Перейти к контенту

Любителям выпить и покурить


Рекомендуемые сообщения

проблема в том, что не все пункты одновременно приводятся в действие. Большинство алкоголиков(курильщиков,наркоманов), вовсе не хотят навсегда отказаться от зависимости. Они желают вернуться к тому моменту, когда они могли покурить иногда или выпить по праздникам. А вот это уже невозможно. а полный отказ - это несложно, если понятен принцип и все факторы свелись воедино.

Все правильно говоришь ,но это мало кому удается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Все правильно говоришь ,но это мало кому удается.

Ну с алкашами и курильщиками это бывает, но вот наркоши думаю вряд ли бывают бывшие, хотя не знаю в моём кругу таких знакомых  нет и дай бог, чтоб не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Серый, а ты хоть одного алкаша видел чтоб он сам сказал что он АЛКАШ  :smex:

трое моих друзей одноклассников, уже давно признают, что они запойные алкоголики.НО...не могут себе представить жизнь если в ней нет возможности напиться. После длительного воздержания они вожделеют алкогольного кайфа каждой клеточкой своего организма! По словам одного из них - после первого стакана, в голове раздается голос водки - "вот она я , как ты мог думать что можешь жить без меня"))). Потерянное здоровье(пока еще не до конца), упущенные возможности в работе, творчестве и науке, ничего не останавливает их. Говорят что водка  важнее всего остального в жизни. кодировки и торпеды испробованы и бесполезны. пока не пришло решение жить без алкоголя - все это временные меры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с алкашами и курильщиками это бывает, но вот наркоши думаю вряд ли бывают бывшие, хотя не знаю в моём кругу таких знакомых  нет и дай бог, чтоб не было.

с наркоманами все тоже самое, проблема только в том, что патологические  изменения организма и психики идут гораздо стремительнее, и человек уже не в состоянии ничего решать - превращается в безвольный овощ гнилой изнутри. К тому же нравственность, полностью исчезает, а с ней остатки мотивации. лучше чем профессор Углов об этом никто не скажет:

Наряду с поражением мыслительных функций коры головного мозга имеют место глубокие изменения нравственности. Как самые высшие и наиболее совершенные чувства, как венец в развитии функций мозга они страдают очень рано. И первое, что мы наблюдаем у пьющих людей, - это равнодушие к нравственным интересам, которое появляется очень рано, в ту пору, когда ещё умственные и мыслительные акты остаются почти неизменными. Оно проявляется в форме частичной нравственной анестезии, в виде полной невозможности испытывать известное эмоциональное состояние.

Чем больше и дольше пьёт человек, тем сильнее страдает его нравственность. Алкоголики нередко понимают эту ненормальность, но понимают только рассудочно, логически, не испытывая при этом ни малейшей субъективной реакции. Такого рода состояние совершенно аналогично нравственному идиотизму и отличается от него только способом происхождения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 наркоши думаю вряд ли 

У меня два друга сидели на героине ,насмотрелся - жуть ,что было , 4 года и все ,тю-тю ! ( нам было по 20 лет )

 

 

пока не пришло решение жить без алкоголя - все это временные меры.

В точку !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трое моих друзей одноклассников, уже давно признают, что они запойные алкоголики.НО...не могут себе представить жизнь если в ней нет возможности напиться. После длительного воздержания они вожделеют алкогольного кайфа каждой клеточкой своего организма! По словам одного из них - после первого стакана, в голове раздается голос водки - "вот она я , как ты мог думать что можешь жить без меня"))). Потерянное здоровье(пока еще не до конца), упущенные возможности в работе, творчестве и науке, ничего не останавливает их. Говорят что водка  важнее всего остального в жизни. кодировки и торпеды испробованы и бесполезны. пока не пришло решение жить без алкоголя - все это временные меры.

Это не алкаши, если осознают что алкоголики. Это слабо характерные. Мой дед таких называл "шарамыгоми"  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не алкаши, если осознают что алкоголики. Это слабо характерные. Мой дед таких называл "шарамыгоми"  

вероятно житейская мудрость твоего деда не лишена оснований. Обязательно передам слова твоего дедули ,своим одноклассникам, когда выйдут из 1-гомайского запоя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сам

 

конечно я не бухал каждый день и не терял человеческого облика, но зависимость была и табачная и алкогольная

Говорун !  Что с тобой происходит ?  Ты бросил эти два занятия , означенные в названии этой темы , начал бегать ... :xz: 

Ты видишь в этом путь к улучшению себя ?  Качества жизни ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорун !  Что с тобой происходит ?  Ты бросил эти два занятия , означенные в названии этой темы , начал бегать ... :xz:

Ты видишь в этом путь к улучшению себя ?  Качества жизни ?

не все одновременно. вначале бегать пытался начать, потом увидев что этому мешает курение, 4 года назад бросил курить. Потом началась борьба с лишним весом, а с нею пришло понимание негативного воздействия алкоголя на организм. Когда от зависимостей удалось избавиться, захотелось приобрести совершенную физическую форму и бег стал постоянным, а не от случая к случаю. В планах еще много чего . Хотелось бы еще и мозг заставить работать, возможно для этого придется учиться...пока не решилчему) . Для чего все это? Трудно сказать, просто есть такая потребность - еще не сформулировал и возможно не получится сформулировать обычными методами дискурсивного мышления. Говорят надо научиться медитировать, только тогда и придет ясное понимание целей. Ну что же, все в наших руках - освою и эту премудрость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не все одновременно. вначале бегать пытался начать, потом увидев что этому мешает курение, 4 года назад бросил курить. Потом началась борьба с лишним весом, а с нею пришло понимание негативного воздействия алкоголя на организм. Когда от зависимостей удалось избавиться, захотелось приобрести совершенную физическую форму и бег стал постоянным, а не от случая к случаю. В планах еще много чего . Хотелось бы еще и мозг заставить работать, возможно для этого придется учиться...пока не решилчему) . Для чего все это? Трудно сказать, просто есть такая потребность - еще не сформулировал и возможно не получится сформулировать обычными методами дискурсивного мышления. Говорят надо научиться медитировать, только тогда и придет ясное понимание целей. Ну что же, все в наших руках - освою и эту премудрость.

Именно в этой последовательности .  Именно в этой .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 чтоб баба пила и бросила ни разу не видел.  Хотя, нет ,есть выход из пьянки - это могила  :da:

Ну,я бы не стал зарубаться,если бы не имел такого опыта.Женщине выбраться труднее,но помочь ей легче.Вот такой парадокс :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики я конечно с трудом перенесу завтрашний день, и всё что с этим связано(выше я написал что произошло) у меня хоть и другая сейчас семья, но я поддерживал хорошие отношения с бывшей женой и с её дочкой, и был в курсе что она не пила последние полтора года!!!! и пыталась наладить собственную жизнь,она была красивой,и следила за собой и понимала что здоровье не купишь,но я думаю что людям которые осознали,просто надо не только менять образ жизни но и окружение, я понимаю что друзья-любители выпить будут полюбому провоцировать выпить,(вадьба, днюха и тд) нах таких друзей, были и у меня друзья детства, мы подросли, появилась доступная наркота(1997-2000год) слава богу меня это не интересовало,но многие из моих близких друзей из этого дерьма не вылезли(живыми).Извеняюсь что отошёл от темы.Так вот моя бывшая супруга осознала и практически почти два года не прикосалась к спиртному, и ей на эти майские праздники было достаточно 100-150гр чтобы организм не выдкржал.Есть тоже много случаев что человек бросал и долго не пил вообще.а стоит чуть выпить,пусть немного да еще если компания или друзья уговаривают типа да чё будет-то, Лучше наоборот поддержать этого человека, который сам стремится к нормальной жизни(жену, брата,друга)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с наркоманами все тоже самое, проблема только в том, что патологические  изменения организма и психики идут гораздо стремительнее, и человек уже не в состоянии ничего решать - превращается в безвольный овощ гнилой изнутри. К тому же нравственность, полностью исчезает, а с ней остатки мотивации. лучше чем профессор Углов об этом никто не скажет:

Наряду с поражением мыслительных функций коры головного мозга имеют место глубокие изменения нравственности. Как самые высшие и наиболее совершенные чувства, как венец в развитии функций мозга они страдают очень рано. И первое, что мы наблюдаем у пьющих людей, - это равнодушие к нравственным интересам, которое появляется очень рано, в ту пору, когда ещё умственные и мыслительные акты остаются почти неизменными. Оно проявляется в форме частичной нравственной анестезии, в виде полной невозможности испытывать известное эмоциональное состояние.

Чем больше и дольше пьёт человек, тем сильнее страдает его нравственность. Алкоголики нередко понимают эту ненормальность, но понимают только рассудочно, логически, не испытывая при этом ни малейшей субъективной реакции. Такого рода состояние совершенно аналогично нравственному идиотизму и отличается от него только способом происхождения.

Цитата "профессора" звучит заумно, но ни о чем. Патологические изменения психики - категория медицинская, а нравственность - понятие социально-философское. Так в разных социумах понятие нравственности может кардинально различаться. Пример - шахизм. Да и много чего еще, что нравственно одному и не приемлемо другому. Не надо делать из наркомана, больного по-сути человека -  дебила, которому ничем не помочь. 

 

И, кстати, если ты увлеченно занимаешься спортом, как ты пишешь, то ты наверняка являешься адреналиновым наркоманом, что тоже является разновидностью химической зависимости. Как у тебя с "нравственными интересами"? Не пострадали? :rolleyes: 

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адреналиновая наркомания не может быть опасной (в химическом смысле) так как организм в нормальном режиме работы не может выработать достаточного количества "наркотика". чтобы появилась физическая зависимость, и к тому же этот наркотик "чистый", а синтетика бьёт куда сильнее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата "профессора" звучит заумно, но ни о чем. Патологические изменения психики - категория медицинская, а нравственность - понятие социально-философское. Так в разных социумах понятие нравственности может кардинально различаться. Пример - шахизм. Да и много чего еще, что нравственно одному и не приемлемо другому. Не надо делать из наркомана, больного по-сути человека -  дебила, которому ничем не помочь. 

 

И, кстати, если ты увлеченно занимаешься спортом, как ты пишешь, то ты наверняка являешься адреналиновым наркоманом, что тоже является разновидностью химической зависимости. Как у тебя с "нравственными интересами"? Не пострадали? :rolleyes: 

дело в том,что рассматривая человека как биологическую машину, каковой он и является по своей сути, все его внутренние химические реакции можно разложить на выделение "вознаграждающих"  гормонов ( за еду, секс и т.д.) и наказывающих (стресс, голод, жажда). Поэтому, эволюция выработала и для поддержания нравственности в среде высших приматов(раз уж таковая для чего то понадобилась), выработку "вознаграждающих" веществ, за то что индивид поступает согласно законам социума. А любое химическое вмешательство извне, будь то наркомания или алкоголизм, вносит полный дисбаланс в эту систему. То есть выработка незначительного количества эндорфина(или допамина) собственным организмом не идет ни в какое сравнение с гигантским "кайфом" от  наркотиков. Поэтому нравственность вполне естественно отходит на задний план.

Таким образом фраза Углова выглядит вполне медицински. Ну а что касается "наркотического эффекта" от спорта, то он сравним разве что с "вознаграждением" от еды, именно поэтому после тренировки не хочется есть. Это настолько мизерный вброс, что можно не беспокоиться за мою нравственность.

 

и кстати не понял про "шахизм"? это какие то фанаты шахмат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адреналиновая наркомания не может быть опасной (в химическом смысле) так как организм в нормальном режиме работы не может выработать достаточного количества "наркотика". чтобы появилась физическая зависимость, и к тому же этот наркотик "чистый", а синтетика бьёт куда сильнее. 

Вот что умные люди пишут:

Подобное привыкание происходит как на физиологическом, так и на психическом уровне. Но между наркотиками и экстримом есть существенное различие. Получение острых ощущений не наносит столь тяжелый вред организму как истинная наркомания, конечно, если не считать травмы или гибель экстремалов. Кроме того, адреналиновая зависимость не вызывает «ломки».

Но из хорошего это всё. Там же пишут и другое:

Зависимость от экстрима влечет за собой как психологические, так и ряд физиологических проблем.

в т.ч.

Возникновение психической зависимости, которая становится главной целью человека в ущерб другим ценностям (семья, дети и т.п.).

Т.е. сильно меняется система ценностей, человек становится другим.

http://www.pravda.ru/health/prophylaxis/psychotherapy/16-05-2007/224057-extremal-0/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не алкаши, если осознают что алкоголики. Это слабо характерные. Мой дед таких называл "шарамыгоми"  

Шарамыгами))) от французского шер ами (дорогой друг)...аськали французы - подайте что нибудь, аж от 1812 года пошло, когда остатки армии Наполеона побирались по России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Возникновение психической зависимости, которая становится главной целью человека в ущерб другим ценностям (семья, дети и т.п.).

Т.е. сильно меняется система ценностей, человек становится другим.

 

Сделайте лица-то попроще : бухать погано ! :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте лица-то попроще : бухать погано ! :rofl:

В точку! А ведь я цитировал статью об адреналиновой зависимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адреналиновая зависимость:

 "Часто в такую гормональную зависимость попадают неуверенные в себе люди, которые с помощью занятий спортом пытаются повысить свою самооценку. Преодолевая собственные страхи, комплексы и физические возможности, человек получает определенную дозу адреналина, которая позволяет ему почувствовать свои силы. Но через некоторое время она оказывается недостаточной, снова появляется неуверенность в себе, снова хочется доказать всем и себе, что способен на большее. Человек ставит перед собой очередную сверхзадачу, казалось бы невозможную, но справляется с ней и в конце концов, получает столь необходимую дозу адреналина. А дальше потребности в адреналине возрастают…"(с)

 

Известно, что адреналиновая и эндорфиновая зависимость вызывает у спортсменов, прекращающих тренировки, ломку, выражающуюся в изменениях настроения, ухудшения душевного состояния, желания возобновить физические нагрузки, может даже в ущерб реальному состоянию здоровья.

Понятно, что с героиновой ломкой это не сравнить, но с желанием попить пивка сравнить можно легко.

Кроме того, занятия спортом вызывают стойкую психологическую зависимость. А многие "официальные" наркотические вещества, не вызывая физической зависимости, являются опасными своим психологическим привыканием, например ЛСД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Известно, что адреналиновая и эндорфиновая зависимость вызывает у спортсменов, прекращающих тренировки, ломку, выражающуюся в изменениях настроения, ухудшения душевного состояния, желания возобновить физические нагрузки, может даже в ущерб реальному состоянию здоровья.

Понятно, что с героиновой ломкой это не сравнить, но с желанием попить пивка сравнить можно легко.

Кроме того, занятия спортом вызывают стойкую психологическую зависимость. А многие "официальные" наркотические вещества, не вызывая физической зависимости, являются опасными своим психологическим привыканием, например ЛСД.

к чему ты ведешь то? спорт вреден - пивко полезно? сделай наконец вывод из своих постов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к чему ты ведешь то? спорт вреден - пивко полезно? сделай наконец вывод из своих постов.

А вывод простой. Вредно-полезно - понятия относительные. Думаю, умеренное потребление пива гораздо полезней, чем профессиональный спорт, и уж тем более спорт высоких достижений.

И не надо обманваться, вы такие же наркоманы, как и любители пивка или сигареты, которых осуждаете. Вот Эдуард, даром что-ли, то с парашутом прыгает, то дайвинг, то рекорды на турнике ставит? Кстати, кроухантинг тоже поддает адреналинчика, и люди подсаживаются на это. А для того, чтобы переработать адреналин, организм вырабатывает внутренний алкоголь, со всеми вытекающими. Вы просто заменили одно другим, а вредность определяется лишь количеством и крайностями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вывод простой. Вредно-полезно - понятия относительные. Думаю, умеренное потребление пива гораздо полезней, чем профессиональный спорт, и уж тем более спорт высоких достижений.

И не надо обманваться, вы такие же наркоманы, как и любители пивка или сигареты, которых осуждаете. Вот Эдуард, даром что-ли, то с парашутом прыгает, то дайвинг, то рекорды на турнике ставит? Кстати, кроухантинг тоже поддает адреналинчика, и люди подсаживаются на это. А для того, чтобы переработать адреналин, организм вырабатывает внутренний алкоголь, со всеми вытекающими. Вы просто заменили одно другим, а вредность определяется лишь количеством и крайностями.

Физкультура рулит,но для этого надо оставить позади Кризис Среднего Возраста...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вывод простой. Вредно-полезно - понятия относительные. Думаю, умеренное потребление пива гораздо полезней, чем профессиональный спорт, и уж тем более спорт высоких достижений.

И не надо обманваться, вы такие же наркоманы, как и любители пивка или сигареты, которых осуждаете. Вот Эдуард, даром что-ли, то с парашутом прыгает, то дайвинг, то рекорды на турнике ставит? Кстати, кроухантинг тоже поддает адреналинчика, и люди подсаживаются на это. А для того, чтобы переработать адреналин, организм вырабатывает внутренний алкоголь, со всеми вытекающими. Вы просто заменили одно другим, а вредность определяется лишь количеством и крайностями.

во 1х не надо обобщать- я ни к какому профессиональному спорту и спорту высоких достижений, которые ты приводишь в пример, не призываю. И уж тем более - "упаси господи", к разного роду экстриму. Лично я даже на аттракционах в парке Горького не рискую , не то что заменить им еженедельный алкоголь.

во 2х, мое мнение насчет пива, подкрепленное кучей исследований - однозначно: в том виде в котором пиво существует сейчас - это мерзкий и вредный продукт содержащий этиловый спирт и наносящий огромный вред организму.Знаешь другие факты и исследования - приведи, занятно будет почитать.

в 3х, если занятия спортом - постепенны и дозированы, то кроме пользы, хорошей физической формы(в отличии от мерзкого пивного брюха), а соответственно и уверенности в себе никакого вреда не наносят. И уж не знаю как там, несчастные профи, корчащаяся в ломках без тренировки, то у нормального физкультурника, тренировка вызывает только радостное предвкушение, от того что чувствуешь свое здоровое тело: крепкую мускулатуру, ровное и ритмичное дыхание  и радость от осознания своих возможностей.

Сравнивая себя, прошлого, с вечно больной от повышенного давления головой, неспособного подтянутся или просто пробежать несколько километров , с нынешними показателями, могу заявить со всей ответственностью - ЗОЖ это не миф, это возможность реально улучшить качество своей жизни!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получаю физическое удовольствие от тренировок, да и моральное тоже. Вчера присел со штангой 120 кг, если вспомнить, что ещё три месяца назад приседал с 65 кг, то мне такой прогресс очень даже по душе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...