Перейти к контенту

Купил Лешего а ОН.....Косяки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день Лешеводы , пользуюсь Лешим третий месяц , но радости 100 % нет, не постоянен в попадании  и т.д. 

Обидно что другие девайсы так себя не ведут , пристрелял в 10-ку и нет неожиданностей, ползет СТП - почисти ствол , проверь ОП, примени другие пули , но это после 500-800 шутов, а этот Леший удивляет каждый день.

Если ошибаюсь в отношении Лешего  - не судите строго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не  , старожилы говорят , неудачный тыльник - высокий , купи допрезик - за 12000 , тыльник опуститься , обратный импульс удара БК - дергается и т. д. 

Айрелиф гуляет от прикладки . Купил Лешего  и майся, купил любой булпап и получи постоянное СТП


Дед небось и моща накручена? А он легкий.

Поставил ствол 4,5 , скорость при весе почти грамм- 2.60 , но проблемы не ушли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Симптоматика" не совсем понятна. Чем удивляет то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отдельных сериях кучность есть?

А так то продавай, не твоё.

Там мест критичных, кроме прицела, семь:

1. Не скручиваешь ли вставкой модера ствол в сторону когда уже резинка поджимается (для длинного ствола более актуально)?

2. Касание перегородки пулей

3. Стабильность скорости (редуктор/ударник)

4. Пережим ствола (кучность)

5 Ствол не той стороной впихнут (кучность).

6. Ствол не хороший, фаски не правильные (кучность).

7. Не твое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другому челу надо дать пострелять ( но тут надо доверять стрелку другому)

Пилюли не подходят к этому стволу.

Но если и с другим стволом тоже самое,то тут : редуктор или сам стрелок. Хрон я так понимаю есть и проблему с редуктором можно вычеркнуть. Значит проблема в тебе и скорей всего в длинном ходе СК.

ПЕРЕРАСХОД !!!!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил ствол 4,5 , скорость при весе почти грамм- 2.60 , но проблемы не ушли

для этого ствола пули не  подходят,и вообще Тяжелючие пули в 4.5 мало с каких стволов хорошо летят.

ЖСБ 0.67 или КаПэшку 0.68 на скорости до 28.0 и будет нормально

еще редуктор проверить-настроить

Изменено пользователем prostotak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что лешего нужно доводить до "совершенства" я убедился на своих двух леших. Был восхищен результатами "Сергунчик" (кажется) стрельбой на 1,50 см. Пытался повторить-полное разочарование и желание продать. Поставил длинный 5.5 и с пулькой 1.175 стал играть в снайпера. Результаты приятно успокоили. Через недельку стал уверенно попадать на 1,30 см. в большую банку из под пулек(разумеется в безветрие). По редуктору к "Простотак". Все просто и доходчиво. То есть, проще говоря, нужно (придется) обратиться к проверенным "гуру" и все исправится. Да, шестеркой пулять на дальняк так и не получилось.

Изменено пользователем Владимир2015
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lj,

 

Живём в одном городе. Привози, разберёмся что за барабашка

Добрый день Павел , а куда подьехать ?

 

Другому челу надо дать пострелять ( но тут надо доверять стрелку другому)
Пилюли не подходят к этому стволу.
Но если и с другим стволом тоже самое,то тут : редуктор или сам стрелок. Хрон я так понимаю есть и проблему с редуктором можно вычеркнуть. Значит проблема в тебе и скорей всего в длинном ходе СК.
ПЕРЕРАСХОД !!!!

 

 

Денис , перерасход есть, снизить скорость ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень привет!С праздником!

На счет тыльника,вопрос решается не сложно.На стоке две прорези,остается подобрать регулируемый тыльник и закрепить его ,через эти прорези.

Если после замены дудки,проблемы остались теж самые,то рой в сторону редуктора.

А вообще,как выше уже было сказанно,начни с прогона пульдоса через дуду.Второй чёк,накрутить нефиг делать.)

Сними вставку модера,сделай отстрел без неё.Ну остальное,думаю с Павлом,до ума доведёте.

Кстати,вчера снял со своего всю навеску,оставил только короткий модер.Первое,что пришло в голову,что это ваще не Леший.Уж слишком легкий 1.590гр,как то совсем не привычно даже.Далее сделал пару выстрелов,не на кучность,а на предмет брыкания.А оно,как то сразу стало заметно.

Возможно,это больше психологический момент,но то, что не комфорт ,однозначно..

Так что,не унывай,все эти проблеммы решаемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, пред под боком:), леший на гарантии, вези к преду он должен помочь. Почти все прошли через какие то недостатки, так что не грусти :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Сергей , к советам Константина  и Ивана - Вас с праздником мужики.

Не поверите - нашел причину , аж истерический хохот разбудил окрестности Иркутска.

Пристреливал в "10-ку" на 5.0 в легкой куртке , вчера надел попузатей куртку - на мил  ушло вправо , утром одел старую полегче куртку  и  в 5-00 пошел в гараж он у нас крытый ( самопальный тир) . Стрельнул три раза - все в районе "10-ки".

   Да Леший - ну ты нежен в прикладке как никто.

Можно тему закрывать.

Все Ваши советы очень понадобились , обязательно буду применять, еще раз всех с праздником :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Леший - ну ты нежен в прикладке как никто.

Это не Леший требователен к прикладке, а прицел

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким макаром крепость вкладки может влиять на СТП? 

Простой расчет даст смещеие тушки Лешего, за время нахождения пульки в стволе (~4-5мсек), на 0,5мм. Приклад у Лешего на 1 см ниже оси ствола, то-есть, плечо приложения импульса так таки и есть ))) Следовательно, чисто теоретически, если вы железный(а лучше вольфрамовый) человек и сможете  оказать противодействие за 4мсек ускорению 0,2м/с, то да, ствол закрутится вверх на некоторую, исчезающе малую величину. Реально, и слава богу, ни какая опора не успеет среагировать и тушка будет ехать во время выстрела, эти полмиллиметра ровно назад. Именно по этому кучность при правильной стрельбе с мешков лучше, чем с жесткого станка.

Рациональней уже следить за "луной" и ход СК аккуратно обрабатывать. 

Свободу Лешему! От вам за это отдаст кучностью ))))

Изменено пользователем KKonstantin
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин !

 

Я про однообразность хвата-прикладки, сильно удерживать тоже Вы ведь рекомендовали, применяем и работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ни когда не мог рекомендовать сильно удерживать ))))) и касательно ортопедических рукоятках на не пистолетах так же скептически высказывался )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя правильно написал, вы не сможете удержать. Попробуйте другой прицел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кха,Кха,позвольте мне

Лично я в плечо упираю с улилием. За рукоятку при этом держу мягко. Левая рука лежит так - два пальца на нижнем вивере,два пальца на модере. Вообщем срез вивера упирается в середину кисти между вторым и третьим пальцами .

Александр,попробуй держать за ручку не обхватывая ее большим пальцем. Большой палец положи повех кисти. Размести кисть так,что бы указательный палец легко дотягивался до СК и в момент нажатия на спуск работай только передней фалангой пальца. Жми на спуск не назад и влево,а четко назад положив палец на всю плоскость СК

Изменено пользователем DenisSV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"отдачу" нельзя компенсировать никакой прикладкой. Тут ключевое - однообразная. Ну и прицелы некоторые более требовательные.

Изменено пользователем Fomich66
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и разредился вопрос.

Прикладка....

Да, Леший требователен.

А сила хвата - это не обязательно, просто зависит от индивидуальных особенностей пользователя. Те, кто при сильном хвате и выдавливании добивается лучших результатов ( и это хорошо) -

просто они лучше обеспечивают однообразность хвата при сильном удержании . У тех , кто не удерживает сильно - им лучше удаётся однообразность хвата при несильном удержании.....

Все индивидуально.

————-

Самый однообразный вариант хвата - тиски , причём привернутые намертво к тяжеленному столу ;)

В этом варианте - уже можно говорить о технической кучности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По своему опыту пристрелки Лешего на 50 в детском калибре могу добавить следующее.

1. Леший очень требователен к прикладке. К однообразной прикладке. Стрельба из Лешего и Матадора требует совершенно разных навыков. Ошибки, которые прощает Мвтвдор, при стрельбе из Лешего становятся просто гипер.

Могу предположить, что сошки могут в этом помочь, но не являясь их любителем - не проверял.

2. Поймал себя ещё на одной "непрофессиональной" ошибке. Леший очень требователен при нажатии на спусковой крючок. Нажмите подушечкой пальца, сгибом между первой и второй фалангами или второй фалангой - это будут три различные места попадания. Матадор такое безобразие прощал, Леший нет. Начал следить за нажатием на курок - улучшились группы.

3. Старая аксиома - пульки нужно подбирать под ствол. Отстреливал видов семь различных пулек. Понятно, что лучшие пульки в настоящее время jsb, о них и пойдёт речь далее (другие можно не упоминать). Хевики полетели так, что на листе А4 не мог их собрать. Взял коробку с тестовыми пульками - выбрал те, что легли кучнее всех.

Сейчас Леший попадает в 10-три копеечную монетку на 50 метрах. Можно собирать очень хорошие группы. Жду лета чтобы посмотреть его возможности на 70 и тд:). Хотя для калибра 4,5 это уже "призовая игра".

Про прицелы не пишу. В процессе пристрелки сменил три штуки.

Если найду в Сети предложения по установке на Лешего открытого прицела, очень сильно заинтересуюсь:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пострелял с лешего 6.35, кайф, буду брать

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, если с мешков - то и у меня кучи на 5.0 см заглядение , а вот с машины или с рук - здесь ты и вспомнишь мои проблемы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...