Перейти к контенту

Легкие или тяжелые?


Рекомендуемые сообщения

Имею на Лельке д38 хевиками 0,67. Сегодня ветер сильно поганил стрельбу. Захотел попробовать монстров. Какая разница в скорости ими?

И какой БК вбивать для монстров в Стрелка подскажите, камрады?

Изменено пользователем pilgrim
скорость и ох.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 262
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Леля 4.5 номер 061-пошёл на "Леля глазами владельца"

Загружено фотографий

До скольки разумно накручивать монстры, без перерасхода и напряга для БК? Хевики идеальны. Но с ветром только до 60 метров уверенно. Хочется до 70-80. Сильный ветер - тогда вообще одни расстройства.

Изменено пользователем pilgrim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю что у тебя получится монстрами дофига накрутить. Да и смысл? Леля даже в стоке с перерасходом стреляет. Тут в профильной теме разогнали хевики до "60-ти, так получили 8-10 шутов с 260(!!!)-120! Вот примерно такая и у тебя картина будет. Хочешь на дальняк доставлять пилюли, бери мотю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю что у тебя получится монстрами дофига накрутить. Да и смысл? Леля даже в стоке с перерасходом стреляет. Тут в профильной теме разогнали хевики до "60-ти, так получили 8-10 шутов с 260(!!!)-120! Вот примерно такая и у тебя картина будет. Хочешь на дальняк доставлять пилюли, бери мотю.

 

Для дальняка у меня Раптор 5,5 + люп. Дальняк - 100+

 

Мне дофига монстрами не надо. С БК 0,04 даже на 220 они уже лучше хевиков по баллистике. Мне надо достаточный оптимум. Для стрельбы до 80 метров с ветерком. Основная причина для попробовать их - ветер. Хевики устраивают всем, кроме ветрового сноса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты их снасала на полтос попробуй, а потом уже можно на дальняк примерятся. При их великолепном БК, куча с ними похуже. Я уж не знаю какая им скорость нужна, чтоб они так же как хэвики летели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на насекомом монстр летел на 30мысов медленней хевика и на полтос куча почти в два раза больше была.270-д40.монстр и в папе не айс летит-ИМХО форма не та.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты их снасала на полтос попробуй, а потом уже можно на дальняк примерятся. При их великолепном БК, куча с ними похуже. Я уж не знаю какая им скорость нужна, чтоб они так же как хэвики летели.

 

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=4693&p=266359

 

В чем тут секрет тогда?

 

Пробовать буду однозначно.

Изменено пользователем pilgrim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монстрами будет примерно 208-210. Балл. коэф. ставь 0,04.

 

Не многовато? У них 0,031 по заявлениям Шульца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не многовато? У них 0,031 по заявлениям Шульца.

В некоторых источниках такой БК значится у обычных JSB Heavy 0,67. Поэтому  у Монстров он явно должен быть больше. Так же где-то в Сети попадался обзор и JSB Monster и JSB Beast (1,05гр). Вот оттуда и взял цифру 0,04. У граммовок там был БК 0,047.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал, 30 метров, воздух, ветерок, дверь машины. Монстры д07. Перехожу на них после отстрела на полтос.

 

http://s14.postimg.org/70uo40vrx/20140115_201250_1.jpg

Изменено пользователем pilgrim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя хевики так же летят. После 30 метров не знаю, что может измениться. Но проверить надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в тире оттачивал быструю стрельбу. По мишеням я уже отчаялся стрелять : сначала стреляет, выбивает сотки, меняешь линию мишеней на нижние - может вообще за круг выползти на 25м.

 

Плюнул, стал стрелять на полтос. Нижний выстрел был проверочный. Почему ниже - прицел пристрелян на 25, да и так удобнее, метка не разбивается.

Стрелял с новым прицелом Redfield Battlezone Tac.22 2-7x34, сетка TAC-MOA. Прицел для огнестрела больше, сетка толстая, кратность всё равно позволяет сшибать ПМовские гильзы на полтосе.

 

В этой бумаге 10 пуль, не считая нижнего. Не знаю, нормально или нет, но я посчитал, что сдувать шарики сгодится.

 

Пули JSB Heavy г.в. 2009, калибр 4.52. Много пыли в пулеприемнике от них.

post-14044-0-10219500-1389825395_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя хевики так же летят. После 30 метров не знаю, что может измениться. Но проверить надо.

При боковом ветре монстры чуть меньше сдувает, но разница не существенна. Вот если бы им скорость такую же как хевикам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бк позволяет стрелять с такой же настильностью нет смысла накручивать скорость) Вот к примеру у меня одинаково летят легкие и тяжелые, у обойх поправка на сотку 6 мил, но у легких скорость 65, у тяжелых 37, настильность одинаковая. Так же тут с монстрами, меньше скорость, но за счет более высокого бк пуля летит лучше, тем самым компенсирует разницу в скорости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тех же настройках монстры прилетают на четверть мила ниже. Меня это никак не парит. Главное ветровой снос. До полтоса он меньшь значительно. Дальше с липерса попасть не мог. Потому что не знал на какой кратности милдот актуален.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Стрелял с новым прицелом Redfield Battlezone Tac.22 2-7x34, сетка TAC-MOA. Прицел для огнестрела больше, сетка толстая, кратность всё равно позволяет сшибать ПМовские гильзы на полтосе.

Интересный прицел. Если не трудно, можно по-подробней о нем в теме "прицел для лели"? Как там с паралаксом, от скольких метров нормально видно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный прицел. Если не трудно, можно по-подробней о нем в теме "прицел для лели"? Как там с паралаксом, от скольких метров нормально видно?

Распишу чуть позже.

Параллакс у него от 50м, это чисто огнестрельный прицел, преимущественно для автоматических карабинов на базе М4. Есть второй барабанчик, сменный, для горизонтальных поправок на компенсацию падения пули от расстояния. Ну там определенный вес пули и скорость (штатный боеприпас).

А видно нормально на 50м, на 25м хуже (не вижу сразу ПМовских гильз), на полтиннике развлекался просто лежащие на полу гонял по тиру. Про пластик от гладкоствола не говорю, в них попасть проблемы нет никакой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуток добавил скорости до 215 на своей малышке. Мишени откидываются после попадания в десятку вплоть до 70 метров. На 60-65 очень уверенно. С хевиками такого не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Странно, на мешках вдумчиво проверил хевики с монстрами -          монстры заметно лажовей уже на 30 метрах. Не знаю что произошло вернулся на хевики. Хотя и тогда, когда монстры меня впечатлили собирал 12 мм на 30 метров, хевики полазерней будут. Скорость д30 кал. 4,5

 
http://s29.postimg.org/x36fdmxub/IMG_20140601_143428.jpg 40 метров, 5 или 6 пуль.
Изменено пользователем pilgrim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, на мешках вдумчиво проверил хевики с монстрами -          монстры заметно лажовей уже на 30 метрах. Не знаю что произошло вернулся на хевики. Хотя и тогда, когда монстры меня впечатлили собирал 12 мм на 30 метров, хевики полазерней будут. Скорость д30 кал. 4,5

http://s29.postimg.org/z6gulaxn7/IMG_20140601_143244.jpg 55 метров, 7 пуль

 

http://s29.postimg.org/x36fdmxub/IMG_20140601_143428.jpg 40 метров, 5 или 6 пуль.

Монстрики вообще не летят на 5,5, 4,5 летят более или менее, хэвики кучно, но тяжеловато, оптимально для 5,5 грамм ноль три, а для расстояния до 30 м однозначно предатор полимаг экспансив, о5 же, все очень индивидуально, кто как хочет, как говорится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где связь моего поста и папского калибра, я чот не догнал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...