Перейти к контенту

Пули для Лешего.


Рекомендуемые сообщения

 

Такой же полнотел, но 6.28 240!!! 

Вот интересно что эти 6.28 заставит точно лететь когда полями его едва обжимает ?

У меня же наоборот 6.360 на срезе медленнее 6.380 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 746
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Лучше точно шилом попасть, чем мимо любым экспансивом. Подранки кингами у тебя потому, что ты ими не попадаешь по убойке. А экспансив еще хуже летит, априори, любой. Бей в глаз, и никакие отвертки не

вообще не понятны  стремления народа тянуть из Лешего жилы ,пытаясь впихнуть тяжелую пулю в короткий ствол. Легкая пуля на большей скорости гораздо интересней на доступных дистанциях,меньше поправок,в

Пацаны, одну умную вещь скажу, только не обижайтесь. ))))) Все вот эти экспансивности в воздушке красивы когда по лупасишь исключительно по пластилину.  Тушенке весом более 500грамм пофиг вся эта разн

Загружено фотографий

Видимо у всех дудок по разному. 

Насколько помню, на 705 мм 6 полигональной 406 полнотел 3.2 как раз полетел быстрее тот, что был даже больше 6.4. 

А тут так. 

 

Вот интересно что эти 6.28 заставит точно лететь когда полями его едва обжимает ?


У меня же наоборот 6.360 на срезе медленнее 6.380 

Пока это тесты лишь на скорость, чтоб выжать по макс. Что будет с точностью нужно пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно из за маленького заредукторного задыхается на класс нарезах  больших диаметров , страгивание тяжелее даётся ... 

 

А тут так. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двумя словами: ...

 

Единственный нюанс, запуск данных пуль требует довольно большой энергетики, тк они как правило еще более тяжелые ...

Я понял, но немного про другое спрашивал, смысл их использовать? Чисто для охоты?

И, насколько могу судить проблема запуска, скорее не в весе, а в площади контакта ибо она значительно больше чем у волана.

Может не делать в прессе настоящий цилиндра, а скажем так слегка вогнутый цилиндр (но не валан), чтобы средняя часть полнотела лишь слегка по нарезам шла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех, у меня без всяких изменений, ствол Эдган, 350.редуктор правда какой-то маленький, экспериментальный говорят, 1.645-..65. А 2.2-..35. Гризли не пробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех, у меня без всяких изменений, ствол Эдган, 350.редуктор правда какой-то маленький, экспериментальный говорят, 1.645-..65. А 2.2-..35. Гризли не пробовал.

А вот хрон интересно правильно измеряет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда. прогнал  я тут шомполом сайзереные гризли и валаны и на тех что 6.28 практически не обнаружил следов нарезов. Так что прибавка в скорости может обернуться полной потерей кучности. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я возил к преду мотю, хотел перейти на 2.2. Мой хрон показал..65мс, а у Андрея надульный показал..75мс. Мой рамочный.post-24496-0-49867800-1517498279_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял, но немного про другое спрашивал, смысл их использовать? Чисто для охоты?

И, насколько могу судить проблема запуска, скорее не в весе, а в площади контакта ибо она значительно больше чем у волана.

Может не делать в прессе настоящий цилиндра, а скажем так слегка вогнутый цилиндр (но не валан), чтобы средняя часть полнотела лишь слегка по нарезам шла?

Смысл для чего, вы уловили верно. 

Про пятно контакта, да, тоже верно подмечено. А про вес я описывал для сравнения больше ( это из того сообщения вырезал :запуск данных пуль требует довольно большой энергетики, тк они как правило еще более тяжелые в сравнении с обычными пулями, соответственно и тело пули длиннее), тк в основной своей массе полнотел тяжелее чем обычная пуля ( стандартные воланчики разных форм и размеров).

По поводу изготовления полнотелых пуль в разных калибрах и разных форм, тут очень много изысканий на данном поприще (правда, как понимаю, не так много пуль которые летят довольно кучно при хорошей энергетике). На просторах интернета, по 6,35 полнотелам довольно много можно найти, люди сами делают в разных весах, разных форм, размеров и тд., благо сейчас техническая база обширна. Я к сожалению или к счастью, лишь пользователь, поэтому по данному вопросу вряд ли смогу что-то вразумительное сказать, в моем случае я полагаюсь на помощь людей, которые в этом деле уже давно и съели на этом ни одну собаку.

Я возил к преду мотю, хотел перейти на 2.2. Мой хрон показал..65мс, а у Андрея надульный показал..75мс. Мой рамочный.http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifsketch-1517498008039.png

сколько показал? прошу прощения...2,2 - 2.65 и 2,2 -2,75.... верно?

если это так на родном стволе и с родным редуктором, без изменения заредукторного, вам ничего трогать не нужно, но это из области фантастики

или вы про 1,645 пишите, не совсем понял, немного запутался

прочел выше, про 1,645 пишете...2,65 - это хорошая скорость на таком стволе....2,75 - считаю отличной...тк сам прошел долгий путь и по итогу, но с довольно сильной модификацией получил 1,645 - 2.88

Изменено пользователем Lipton82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это отличная скорость. Но дело скорее всего тут не в самом редукторе, а именно в стволе, у вас либо вообще чок отсутствует, лбио если есть, то возможно совсем слабый.

И еще тогда вопрос, на сколько у вас настроен редуктор? И какой у вас поджим боевой пружины? Леший у вас в перерасходе работает?

чтобы понять просто на каких настройках он выдает такую скорость

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На редукторе не написано какое заредукторное, но с заправки 260до 130.,10пуков. Я думаю что 130,потому-что после идёт падение скорости на 5-10атм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае, скорость очень хорошая для 1,645

сейчас посчитал, что у вас будет при использовании 2,2 и 1,645 на данных настройках скорости

1.645 -58 желудей

2,2 - 61 желудь

но вот на 5,0 метров разница бедует уже более существенна

1,645 - 27 желудей

2,2 - 36 желудей

естественно дальше это будет еще более заметнее

поэтому возможно вам и стоит заменить боеприпас при прочих равных условиях. что и тот и тот кучный

Изменено пользователем Lipton82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удалил данное сообщение про вертикальные поправки, немного не верные данные привел..ввел в БК не правильную инфу

Изменено пользователем Lipton82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остановился пока на такой комбинации для теста на кучность.

 

1.6 и 2.2 прогнал через сайзер 6.35 

из коробки и сайзеренные (дудку вычистил балистолом и вытер насухо)

1.6 250-250 сайзеренные и  246-245 из банки.

2.2 246-245 сайзеренные и 218-219 из банки.

 

Явный прирост скорости отмечен. Для 1.6 это 1.5 желудя, для 2.2 - три. 

Следы от нарезов присутствуют. Так что кучность должна быть в норме. Буду проверять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остановился пока на такой комбинации для теста на кучность.

 

1.6 и 2.2 прогнал через сайзер 6.35 

из коробки и сайзеренные (дудку вычистил балистолом и вытер насухо)

1.6 250-250 сайзеренные и  246-245 из банки.

2.2 246-245 сайзеренные и 218-219 из банки.

 

Явный прирост скорости отмечен. Для 1.6 это 1.5 желудя, для 2.2 - три. 

Следы от нарезов присутствуют. Так что кучность должна быть в норме. Буду проверять.

Пробовал сайзерить 2.2 гр до  6.39    -  кучность не много хуже  чем  просто из  банки , скорость не изменилась ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверю. Дудки у всех разные. 

РусБир вроде успешно пользовался сайзером для своих рекордов. 

Для меня пока главный плюс - это прибавка скорости после калибровки. Если куча не пострадает, или даже улучшится, то вообще супер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверю. Дудки у всех разные. 

РусБир вроде успешно пользовался сайзером для своих рекордов. 

Для меня пока главный плюс - это прибавка скорости после калибровки. Если куча не пострадает, или даже улучшится, то вообще супер!

Интересно, что получится из этого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж вопрос в том чтоб максимальную скорость получить, можно и над смазкой пуль подумать, наверняка чего ни будь выжать удастся.

Изменено пользователем Taaroa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал, что обычным моторным смазывают. Тут вопрос в том, не пострадает ли кучность при такой смазке. Экспериментировать нужно.

Сегодня часть пуль смажу данным составом ради эксперимента, как раз перевес 2,2 делаю, завтра в тире попробую пострелять и ими тоже на кучу и скорость заодно померить, возрастёт/нет. Создаёт типа нано пленку и снижает трение, вот и проверим)

post-4056-0-33838800-1517594490_thumb.jpeg

Изменено пользователем Lipton82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я особо смазкой ни когда не заморачивался, знаю что некоторые декстроном смазывают и синтетикой моторной.

Лично меня это малость в ступор вгоняет, может я и не прав.

Смысл мазать изначально жидкими смазками, что декстрон что синтетика откровенно жидкие текучие масла, что они могут смазать на скоростях за 250 метров и давлениях в сотни атмосфер?

Если уж подбирать смазку для пуль то надо смотреть в сторону густых менее текучих вариантов, парафины, воск.

Изменено пользователем Taaroa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...