Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Моё мнение, сталкер должен стоить 1000 у.е. и точка! Этим самым отобьёт желание покупки у тех кто очень много любит ныть, возьмут лишь те кому он действительно будет нужен для работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Игорь, корону сними, цепляешь потолок. Времяпожиратели для тебя все, кто не покупает у тебя оптом или не является потенциальным покупателем? А если ответы на вопросы для тебя слишком энергозатратны, т

Какие штыки ,сетка классная ,компактненький маленький но тяжеловат .  За такую цену я выберу другого производителя и все . Продажи покажут на сколько он удачным будет .     Я высказал своё мнение .

Получил и я долгожданный прицел от коллаборации Дедал-Эдган. Купив в декабре лешего, увидел ролик на канале Эдгана о перспективных разработках малогабаритных прицелов. На тот момент, в принципе, ни од

Загружено фотографий

Моё мнение, сталкер должен стоить 1000 у.е. и точка! Этим самым отобьёт желание покупки у тех кто очень много любит ныть, возьмут лишь те кому он действительно будет нужен для работы.

Саня, за штуку будет довольно много вариантов для выбора  :;): 550 вполне. Его и так не будут хватать в РФ.

Изменено пользователем Dange1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, для охоты с огнестрелом этот прицел как бы вообще ни как.

Европа в отношении деления оптики на "по бумаге" и для охоты более консервативна. У американских компаний эта грань более размыта в силу общей более низкой охотничьей культуры, относительно европейской. И если даже в ассортименте американских прицелов для огнестрела с охотничьем уклоном не находится подобного сочетания (сетка\кратность\отстройка параллакса), то скорее всего тема с "Неуловимым Джо" раскрыта ))))  

 

Посмотрим по продажам. Как ни странно не смотря на всё нытьё скептиков я ВСЕГДА продаю ВСЁ, что делаю :) Значит я делаю всё правильно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Dange1 Санька привет, не спорю... а давай так, приведи в пример в таких ттх другие прицелы. Они есть и сколь стОят? Не знаю как для других винтовок, но этот такое ощущение что делался именно для Лели 2.0, на Лешем не то, на Матадоре не то, вот на Лельке даа - единое целое думаю
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёзка, если помониторить тему прицелов, когда стоишь перед выбором, то уверен что можно выбрать прицел в ценовой категории в 1000 евро. Хотя с тобой согласен - для Лели 2.0 (R5M-коротыша :;): ) он будет хорош, для определенных целей опять же и явно не бумажных. Я к тому что у каждого свои требования к стеклам и разные задачи.

Изменено пользователем Dange1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я к тому что у каждого свои требования к стеклам и разные задачи.

Думаю ни чего не найдёшь достойного по цене в 550 с похожим стеклом , а может быть и на много дороже ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю ни чего не найдёшь достойного по цене в 550 с похожим стеклом , а может быть и на много дороже ... 

Жень, да каким стеклом-то? Ты знаешь ответ? Себе заказал уже, раз достойного не найти?

Изменено пользователем Dange1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, да каким стеклом-то? Ты знаешь ответ? Себе заказал уже, раз достойного не найти?

Так ты назови конкурента хоть одного . Ты же раз утверждаешь то наверное знаешь ответ ? А я вот уверен что у тебя его нет ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты назови конкурента хоть одного . Ты же раз утверждаешь то наверное знаешь ответ ? А я вот уверен что у тебя его нет ... 

А что ты вопросом на вопрос отвечаешь - ты заявляешь суперстекла, хотя понятия не имеешь  что там стоит ))))) Еще раз спрошу - себе купишь?

Изменено пользователем Dange1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему мнению прицел получился вполне удачным..  При своей  компактности , сетке , отстройке параллакса , да и кратности - идеальный вариант  для буллпапов  и не только ..  Линзы  очень не плохие , картинка светлая и чистая ... Буквально через неделю  после легкого знакомства с Дедалом  смотрел в загонник Сваровски 1х6-24..  Конечно , идеальным вариантом было бы сравнить вместе и тот , и другой ...Но такой возможности  не было ..  Так вот глядя в Свар. мне показалось , что картинка чуть получше , но он и стоит "чуть" дороже ... :xz:   https://swfa.com/swarovski-1-6x24-z6i-30mm-riflescope-10.html

Толщина сетки мне у Дедала понравилась тоже ..  Она не на столько тонка  чтобы потеряться в "зеленке" , но и для стрельбы очень приятна..  Подсветка тоже выполнена хорошо. Засветкой даже не пахнет... Особо понравилась отстройка параллакса .

Достаточно чувствительна (не надо крутить по целому обороту) и при вращении имеет тактильные , легкие щелчки , как у  обычных башенок поправок ...Очень удобно и приятно отстраивать.  По кратности  - я бы не поверил , что кратность 6х (как указано).  При обзоре такое ощущение , что  порядка  9-10х..   Если посмотреть , сколько стоят брэндовые западные загонники , у которых вообще отстройка фиксированная на заводе 100м. , то аналогов Дедалу при такой цене пока нет....   https://swfa.com/optics/riflescopes.html?objective_lens_diameter=20-29mm,30-39mm

Да и другие Дедалы тоже далеко не копейки стоят   http://nightvision.ru/catalog/4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ты вопросом на вопрос отвечаешь - ты заявляешь суперстекла, хотя понятия не имеешь  что там стоит ))))) Еще раз спрошу - себе купишь?

Я знаю лишь то что данная фирма не поставит плохое стекло , почитай как нибудь на досуге про неё ...  А насчёт купить , мне его ставить пока не куда а на имеющимся хватает атлона ... 

По моему мнению прицел получился вполне удачным..  При своей  компактности , сетке , отстройке параллакса , да и кратности - идеальный вариант  для буллпапов  и не только ..  Линзы  очень не плохие , картинка светлая и чистая ... Буквально через неделю  после легкого знакомства с Дедалом  смотрел в загонник Сваровски 1х6-24..  Конечно , идеальным вариантом было бы сравнить вместе и тот , и другой ...Но такой возможности  не было ..  Так вот глядя в Свар. мне показалось , что картинка чуть получше , но он и стоит "чуть" дороже ... :xz:   https://swfa.com/swarovski-1-6x24-z6i-30mm-riflescope-10.html

Толщина сетки мне у Дедала понравилась тоже ..  Она не на столько тонка  чтобы потеряться в "зеленке" , но и для стрельбы очень приятна..  Подсветка тоже выполнена хорошо. Засветкой даже не пахнет... Особо понравилась отстройка параллакса .

Достаточно чувствительна (не надо крутить по целому обороту) и при вращении имеет тактильные , легкие щелчки , как у  обычных башенок поправок ...Очень удобно и приятно отстраивать.  По кратности  - я бы не поверил , что кратность 6х (как указано).  При обзоре такое ощущение , что  порядка  9-10х..   Если посмотреть , сколько стоят брэндовые западные загонники , у которых вообще отстройка фиксированная на заводе 100м. , то аналогов Дедалу при такой цене пока нет....   https://swfa.com/optics/riflescopes.html?objective_lens_diameter=20-29mm,30-39mm

Да и другие Дедалы тоже далеко не копейки стоят   http://nightvision.ru/catalog/4

Спасибо Виктор . Так примерно и думал ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, ставь 1000 за сталкера!

Не ну желающие купить за штуку Евров, я думаю, могут Эду заплатить эти деньги, остальные возьмут за 550, так Эд таким любителям ещё и автограф подарит и коробку спец ленточкой атласной перевяжет! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим по продажам. Как ни странно не смотря на всё нытьё скептиков я ВСЕГДА продаю ВСЁ, что делаю :) Значит я делаю всё правильно :)

Эдуард, я не о прогнозах продаж, а о девертификации, в том числе применимости на охотничьем огнестреле. На счет стоимости Сталкера ни чё не могу сказать. По цене оптику выбирать дело неблагодарное. Однако если бы счел что подобный массогабарит мне подходит, выбрал бы что то от Марча. Но 0,5-0,6 кг в гору не хочется в принципе )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитай как нибудь на досуге про неё ...  

Историю компании Дедал-НВ я знаю, поверь.

 

 

Я знаю лишь то что данная фирма не поставит плохое стекло 

Т.е. не знаешь какое именное, правильно?  :;): Ну и в руках Дедал тоже ни разу не держал?  :;):

 

З.Ы.: Ну а то что стекла действительно хорошие - согласен, стрелял с огнестрела с прицелом данной компании.

Изменено пользователем Dange1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение, сталкер должен стоить 1000 у.е. и точка!

Э .... "Не пилите сук , на котором сидите""...  :xi:  А , то и впрямь .... :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Историю компании Дедал-НВ я знаю, поверь.

 

 

Т.е. не знаешь какое именное, правильно?  :;): Ну и в руках Дедал тоже ни разу не держал?  :;):

Если Эдуард до сих пор не написал какое , как думаешь могу ли я знать ? Дедал держал 3 шт разных , новый сталкер  конечно же нет ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Эдуард до сих пор не написал какое , как думаешь могу ли я знать ? Дедал держал 3 шт разных , новый сталкер  конечно же нет ... 

Жень, да я не говорю что стекла плохи, я пробовал 1-7х24 очень понравился, но ценник - за сотку у него  :mm: А по стеклам - подозреваю что они их сами производят, потому как никакой инфы нет вообще, от слова совсем.

Изменено пользователем Dange1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktory ничего страшного ;)

Кому как  !!. :xz: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, да я не говорю что стекла плохи, я пробовал 1-7х24 очень понравился, но ценник - за сотку у него  :mm:

А если этот будет не хуже ? Нужно щупать всего лишь ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не будет он по стеклу сильно хуже, пощупать и сам хочу, как к Рустику приедет. А покупать или нет - дело другое. Для начала нужно СВОИМ глазом оценить.

Изменено пользователем Dange1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос Эдуарду по термозависимости прицела. Можно ли сделать обзор со следующим экспериментом:

Теплый прицел выставить на холод, навести на любую метку и установить камеру. Поползет ли сетка в процессе остывания. Спрашиваю потому что столкнулся с тем, что многие прицелы сильно изгибаются при охлаждении. Было дело боролся за кучу на лешем. Был крайне удивлен термозависимостью прицелов. Так самый ужас был у таски СС. Аж 0.7 мила при падении температуры на 15 градусов. 0.25 мила у маркула и щ 4.5х20. липерс тоже чуток искривлялся. Лучше всех оказался вектор каприкорн с низкими кольцами (практически не искривляется) . После установки вектора куча лешего из машины при перепадах температуры стала около минуты.Ни за что бы не подумал на таску, но эксперимент доказал такой эффект. Да и визуально видно как крест смещается (кладу прицел на подоконник направляю на дом напротив, открываю окно и крест плывет) Хотелось бы узнать свойство сталкера по термозависимости. Так как стрельби из машины зимой это большие перепады температуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос Эдуарду по термозависимости прицела. Можно ли сделать обзор со следующим экспериментом:

Теплый прицел выставить на холод, навести на любую метку и установить камеру. Поползет ли сетка в процессе остывания. Спрашиваю потому что столкнулся с тем, что многие прицелы сильно изгибаются при охлаждении. Было дело боролся за кучу на лешем. Был крайне удивлен термозависимостью прицелов. Так самый ужас был у таски СС. Аж 0.7 мила при падении температуры на 15 градусов. 0.25 мила у маркула и щ 4.5х20. липерс тоже чуток искривлялся. Лучше всех оказался вектор каприкорн с низкими кольцами (практически не искривляется) . После установки вектора куча лешего из машины при перепадах температуры стала около минуты.Ни за что бы не подумал на таску, но эксперимент доказал такой эффект. Да и визуально видно как крест смещается (кладу прицел на подоконник направляю на дом напротив, открываю окно и крест плывет) Хотелось бы узнать свойство сталкера по термозависимости. Так как стрельби из машины зимой это большие перепады температуры.

 

Да, наверное можно. Только наоборот, закинуть в холодильник и потом смотреть, будет ли меняться при нагревании, тоже самое же получится. Но надо ждать пока они ко мне придут, я все продал :) Но, полагаю, что всё должно быть нормально, корпус короткий и мощный, из одного куска металла сделан. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...