Перейти к контенту

Пули для Лешего.


Рекомендуемые сообщения

Ничего себе у вас скоростя! 71 аж Кингами! Я вроде когда свой гнал даже 260 не видел. и потом специально снизился до 250, чтоб расход уменьшить.

 

Были Стволики с ослабленным чоком на Лешего. Пробовал гнался 265-267. Здесь возможно уже редуктор на 135 атм и вот 271 уже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 746
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Лучше точно шилом попасть, чем мимо любым экспансивом. Подранки кингами у тебя потому, что ты ими не попадаешь по убойке. А экспансив еще хуже летит, априори, любой. Бей в глаз, и никакие отвертки не

вообще не понятны  стремления народа тянуть из Лешего жилы ,пытаясь впихнуть тяжелую пулю в короткий ствол. Легкая пуля на большей скорости гораздо интересней на доступных дистанциях,меньше поправок,в

Пацаны, одну умную вещь скажу, только не обижайтесь. ))))) Все вот эти экспансивности в воздушке красивы когда по лупасишь исключительно по пластилину.  Тушенке весом более 500грамм пофиг вся эта разн

Загружено фотографий

Ничего себе у вас скоростя! 71 аж Кингами! Я вроде когда свой гнал даже 260 не видел. и потом специально снизился до 250, чтоб расход уменьшить.

 

Сергей,только не лезь во внутрянку резика в целях разгона и т.п

Я с трудом пережил твои подвиги на 15 м , боюсь 40 пуков в ДЕДушке с резика Лешего я не переживу.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кость, сильно брыкается на таких настройках? Редуктор на сколько?

Давление щас примерно ~145. Прокладок сантехнических нехватило что бы крайний раз стенд с редуктором сконектить ))))

Непонимю как это брыкается? Вот Сака в 300вм, та да -брыкается, а воздушка то чё.... ))))

Наверное у меня доп. резик добавляет момент инерции тушке, вот и не брыкается.)))

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 боюсь 40 пуков в ДЕДушке с резика Лешего я не переживу.

А чё? Серж рукастый. Разыщет такой газ, который при давлении выше 130 жидкость, ниже - газ, резик затермостатит, зальется жиденьким и начнет херачить сотнями ...)

Так то все газовые плитки по такому принципу работают ))))

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Жека, у меня обычные нарезы. Ствол 350мм эдгановский, Татьяна высылала.

Значит ошибся  , но вроде бы где то читал обратное в ваших постах .  :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит ошибся  , но вроде бы где то читал обратное в ваших постах .  :xz:

я на попробовать брал. Когода начитался тут по первости что гризлики в чеках по кучночсти кистей не дают.

Щас уже успокоился. Чистить чаще надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на попробовать брал. Когода начитался тут по первости что гризлики в чеках по кучночсти кистей не дают.

Щас уже успокоился. Чистить чаще надо...

Часто встречаюсь с тем что чистить как раз  надо очень редко - но это конечно всё индивидуально и зависит как от качества свинца так и дудки , но часто жалуются комрады что почистил   куча распалась и её долго нет  ... 

Изменено пользователем Savage
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто встречаюсь с тем что чистить как раз  надо очень редко - но это конечно всё индивидуально и зависит как от качества свинца так и дудки , но часто жалуются комрады что почистил   куча распалась и её долго нет  ... 

Дык сразу же заметно что сеять начинает. Несколько тугих протяжек спонжиком с вэдэшкой делаю, на первых аж блестки. Как оно может не мешать если по сути ваткой снимается? Может уже совсем с фанатизмом чистят, что после как бы снова обкатка требуется? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистят потому что хотят ещё лучше а получается на оборот .

Думаю что все индивиндуально. Стволы разные, "пробег" стволов разный, свинец, осалка, само понятие "чистить" у всех разное. А может кто вообще балистол применяет. Без рецепта и не по обряду...)))

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  А может кто вообще балистол применяет. Без рецепта...)))

Нет - только по феншую , только внутрь  :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил как-то давно помыть баночку пуль в ультразвуковой ванне, после этого все пули мою!

ну вот и сегодня после затарки помыл (фото с 3-х банок), мою в спирте. 

1. Высыпал на тряпочку и опустил в ванну, потихоньку галтую, чтоб облой и пыль осели на тряпочке, так мыл пару минут, после пульки просто положил на дно ванночки и мыл пару минут.

2. После ванночки достаю и на чистую тряпочку, галтую в чистом спирте и другой ёмкости, всё-равно кое-где остался облой...

3. Кака оставшаяся после слива спирта.

4. Ну и собственно крупным планом то, что должно было остаться в стволе и модераторе, очень много говнеца, завтра буду мыть оставшиеся 12 банок, думаю говнеца соберётся на пару пулек. 

Пысы. Фот* загрузились наоборот...

Изменено пользователем Алекс80
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, грязи много бывает.

На хороших сериях меньше.

Но лучше пульки чистые показывать, а не ее.

————

В своё время, тоже мыл, ультразвучил в спец жидкости, промывал 95% этиловым спиртом,

развешивал - потом надоело, суеты много,

и разница в результате это не оправдывает

( если , конечно, не для спорта)

—————

Как то было такое - намыл банок 20,

промыл, просушил, пробую- а они полетели

хуже, чем изначально было.... :(

не координально, но кучки хуже...-

раздавал, а остатки отдал одному мастеру, который мне тогда ТО делал - для стрельбы в хрон, - сойдут, и с радостью превеликой получил из транспортной компанией заодно с винтом

в презент .....

Неудачно помыл тогда....

А так - про грязь - пришёл к тому,

что мне ее легче и проще из ствола достать и модератора, чем пульки мыть.

Хотя и использую хорошие, чистые серии, без облоя.

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так - про грязь - пришёл к тому,

что мне ее легче и проще из ствола достать и модератора, чем пульки мыть.

 

:voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мойка.осалка апосля,перевес и  внимательный осмотр.Иначе,крайнего не отыскать,когда косячный выстрел ,с ровного места.

И если,на дисте полтос,это как бы, это не особо ощутимо,то на более дальних дистах ,получаешь отрывной нежданчик..Говорю про свой опыт, с  лонгом 6 и д55.

Для пера,это по большому счёту,не так актуал,как для бумаженций.Про повторяемость можно забыть.

Иногда,шайбу вскрыл,и чуешь,что пульдос нормом.А бывает и такое,что чуть ли, не с ноги заряжать приходится..

И результаты соответственно,когда их видя, начинаешь вспоминать добрую присказку  " стою на асфальте,в лыжи обутый.."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО и мои действия.

С осалкой я закончил эксперименты. Ни разу пилюли после осадки не полетели.

Что касается помывки- сначала стреляю из банки,если не летят,то в душ. Дальше уже по обстоятельствам,но скорей всего начинается перевес.

Если в 4 группах из 5 есть 1-2 отрыва,причем как правило их видно в прицел. Пилюля просто улетает в сторону не с того не с сего,то тут явно брак пилюли и надо перевесить. Как показали мои наблюдения,после перевеса ,подобные непредсказуемые отрывы исчезают .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Volga878 хорошие серии по Вашему - это какие?

Странный вопрос....

Хорошие- это без облоя, без швов, чистые и гладкие, с ровными юбками, плюс протестированные отстрелом на кучность и отсутствие отрывов.

———

Есть известные хорошие «0» 20-я 2009года, «4» 23-я 2011г

———-/

А так, для Лешего особого значения не имеют при обычных задачах, не олимпийских и не экспериментальных-

на стандартных дистанциях для Лешего и допустимой кучностью Лешего , то есть

до 5,0 и кучкой до 40 мм

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный вопрос....

Хорошие- это без облоя, без швов, чистые и гладкие, с ровными юбками, плюс протестированные отстрелом на кучность и отсутствие отрывов.

———

Есть известные хорошие «0» 20-я 2009года, «4» 23-я 2011г

———-/

А так, для Лешего особого значения не имеют при обычных задачах, не олимпийских и не экспериментальных-

на стандартных дистанциях для Лешего и допустимой кучностью Лешего , то есть

до 5,0 и кучкой до 40 мм

 

Александр, это и есть «0» 2016, ровненькие, аккуратненькие, но... фото выше...

Ладно, будем проверять их. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кучно полетят - бери побольше, про запас, тогда долгое время можно спокойно пулять ;) !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По самим пулькам - лучше и универсальнее обычные воланы, летят кучнее и дальше, энергетику нормально сохраняют.

Но пробовать забавно, иногда, на коротке и другими прикольно.

Экспансивные - дербанят лихо, а омедненные ствол хорошо от свинца чистят . :)))((

post-24271-0-76671200-1516265256_thumb.jpeg

Изменено пользователем Volga878
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Парни всем привет ! кто пробовал сия чудо  H&N "Hornet", 6,35 мм, 1,5 г, 150 шт на лешике как они себя ведут ?

post-26981-0-54948700-1517310375_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самодельный полнотел хочу попробовать на Лешем деде. 406 твист 12 нарезов безчок.

Смотрю, у кого то Гризли почти так же хорошо как валан 2.2 летят, по энергетике, а у меня у них сильный провал. Вероятно по диаметру не подходят. 

Хочу попробовать переклепать их, Гризли 2.02 в другой полнотел, увеличив длину пояска, за счет увеличения внутренней полости в юбке (сделать как у валанов). А так же, переклепать 2.2 в аналогичный полнотел. 

Есть у кого то уже опыт, какая форма будет лучше? А то у меня нет опыта с полнотелами, с пустотелыми юбками. Вот, думаю какую конфигурцию прессформе придать. 

 

Задача - запустить полнотел без потери мощности и кучности. Если получится , то в плюсе будет ветровой снос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуя H&N не забываем, что они существенно более жесткие, чем JSB. Вперемешку лучше не использовать, при переходе между брендами жестко драить ствол.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...