Перейти к контенту

Любителям выпить и покурить


Рекомендуемые сообщения

да дело не в этом. Дураку понятно, что лучше пить сухое иногда, чем каждый день заливаться пивасом или водярой. Но если не пить вовсе, то это гораздо полезнее. не понимаю о чем тут спорить. Конечно несколько неадекватно себя чувствовать в пьяном социуме будучи абсолютным трезвенником, но думаю, что даже в нашей стране тренд стремительно начинает меняться в сторону полного отказа от табака и алкоголя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

"Всё начинается с сухого , иногда .   Знаем , знаем" .  Это слова моего бывшего начальника .  Сейчас мы друзья .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 несколько неадекватно себя чувствовать в пьяном социуме будучи абсолютным трезвенником

 

Я когда не пил год, про который уже писал, был бляха муха трезвым водителем за постоянку. Как откажешь друзьям и родственникам. Один из эпизодов.  У тестя юбилей 60 лет, я соответственно не пью на банкете, а  после развожу подвыпивших гостей по домам. Чашей моего терпения был последний заезд. Две пьяные подруги тещи, залазят ко мне в машину прихватив охринительную охапку воздушных шариков, аргументируя : не оставлять же их в ресторане, денег же стоят. Итог вся машина в шарах, не вздохнуть не пёрнуть,  даже окна открыл, шары не влезали и две бухие бабы на 40 минут живущие в разных концах города с их пьяными базарами. Когда последнюю высаживал меня очень сильно трясло, мой мозг не выдерживал. Вообще заметил, что в тот год я был менее раздражительным, но более злым .

Изменено пользователем Андрей66rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2001-ом познакомился я с девчушкой ей было тогда 20,воспитывала дочку 2-ух лет(бывший муж по тюрьмам ) ну в общем разведена бала.расписался с ней, дочурку принял как родную,но выяснилось что жена любитель приложится к спиртному, ладно думаю,прорвёмся, ведь как-никак всё же семья, но время шло, я с её пагубной привычкой так и не смирился,спустя пять лет совместной жизни, я сам подал на развод, дочку её я навещаю переодически, а жена так пить и не бросила, я встретил другую,сейчас у меня сын год и семь, жена младше меня на 13 лет,не курит не пьёт,в общем шесть лет уже вместе.Вчера вечером звонит мне сестра моей бывшей жены и рыдая сказала что Наташа умерла,ей было всего 31год!!! не выдкржела печень,её дочурка(ей сейчас 11лет) ещё об этом не знает,я буду помогать ей и бывшей тёще чем смогу.Завтра похороны, пишу ...а у самого слёзы наворачиваются,.

Берегите себя, и думайте о близких!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена любитель приложится к спиртному

Женский алкоголизм не лечится... особенно если ее в жизни ничего не интересует ! :da: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправда.

Я лично не знаю кто бы полностью отказался ,ну может тока если с применением экстримальных действий .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет , зависит от женщины конечно .  Вот допустим еслиб Жанна Д"Арк была алкаголичкой , то обязательно бросила б .  Она сильная .  Или Сара Коннор например ... :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо лишь Искреннее желание пациента, а гендерная принадлежность тут не причем

Ну это то понятно , просто я знаю человек 5 мужиков ,которые вообще не пьют уже лет по 5 -15 ( допились в свое время ) ,а вот с слабый пол в лучшем случае перешел на вино ,коньяк ,ну может дозу уменьшил на половину , но чтоб полностью -фиг .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет , зависит от женщины конечно .  Вот допустим еслиб Жанна Д"Арк была алкаголичкой , то обязательно бросила б .  Она сильная .  Или Сара Коннор например ... :da:

Ну ты загнул  :xi: а более земные примеры есть  :)  У меня на моём пути ни одной не встречалось, что бы сначала пила, а потом бросила. Всё ровно рано или поздно опять к стопке тянется. Слава Богу  меня сея чаша миновала  моя супруга ВООБЩЕ спиртное на дух не переносит  ТФУ - три раза чтоб не сглазить  :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщину только материнство может заставит бросить пить .  Больше ничего . Эдган их вряд-ли заинтересует .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле, для избавления от любой зависимости, надо лишь несколько аспектов:

-осознать и принять как факт свою зависимость

-понять что эта зависимость пагубна и мешает дальнейшей нормальной жизни

- верить что освобождение будет легким и безболезненным

- твердая убежденность в прекращении употребления, но ни в коем  случае, не волевое решение!

И все. можно конечно потом помочь себе психотерапией или медикаментозно, чтобы не бросаться на людей)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У меня на моём пути ни одной не встречалось

Если ты чего-то не видел , не означает , что этого не существует.Алкоголизм-болезнь психики, в первую очередь,штука сложная,согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты чего-то не видел , не означает , что этого не существует.Алкоголизм-болезнь психики, в первую очередь,штука сложная,согласен.

Ты говоришь про исключения .  Они есть конечно , но большинство женщин-алкаголиков помирают в синем угаре . :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщину только материнство может заставит бросить пить .  Больше ничего . Эдган их вряд-ли заинтересует .

:rofl: Тарас, ты что с луны свалился  :xz: Где это видано чтоб это о чем ты пишешь могло остановить алкоголика, тем более женщину. Может и сдерживает, но и то последний месяц.  

 

Ты говоришь про исключения .  Они есть конечно , но большинство женщин-алкаголиков помирают в синем угаре . :(

вот это уже на правду похоже  :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фатальность неизлечимости от наркотической зависимости, к которой ВОЗ отнесла и алкогольную кстати - мифическая! Она выгодна производителям алкоголя и табака, фармацевтическим компаниям и разного рода "кодировщикам-раскодировщикам и выводилам из запоя"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rofl: Тарас, ты что с луны свалился  :xz: Где это видано чтоб это о чем ты пишешь могло остановить алкоголика, тем более женщину. Может и сдерживает, но и то последний месяц.  

Мля буду !  Сам вижу такой факт . Бабища была конченой пьянью . В соседнем доме . Годами каждый день в гавно(с) .  Вышла замуж за доблойоба-МЧСовца , детей нарожала .  Воо ! :priv:  Щас и не скажешь по ней ... Ну рыло только такое-же жырное , и всё .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле, для избавления от любой зависимости, надо лишь несколько аспектов:

-осознать и принять как факт свою зависимость

-понять что эта зависимость пагубна и мешает дальнейшей нормальной жизни

- верить что освобождение будет легким и безболезненным

- твердая убежденность в прекращении употребления, но ни в коем  случае, не волевое решение!

И все. можно конечно потом помочь себе психотерапией или медикаментозно, чтобы не бросаться на людей)))

Ты сам то ,как себе это представляешь ? Лично у тебя есть или были друзья наркоманы /алкоголики  которые сейчас бы прочли твое сообщение и пошли мозговать- выполнять ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сам



конечно я не бухал каждый день и не терял человеческого облика, но зависимость была и табачная и алкогольная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сам

Думаю таких ,как ты 1:10 и то это касается только людей ,которые сами ,без чьей либо помощи к этому выводу пришли . Любое давление на алкоголика - тока усугубляет ситуацию . Кому то дано ,а кому то - в могилу . Естественный отбор .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты чего-то не видел , не означает , что этого не существует.Алкоголизм-болезнь психики, в первую очередь,штука сложная,согласен.

Игорь, я чуть чуть поменьше твоего живу на свете и поверь многого нагляделся за 46 лет, но чтоб баба пила и бросила ни разу не видел.  Хотя, нет ,есть выход из пьянки - это могила  :da:

Я тоже был любитель залить за воротник  :;): но вот уже лет 13 ровно дышу в сторону спиртного, НО всё же иногда при встрече с друзьями пропущу одну -другую :xi:

Майские праздники прошли в сухую  :;): даже пиво не пил  :smex:

 

на самом деле, для избавления от любой зависимости, надо лишь несколько аспектов:

-осознать и принять как факт свою зависимость

-понять что эта зависимость пагубна и мешает дальнейшей нормальной жизни

- верить что освобождение будет легким и безболезненным

- твердая убежденность в прекращении употребления, но ни в коем  случае, не волевое решение!

И все. можно конечно потом помочь себе психотерапией или медикаментозно, чтобы не бросаться на людей)))

Серый, а ты хоть одного алкаша видел чтоб он сам сказал что он АЛКАШ  :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю таких ,как ты 1:10 и то это касается только людей ,которые сами ,без чьей либо помощи к этому выводу пришли . Любое давление на алкоголика - тока усугубляет ситуацию . Кому то дано ,а кому то - в могилу . Естественный отбор .

проблема в том, что не все пункты одновременно приводятся в действие. Большинство алкоголиков(курильщиков,наркоманов), вовсе не хотят навсегда отказаться от зависимости. Они желают вернуться к тому моменту, когда они могли покурить иногда или выпить по праздникам. А вот это уже невозможно. а полный отказ - это несложно, если понятен принцип и все факторы свелись воедино.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...