Перейти к контенту

Пули для Лешего.


Рекомендуемые сообщения

Это с Лешего 6 ?

Нет, это с Добермана. Уж года 2 назад. Носики Выдергивал т.к. пули в барабан не лезли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 746
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Лучше точно шилом попасть, чем мимо любым экспансивом. Подранки кингами у тебя потому, что ты ими не попадаешь по убойке. А экспансив еще хуже летит, априори, любой. Бей в глаз, и никакие отвертки не

вообще не понятны  стремления народа тянуть из Лешего жилы ,пытаясь впихнуть тяжелую пулю в короткий ствол. Легкая пуля на большей скорости гораздо интересней на доступных дистанциях,меньше поправок,в

Пацаны, одну умную вещь скажу, только не обижайтесь. ))))) Все вот эти экспансивности в воздушке красивы когда по лупасишь исключительно по пластилину.  Тушенке весом более 500грамм пофиг вся эта разн

Загружено фотографий

Соглашусь!

Помимо внешней баллистики на кучность существенно влияет и внутренняя баллистика, а на нее в свою очередь влияют упомянутые Константином факторы.

Всем привет комрады. Балистика это кривая полета пули при выстреле от дульного среза ствола до поподания в цель. Покрайней мере у огнестрела про внутреннюю балистику не слышил.

 

Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может...А может и не может... Пацаны как говорят - все эти девиации ствола в момент выстрела - суперпозиция влияния собственных вибраций ствольной трубки и влияния опоры (места крепления вывешенного ствола).

И вот значит - чем длиньше свободно вывешенный ствол, тем меньше долевой вклад опоры, а дескать стабильность вихляния ствола проще обеспечить. А опора - вещь сама в себе, один бес знает как ее ведет от температуры, пика давления в патроннике и тд. Хотя к Лешему это мало относится...

Переводя стрелки на Лешего - очевидно что с длинным стволом сильнее на кучность и стп станет влиять как затягиваем крышку модера (тк опора вставки на ствол может быть) А вдруг станется что легкое касания ствола вставкой наоборот загасит какой нить резонанс, под который скорость ни как не удается выгнать и куча с касанием стабильней выйдет? )))) Возможно с длинным стволом снизится влияние перетяжки винта зажима ствола...

Индивидуально все это...

Термины конечно технические но не чего общего с реалиями. По крайней мере по опоре, там как минимум 2 важные переменные. И данное высказывание больше подходит к сопромату. А если рассматривать выстрел то система с одним упором показывает себя более выгодно чем с несколькими. Но так далеко углубляться не стоит. Сдесь поможет только метод проб и ошибок.

 

Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет комрады. Балистика это кривая полета пули при выстреле от дульного среза ствола до поподания в цель. Покрайней мере у огнестрела про внутреннюю балистику не слышил.

Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk

ada.ru про обе баллистики просвятит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hornet на много лучше летят чем Predator POLYMAG

и поражающий эффект больше

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hornet на много лучше летят чем Predator POLYMAG

 

и поражающий эффект больше

Кроме того что носик полетит дальше вроде больше ничего!???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ada.ru про обе баллистики просвятит.

Ага. Просветит. Причем про обе три )))) Или даже четыре )))

Про третью вы тут счас рассуждаете, как какая пуля раскрывается. Это есть терминальная баллистика )))

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Кто нибудь пробовал такие пули? 6cf8bec1008506f59f05714750524d67.jpg

ам форум есть почитай результаты не однозначные !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

 

Как это летает,есть прогоны?

RWS SUPERDOME 6,35 ММ 2,0 

 

Вань, чиста методологический вопрос. Априори известно, что JBS летит из банки меньше минуты. Зачем тратить время на тест других ди-а-боло? С экспансивными есть проблемы, с полнотелами. Вот эта ниша дает повод для поиска. А воланами JBS держат шишку с запасом реальных возможностей стрелков, включая спортсменов.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вань, чиста методологический вопрос. Априори известно, что JBS летит из банки меньше минуты. Зачем тратить время на тест других ди-а-боло? С экспансивными есть проблемы, с полнотелами. Вот эта ниша дает повод для поиска. А воланами JBS держат шишку с запасом реальных возможностей стрелков, включая спортсменов.

Кость,честно говоря последнее время покупка ЖСБ превратилась в лотерею.Я уже больше двух банок боюсь покупать.Толи качество рухнуло,толи подделок стало много.Х.З в общем.Потому уже неспешно присматриваюсь к другим производителям.пусть дороже,но главное что бы прилетало туда,куда наметил.)))

п.с.у меня уже есть некий запасец для прокормки хрона)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже перепробовал кучу всяких пуль. В результате остановился на 5.5 жсб граммовой для короткого ствола и хэвик для длинного. Еслм попадаешь по месту и 4.5 хэвика хватает. А если по месту не попасть и экспансив не поможет. ЖСБ же очень кучные стоят приемлимо и везде есть. По поводу ветра - с ним только полнотел дед и больше, но это уже не спортивно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда.как бы не залипнуть на тему покупки матрицы,вот только чую ,что стоить она будет ......

видимо,это будет уже следующим этапом пневманутости.)))

А так заманчиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда.как бы не залипнуть на тему покупки матрицы,вот только чую ,что стоить она будет ......

видимо,это будет уже следующим этапом пневманутости.)))

А так заманчиво.

У этого дядьки есть ссылка (под видео) на сайт изготовления этих матриц...

Ценник там полный ахтунг(((

Изменено пользователем -avatar-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да всего то 800 зеленых рублей ! разве вам любителям экзотики это проблема ?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако!)) 

800 зелёных , это в переводе на наши единицы получается около 80 банок ЖСБ кингов или 28 тысяч выстрелов.

забавная арифметика получается..

чот как то, желание пропало на сегодня..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Пресс форма - Сказка!  И работа, чтоб ее изготовить так и должна стоить! Но.. вдруг что то пошло не так, и не полетело!)))) С размером полей не угадал под свою дудку, или форма не пошла и - вся эта красота закидывается на полку пылиться, потому как полагаю мало желающих будет купить ее в барахолке за такие деньги)) 

 

Вопрос только нафига валаны? Неужели валанов от производителей нет достойных? 

 

У меня тут как раз возник вопрос касаемо легкого полнотела для Лешего Деда. Что если перепрессовать кинг 1.6 в пустотелый полнотел? Кто то делал подобное?

 

Смысл - чтоб увеличить БК не увеличивая веса. Более тяжелые валаны и полнотелы сильно минометят на и без того сравнительно низких скоростях у Лешего, и даже как бы более высокий БК не помогает обогнать поправку для связки Легий валан +более низкий БК. 

 

Мысль - чтоб не украчивать саму пулю, но остаться в легком весе - сделать её пустотелую. Например в виде стаканчика со стороны жопки, или как у Гризли экспансивом со стороны носика. Или комбинированно с двух сторон на встречу, оставив посередине перемычку. 

 

Цель - улучшить характеристики настильности на дальняк, не потеряв при этом или не потеряв значительно нач. скорость, так, чтоб это выйгрыш в более высоком БК уже перечеркивался из-за сильно просевшей скорости, ну и естественно остаться на уровне кучности валанов и конечно же стремиться её улучшить.

 

Может попробую сделать пару пробных, но интересно есть ли у кого то подобный опыт. 

Смущает повышенное трение цельного пояска по сравнению с двумя тонкими направляющими у валана. Предполагаю, что скорость сильно просядет для такого полнотела в сравнении с валаном одинакового веса.

 

Что скажите?

 

(побудило меня так заморочится то, что мой дальномер Лейка оказывается не может считать поправки если БК ниже 0.056, а у легкого Кинга Бк = 0.036, и даже у 2.2 валана =0.048 (если не ошибаюсь) , что все равно не дотягивает до начального порога работы калькулятора.  Для примера, у Гризли БК = 0.07, что уже отлично для моих задач, но почему то конкретно из моей дудки, из которой великолепно кучно летят валаны, плохо летят Гризли, и даже дело не в кучности, а в сильном провале по начальной скорости в пересчете на мощность. Слышал , что у кого то наоборот, Гризли летят без провала по начальной мощности, но у меня так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пресс форма - Сказка!  И работа, чтоб ее изготовить так и должна стоить! Но.. вдруг что то пошло не так, и не полетело!)))) С размером полей не угадал под свою дудку, или форма не пошла и - вся эта красота закидывается на полку пылиться, потому как полагаю мало желающих будет купить ее в барахолке за такие деньги)) 

 

Вопрос только нафига валаны? Неужели валанов от производителей нет достойных? 

 

У меня тут как раз возник вопрос касаемо легкого полнотела для Лешего Деда. Что если перепрессовать кинг 1.6 в пустотелый полнотел? Кто то делал подобное?

 

Смысл - чтоб увеличить БК не увеличивая веса. Более тяжелые валаны и полнотелы сильно минометят на и без того сравнительно низких скоростях у Лешего, и даже как бы более высокий БК не помогает обогнать поправку для связки Легий валан +более низкий БК. 

 

Мысль - чтоб не украчивать саму пулю, но остаться в легком весе - сделать её пустотелую. Например в виде стаканчика со стороны жопки, или как у Гризли экспансивом со стороны носика. Или комбинированно с двух сторон на встречу, оставив посередине перемычку. 

 

Цель - улучшить характеристики настильности на дальняк, не потеряв при этом или не потеряв значительно нач. скорость, так, чтоб это выйгрыш в более высоком БК уже перечеркивался из-за сильно просевшей скорости, ну и естественно остаться на уровне кучности валанов и конечно же стремиться её улучшить.

 

Может попробую сделать пару пробных, но интересно есть ли у кого то подобный опыт. 

Смущает повышенное трение цельного пояска по сравнению с двумя тонкими направляющими у валана. Предполагаю, что скорость сильно просядет для такого полнотела в сравнении с валаном одинакового веса.

 

Что скажите?

 

(побудило меня так заморочится то, что мой дальномер Лейка оказывается не может считать поправки если БК ниже 0.056, а у легкого Кинга Бк = 0.036, и даже у 2.2 валана =0.048 (если не ошибаюсь) , что все равно не дотягивает до начального порога работы калькулятора.  Для примера, у Гризли БК = 0.07, что уже отлично для моих задач, но почему то конкретно из моей дудки, из которой великолепно кучно летят валаны, плохо летят Гризли, и даже дело не в кучности, а в сильном провале по начальной скорости в пересчете на мощность. Слышал , что у кого то наоборот, Гризли летят без провала по начальной мощности, но у меня так.

Серёг,доп рез,редуктор на 150 с увеличенным заредукторным  и дудка полигонал..

Хи.а чего ты хотел от Лейки,она заточена под огнестрел  0.22 номиналом.Точно так же,как и у моего дальника.

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал из Лешего стрелять картечью 6.2,самой полнотелой.Под это дело был сделан стволик в калибре 6.0  При весе картечины 1.3-1.4 получается достичь интересных скоростей.Картечка из жесткого свинца и в сочетании со скоростью получается  приличный проникаюший эффект.Но присутствует одна засада-не идеальная форма картечин и пляшет вес и размер,поэтому точность на дистанции дальше 40м ,оставляет желать...Если веселый плинк накоротке по бронированным ваннам,то вполне. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей!

Я тоже заморачивался этим вопросом, но тогда увеличится боковое сечение и в купе с лехким весом это думаю что вдвое понизит БК и увеличит ветровой снос.

Имхо конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...