулю, не указали рассчетный гироскопический коэффицент, или чтото типа того. Они ведь не от балды пули лепят, они их рассчитывают, могли бы облегчить мучения эйрганнеров с подбором скоростей и дудок, тем самым продав больше пуль.

 

пока неизвестно ничего конкретно.. Может традиционный твист 450мм стволов ЛВ менее специфичен, подходит для всех пуль и скоростей одинаково умеренно хорошо, скажем так.. Обладает средним арифметическим эффектом. Ниша больше соответственно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда нападает желание приобрести Эдган :smex:

Серёга - :smex: ,

НОВОЕ СЛОВО на "Э" :smex: оптимистически ...

а то я с дури подумал что - наоборот :tup:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этом калибре у меня их нет.

Так попроси москвичей, которые отстрел будут делать, принести в тир. И пару винтовок чтоб было с большой энергетикой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чутье мне подсказывает, что можно пробовать твист и 320 и все будет интересно (закажу такие стволы тоже, на пробу).

Эдуард а я думал ты на теорию внимание обращаешь а ты все чутьем:smex:. Шаг 320 будет идеальным для монстров и прочих елей с большим весом и длинной прогнозирую через год все твои винтовки будут с шагом 320! Счастливый карамба будет стрелять елями на 150 метров белке в глаз не зависимо 200 скорость или 300 и наконец поймет что все зависит от шага а не от скорости от этого конечно и я стану счастливым и вообще все будут счастливы и наступит мир и благодать на земле:smex:, это не стёб я серьезно:smex:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шаг 320 будет идеальным для монстров и прочих елей с большим весом и длинной прогнозирую через год все твои винтовки будут с шагом 320!

Ты уверен? Забьёмся на пузырь хорошего коньяка?

 

 

Эдуард, полученный результат ничего не доказывает. Причин такой хорошей кучности может быть много на данном конкретном стволе и ты это знаешь. Интересен ещё отстрел дудок из нормальной стали с твистом 450. Вот когда будут отстреляны все 20 дудок с этим твистом и 78 с другим - тогда и можно вести речь о достижениях. При чём всё это разными пулями на разных скоростях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сижу... мечтаю...

 

Классика... с новым скоростным стволом... с новым тихим модером... вот сколько бы она не стоила, но это будет просто самая желанная покупка для любого эдганера! Может быть к тому времени появятся и другие приятные новшеста)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свершилось, есть утечка господа! Читаем здесь подробности http://talonairgun.com/forum/viewtopic.php?t=12028 похоже у американцев от Эда происходит неконтролируемое слюноотеделение! :nez: Новые стволы как я понял дают в качестве бонуса еще более экономный расход воздуха, а значит увеличивается на добрый десяток количество выстрелов с заправки. :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свершилось, есть утечка господа! Читаем здесь подробности http://talonairgun.com/forum/viewtopic.php?t=12028 похоже у американцев от Эда происходит неконтролируемое слюноотеделение! :xz: Новые стволы как я понял дают в качестве бонуса еще более экономный расход воздуха, а значит увеличивается на добрый десяток количество выстрелов с заправки. :(

:zl: Ниче не понял по англицки, но увидел циферки и дошло... :(:nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если так хорош маленький твист то почему раньше никто не догадался это сделать? такие вещи мне кажется должны были уже давным давно просчитать, или маленький твист хорош только для монстров? и эти стволы для тяжелых пуль? а легкими пулями пофиг с чего стрелять)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читаю и печалюсь... ждал стволв длинных... (((

А я и на короткие надеялся. Попробовать хотелось. Видимо так и придется на стандарте оставаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если так хорош маленький твист то почему раньше никто не догадался это сделать? такие вещи мне кажется должны были уже давным давно просчитать, или маленький твист хорош только для монстров? и эти стволы для тяжелых пуль? а легкими пулями пофиг с чего стрелять)

Ответ получишь здесь http://talks.guns.ru/forummessage/30/555157-0.html , прочитав пост ФТВН.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, чтобы высчитать оптимальный твист на наших пульках и скоростях, необходимо что бы кто-то посчитал константу Гринхила для нашего случая. Потому как скорость в самой формуле не участвует, а ее влияние заложено в константе.

У меня, кстати, получился твист 502. :xz: Хотя понятно, что такой расчет - фигня, ибо пульки у нас специфические.

 

Хм. А по формуле компании Sierra Bullets - 218,9 мм. Что же я неправильно делаю. :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я понял, чтобы высчитать оптимальный твист на наших пульках и скоростях, необходимо что бы кто-то посчитал константу Гринхила для нашего случая. Потому как скорость в самой формуле не участвует, а ее влияние заложено в константе.

У меня, кстати, получился твист 502. :nez: Хотя понятно, что такой расчет - фигня, ибо пульки у нас специфические.

Скорость то с чего не учавствует? Она и заложена в константе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм. А по формуле компании Sierra Bullets - 218,9 мм. Что же я неправильно делаю. :nez:

В какой там теме шла война по твистам? В "Классике"? Вот там я и объяснял, что надо забыть про остальные формулы - к пневме они подходят меньше всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть именно формула Гринхила дает для пневмы наиболее точный результат?

А поскольку для пневмы значение константы неизвестно (может ее знают производители стволов, но они то уж точно не поделятся с нами), то остается один надежный способ - практический эксперимент. Я прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...