Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В очередной раз, заправляя баллон, подумал о том, что я его никогда не опрессовывал. Он у меня уже 3 года и брал я его не новый. 7-ми литровый. Не сталь. Стало страшно( А вдруг рванет( Уважаемые форумчане! Где вы проверяете свои баллоны? Подскажите мне! Поеду и опрессую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так еслиб он у тебя по сроку опрессовки просрочен был - хрен бы тебе его кто заправил !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где вы проверяете свои баллоны? Подскажите мне! Поеду и опрессую.

 

Самый простой способ - спросить при заправке, тебе обязательно укажут на станцию, которая пользуется доверием у заправщиков.

 

Например у нас в Питере всего одна станция пользуется доверием у заправщиков, хотя она в городе далеко не единственная. При поверке на баллоне ставится клеймо, по которому можно определить дату и место испытаний, а также срок следующего испытания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В очередной раз, заправляя баллон, подумал о том, что я его никогда не опрессовывал. Он у меня уже 3 года и брал я его не новый. 7-ми литровый. Не сталь. Стало страшно( А вдруг рванет( Уважаемые форумчане! Где вы проверяете свои баллоны? Подскажите мне! Поеду и опрессую.

 

Не сталь? Композитник? Композитники не опрессовывают вроде... Срок службы 15 лет и на помойку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Композитник. Я заправлял в разных пожарках не один десяток раз. Ни один даже не посмотрел на баллон. Берет и ставит на набивку. Они в кошелек больше смотрят(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не сталь? Композитник? Композитники не опрессовывают вроде... Срок службы 15 лет и на помойку.

Опресовывают.

Это только Элина один раз проверяется на заводе и все. Остальные композитники раз в три года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, а ты не путаешь композитник с металлокомпозитником? У меня как раз м/к баллон и я его опрессовываю как раз раз в три года. Вообще баллоны разных производителей имеет свои сроки эксплуатации, которые необходимо смотреть либо в паспорте, либо при его отсутствии пытаться узнавать у заправщиков/опрессовщиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, при очередной заправке, сделали опрессовку и назначили следующую дату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элина - это м/к, он даже называется полностью БМК-300 (безосколочный мет.композитный). Освидетельствование не предусмотрено, гарантийный срок 10 лет

Александр, а ты не путаешь композитник с металлокомпозитником? У меня как раз м/к баллон и я его опрессовываю как раз раз в три года. Вообще баллоны разных производителей имеет свои сроки эксплуатации, которые необходимо смотреть либо в паспорте, либо при его отсутствии пытаться узнавать у заправщиков/опрессовщиков.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...