Перейти к контенту

Пули для Лешего.


Рекомендуемые сообщения

Такие диалоги подзадоривают вернуться к экспериментам и получить кучность не хуже , чем у валана!))

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 746
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Лучше точно шилом попасть, чем мимо любым экспансивом. Подранки кингами у тебя потому, что ты ими не попадаешь по убойке. А экспансив еще хуже летит, априори, любой. Бей в глаз, и никакие отвертки не

вообще не понятны  стремления народа тянуть из Лешего жилы ,пытаясь впихнуть тяжелую пулю в короткий ствол. Легкая пуля на большей скорости гораздо интересней на доступных дистанциях,меньше поправок,в

Пацаны, одну умную вещь скажу, только не обижайтесь. ))))) Все вот эти экспансивности в воздушке красивы когда по лупасишь исключительно по пластилину.  Тушенке весом более 500грамм пофиг вся эта разн

Загружено фотографий

Такие диалоги подзадоривают вернуться к экспериментам и получить кучность не хуже , чем у валана!))

Ты чего, Сергей? Здесь же знатоки сидят которые Верят в опыт поколений! Слушай их!

Земля плоская и стоит на трёх китах! :) Если уверен в обратном, ты еретик и твои рассуждения высосаны из пальца :)

Исследования и НТП, а также НТР - зло, ну или миф.

Изменено пользователем OleLukoye
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие диалоги подзадоривают вернуться к экспериментам и получить кучность не хуже , чем у валана!))

Сергей! энтузиазм - это хорошо!

главное, чтобы процесс приносил удовольствие!

Сейчас один энтузиаст вокруг Антарктиды на вёсельной лодке плывет - сделает кругосветку и докажет, что это возможность есть.... не потому, что это работает, а вопреки всему.... и он ловит кайф от этого процесса и

это здорово, хотя он прекрасно понимает , что второй раз может и не получиться и что никто ( или почти никто) не станет повторять эти титанические усилия.

и мы все искренне порадуемся , если доплывет.

и за Сергея порадуемся искренне, удачи!

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие диалоги подзадоривают вернуться к экспериментам и получить кучность не хуже , чем у валана!))

Если это касаемо пустотелых пуль при ранее определенных данных, то не получится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё получится,когда есть конкретная цель.А она, определена уже.

И любой результ,даже в одну десятую  от  ттх жсб ,есть уже победа..

Серёг,ты не искал лёгких путей,ты выбрал правильные путь.Он сложный и не предсказуемый,но зная тебя лично, уверен,что ты выполнишь поставленную перед самим собой задачу.

п.с. В темах Лешего,много было скептиков,которыё говорили ,что поставленные задачи для него , не выполнимы....

КМК,они не для того же Лешего,не выполнимы.А для самих писателей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Кто пробовал 

ПУЛИ  RWS SUPERDOME 6.35 ММ, 2.00Г

post-26981-0-60750500-1556991329_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто пробовал

 

ПУЛИ RWS SUPERDOME 6.35 ММ, 2.00Г

Стрелял с Матадора,полетели хуже жсб,на этом эксперемент с этими пулями закончил.По кучности,что то похожее с барракудой. Изменено пользователем gsn76.08.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кто пробовал ПУЛИ RWS SUPERDOME 6.35 ММ, 2.00Г

Динамит-Нобель ни когда супер точными припасами не отличался. По крайней мере в огнестреле. Есть у них некоторая экзотика.

Ну и сам принцып искать лечше лучшего (JSB) по кучности, сомнителен.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Я тут то же соглашусь, разные стволы разная кучность.

Но я зацепился за то что коллега, ну по крайней мере как я его понял, имеет ввиду что длиньше ствол = лучше кучность. А это не верное утверждение. Длиный ствол наоборот может будет иметь большие колебания при выстреле и зашвыривать пули куда ни попадя, а может и наоборот.

оптимальность, вот к чему надо стремиться, чтобы оптимальная длина ствола давала прирост скорости пули, ее стабилизацию, а значит и настильность траектории и кучность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотрел всю тему, очень интересный практический опыт коллеги выложили в ней!

Но, к сожалению, при таких интересных экспериментах и достойных достижениях в теме очень мало опубликовано бумажных мишеней по результатам стрельб на большие дистанции.

Мужики, выкладывайте свои успешные бумажные мишени по стрельбе из Леших на 50 м на 100 м и дальше, это удивляет, поражает и вдохновляет! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, что кучнее 5.5 редизайны жсби или 6.35 кинги? И какова потеря скорости на тех же настройках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, что кучнее 5.5 редизайны жсби или 6.35 кинги? И какова потеря скорости на тех же настройках?

Редизайны кучнее. Скорость чуть быстрее теряют 6-ки, точнее можно в любом баллистическом калькуляторе посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже посмотрел, что Бк у ридезайнов выше.0.045 против 0.036. Однако на тех же настройках усм редизайн потеряет нач скор. Вопрос на сколько? Скажем если дед кинг на 260. То редизайн сколько? (понятно что и от дудки тоже зависит но все таки хоть примерно) ну и кучности на 100 м на 250 скор сколько ожидать от Лешего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже посмотрел, что Бк у ридезайнов выше.0.045 против 0.036. Однако на тех же настройках усм редизайн потеряет нач скор. Вопрос на сколько? Скажем если дед кинг на 260. То редизайн сколько? (понятно что и от дудки тоже зависит но все таки хоть примерно) ну и кучности на 100 м на 250 скор сколько ожидать от Лешего?

КПД у 6-ки выше, т.к. воздух в стволе давит на большую площадь пули. И проходные разные, так что начальная скорость не только от настроек усм будет зависеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я понимаю. Я имею в виду - настроив шестёрку на макс и поменяв дудку на папу сколько потеряется скорости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я понимаю. Я имею в виду - настроив шестёрку на макс и поменяв дудку на папу сколько потеряется скорости?

 

Джоуля на 2-3, имхо (на впопудуе стволик не менял, кто ставил эксперимент - пусть отпишется, действительно интересно).

Изменено пользователем Taktik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже посмотрел, что Бк у ридезайнов выше.0.045 против 0.036. Однако на тех же настройках усм редизайн потеряет нач скор. Вопрос на сколько? Скажем если дед кинг на 260. То редизайн сколько? (понятно что и от дудки тоже зависит но все таки хоть примерно) ну и кучности на 100 м на 250 скор сколько ожидать от Лешего?

Серёг,гнать надо в районе д90.Тогда  от них будет толк.На БР Восток,много кто ими работает.

В Лешем без увеличения длинны  дудки,ловить нехер,КМК. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я понимаю. Я имею в виду - настроив шестёрку на макс и поменяв дудку на папу сколько потеряется скорости?Шестёрка

Шестёрка 350 максимальный поджим, юсб 1.645 скор. 252. При переходе на короткого папу юсб 1.175 - 245, 1.03 - 258, 0.93 - 268.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но тут не увидел сравнения с редизайна и пятёрки и уингов шестёрки с одинаковым весом.интересно именно на сколько скорость упадёт при равных длине дудке и весе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редуктор нужно подкрутить и полетят твои седые в 1.645 на 280

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редуктор нужно подкрутить и полетят твои седые в 1.645 на 280

у меня так полетели

post-26981-0-16309800-1570864020_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Кто нибудь из Лешего пробовал jsb 4.5 beast 1.05 грамма ? Как полете, с какой скоростью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь из Лешего пробовал jsb 4.5 beast 1.05 грамма ? Как полете, с какой скоростью?

с Эваниксовской дудки летят достойно.Расход тяжелыми пулями в 4.5  как на взрослых калибрах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...