Перейти к контенту

Электронный измерительный комплекс


Рекомендуемые сообщения

@Эдуард1. Нет, потому, что механических манометров нет в принципе на производстве. Кому не нравится электронный -- может менять за свой счёт на, что угодно. 

 

...т.е. при замене на нормальный манометр изделие лишается гарантии? 

В сервисном центре могут сделать эту операцию?

Сколько стоит замена батарейки в сервисном центре?

 

По моему, надо, подобные гаджеты, предлогать потребителю, как опцию, а не грузить не обоснованными расходами и головной болью.

Теперь, что бы не нарушить гарантию, мне надо еженедельно посещать сервисный центр для замены батарейки и платить деньги за батарейку и её замену.

 

Нет, конечно, разве я это сказал? Манометр это лишь часть изделия, не имеющая отношения к изделию, как к таковому. Я далёк от мысли лишать гарантии за любые вмешательства в работу изделия. Иначе я не стал бы делать столько видео, показывающих, как можно чинить изделия. Напротив, я сторонник того, чтобы пользователь сам мог делать максимальное количество работ по обслуживанию именно поэтому проектирую изделия максимально простыми и надёжными. Гарантия слетает лишь когда пользователь реально пилит изделие, но терпит неудачу из-за своих кривых рук. Разборка/сборка изделия, сделанная аккуратно никакой гарантии не лишает. 

 

Батарейка меняется не сложно, посмотри внимательно видео и всё сам увидишь. Просто будь аккуратен. Воздух стравливать не нужно, манометр с резервуара снимать не нужно, всё прямо на винтовке делается. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ну,пока ждём версий,вот вам по маномертрам с деталями.   Пользовал сегодня на двух девайсах,по области -4/-5° было. ЖК не тормозит,но защитный экранчик выбесил,а именно: 1. На одном из манометров эт

Парни, вот вы думаете, что вы все такие молодцы, знаете, как и что делать Да мы перелопатили всё, что можно, чтобы получить наилучшее соотношение параметров:   1. Надежность 2. Удобство 3. Точность 4

... Wika рулит...и всегда видно!

Загружено фотографий

Большое спасибо! Информативное видео. :voo:

...но меня приучили, что изделие на гарантии обслуживается ТОЛЬКО в специализированном техническом центре. Любое моё личное вмешательство грозит серьёзными последствиями, чему свидетельство посты в этой теме. С учётом ежедневного использования изделия, Вы приговорили меня к году посещения гарантийной мастерской и получения , с меня, денег за выполненные работы.

Очень надеюсь, что Ваши дилеры будут менять эти батарейки качественно и быстро. Желательно в моём присутствии. С отметкой в гарантийном талоне или с выдачей любой другой бумаги, подтверждающей место и качество работ и заменённых деталей.

....именно по этому задал вопрос по стоимости батарейки и работ по её замене....


...да...и ещё....

Будте, пожалуйста, до конца любезны. Сообщите артикул, марку и размеры с резьбой механического манометра, что бы мне его быстро подобрали. Благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо! Информативное видео. :voo:

...но меня приучили, что изделие на гарантии обслуживается ТОЛЬКО в специализированном техническом центре. Любое моё личное вмешательство грозит серьёзными последствиями, чему свидетельство посты в этой теме. С учётом ежедневного использования изделия, Вы приговорили меня к году посещения гарантийной мастерской и получения , с меня, денег за выполненные работы.

Очень надеюсь, что Ваши дилеры будут менять эти батарейки качественно и быстро. Желательно в моём присутствии. С отметкой в гарантийном талоне или с выдачей любой другой бумаги, подтверждающей место и качество работ и заменённых деталей.

....именно по этому задал вопрос по стоимости батарейки и работ по её замене....

...да...и ещё....

Будте, пожалуйста, до конца любезны. Сообщите артикул, марку и размеры с резьбой механического манометра, что бы мне его быстро подобрали. Благодарю.

 

Вы когда покупаете, скажем телевизор, для замены батареек в пульте тоже идёт в гарантийную мастерскую и полагаете, что расходный элемент (а батарейка это расходный элемент) производитель телевизора должен Вам менять на всё время гарантии? Ещё раз повторяю -- ничего сложного в замене батарейки нет. Любой человек, способный делать простые операции своими руками, способен это сделать самостоятельно. 

 

Касательно резьбы манометра -- G1/8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль , что нельзя купить нового Лешего с обычным манометром , лично для меня концепция этой винтовки и эик никак не вяжутся. Эту винтовку можно перебрать и заменить резинки « на коленке» , в поле и тут бах - эта фиговина , с кучей проводочков , батарейкой , микросхемой и протиркой спиртом...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы когда покупаете, скажем телевизор, для замены батареек в пульте тоже идёт в гарантийную мастерскую и полагаете, что расходный элемент (а батарейка это расходный элемент) производитель телевизора должен Вам менять на всё время гарантии? Ещё раз повторяю -- ничего сложного в замене батарейки нет. Любой человек, способный делать простые операции своими руками, способен это сделать самостоятельно. 

 

Касательно резьбы манометра -- G1/8

Спасибо. ...а диаметр и высота прибора какая?

По поводу пульта - Вы правы, но тут всё гораздо сложнее. Любой залом провода, любоё повреждение схемы, любая царапина или , не дай Бог, слом детали, приведёт к замене очень дорогого гаджета в сборе. Это не батарейки в пульте, прицеле, фонаре или телефоне. Тут предстоит разбор прибора не полностью, но по объёму среднего ремонта.

 Если позволите - предложение. Установить вместо этого гаджета wi-fi или bluetooth и коннектить с смартфоном. Закачать прогу и смотреть все показания на экране. Подзаряжать через микро USB от розетки. Вот такой прибор будет кстати.

Так работают мотошлемы и ни кто там батарейки не меняет.

Изменено пользователем abst
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. ...а диаметр и высота прибора какая?

По поводу пульта - Вы правы, но тут всё гораздо сложнее. Любой залом провода, любоё повреждение схемы, любая царапина или , не дай Бог, слом детали, приведёт к замене очень дорогого гаджета в сборе. Это не батарейки в пульте, прицеле, фонаре или телефоне. Тут предстоит разбор прибора не полностью, но по объёму среднего ремонта.

 Если позволите - предложение. Установить вместо этого гаджета wi-fi или bluetooth и коннектить с смартфоном. Закачать прогу и смотреть все показания на экране. Подзаряжать через микро USB от розетки. Вот такой прибор будет кстати.

Так работают мотошлемы и ни кто там батарейки не меняет.

 

Хм, а как Вы себе это представляете? Ну в смысле запихать в ограниченный этим размером габарит не просто схему с батарейкой и датчиком, как сейчас, но ещё и wi-fi модуль, плюс разъём для микро USB порта, да ещё и аккумулятор, чтобы он обеспечивал работу wi-fi модуля, да ещё сделать это условно герметичным, типа влагобрызгозащищённым? Это не реально при существующей в доступе элементной базе. Либо будет офигенно дорого. Второе -- думаю, что мало кому понравится, чтобы посмотреть давление каждый раз лезть за телефоном. Тут народ брюзжит, что кнопку наживать надо, а уж за телефоном лезть...

 

Диаметр 28 мм, высоту не помню, открутите крышку резервуара и замерьте. 

 

По поводу "любая царапина" и прочее, мне кажется, что Вы слишком трепетно в железке относитесь, проще надо быть, проще :-)

Очень жаль , что нельзя купить нового Лешего с обычным манометром , лично для меня концепция этой винтовки и эик никак не вяжутся. Эту винтовку можно перебрать и заменить резинки « на коленке» , в поле и тут бах - эта фиговина , с кучей проводочков , батарейкой , микросхемой и протиркой спиртом...

 

Да чего проще то? Манометры WIKA продаются в Сети, этот скинуть в Барахолке, поставить WIKA, чего проще то?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а как Вы себе это представляете? Ну в смысле запихать в ограниченный этим размером габарит не просто схему с батарейкой и датчиком, как сейчас, но ещё и wi-fi модуль, плюс разъём для микро USB порта, да ещё и аккумулятор, чтобы он обеспечивал работу wi-fi модуля, да ещё сделать это условно герметичным, типа влагобрызгозащищённым? Это не реально при существующей в доступе элементной базе. Либо будет офигенно дорого. Второе -- думаю, что мало кому понравится, чтобы посмотреть давление каждый раз лезть за телефоном. Тут народ брюзжит, что кнопку наживать надо, а уж за телефоном лезть...

 

Диаметр 28 мм, высоту не помню, открутите крышку резервуара и замерьте. 

 

По поводу "любая царапина" и прочее, мне кажется, что Вы слишком трепетно в железке относитесь, проще надо быть, проще :-)

Вообще трепетно отношусь к своим вещам. Они денег стоят.

...а по поводу элементной базы, Вы правы. Стоимость Лели сейчас за 80, а с таким наворотом будет 120. ОНО НАДО?

Какая стоимость электронного манометра? Тут кто то озвучивал 7000?...а механического максиум 1500, а с али 200-300 руб.

...но заплатив за гаджет лишние 7000 надо его курочить, что бы заменить источник питания, который надо купить. На десятой замене прибор развалится и потребитель будет вынужден опять выложить эти 7000. Нет? Логика напрашивается простая...Вы лучше меня знаете.

Может просто сделать что то типа съёмного экрана, под которым будет батарейка? Просто и удобно. Отстегнул дисплей. Поменял батарею. Пристегнул. ВСЁ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да чего проще то? Манометры WIKA продаются в Сети, этот скинуть в Барахолке, поставить WIKA, чего проще то?

Эд , мне бы проще купить у преда уже готовый Леший и на 3 года забыть об обслуживании . И уж тем более своими рукожопыми пальцами лезть в микросхему для замены батарейки . Я предам написал - хочу Лешего , но что бы манометр с собачкой , никто не отказал - поменяем , не вопрос , но цена не изменится )) А меня жаба поддушивает ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще трепетно отношусь к своим вещам. Они денег стоят.

...а по поводу элементной базы, Вы правы. Стоимость Лели сейчас за 80, а с таким наворотом будет 120. ОНО НАДО?

Какая стоимость электронного манометра? Тут кто то озвучивал 7000?...а механического максиум 1500, а с али 200-300 руб.

...но заплатив за гаджет лишние 7000 надо его курочить, что бы заменить источник питания, который надо купить. На десятой замене прибор развалится и потребитель будет вынужден опять выложить эти 7000. Нет? Логика напрашивается простая...Вы лучше меня знаете.

Может просто сделать что то типа съёмного экрана, под которым будет батарейка? Просто и удобно. Отстегнул дисплей. Поменял батарею. Пристегнул. ВСЁ!

 

Манометр стОит 4 000 рублей. Батарейка, рублей 50, наверное. Меняется за 5 минут. Кто считает, что это плохое решение -- не вопрос, купить с Али за 300 рублей и не "мучаться" :-)  Я ценю все советы, которые получаю, но в 99.9 % случаев они от людей, которые не понимают, как функционируют приборы, по которым они дают советы. Ещё раз -- ГАБАРИТ, это ключевое. Попробуйте впихнуть в существующий габарит все Ваши хотелки, как например съёмный экран (для этого нужны разъёмы), которые тоже имеют габарит ну и так далее по цепочке, я у Вас куплю эту идею, рабочую :-)

Эд , мне бы проще купить у преда уже готовый Леший и на 3 года забыть об обслуживании . И уж тем более своими рукожопыми пальцами лезть в микросхему для замены батарейки . Я предам написал - хочу Лешего , но что бы манометр с собачкой , никто не отказал - поменяем , не вопрос , но цена не изменится )) А меня жаба поддушивает ))

 

Вполне допускаю, что именно так для тебя лучше. Но вот я, как производитель, решил, что буду делать так. В конце концов покупая автомобиль в салоне на резине которая мне не нравится, я не считаю это каким то косяком производителя, ему виднее, если уж совсем плохо -- продам её по дешёвке, куплю себе другую. Или проезжу на ней какое то время, потом поменяю. Всем не угодишь. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я у Вас куплю эту идею, рабочую :-)

Дарю :pok:

 В принципе не сложно. Дисплей Вашего прибора в крышке. Стекло же съёмное. Крепление - резьбовое кольцо. Отвернули заправочный колпак, он же защита манометра. Под ним Ваш гаджет. Отвернули резьбовое кольцо. Выпал дисплей на мягком шлейфе. Между дисплеем и схемой - посадочное под источник питания. Поставили батарею. Накрыли крышкой-дисплеем. Можно сделать ассимитричные направляющие (для дураков). Притянули резьбовым кольцом. Поставили заправочный колпак...

Подобные схемы КИПа встречаются в авиации и на флоте. Конструктивно, в чертежах, согласен - гораздо сложнее. У Вас всё правильно, только не логично.

 

1\8 NPT ? ...или BSPP?

Изменено пользователем abst
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно, разве я это сказал? Манометр это лишь часть изделия, не имеющая отношения к изделию, как к таковому. Я далёк от мысли лишать гарантии за любые вмешательства в работу изделия. Иначе я не стал бы делать столько видео, показывающих, как можно чинить изделия. Напротив, я сторонник того, чтобы пользователь сам мог делать максимальное количество работ по обслуживанию именно поэтому проектирую изделия максимально простыми и надёжными. Гарантия слетает лишь когда пользователь реально пилит изделие, но терпит неудачу из-за своих кривых рук. Разборка/сборка изделия, сделанная аккуратно никакой гарантии не лишает. 

Прошу простить пенсионера.... ещё раз переспрошу....так надёжнее...

Замена электронного измерительного комплекса на обычный механический манометр не лишает гарантии на изделие при условии соблюдения правил эксплуатации. 

Всё правильно понял?

Мех.манометр и работы по замене за мой счёт. Правильно?

ТО и текущие ремонты, будут производить Ваши представители. ТО за мой счёт, ремонты за Ваш. Так?

Изменено пользователем abst
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу простить пенсионера.... ещё раз переспрошу....так надёжнее...

Замена электронного измерительного комплекса на обычный механический манометр не лишает гарантии на изделие при условии соблюдения правил эксплуатации. 

Всё правильно понял?

Мех.манометр и работы по замене за мой счёт. Правильно?

ТО и текущие ремонты, будут производить Ваши представители. ТО за мой счёт, ремонты за Ваш. Так?

Есть предложение поменяться манометрами.У меня Вика с моего Лешего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть предложение поменяться манометрами.У меня Вика с моего Лешего.

Хорошо. Поменяют, тут и выставлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Поменяют, тут и выставлю.

Как то непонятно ответил,так обмен или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то непонятно ответил,так обмен или нет?

Ваш манометр новый или стоит на винтовке? Мне нужен новый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш манометр новый или стоит на винтовке? Мне нужен новый.

Стоял,пока я его ЭИКом не заменил.Показания точные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу простить пенсионера.... ещё раз переспрошу....так надёжнее...

Замена электронного измерительного комплекса на обычный механический манометр не лишает гарантии на изделие при условии соблюдения правил эксплуатации. 

Всё правильно понял?

Мех.манометр и работы по замене за мой счёт. Правильно?

ТО и текущие ремонты, будут производить Ваши представители. ТО за мой счёт, ремонты за Ваш. Так?

 

1. Не повлияет, если при замене, ну мало ли, не будут внесены какие-либо изменения в конструкцию, запорота резьба и так далее. Всякое уже видели.

 

2. Да, замена манометра это прихоть пользователя, разумеется всё за его счёт. 

 

3.. Что значит текущие ремонты? Если в винтовке что-то сломалось по причине того, что был допущен брак в производстве деталей (как было с пружинами рукояток), всё за счёт производителя. Если сломалось что-то по вине пользввателя (уронил, треснуло ложе и так далее) это всё за счёт клиента. ТО это, что такое? Чистка ствола и содержания изделия в рабочем состоянии это на плечах пользователя. Замена резинок и прочее не требуется в первый (да и не только в первый год), я не знаю, какое ТО нужно делать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Не повлияет, если при замене, ну мало ли, не будут внесены какие-либо изменения в конструкцию, запорота резьба и так далее. Всякое уже видели.

 

2. Да, замена манометра это прихоть пользователя, разумеется всё за его счёт. 

 

3.. Что значит текущие ремонты? Если в винтовке что-то сломалось по причине того, что был допущен брак в производстве деталей (как было с пружинами рукояток), всё за счёт производителя. Если сломалось что-то по вине пользввателя (уронил, треснуло ложе и так далее) это всё за счёт клиента. ТО это, что такое? Чистка ствола и содержания изделия в рабочем состоянии это на плечах пользователя. Замена резинок и прочее не требуется в первый (да и не только в первый год), я не знаю, какое ТО нужно делать. 

1. ...."не повлияет" - значит изделие остаётся на гарантии. Про работы - это будут делать Ваши представители. Как они будут делать - на совести Ваших представителей.

2..........

3. Текущий гарантийный ремонт - уборка люфтов, замена изношенных деталей, устранение утечек воздуха и т.п. Ни кто дрова рубить изделием , не будет. Подкладывать под машину не будет. :xi:  Обещаю.

Изменено пользователем abst
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. ...."не повлияет" - значит изделие остаётся на гарантии. Про работы - это будут делать Ваши представители. Как они будут делать - на совести Ваших представителей.

2..........

3. Текущий гарантийный ремонт - уборка люфтов, замена изношенных деталей, устранение утечек воздуха и т.п. Ни кто дрова рубить изделием , не будет. Подкладывать под машину не будет. :xi:  Обещаю.

 

1. Да.

 

2. Что значит уборка "люфтов"? Это напоминает мне анекдот про мужика, который пришёл к доктору с жалобой на то, что одно яйцо ниже другого, "Неаккуратненько...". Без люфтов механизм работать не будет. Как можно "износить" детали мне, честно говоря, тоже представляется с трудом, но буду рад открыть для себя что-то новое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Как можно "износить" детали мне, честно говоря, тоже представляется с трудом, но буду рад открыть для себя что-то новое...
Не вопрос.... Помогу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Попробуйте впихнуть в существующий габарит все Ваши хотелки, как например съёмный экран (для этого нужны разъёмы), которые тоже имеют габарит ну и так далее по цепочке, я у Вас куплю эту идею, рабочую :-)

....в продолжение дискуссии....

Не надо впихивать не впихуеваемое. Всё остаётся на своих местах. Батарейка меняется на аккумулятор. В корпусе уже предусмотрено отверстие для вдува из шприца. Туда поставить микроразьём для зарядного ус-ва. Как на сотовых и т.п. Разьём соединить с контактами питания +\-. Сел акб - подключи зарядник как у телефона. Они разные есть и по мощности и по напряжению. Есть с индикацией заряда. Вопрос с постоянными разборками ЭИК для замены батареи и риском повреждений, будет снят.

 

9289230_2.jpg

типа такого зу

Изменено пользователем abst
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и сделал. Только разьём поставил с размыкающимися контактами, чтобы в эик питание не пошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, посмотри размер этого разхема, который внутри находится, потом прикинь разводку на плату, а, блин, забыл, ещё же и аккумулятор нужно запихать... :-) Ты думаешь, что мы это не проходили? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...