Перейти к контенту

Электронный измерительный комплекс


Рекомендуемые сообщения

простой расчёт

Резервуар 180 кубов.

расход 1.5 атм на пук

180Х1.5 =  270кубов.

Делим на 17 жуликов

270/17 = 15.88 куб/дж.

Эффективность при таких малых мощностях?

Получается что при 17 джоулях или манометр не будет работать или эффективность  у винтовки более 16 куб /дж.

Изменено пользователем scooterpractic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ну,пока ждём версий,вот вам по маномертрам с деталями.   Пользовал сегодня на двух девайсах,по области -4/-5° было. ЖК не тормозит,но защитный экранчик выбесил,а именно: 1. На одном из манометров эт

Парни, вот вы думаете, что вы все такие молодцы, знаете, как и что делать Да мы перелопатили всё, что можно, чтобы получить наилучшее соотношение параметров:   1. Надежность 2. Удобство 3. Точность 4

... Wika рулит...и всегда видно!

Загружено фотографий

А вот вопрос, кстати: На лелях 2-й модели, там будет электрический манометр этот "из коробки" ? Или возможны будут варианты ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде уже сказали - из коробки электронный.

 

Ну так и думал, просто когда на работе ад и Израиль, не всегда почитаешь всё вовремя. А потом зходишь в топик, а там уже плюс 10 страниц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот объясните мне зачем вам точность такая. И чего в вике не хватает ( точности) Я серьёзно. Без подкола какого либо.

По мне так он больше неудобств добавляет нежели плюсов каких то.

ИМХО что он добавляет неудобства временно. Плюсы на редукторе при настройке,а на однозаряде и кол-во оставшихся выстрелов.

На прямотоке "вытаскивал" плюсом пару выстрелов,т.к с аналогом недодувал до верхнего и недостреливал до нижнего порога - чтобы уж наверняка. Ничего плохого в точности как таковой нет.

 

Есть у него баги,и механические и по ПО. Исправит Эдуард - куплю снова. Не исправит - снова куплю у стороннего производителя.

А они тоже со временем будут,т.к. их внедрение в пневме неизбежно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они тоже со временем будут,т.к. их внедрение в пневме неизбежно.

 

Совершенно верно! Полагаю, что в ближайшие год-два они станут достаточно широко использоваться в РСР пневматике. Более того, чьи то другие, наверняка,  буду лучше этих наших, первых, потому, что те, кто идёт следом уже буду иметь наш опыт, что позволит им сделать вещь лучше. Нормальная история. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз батарейка уже в изделиях есть, когда можно, хотя бы теоретически, индукционный хрон в модере ждать? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз батарейка уже в изделиях есть, когда можно, хотя бы теоретически, индукционный хрон в модере ждать? :rolleyes:

 

Ждать всегда можно :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, кажется я нашел проблему!

 

Вчера я разобрал манометр и вытащил из него батарейку, затем острием скальпеля аккуратно провёл по всем видимым контактам (снял статику).

В итоге : Электронный манометр стал показывать значения, совпадающие с показанием аналоговых устройств!

 

Манометр реально очень точный и реагирует на минимальные перепады температур.

Комрады, кто в теме, скажите, может ли быть проблема в накопленной на устройстве статике? Я правда ничего другого не делал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомнительно. Теоретически он может реагировать на статику но в момент накопления а не постоянно.

Есть вероятность в плате. Ну это так чисто пальцем в небо. Ибо не все китайцы могут нормально печатные платы делать. 

Если их не тестировали после изготовления ( травления ) то там может быть всё что угодно. Особенно если многослойка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомнительно. Теоретически он может реагировать на статику но в момент накопления а не постоянно.

Есть вероятность в плате. Ну это так чисто пальцем в небо. Ибо не все китайцы могут нормально печатные платы делать. 

Если их не тестировали после изготовления ( травления ) то там может быть всё что угодно. Особенно если многослойка.

В любом случае, проблема решена. Манометр ОГОНЬ! Главное чтобы не проявилось ещё каких-то "фич" =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь главное, чтобы манометр на насосе не забарахлил от вибрации.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомнительно. Теоретически он может реагировать на статику но в момент накопления а не постоянно.

Есть вероятность в плате. Ну это так чисто пальцем в небо. Ибо не все китайцы могут нормально печатные платы делать. 

Если их не тестировали после изготовления ( травления ) то там может быть всё что угодно. Особенно если многослойка.

 

А ты вот прям так уверен, что платы в Китае сделаны? Давай забьёмся на десятку евро, что платы в РФ сделаны, ты готов? 

 

По описанному случаю, если батарейка уже менялась, при установке могли замкнуться контакты, в инструкции про это написано. Это могли и мои на сборке сделать, предупрежу, чтобы внимательнее были. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты вот прям так уверен, что платы в Китае сделаны? Давай забьёмся на десятку евро, что платы в РФ сделаны, ты готов? 

 

По описанному случаю, если батарейка уже менялась, при установке могли замкнуться контакты, в инструкции про это написано. Это могли и мои на сборке сделать, предупрежу, чтобы внимательнее были. 

Нет, батарейка никогда не менялась, Леший куплен 3 дня назад.

Устройство хорошее, уже "затыкал" его, скоро наверное сядет батарейка =).

 

Пожалуй куплю себе второй на Матадор! 

 

Игорь, а можете стенд сварганить для проверки манометра перед покупкой ? Ну так чтобы просто приехать за манометром, ты его к стенду с обычным аналоговым манометром подключил, задул... Показания более менее сошлись (если там разница в пределах 4%) и никаких претензий ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, кажется я нашел проблему!

 

Вчера я разобрал манометр и вытащил из него батарейку, затем острием скальпеля аккуратно провёл по всем видимым контактам (снял статику).

В итоге : Электронный манометр стал показывать значения, совпадающие с показанием аналоговых устройств!

 

Манометр реально очень точный и реагирует на минимальные перепады температур.

Комрады, кто в теме, скажите, может ли быть проблема в накопленной на устройстве статике? Я правда ничего другого не делал!

Да, примерно с чем-то похожим и я столкнулся. Купил у Пифпафыча пару месяцев назад, только руки дошли инсталлировать. Поставил в сверчка, глючит нещадно. То показывает асболютно разное давление на лежашей при одинаковой температуре винтовке, то сам включается на лежашей винтовке и показывает растущее давление. При нажатии на нижнюю часть кнопки давление начинает расти, аж до 3400 бар  :rofl: . Разборка и вынимание батарейки ничего не дала, при сборке обратно, всё равно или замыкаются контакты или стекает статика и всё начинается по новой. При постоянных манипуляциях отклеилась сопля, на которой приклеен дисплей. Также, такое впечатление, что каким-то из внутренних слоёв платы замыкает на корпус манометра. В таком виде штука неюзабельная. Было принято решение доработать напильником. Сопля была удалена, лишние концы провода от МГТФ откушены бокорезами под корень, сушка в духовке при +70 градусах, плата промыта кисточкой изопропиловым спиртом, опять сушка, слой лака Plastik 71, сушка, второй слой лака Plastik 71, финальная сушка. При этом лаком пролил и с обратной стороны, где МГТФ входит в плату со стороны батарейки. Сборка (дисплей на скотч 3M - толстоват, но другого ен было), пинцетом перемкнул 2 дорожки на краевом разъёме для reset'а платы, после этого ставим крышку на место и ни в коем случае не касаемся ничего внутри. 

Обнуление, задувка, сброс статистики.  Все глюки пропали - работает, показывает точно. Единственное что пока не понял работает или нет - не показывает перепад давления при последнем выстреле. Вероятно выстрел происходит более чем через 40 секунд после нажатия кнопки, проверю более детально.               

 

Так что к следующей ревизии платы разобраться бы с тем, что происходит, трассировку платы возможно стоит поменять. Может провода от пьезодатчика стоит попарно скрутить. Может софтом обработку сигнала подкрутить. В идеале было бы мнимзировать длину проводов до тензомоста - но конструктивно это почти невозможно. Разве что плату жёстко соединять с кольцом с резьбой, которым тенходатчик в корпусе фиксируется, а батарейку менять сбоку, через щелевой холдер. Понятно, что платы лаком покрывать кто-то за копейку удавится нетехнологично, но возможно часть проблем и решит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо проводов в нём можео использовать поворотный разъем как в наушниках, только жестко впаяный в основание. 3400 бар ? Скорее всего это были PSI.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электроника - наука о контактах...

Если, уж, добрались до платы, то не поленитесь, возьмите жесткую резинку-стиралку (у школьника отобрать можно), пройдитесь по контактам и самой плате.

Ну и после спиртиком.

Собрать - проверить.

Статика, скорее всего не при чем. Либо микроволосок где-нить замыкал, либо тыкая в контакты, случайно сбросили "глюк" контроллера...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дико извиняюсь,наверно уже задавал кто то этот вопрос.

Наверно даже в этой теме,но мне честно ,лень перечитывать всю тему!!!

На заводе,редуктор настраивают на 130атм ( как правило) ,почему тогда на ЭИК с завода ставят 120атм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На заводе,редуктор настраивают на 130атм ( как правило) ,почему тогда на ЭИК с завода ставят 120атм?

Очевидно потому, что после открытия редуктора на прямотоке есть еще несколько выстрелов с той же скоростью до 120 атм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидно потому, что после открытия редуктора на прямотоке есть еще несколько выстрелов с той же скоростью до 120 атм.

Ну я думаю что прямоточный горб в продукции Эдган не для кого не секрет и понижением заредуктоного давления мы ( пользователи) убираем этот горб, тем самым добавляя количество выстрелов с одинаковой скоростью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти расчеты извиняюсь как пальцем в до... небо , вам производитель дал возможность менять этот предел , так что постреляли и поставили сколько надо , редуктор тоже х..й пойми на что настроены , требует приложение рук однозначно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти расчеты извиняюсь как пальцем в до... небо , вам производитель дал возможность менять этот предел , так что постреляли и поставили сколько надо , редуктор тоже х..й пойми на что настроены , требует приложение рук однозначно

Речь не об этом.

Если Эдуард знает что редукторы настраиваются на 130,почему в ЭИК 120?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь не об этом.

Если Эдуард знает что редукторы настраиваются на 130,почему в ЭИК 120?

У кого горб, у кого негорб... все изделия разные с разными настройками и калибрами. Но все стреляют ниже настройки редуктора, потому что можно и потому, что там до 120 еще выстрелы есть. Вот поэтому и 120. Но ты, купив, можешь сам поменять, на сколько хочешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод - чтобы корректно кол-во выстрелов считал... а то вдруг там прораммисты чего не учли и он в минус показывать начнет )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...