Перейти к контенту

Пули для Лешего.


Рекомендуемые сообщения

Костя!

Полнотелыми называют цельнолитые пули, а не пустотелые в попытке обмануть физику!

Не, ну может тогда к физике и обратимся? Баллистики нет разницы полая пуля (пока не вращается) или нет. Равный контур обтекания (1), при равной массе(2) полой пули, выполненной из более плотного материала тождественнен мополитной пуле из менее плотного материала. При прочих равных 1 и 2,  при вращении, у полой пули есть превосходство перед монолитной, по моменту импульса. На пальцах - пуля с бОльшим моментом импульса, медленней теряет стабильность своё рыло по курсу держать))) Проблема - точность изготовления. А это проблема чиста технологии, тоесть, решаемая )))

Вот это называется - "физику не обманешь", а не  ля-ля тополя )))

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 746
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Лучше точно шилом попасть, чем мимо любым экспансивом. Подранки кингами у тебя потому, что ты ими не попадаешь по убойке. А экспансив еще хуже летит, априори, любой. Бей в глаз, и никакие отвертки не

вообще не понятны  стремления народа тянуть из Лешего жилы ,пытаясь впихнуть тяжелую пулю в короткий ствол. Легкая пуля на большей скорости гораздо интересней на доступных дистанциях,меньше поправок,в

Пацаны, одну умную вещь скажу, только не обижайтесь. ))))) Все вот эти экспансивности в воздушке красивы когда по лупасишь исключительно по пластилину.  Тушенке весом более 500грамм пофиг вся эта разн

Загружено фотографий

Только вот чтото производители жсб не торопятся выпускать,, полнотелки,, в том же весе!

Как думаешь почему?

И да Костя! Ошибаешься по поводу безразднества полой и полнотелой

Изменено пользователем -avatar-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот чтото производители жсб не торопятся выпускать,, полнотелки,, в том же весе!

Как думаешь почему?

Жека, ты собрался маркетингом физику поверить? )))) С воздушек в мире далее 40м стреляет исчезающее малая часть стрелков. И эта малая часть стреляет полнотелами )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жека, ты собрался маркетингом физику поверить? )))) С воздушек в мире далее 40м стреляет исчезающее малая часть стрелков. И эта малая часть стреляет полнотелами )))

Нет вовсе!

Но чтото мне подсказывает , что при равных размерах и формах, стабильней полетит цельная пуля нежели пустая внутри, и соответственно большая по массе сможет донести больше энергии, и будет менее подвержена вличнию левых сил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

массу тоже к "равным" приравняй (см об равных условиях выше писал) и усе станет одинаковым ))) За исключением лучшей стабильности полой )))

Как то не привычно слышать относительно элементарной физики оценку на уровне интуиции ))) Там же корректно всё считается ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

массу тоже к "равным" приравняй (см об равных условиях выше писал) и усе станет одинаковым ))) За исключением лучшей стабильности полой )))

Как то не привычно слышать относительно элементарной физики оценку на уровне интуиции ))) Там же корректно всё считается )))

Тут началось это всё с того, что стали перештамповывать воланы под пустотел, а это неминуемо ведет к неудаче, без повышения массы.

И я не силен в физике, но чтото я не видел нигде пустотелых пуль! Экспансивные тут не всчет!

Изменено пользователем -avatar-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Началось все с того, что требовалось всего лишь повысить БК с 0,036 до ~0,06. Повысить не за счет повышения продольной плотности, а за счет придания пуле лучшего обтекания по внешнему контуру. Это ни чему не противоречит. Требуется соблюсти точность формовки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Началось все с того, что требовалось всего лишь повысить БК с 0,036 до ~0,06. Повысить не за счет повышения продольной плотности, а за счет придания пуле лучшего обтекания по внешнему контуру. Это ни чему не противоречит. Требуется соблюсти точность формовки.

Если бы так запросто можно было бы перенастроить БК пули, то это бы давно сделали и изысканий на эту тему тьма тьмущая!

Проще спросить родителя БК Стрелок, и он ответит почему из этого ничего путного не выйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы так запросто можно было бы перенастроить БК пули, то это бы давно сделали и изысканий на эту тему тьма тьмущая!

Проще спросить родителя БК Стрелок, и он ответит почему из этого ничего путного не выйдет.

Дык это не Senior утверждает, а ты))) Че его беспокоить )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык это не Senior утверждает, а ты))) Че его беспокоить )))

Пока что видно то, что я прав, и это пустая трата времени, а попытка увеличить БК неминуемо повлечёт увеличение веса боеприпаса.

... Просто понаблюдай что будет дальше и потом всё станет очевидным.

Не зря же полнотельщики бьются над поисками,, грааля,,!

 

... лан я спать... а то скоро на работу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё верно Кость!

Только опытным путём,можно долго, но верно прийти к поставленной задаче.И благо,что есть такие энтузиасты, как Серёга,которые готовы осилить этот не простой путь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так о чём спор? Бк то повысился, но пока кучность у валана лучше. Вес тот же, нач. скорость та же, но прилет на 100 м и 200 у перештампованного полнотела выше, а значит меньше вертикальное падение, а значит время в полете. При одинаковой начальной скорости и весе, такое возможно только при более высоком БК. Так что задача выполнена и Бк увелечен просто за счет более обтекаемой формы. Осталось решить вопрос более повторяемого изготовления, и проверить на спираль по замедленному видео. Может просто оказаться так, что кучность хуже не изза несовершенства формы, а просто из-за недостаточно или черезчур стабилизированной пули (Фактор Гироскопической Стабильности). Может просто оказаться, что эта пуля кучнее полетит из ствола с другим шагом или наоборот.  Но я пока эти тесты отложил. Есть чем другим заниматься, да и хочу пока с валанами получить результаты, а как надоест, то и займусь поиском лучшей альтернативы.  Пока прибавка в БК не столь существенна,(в виде конкретных см прилёта выше валана) , чтоб заморачиватсья с трудоемким процессом клепки в больших количествах, да и куча пока не радует.  Это заморочки скорее для души и когда руки чешутся что то поделать.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот. отложил.....

я все дожидался когда совсем отброшена эта идея будет.

хотя, все о чем Сергей пишет, уже было понятно заранее.

главное - кучность резко ухудшится, потому

какой там БК - уже не интересно при сеялке- так как этот БК надо вычислять путём усреднения сильного и вычисления СТП.

————

да и процесс трудоемкий - это каждую отштампуй....... в ручную.

сначала думал, что именно этот процесс Сергею нравится - ан, нет - стрелять интереснее и Сергею то же.

—————

итог , который обозначал ранее и был негативно воспринят , после просто подождал, вот:

при столь низких скоростях и энергиях- ничего кроме вонана достойно - кучно не полетит, так как волан самостабилизируется

( на это и уходит ухудшение БК)

;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот. отложил.....

я все дожидался к

;)

Саш, у тебя телефон часом не от эпла?)))

Обычно люди с таким складом характера айфонов любят. )))

Чиста утилитарное потребления того, че есть, без лишних мыслей о том, как и откуда новое берется? То новое, которое будет завтра.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя, аистов ты переключаешь на меня, при этом ещё и мен делая виноватым - ещё скажи - сглазил.... :))))))

отчего пытаешься что то мне доказать ?

что-то новое появляется в результате поиска на основе научного.....

а тут получается : « а давайте будем пытаться яблоко вверх подкидывать - подбирать форму, чтоб оно закон земного тяготения приодолело - форму, цвет подбирать .....и в этом поиске найдём что то новое!» :)

ну, покидайте, посмотрим , возьмём паузу ;)

————-

вообще , стоит признавать свои ошибки, это внушает уважение.

————-

телефон у меня айфон, угадал .

конечно-же, он удобнее .

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя, аистов ты переключаешь на меня, при этом ещё и мен делая виноватым - ещё скажи - сглазил.... :))))))

отчего пытаешься что то мне доказать ?

что-то новое появляется в результате поиска на основе научного.....

а тут получается : « а давайте будем пытаться яблоко вверх подкидывать - подбирать форму, чтоб оно закон земного тяготения приодолело - форму, цвет подбирать .....и в этом поиске найдём что то новое!» :)

ну, покидайте, посмотрим , возьмём паузу ;)

————-

вообще , стоит признавать свои ошибки, это внушает уважение.

————-

телефон у меня айфон, угадал .

Если следовать твоей логике, то и кронштейн свой Сергей сделал по наитию, как художник. Ведь чертежей он не выкладывал, расчеты не приводил. Где же тогда тут наука?

Так что-ли получается? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин! это извращение моей логики.

а причём тут кронштейн?

он летит по баллистической траектории?

вращается по нарезам???

он просто точно сделан и держит ОП, на вивере.

в этом случае стрельба ведётся не с рук и даже вес-баланс подбирать не надо.

—————

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Где же тогда тут наука?

Так что-ли получается? :)

Тёзка, пустое это, оставьте)))) Это гуманитарии. Оне материальный мир по другому видят )))

Есть у меня один старинный друг, тоже кстати, патологоанатом, дак он мне доказывал, что двухлопостной гребной винт на ПМ неприменно будет "бить". На вопрос почему? Сказал вот посмотри как он работает, сделав при этом несколько рывкообразных движений руками. В его понятии это был достаточно веский аргумент ))))

 

ЗЫ:

А это просто красиво :ok:

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пневматика, это все же пневматика со своими возможностями и преимуществами. И волан - наше всЁ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин! это извращение моей логики.

а причём тут кронштейн?

он летит по баллистической траектории?

вращается по нарезам???

он просто точно сделан и держит ОП, на вивере.

в этом случае стрельба ведётся не с рук и даже вес-баланс подбирать не надо.

—————

Т.е. посчитать шаг настройки угла наклона. Подобрать моменты затяжки винтов. Задать точно расположение элементов и их взаимодействие между собой. А так же изготовить все это Сергей способен. Ну фигли, он же инженер и не просто инженер, а грамотный конструктор и технолог.

А рассчитать баллистику, определить траекторию он не способен... это же наука!!!

Это в первую очередь физика :) и если он не привел здесь своих выкладок и расчетов, то это не значит что их не делал или не сделает.

Он свою цель объяснил и то что хотел он добился.

И говорить, что он занимался ерундой без НАУЧНОГО! подхода как минимум некорректно. :)

Изменено пользователем OleLukoye
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже доказать и заставить думать и читать с пониманием некоторых невозможно :(

почему невозможно и почему волан - писал несколько раз уже - прочти выше.

что нужно , чтоб полетела та форма полнотела - тоже давно написано и доказано практикой в несколько веков.

не понимаю - почему надо биться в стену и с пеной что то доказывать, при полном отсутствии результатов , при чем спрогнозированном.

————-

отдельно Косте -

по твоей теории мне надо сделать вывод , что

все технарь и токари не способны признавать свои ошибки, хотя и учатся только на них!?

не соглашусь с тобой - люди разные все,

хотя тенденции есть.

————-

другой Константин- чего добился Сергей? какой цели? о чем вы? заранее было понятно, что будет сеялка- он вычислил БК по средней СТП и он оказался чуть лучше ( это никто не оспаривал) , но только этой сеялкой стрелять ( попадать) невозможно .

чтобы оно летело надо скорость другую и дурь.......тоже это было понятно.

в итоге он обратно стреляет воланом ( тоже это предрекалось)

так ещё раз какой цели он добился?

если цель была попробовать, то ДА!

и результат был предсказуем.

————-

ранее я был настроен на конструктивный диалог, даже паузу взял , выждал-

но оппозиция не вменяема :)))))

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже доказать и заставить думать и читать с пониманием некоторых невозможно :(

ранее я был настроен на конструктивный диалог, даже паузу взял , выждал-

но оппозиция не вменяема :)))))

Согласен с каждым твоим словом. Очень жаль, но слов Константина ты так и не понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно. чтоб там понять....

тупо надо пробовать все, долбиться в стену,

чтоб что-то изобрести.

оценить опыт предыдущих поколений - это не то.

:)))))

———-

чтож там понимать?

итог я же обозначал заранее - не полетят,

вернётся к воланам.... что то не так?

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

————-

отдельно Косте -

по твоей теории мне надо сделать вывод , что

все технарь и токари не способны признавать свои ошибки, хотя и учатся только на них!?

 

Оне не ошибаются в главном. А если что то не получается - это не ошибка, а недостаточность уровня доступных технологий на данный момент времени)))

А то самое главное в чем они не ошибаются, это то, что берутся делать то, что до них ни кто не делал ))))

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...