Перейти к контенту

Пули для Лешего.


Рекомендуемые сообщения

А что в скоростях вам не нравится, скорости не крутил только поджим пару щелчков и все, сама длина ствола даёт прирост порядка 15 мысов. Картон от валана конечно падает, так задачи не под картон, а съедобные трофеи бывают улетают.

От кого инфа ,что "сама длина ствола дает прирост порядка 15 мысов" ? Странное по меньшей мере утверждение...

И кто как понимает: скорости не крутил,только поджим пару щелчков? Разве в лешем не поджимом скорость регулируется?

 

Странное заявление это ваше, тоесть вы реально считаете что от длинны ствола при всех равных условиях скорость снаряда не зависит?

После такого заявление ваше мнение становится очень весомым, да это наверное прорыв в пневмостроении, Эдуарду нужно к вам как минимум прислушаться а лучше главным инженером назначить.

 

Вот от куда инфа., ну и еще это просто физика! Еще скорость можно регулировать настройкой редуктора, а я туда не лазил, это к вопросу о щелчках.

Ваш сарказм непонятен, если есть что по делу сказать вперед, а так проходите мимо.

Изменено пользователем Zabolotnev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 746
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Лучше точно шилом попасть, чем мимо любым экспансивом. Подранки кингами у тебя потому, что ты ими не попадаешь по убойке. А экспансив еще хуже летит, априори, любой. Бей в глаз, и никакие отвертки не

вообще не понятны  стремления народа тянуть из Лешего жилы ,пытаясь впихнуть тяжелую пулю в короткий ствол. Легкая пуля на большей скорости гораздо интересней на доступных дистанциях,меньше поправок,в

Пацаны, одну умную вещь скажу, только не обижайтесь. ))))) Все вот эти экспансивности в воздушке красивы когда по лупасишь исключительно по пластилину.  Тушенке весом более 500грамм пофиг вся эта разн

Загружено фотографий

Не 15 мысов, а 10. И поверьте мне, они никак не решат вашу проблему с подранками, о которых вы говорили в начале темы. Для ее решения для начала купите дальномер, разберитесь с поправками на прицеле на различных дистанциях, чтобы была возможность попадать туда, куда нужно. И будет Вам счастье!!!

Изменено пользователем DALEKS69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не 15 мысов, а 10. И поверьте мне, они никак не решат вашу проблему с подранками, о которых вы говорили в начале темы. Для ее решения для начала купите дальномер, разберитесь с поправками на прицеле на различных дистанциях, чтобы была возможность попадать туда, куда нужно. И будет Вам счастье!!! Не 15 мысов, а 10. И поверьте мне, они никак не решат вашу проблему с подранками, о которых вы говорили в начале темы. Для ее решения для начала купите дальномер, разберитесь с поправками на прицеле на различных дистанциях, чтобы была возможность попадать туда, куда нужно. И будет Вам счастье!!!

Вы конкретно мой ствол тестили? Или просто видео выше посмотрели? Смысл видео был не в количестве мысов а в физике. Просто товарищ выше что-то покуривает мне кажется.

Конкретно на моем стволике от Ингвара скорость кингами вырастает на 15 мысов. Потом я посмотрел максимум что можно выжать из лешека и вернул скорость на 240 кингом. Конечная прибавка составила 20 мысов от заводских 220. Считаю это не плохо, можно и больше конечно но смысла нет поэтому протестил другие пули, которые порадовали.

Дальномер конечно надо брать.

И да тема про пули.

Изменено пользователем Zabolotnev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не спорю, про пули. Так вы же озвучили проблему, из-за пуль много подранков.

"Вопрос к чему, кинги дырокол, сам их люблю летят отлично, но есть подранки.

У остальных снарядов присутствует намек на экспансивность, то-есть работа по тушке и оглушение должны быть лучше."

А вам пытаются донести, что дело не в пулях и не в стволах, а в том, что мажете. Но похоже бесполезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не спорю, про пули. Так вы же озвучили проблему, из-за пуль много подранков.

"Вопрос к чему, кинги дырокол, сам их люблю летят отлично, но есть подранки.

У остальных снарядов присутствует намек на экспансивность, то-есть работа по тушке и оглушение должны быть лучше."

А вам пытаются донести, что дело не в пулях и не в стволах, а в том, что мажете. Но похоже бесполезно.

Если бесполезно зачем пишете?

Есть у вас конкретный опыт использования других пуль на лешем? Плюсы минусы напишите и будет по теме.

А так мне кажется вы сейчас в троля играете.

 

Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно пример с моего Лешего, на стандарте 6-ке 250мм было "29-"30, продал, купил 350мм ничего не крутя сразу получил "63, про какой прирост тут в 10-15 м/с говорите? И уверен, что не только у меня так.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам кажется, а я уверен, всё что вами проделано, мартышкин труд, просто у вас не хватает смелости в этом признаться.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 И поверьте мне, они никак не решат вашу проблему с подранками, о которых вы говорили в начале темы. Для ее решения для начала купите дальномер, разберитесь с поправками на прицеле на различных дистанциях, чтобы была возможность попадать туда, куда нужно. И будет Вам счастье!!!

+100!

Нельзя не согласиться с предыдущим оратором. Если речь о высокоточной стрельбе,то ваши самостоятельно составленные "карты высот", как вы их называете...это пердёжь в лужу.

О каких попаданиях можно говорить,если у человека все меряется на глаз? 

Или Вы самостоятельно никогда и никуда,только за компанию с тем у кого есть прибор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно пример с моего Лешего, на стандарте 6-ке 250мм было "29-"30, продал, купил 350мм ничего не крутя сразу получил "63, про какой прирост тут в 10-15 м/с говорите? И уверен, что не только у меня так.

Думаю, тут сильно зависит от изначальных настроек. Если был сильный перерасход, то длинный ствол сильно добавит скорости. Если перерасхода на коротком не было, то установка длинного повлияет не так кардинально.

По моим наблюдениям,на моем Лешем, при коротком стволе 6,35 нормальной скоростью для шестерки было 220 - 225 кингом, при длинном  она выросла до 240-245 при аналогичном расходе воздуха. При этом звук выстрела стал даже тише. 

По поводу различий в точности, вопрос совершенно не однозначный. В длинном стволе пуля дольше в нем находится, а значит на нее сильнее влияет отдача и любое другое смещение винтовки в момент выстрела. Леший легкий, колбасит его на калибре 6,35 прилично, так что воздействие на траекторию пули его движения в момент выстрела может быть существенным. 

Лично я не сильно заметил разницы в точности между коротким и длинным. Возможно, хороший стрелок с длинного настрелял бы лучше, а совсем плохой - хуже, чем с короткого, при условии аналогичного качество стволов.

Изменено пользователем BDI
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно пример с моего Лешего, на стандарте 6-ке 250мм было "29-"30, продал, купил 350мм ничего не крутя сразу получил "63, про какой прирост тут в 10-15 м/с говорите? И уверен, что не только у меня так.

Подскажите, на сколько у вас редуктор настроен, или все штатно на 130? 

Просто на своем ..63 крутил , но максимум был только около ..55

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прирост скорости на моём в лонге ,номиналом 20 мыс.Один клик и д50.,два д55.Что касаемо кучности,то лонг ощутимо лучше на моих настройках,одним и тем жсб кингом 1.645.Реально с него комфортней работать, на дистах от 50 и до 150.

А вот подбор боеприпаса,это да.Для каждой дудки(длина.чёк /безчок,нарезы) и настроек самого винта,это достаточно сексуальный вопрос,потому как не всякий припас, полетит как надо.Пока могу сказать,что жсб предатор,летит не хуже и не лучше того же валана,на полтосе по бумаге и по перу на сотке и далее.

п.с.правильные настройки винта и подобраный к ним пульдос,вот залог успеха, на дистах после полтоса.

Сравнивал перьевые результаты,на  весених похождениях с дудой 250  и осенних с 350,скажу одно.Короткий продан,лонг в базе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Реально с него комфортней работать, на дистах от 50 и до 150." 

Уважаемый Иван - я Вам по доброму завидую , мне пока дистанция 50 поддается на коротком , но настроено всего лишь +00 мысов, стоковые , ничего не крутил , боеприпас тот же 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100!

Нельзя не согласиться с предыдущим оратором. Если речь о высокоточной стрельбе,то ваши самостоятельно составленные "карты высот", как вы их называете...это пердёжь в лужу.

О каких попаданиях можно говорить,если у человека все меряется на глаз?

Или Вы самостоятельно никогда и никуда,только за компанию с тем у кого есть прибор?

Это вообще к делу как относиться? Опять покуриваете? Пропейте таблеточек, успокойтесь, протрите пыль с егорки на стене и проходите мимо.

Кто куда с кем и чем катается это личное дело каждого и вас это колыхать меньше всего должно, за собой смотрите...

Изменено пользователем Zabolotnev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Реально с него комфортней работать, на дистах от 50 и до 150." 

Уважаемый Иван - я Вам по доброму завидую , мне пока дистанция 50 поддается на коротком , но настроено всего лишь +00 мысов, стоковые , ничего не крутил , боеприпас тот же 

Александр,на самом деле дист 50 ,для короткого Лешика прекрасно выполним  с отличной кучностью.Отчёты ,есть в темах глазами владельцев.

И таже сотка,тоже весьма суперски выглядит по результатам.Лешик своенравен,это да.Но учитывая  взбрыкивания при выстреле,можно получить очень и очень хорошие результаты.Если честно,то после огенстрела,меня эти взрыкивания,ну так скажем, не заметны)))

+00 ,это сколько?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам кажется, а я уверен, всё что вами проделано, мартышкин труд, просто у вас не хватает смелости в этом признаться.

Просто у вас смелости не хватает что-то новое попробовать или нужды в этом нет. Просто не у каждого и мелкан есть и лешек и дробосер с карабином. Если вас в коротком лешем на кингах все устраивает просто проходите мимо и карманного троля с собой прихватите.

ХВАТИТ ТЕМУ ЗАСЕРАТЬ не нужными постами!!!

Изменено пользователем Zabolotnev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Сергунчик в редуктор пока не лез, если верить стандартным настройкам то на 130, стенд в пути как придёт так и узнаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у вас смелости не хватает что-то новое попробовать или нужды в этом нет. Просто не у каждого и мелкан есть и лешек и дробосер с карабином. Если вас в коротком лешем на кингах все устраивает просто проходите мимо и карманного троля с собой прихватите.

ХВАТИТ ТЕМУ ЗАСЕРАТЬ не нужными постами!!!

Сами ЗАСЕРАЕТЕ форум ненужными темами, ещё и обижаетесь. Вам же в самом первом сообщении уважаемый Papadox ответил, почему у Вас много подранков, но Вы как будто не слышите. А я Вам подсказал, как решить эту проблему, просто купив дальномер.
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами ЗАСЕРАЕТЕ форум ненужными темами, ещё и обижаетесь. Вам же в самом первом сообщении уважаемый Papadox ответил, почему у Вас много подранков, но Вы как будто не слышите. А я Вам подсказал, как решить эту проблему, просто купив дальномер.

Нужная тема или нет не вам решать. Многим я думаю интересно почитать кто и чем стреляет. И не обижаюсь я на вас. Вам если не интересно зачем пишите тут опять? Просто пройдите мимо.

 

Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужная тема или нет не вам решать. Многим я думаю интересно почитать кто и чем стреляет. И не обижаюсь я на вас. Вам если не интересно зачем пишите тут опять? Просто пройдите мимо.

 

Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk

Пройти мимо не могу, потому что жду, когда выполнишь обещание либо достойно признаешь, что был не прав. Не ты ли, лежа на диване в ожидании стволика, бил себя в грудь и обещал при стандартных настройках выдать нам пулей 2,2 энергию 58? А на деле что, 42? Или опять что-то забыл или напутал?

В тему могу не заходить, тогда жду отчёт в личку, а до того момента твой ник BALABOL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пройти мимо не могу, потому что жду, когда выполнишь обещание либо достойно признаешь, что был не прав. Не ты ли, лежа на диване в ожидании стволика, бил себя в грудь и обещал при стандартных настройках выдать нам пулей 2,2 энергию 58? А на деле что, 42? Или опять что-то забыл или напутал?

В тему могу не заходить, тогда жду отчёт в личку, а до того момента твой ник BALABOL.

Так 2.2 jsb не полетели совсем, стволик не для них, ты-же в курсе с тобой и отстреливали. Если бы стволик как у Андрея был тогда да. В чем не прав? У Андрея гризлики и отвертки полетели 240 или 250 точно не помню. Значит это возможно. Изменено пользователем Zabolotnev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так 2.2 jsb не полетели совсем, стволик не для них, ты-же в курсе с тобой и отстреливали. Если бы стволик как у Андрея был тогда да. В чем не прав? У Андрея гризлики и отвертки полетели 240 или 250 точно не помню. Значит это возможно.

Ты за Андрея не говори, говори за себя. На тот момент ты уже знал какой стволик к тебе едет, а если был не уверен, что и как полетит, так не спорь.

Думаю всем всё понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты за Андрея не говори, говори за себя. На тот момент ты уже знал какой стволик к тебе едет, а если был не уверен, что и как полетит, так не спорь.

Думаю всем всё понятно.

Саня мне глубоко фиалетово что тебе понятно, уже писал выше. И что вы с карманным тролем об этом думаете.

Как дети чес.слово...

Изменено пользователем Zabolotnev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня мне глубоко фиалетово что тебе понятно, уже писал выше. И что вы с карманным тролем об этом думаете.

Как дети чес.слово...

Когда нечего сказать, человек говорит мне фиолетово. Я тоже не вижу смысла что-либо доказывать человеку, увлеченному пневмой, который только месяц назад узнал, что такое твист ствола.

Как сказал Марк Твен, никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Желаю удачи в "работе по тушке"!!!

Изменено пользователем DALEKS69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда нечего сказать, человек говорит мне фиолетово. Я тоже не вижу смысла что-либо доказывать человеку, увлеченному пневмой, который только месяц назад узнал, что такое твист ствола.

Как сказал Марк Твен, никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Желаю удачи в "работе по тушке"!!!

Вот и правильно не буду спорить. Я уже поста 4 наверное не спорю, прошу пройти мимо, но нет, опыт его не пропьешь!!! Да Сань?

 

Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...