Перейти к контенту

Пули для Лешего.


Рекомендуемые сообщения

Где то на форуме описание кондуктора было, но давно.

Станок вертикальный и разьемная отправка упоминались.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 746
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Лучше точно шилом попасть, чем мимо любым экспансивом. Подранки кингами у тебя потому, что ты ими не попадаешь по убойке. А экспансив еще хуже летит, априори, любой. Бей в глаз, и никакие отвертки не

вообще не понятны  стремления народа тянуть из Лешего жилы ,пытаясь впихнуть тяжелую пулю в короткий ствол. Легкая пуля на большей скорости гораздо интересней на доступных дистанциях,меньше поправок,в

Пацаны, одну умную вещь скажу, только не обижайтесь. ))))) Все вот эти экспансивности в воздушке красивы когда по лупасишь исключительно по пластилину.  Тушенке весом более 500грамм пофиг вся эта разн

Загружено фотографий

 

 


Еще пришла мысль, взять 2.2 и просверлить углубление в носике, тем самым вес убавить до 1.65. Хочу кондуктор сваять для этого. Может опыт есть у кого?

Интересно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то на форуме описание кондуктора было, но давно.

Станок вертикальный и разьемная отправка упоминались.

Много перелопатил, ничего конкретного не нашел, буду сам изобретать. Хочется точного и экспансивного...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего не хочешь попробовать H/M Grizzly. 2,02 у меня из Лешего полетели как JSB 2.2 Только прежде чем их применить нужно ствол почистить и потом выстрелов 20 сделать доя освинцовки ствола. Скорость 25.5 м

Изменено пользователем unlim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели JSB HADES Diabolo 1,72г в 6,35 никто не использовал?

Еще пришла мысль, взять 2.2 и просверлить углубление в носике, тем самым вес убавить до 1.65.

Хочу кондуктор сваять для этого. Может опыт есть у кого?

Давненько занимался делал из 2.2 экспансивки , кондуктор сохранился фото выкладываю .

post-19541-0-48621100-1590971613_thumb.jpg

post-19541-0-94842600-1590971644_thumb.jpg

post-19541-0-98710100-1590971670_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стволик LW или Альфа?

Стволик LW350, заводской, шел вместе с лешим. Ты же сам и выбирал, у меня просьба была ствол что бы был безчоковый, но нашли только с еле заметным чоком  где то около 1 см в конце. Стволиком очень доволен! Я как увидел что он может гризликами сразу перешел на них. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько занимался делал из 2.2 экспансивки , кондуктор сохранился фото выкладываю .

Как с кучностью?

И еще извините вопрос, как пулька держится? Ведь диаметр юбки и головки одинаковый, а ее еще и вынуть нужно. :xz:

Я вот думаю что-то типа пулелейки сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего не хочешь попробовать H/M Grizzly. 2,02 у меня из Лешего полетели как JSB 2.2 Только прежде чем их применить нужно ствол почистить и потом выстрелов 20 сделать доя освинцовки ствола. Скорость 25.5 м

Не думаю что такая скорость таким весом без доработок и настроек получилась, да и ствол не хочется портить. У меня все штатное, провел ТО, редуктор шлифанул и 1,645 на 24.0 дыра в дыру хоть через 5 часов, а больше 24.5 перерасход и грохот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю что такая скорость таким весом без доработок и настроек получилась, да и ствол не хочется портить. У меня все штатное, провел ТО, редуктор шлифанул и 1,645 на 24.0 дыра в дыру хоть через 5 часов, а больше 24.5 перерасход и грохот.

Со стволом совсем ничего не делал, все по заводу, проходные, перепуск тоже по заводу ничего не растачивал. Отполирована шахта ударника, установлен редуктор от димитса с максимальной проставкой, шарик под спусковым крючком. И модер устанавливаю и закручиваю по меткам. Вот и все. Насчет перерасхода это в точку. Но.... каждому свои хотелки. Мне например не нравиться 1.645 из за того что их ветер сносит.А 2.02 и 2.2 летят на 50 метров, при моих настройках, пофиг ветер( конечно не ураганный). Изменено пользователем unlim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю что такая скорость таким весом без доработок и настроек получилась, да и ствол не хочется портить. У меня все штатное, провел ТО, редуктор шлифанул и 1,645 на 24.0 дыра в дыру хоть через 5 часов, а больше 24.5 перерасход и грохот.

Тут от объема ЗО тоже зависит, у меня ЗО 25-30 кубиков , с полигональной Альфы 30см 1.645 летит д55. Заказал 2.2  буду тоже пробовать!

Со стволом совсем ничего не делал, все по заводу, проходные, перепуск тоже по заводу ничего не растачивал. Отполирована шахта ударника, установлен редуктор от димитса с максимальной проставкой, шарик под спусковым крючком. И модер устанавливаю и закручиваю по меткам. Вот и все. Насчет перерасхода это в точку. Но.... каждому свои хотелки. Мне например не нравиться 1.645 из за того что их ветер сносит.А 2.02 и 2.2 летят на 50 метров, при моих настройках, пофиг ветер( конечно не ураганный).

По поводу ветрового сноса, подлетное время к цели тоже влияет на ветровой снос, вроде 1.645 должен быть быстрей у цели , а значит и ветровой снос меньше ???

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут от объема ЗО тоже зависит, у меня ЗО 25-30 кубиков , с полигональной Альфы 30см 1.645 летит д55. Заказал 2.2 буду тоже пробовать!

 

По поводу ветрового сноса, подлетное время к цели тоже влияет на ветровой снос, вроде 1.645 должен быть быстрей у цели , а значит и ветровой снос меньше ???

Я не помню уже При каком ветре делал замеры, поэтому зря писать здесь не буду, но точно помню, что все равно есть погрешность у 1.645. Кроме этого воланы 1.645 и 2.2 шьют все насквозь как шило, а гризлики ложат мишень на месте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как с кучностью?

И еще извините вопрос, как пулька держится? Ведь диаметр юбки и головки одинаковый, а ее еще и вынуть нужно. :xz:

Я вот думаю что-то типа пулелейки сделать.

С кучностью порядок ,экспансив кучнее . Пуля становится юбкой на полусферу , сверху одеваем оправку прижимаем юбку , вставляем направляющую для сверла она по длине упирается в голову пули и тоже немного прижимает . Регулируем вылет сверла и сверлим или вручную или мини дрелью , стружку удаляем часто свинец сверлится плохо - вязкий и сверло закусывает можно провернуть пульку . Нижнюю часть под пулю можно сделать из кусочка ствола с нарезами для лучшей фиксации пули .  от проворота . Сверло купить качественное , правильно заточенное . Да , стружка обычно налипает на сверло , для удаления вунуть сверло почистить - кондуктор не разбирать .

 

Готовая пуля вынимается элементарно , протолкнуть назад палочкой или тем же сверлом .

Изменено пользователем простак
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кучность не пострадала , даже получше простых 2.2 . Экспансив всегда показывает лучшую кучность , скорость до  **80  на высоких скоростях у меня не полетели , мои дистанции 100 м дальше не стреляю . Это все старые эксперементы , давно перешел на пули потяжелее  .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю , после всех манипуляций с пулями обязательно пропускал через сайзер 6.44 при полигональной  нарезке моего ствола 6.29-6.45 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично! Давай, ждем отчета.

Ок, я и отправлю на пробу владельцам разных дудок, с прямыми руками. В том числе Вам
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупил банку jsb-2.2mk2 ради интереса, но они почему то полность не лезут в ствол, юбка торчит, но при закрытии ее не заминает и не срезает! Это вообще нормально?

Для статистики. Ствол Альфа 30см полигонал , 1.645 настроен на д55, 2.2 полетели д25-д26 - минус 30мс.

Изменено пользователем malinaizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупил банку 2.2 ради интереса, но они почему то полность не лезут в ствол, юбка торчит, но при закрытии ее не заминает и не срезает! Это вообще нормально?

Для статистики. Ствол Альфа 30см полигонал , 1.645 настроен на д55, 2.2 полетели д25-д26 - минус 30мс.

Скорее всего  ты прикупил JSB 2.2 МКII, они больше по диаметру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего  ты прикупил JSB 2.2 МКII, они больше по диаметру.

Так и есть, исправил. Под них нужно делать другой пульный вход? Если да, то 1.645 будут проваливаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и есть, исправил. Под них нужно делать другой пульный вход? Если да, то 1.645 будут проваливаться?

Ты сам ответил на свой вопрос, но проваливаться в пульном входе до заходов на нарезы и  не только 1,645 но и обыкновенные 2,2. 

 MKII больше подходят для "просаженных" дудок. 

Изменено пользователем unlim
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Пришла матрица для 6ки, вес пуль 2.13-2.14. Точный калибр 6,353. Сегодня сделаю себе штук 300 и начну тестировать

Красавчики

post-34972-0-64278300-1592045689_thumb.jpeg

post-34972-0-87099500-1592045706_thumb.jpeg

post-34972-0-41876100-1592045724_thumb.jpeg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...