Перейти к контенту

Легкие или тяжелые?


Рекомендуемые сообщения

Ну,не знаю,не знаю-из Каррманки(ИжПЦП в детском)на сотку кучка в 60мм была,на полтос-25мм(на родном её стволике,ессно говночёк убран) КПхами 0.68,неплохо и ЖСБ шли тяжёлые.Обьективно говоря,Мотя папский,конечно,покучнее будет...

Изменено пользователем Piter 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 262
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Леля 4.5 номер 061-пошёл на "Леля глазами владельца"

Загружено фотографий

Ну,не знаю,не знаю-из Каррманки(ИжПЦП в детском)на сотку кучка в 60мм была,на полтос-25мм(на родном её стволике,ессно говночёк убран) КПхами 0.68,неплохо и ЖСБ шли тяжёлые.Обьективно говоря,Мотя папский,конечно,покучнее будет...

КПэхи 0,68 это тяжёлые, они до сотки при нормальных скоростях вполне, а вот с лёгкими...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему нужно изменить на (лёгкие или тяжёлые жсб?) а то тяжёлые разные бывают ))) 

Мы против монополизма. Хотя при всём богатстве выбора (я так раз на капехах обжёгся)..........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

В конце концов остановился на тяжёлых JSB, и других не надо :voo:

Изменено пользователем GIZMO413
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

открыл для себя пульки в калибре 4.5 мм. барракуда Хантер(0.67) очень точные и обладают контролируемой деформацией что тоже немаловажно. советую всем попробовать. скорость на леле д30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

открыл для себя пульки в калибре 4.5 мм. барракуда Хантер(0.67) очень точные и обладают контролируемой деформацией что тоже немаловажно. советую всем попробовать. скорость на леле д30.

Про контролируемую дефлорацию я тебе часами могу рассказывать. Ты выстрели на 50 метров (хотя бы по тушке (не замороженной) курицы) и фото пули выложи. Тогда будет тема для конкретного разговора (это я к тому что не верю в деформацию пули в мягких тканях на таких скоростях).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про контролируемую дефлорацию я тебе часами могу рассказывать. Ты выстрели на 50 метров (хотя бы по тушке (не замороженной) курицы) и фото пули выложи. Тогда будет тема для конкретного разговора (это я к тому что не верю в деформацию пули в мягких тканях на таких скоростях).

Аркадий, а ты о чем ТУТ говоришь то?

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JSB Exact heavy 18.1 грн д40 км в ч и будет тебе сщастье. Кстати когда я лельку в 5.5 покупал то Эдуард посоветовал мне именно их.

то есть для Лели с её стволом 295мм лучше в 5.5 чехи 1.175 чем 1.03?

если 1.175 на д40 гнать, то 1.03 тогда на д60 будут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть для Лели с её стволом 295мм лучше в 5.5 чехи 1.175 чем 1.03?

если 1.175 на д40 гнать, то 1.03 тогда на д60 будут?

Будут то будут, но это режим не рациональный по КПД. Приглашай в гости, погоняем. У тебя хрон есть?

Изменено пользователем Vitim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будут то будут, но это режим не рациональный по КПД. Приглашай в гости, погоняем. У тебя хрон есть?

ЛС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть для Лели с её стволом 295мм лучше в 5.5 чехи 1.175 чем 1.03?

если 1.175 на д40 гнать, то 1.03 тогда на д60 будут?

Гоняй 1.175  :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно! Леля 5,5 посылает 1,18 при скорости д40-д44 кучнее, стабильнее, и дистанции хорошие. Ветер ей и травка не помеха. Я только ими пользуюсь. Шьет все что движется, до 30 кг весом, цель только голова. 

Хотел скорости добавить до д95 для увеличения желудей, передумал. Лучше пусть пуля отдаст всю энергию застряв в теле, чем пролетит навылет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно! Леля 5,5 посылает 1,18 при скорости д40-д44 кучнее, стабильнее, и дистанции хорошие. Ветер ей и травка не помеха. Я только ими пользуюсь. Шьет все что движется, до 30 кг весом, цель только голова. 

Хотел скорости добавить до д95 для увеличения желудей, передумал. Лучше пусть пуля отдаст всю энергию застряв в теле, чем пролетит навылет.

это каким способом хочешь до д95 поднять ::-0:? научи

:smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это каким способом хочешь до д95 поднять ::-0:? научи

:smex:

Я тебя научу, только ни кому не говори.  Ствол на первые сто мм делаешь конусным. Перепуск само собой рассверливаешь. Шариком раскрываешь юбку у пули. Перед заряжанием вставляешь в ствол "пробку" из густого геля (его при узи применяют) и в пробку аккуратно вставляешь головку пули - так она более или менее по центру ствола стоять будет. Есть ещё подкалиберный вариант, но он лели не подойдёт - ствол слишком тонкий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя научу, только ни кому не говори.  Ствол на первые сто мм делаешь конусным. Перепуск само собой рассверливаешь. Шариком раскрываешь юбку у пули. Перед заряжанием вставляешь в ствол "пробку" из густого геля (его при узи применяют) и в пробку аккуратно вставляешь головку пули - так она более или менее по центру ствола стоять будет. Есть ещё подкалиберный вариант, но он лели не подойдёт - ствол слишком тонкий.

:rofl: просто убил наповал

 

а по делу теперь... заказал я пулек на лелю, посмотреть что как полетит и с какой кучей

вот такие:

EXACT Jumbo RS 0,87 5,52мм

EXACT Jumbo Express 0,93 5,52мм

EXACT Jumbo 1,03 5,52мм

каждой по банке, ну а там определюсь какой постоянный боеприпас брать и тогда уже ящик закажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

...Хотел скорости добавить до д95 для увеличения желудей, передумал. ...

Интересно мне , а кто нибудь на Леле в 5.5  в стоке , даже с обновленным Б.К . без какого ли "хирургического " вмешательства (рассверливание  перепуска , увеличение заредукторного с подъёмом давления в редукторе.. и т.д. ) смог поднять скорость тяжем  выше ""57 - 60 ..?? Т.Е.  - только поджатием пружины ударника ?? :xi:

 

:rofl: просто убил наповал

 

а по делу теперь... заказал я пулек на лелю, посмотреть что как полетит и с какой кучей

вот такие:

EXACT Jumbo RS 0,87 5,52мм

EXACT Jumbo Express 0,93 5,52мм

EXACT Jumbo 1,03 5,52мм

каждой по банке, ну а там определюсь какой постоянный боеприпас брать и тогда уже ящик закажу.

Не бери ящик .., потом  пожалеешь .. Сколько Лели продаются  - столько с ними и экспериментируют по подбору пулек ... И каждый считает , что "выведет" лучший снаряд , о котором  "" а мужики то и не знают ...""  :xz:  Прорыва здесь не будет ... Колесо уже изобрели до нас... и всё уже написано в теме  выше ... :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно мне , а кто нибудь на Леле в 5.5  в стоке , даже с обновленным Б.К . без какого ли "хирургического " вмешательства (рассверливание  перепуска , увеличение заредукторного с подъёмом давления в редукторе.. и т.д. ) смог поднять скорость тяжем  выше ""57 - 60 ..?? Т.Е.  - только поджатием пружины ударника ?? :xi:

 

Не бери ящик .., потом  пожалеешь .. Сколько Лели продаются  - столько с ними и экспериментируют по подбору пулек ... И каждый считает , что "выведет" лучший снаряд , о котором  "" а мужики то и не знают ...""  :xz:  Прорыва здесь не будет ... Колесо уже изобрели до нас... и всё уже написано в теме  выше ... :da:

ну я ящик возьму тех которые понравятся лельке  :ok: 

просто сколько спрашиваю, столько у людей и мнений, наш представитель эдган вообще сказал что надо Jumbo RS 0,87 стрелять с лели в 5,5. 

1.175 я то всегда могу купить/пострелять, их возможности и так понятны, только 20 раз с заправки будет. 

в общем буду смотреть как себя ведут более легкие пульки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно мне , а кто нибудь на Леле в 5.5  в стоке , даже с обновленным Б.К . без какого ли "хирургического " вмешательства (рассверливание  перепуска , увеличение заредукторного с подъёмом давления в редукторе.. и т.д. ) смог поднять скорость тяжем  выше ""57 - 60 ..?? Т.Е.  - только поджатием пружины ударника ?? :xi:

 

Не бери ящик .., потом  пожалеешь .. Сколько Лели продаются  - столько с ними и экспериментируют по подбору пулек ... И каждый считает , что "выведет" лучший снаряд , о котором  "" а мужики то и не знают ...""  :xz:  Прорыва здесь не будет ... Колесо уже изобрели до нас... и всё уже написано в теме  выше ... :da:

Что ты много """"" перед числом поставил.  На Велесе пулей 1.03 Д49 получил. У Лели ствол длинее. Ну а в тяжи сам переведи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я ящик возьму тех которые понравятся лельке  :ok:

..... только 20 раз с заправки будет. 

в общем буду смотреть как себя ведут более легкие пульки

Лельке понравятся любые из этих ...(в тире) ..  Ты бери те , которые понравятся тебе ...   И не надо под кол-во выстрелов подгонять ... Это Леля ,  а не  R-3  и резик у нее соответствующий ..  А на воздухе при небольшом ветре брать поправки на   60  - 70 м  в 3- 4милла  - почти не реально ...

 

Что ты много """"" перед числом поставил.  На Велесе пулей 1.03 Д49 получил. У Лели ствол длинее. Ну а в тяжи сам переведи.

Больше д54 мне тяжем не удалось на Леле поднять только пружиной ударника ... Дальше  - падение и перерасход ....

Изменено пользователем Viktory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...