Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Как правильно настоить диоприй на Салкере? Лучше всего вижу сетку, при полность закрученом кольце диоприя , но выкручивая кольцо примерно на 3-5мм сетку вижу чуть хуже, но сам объект становится как будто ближе/крупней и видно его лучше. Со зрением проблем не имею.

 

Настраивать сначала диоптрии, а потом паралаксом изображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Игорь, корону сними, цепляешь потолок. Времяпожиратели для тебя все, кто не покупает у тебя оптом или не является потенциальным покупателем? А если ответы на вопросы для тебя слишком энергозатратны, т

Какие штыки ,сетка классная ,компактненький маленький но тяжеловат .  За такую цену я выберу другого производителя и все . Продажи покажут на сколько он удачным будет .     Я высказал своё мнение .

Получил и я долгожданный прицел от коллаборации Дедал-Эдган. Купив в декабре лешего, увидел ролик на канале Эдгана о перспективных разработках малогабаритных прицелов. На тот момент, в принципе, ни од

Загружено фотографий

Настраивать сначала диоптрии, а потом паралаксом изображение.

Так и делаю. Но показалось , что сам объект наблюдения  лучше\ближе видно при не самых лучших настроек для сетки, сетка воспринимается на ~5-10% хуже - зато сам объект на ~20% лучше.

Почему диоприй так влияет на восприятия объекта ?

Изменено пользователем malinaizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и делаю. Но показалось , что сам объект наблюдения  лучше\ближе видно при не самых лучших настроек для сетки, сетка воспринимается на ~5-10% хуже - зато сам объект на ~20% лучше.

Почему диоприй так влияет на восприятия объекта ?

 

Диоптрии всегда влияют на восприятие и на кратность. На всех прицелах, которые у меня были. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диоптрии всегда влияют на восприятие и на кратность. На всех прицелах, которые у меня были. 

сейчас попробовал в темноте с подсветкой, идеальная настрой диоприя уже другая, кольцо выкручено на  ~3-4мм.

Еще такой вопрос по связке Леший+Сталкер. Если крепить Сталкера на максимально возможное  крейнее положение к казне, то крепеж Сталкера цепляется за вивер не полноцено , и как бы получается наклон прицела. Если это так , то сколько там градусов ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче сделал так, включил подсветку на мин яркость, навелся на объект , смотрю в прицел двумя глазами и фокусируюсь на объекте - сетка не в фокусе- кручу диоприи( не переводя фокус на сетку), пока сетка не станет нужной четкости. Днем завтра проверю что получилось .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого нибудь получалось нормально отстроить паралакс - что бы прицельная марка не смещалась относительно объекта ? такое впечетление,  что, из-за того что на лешем приходиться загонять прицел в край вертикальных поправок,  он только резкость отстраивает!

Изменено пользователем malinaizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало туго вращаться кольцо паралакса - вообще стало не комфортно пользоваться , открутил крышку - криминала не обнаружил. Крышку вернул - пропали клики .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все нормально видно не знаю почему у тебя так, отдай в ремонт по гарантии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вообще пипец. Паралакс крутится двумя руками ,снял ещё раз колпачок присмотрелся, есть следы от съёмника. Одел колпачок , начал отстраивать паралакс - целиться то нужно , а он начал выкручиваться . Это вообще нормально ?

post-33419-0-77415200-1590749067_thumb.png

post-33419-0-17421100-1590749089_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдай ,в ремонт а то сломаешь совсем,или свези Пифпафу он посмотрит он рукастый

Изменено пользователем клин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидно ,год назад купил ,только сейчас появилась возможность пристрелять и пользоваться . Куда его лучше , к Эду отправить или к Дедалу ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил у представителя из Казани 22 марта 2019. Но самого бланка гарантии нету , написал Татьяне .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно глянуть в коробке . Сам сейчас в Уфе,коробка в Москве .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь на почту ему.

Через сайт , там где форма заполняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было все нормально. Но как начал активно пользоваться , начало возрастать усилие , а потом как я понял заклинило и начало вместе со всем блоком выкручиваться .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем вердикта от Эда, что делать или отправлять ему или ремонтировать по гарантии в Дедал в Москве

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем вердикта от Эда, что делать или отправлять ему или ремонтировать по гарантии в Дедал в Москве

Эдуард ответил. Обращаться в Дедал, с гарантийным талоном - починят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...