Перейти к контенту

Пули для Лешего.


Рекомендуемые сообщения

диаметр самой тушки уменьшитьдо 10,5мм 

Володь, наверное ты имел в виду уменьшить диаметр до 9,5мм? Стоковый диаметр тушки клапана 10мм.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • Ответы 746
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Лучше точно шилом попасть, чем мимо любым экспансивом. Подранки кингами у тебя потому, что ты ими не попадаешь по убойке. А экспансив еще хуже летит, априори, любой. Бей в глаз, и никакие отвертки не

вообще не понятны  стремления народа тянуть из Лешего жилы ,пытаясь впихнуть тяжелую пулю в короткий ствол. Легкая пуля на большей скорости гораздо интересней на доступных дистанциях,меньше поправок,в

Пацаны, одну умную вещь скажу, только не обижайтесь. ))))) Все вот эти экспансивности в воздушке красивы когда по лупасишь исключительно по пластилину.  Тушенке весом более 500грамм пофиг вся эта разн

Загружено фотографий

 

Вопрос - какой оптический прицел на Лешем у Эдуарда в этом видео? Ответьте если нетрудно кто в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вопрос - какой оптический прицел на Лешем у Эдуарда в этом видео? Ответьте если нетрудно кто в курсе.

щ 4\5- 20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Народ, кто отстреливал полимаги в 6ке?

Какие результаты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, кто отстреливал полимаги в 6ке?

Какие результаты?

на коротких дистанциях (1,0-2,0) тож самое, что кинги, на длинных (2,0-5,0) кинги кучнее.

экспансивные на длинных не кучные.

но на коротких ( до4,0 макс) работают очень эффективно ;)

использую их редко для крупных мишеней на коротких дистанциях .

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне они нужны для работы до 3.0м, но с максимальным эффектом, потому как кинги при 23.3 шило

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне они нужны для работы до 3.0м, но с максимальным эффектом, потому как кинги при 23.3 шило

Если до 3.0 м почему тогда не гризли? Сам не сторонник этих пуль, но практики говорят, что после их прошивания, узоры очень крупные получаются. В разы превышающие калибр.

Хотя, под них ведь вход нужно подготовить...и ствол наверное только под них останется.

Изменено пользователем Motard
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне они нужны для работы до 3.0м, но с максимальным эффектом, потому как кинги при 23.3 шило

тогда полимаги- это именно они, лично проверено ;)

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если до 3.0 м почему тогда не гризли? Сам не сторонник этих пуль, но практики говорят, что после их прошивания, узоры очень крупные получаются.

Гризлы у меня идут при таком раскладе 20.0-20.5 и при таких скоростях они абсолютно не эффективны, и получитмя ещё бОльшее шило.

В идеале, мне нужны матчевые пули, но таковых в 6ке нет.

тогда полимаги- это именно они, лично проверено ;)

Когда то в 5ке я работал полимагами на 24.0, так они очень сильно спиралили даже на 3.0м
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гризлы у меня идут при таком раскладе 20.0-20.5 и при таких скоростях они абсолютно не эффективны, и получитмя ещё бОльшее шило.

В идеале, мне нужны матчевые пули, но таковых в 6ке нет.

Тогда пулять дротиками, в замен ствола разумеется трубку поставить ;-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда пулять дротиками, в замен ствола разумеется трубку поставить ;-)

Вчера заходил в ормаг ((( глянул на цену полимагов(940)

...и пошол к соседней ветрине...глянул на рогатки, и чото...

Ну да ладно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на стандартном лешем они летят, как и кинги - 22,0. нормально, на коротке значимой спирали не заметил

в пензе есть по 460р в магазине распродажа.

но, уверен и у продавцов есть

———-

а в чем проблема? ну взять одну банку и опробовать .

если бы в пензе - отсыпал бы десяток-полтора для пробы.

я так вот взял банку на пробу - опробовал, а теперь изредка из неё и пользую .

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, кто отстреливал полимаги в 6ке?

Какие результаты?

У меня полимаги 6,35 с короткого на 22,8 м/с даже на 50 метров вполне неплохо полетели,чуть хуже кингов. По картону на 7,0 метров попадал ими. Единственное летят они на полтинник чуть ниже кингов, на пол мила. Зато в горизоне СТП не смещается :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на стандартном лешем они летят, как и кинги - 22,0. нормально, на коротке значимой спирали не заметил

в пензе есть по 460р в магазине распродажа.

но, уверен и у продавцов есть

———-

а в чем проблема? ну взять одну банку и опробовать .

если бы в пензе - отсыпал бы десяток-полтора для пробы.

я так вот взял банку на пробу - опробовал, а теперь изредка из неё и пользую .

Да скорей всего так и сделаю...

В любом случае на коротке лучше их никакие пули не отработают, ну или же кроумагнум, но тот ваще никогда небыл кучным.

Полимаги в 6ке, на моем рзм по кучности были одинаковы по скорости и кучности до 6.0м, но это и при скорости 28.7.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроумагнум - пробовал, правда в калибре меньше - , но! у них свинец жёсткий -

потому они так не отрабатывают, не смотря на экспансивную форму , на мой взгляд, полимяги много лучше-

так как у них свинец такой-же мягкий, как у JSB. , и они по весу как кинги.

———

хотя.....

нужно сравнивать равные калибры, с равными скоростями и одинаковыми мишенями и дистанциями -

а так все индивидуально пробовать надо.

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эти http://neva-target.ru/puli-dlya-pnevmatiki-hn-baracuda-hunter-635mm-178g-200-sht.htmlвесьма прилично до полтинника летят. А эти http://neva-target.ru/p40275782-puli-dlya-pnevmatiki.html по идее должны даже получше раскрываться, но как летят не знаю, не пробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эти http://neva-target.ru/puli-dlya-pnevmatiki-hn-baracuda-hunter-635mm-178g-200-sht.htmlвесьма прилично до полтинника летят. А эти http://neva-target.ru/p40275782-puli-dlya-pnevmatiki.html по идее должны даже получше раскрываться, но как летят не знаю, не пробовал.

Эти варианты, будут работать только при больших скоростях, я же подбираю под более низкие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти варианты, будут работать только при больших скоростях, я же подбираю под более низкие.

это верно, и те и те пробовал. немцы под скорости большие и свинец у них очень жесткий.

полимаги при попадании - обтекатель ( пластик ) улетает вперёд , а тело пульки уже работает как экспансив за счёт образовавшейся выемки - и этот процесс эффективнее - так как мягкий свинец легко плющется

Изменено пользователем Volga878
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти варианты, будут работать только при больших скоростях, я же подбираю под более низкие.

На небольшой скорости, даже если не раскроются, всё равно лучше отработают за счёт более плоской головки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так раскрывается хантер 5.5 при выстреле в брусок хозяйственного мыла на скорости 260. Шестёрку в мыло не пробовал к сожалению.

post-30197-0-49435500-1541782577_thumb.jpg

post-30197-0-28714400-1541782632_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На небольшой скорости, даже если не раскроются, всё равно лучше отработают за счёт более плоской головки.

Тогда проще носики повыдергивать, и тогда однозначно отработают!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда проще носики повыдергивать, и тогда однозначно отработают!

Выдергивал носики и стрелял полимагами на скорости 215-225. Ну не летят они. В минень 15х15см на 30 метрах можно попасть, но кучу не собрать. Изменено пользователем OleLukoye
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдергивал носики и стрелял полимагами на скорости 215-225. Ну не летят они. В минень 15х15см на 30 метрах можно попасть, но кучу не собрать.

Это с Лешего 6 ? Изменено пользователем -avatar-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OleLukoye,

Выдергивал носики и стрелял полимагами на скорости 215-225. Ну не летят они. В минень 15х15см на 30 метрах можно попасть, но кучу не собрать.

Вооот! Нахрена портить пульки, когда есть хорошие охотничьи точные пульки. http://neva-target.ru/puli-hn-baracuda-hunter-55-mm-118g-200-sht.html

Изменено пользователем Fomich66
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...