Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Почему? 

Я сейчас померил свой, что стоит. От оси дудки до оси прицела около 53 мм. А у Сталкера заявлено 60.

При этом, если приложиться к прикладу закрыв глаза, а потом их открыть, то мой взгляд попадает выше оси моего прицела и видно черную луну,  а значит Сталкер наоборот более правильно соответствует высоте, чем мой.

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 292
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Скажите вот вы все пишите про правильный милдот, а зачем он вам нужен? Вы по нему расстояние определяете что-ли, так есть дальномер для этих целей. Не понимаю истерики по правильности милдота на посто

Получил прицельчик сегодня, после визуального осмотра сразу нашёл кучу плюсов и минусов. Оговорюсь сразу, знал бы про минусы ни в жизнь бы не купил, зреет мысля про мани бек!!! И так начнём с + +Сетка

Обзор отличный! Саша расписал все подробно и грамотно, редко такое встретишь. Первые прицелы уже дошли до новых владельцев) Вот мой!

Загружено фотографий

Странно тогда. У меня 53 мм и просится взгляд выше. 

А вы попробуйте приложиться закрыв глаза и потом откройте. На какой высоте взгляд будет?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут помнить желательно что высота морды лица и прочая антропоморфия у каждого своя. Если опустить прицел ни как, то нужна щека. И тыльник повеселее-регулируемый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было оптимально. Я там пяток прицелов сменил, надо либо низко, либо щеку колхозить.

 

Почти 4см до оптической оси - это ж мечта вилководов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Николай1977, блин Коль чего не понятно - не в цене дело! Для меня, глянул ну вторую генерацию - тоже не то! Изменено пользователем Алекс80
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пара фоток для сравнения. Легендарный щ4,5х20 и SibHunter 6x32 AO IR

Вот если честно  ни чего супер удивляющего не увидел !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если честно  ни чего супер удивляющего не увидел !

Ну и ладно, не для тебя видно он :rofl:

А когда на 7,5м.  хэдшот за пару секунд влупишь - подумаешь по другому

Изменено пользователем Николай1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если честно  ни чего супер удивляющего не увидел !

Игорь,так вроде и не было в планах удивлять.

Просто на основании пожеланий групп кроухантеров,сдедали бюджетный кроуминик 2018

С ув.Максим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь,так вроде и не было в планах удивлять.

Просто на основании пожеланий групп кроухантеров,сдедали бюджетный кроуминик 2018

С ув.Максим

я про фото сеток !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про фото сеток !

Ты просто не смотрел вживую!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если честно  ни чего супер удивляющего не увидел !

Так я вроде и не писал: удивляйтесь вот вам супер чудо)))

Просто фото прицелов которые есть сейчас на руках, не стоит цепляется и искать подвох.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ОН все радует и радует меня и ананасов :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером забрал прицел с почты. Когда в сумерках пытался разглядеть сетку даже расстроился, она все время была вне фокуса, т.е. диоптрий не хватало. Зрение у меня -1,5, постоянно очки не ношу и с прицелом их использовать ну никак не хотелось.

Утром поставил прицел на кольца, поставил на карабин, выставил по уровню и... Вот оно чудо! Сетка в фокусе! :)

Выяснилось, что прицел довольно строг к прикладке, пришлось даже убрать "щеку" с приклада. По сравнению с Пиладом 10х42 с сеткой СНР он гораздо компактнее, показалось что сетка чуть толще, но зато с подсветкой. Линзы без желтизны, но меня это в пиладе не напрягало, искажений по краю поля зрения не заметил. Оно кстати стало больше, понятное дело, что в ущерб кратности, но данная кратность меня вполне устраивает.

Очень хочется съездить и пристрелять винт, а заодно проверить прицел и сетку на бумаге и на привычные объекты посмотреть, но пока некогда...

Изменено пользователем OleLukoye
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером забрал прицел с почты. Когда в сумерках пытался разглядеть сетку даже расстроился, она все время была вне фокуса, т.е. диоптрий не хватало. Зрение у меня -1,5, постоянно очки не ношу и с прицелом их использовать ну никак не хотелось.

Утром поставил прицел на кольца, поставил на карабин, выставил по уровню и... Вот оно чудо! Сетка в фокусе! :)

Выяснилось, что прицел довольно строг к прикладке, пришлось даже убрать "щеку" с приклада. По сравнению с Пиладом 10х42 с сеткой СНР он гораздо компактнее, показалось что сетка чуть толще, но зато с подсветкой. Линзы без желтизны, но меня это в пиладе не напрягало, искажений по краю поля зрения не заметил. Оно кстати стало больше, понятное дело, что в ущерб кратности, но данная кратность меня вполне устраивает.

Очень хочется съездить и пристрелять винт, а заодно проверить прицел и сетку на бумаге и на привычные объекты посмотреть, но пока некогда...

а мне вообще не показался требовательным к прикладке- навел на цель и все- пару секунд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне тоже навел и все и зрение далеко не -1.5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выяснилось, что прицел довольно строг к прикладке, пришлось даже убрать "щеку" с приклада.

Костя,спасибо за мини отчет.

По строгости-мож тебе с прикладкой и высотой колец поиграться?

Ты первый-у кого проявилась строгость:)

С ув.Максим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про строгость к прикладке

Есть у меня два одинаковых прицела (купленных в разных местах), ценой 30тр каждый, производство Тайвань.

Так вот, один очень строгий к прикладке, а другой совсем наоборот (хоть как приложись сетка всегда будет резкая и в фокусе). ИМХО брак имеет место быть. Однако, сижу думаю, если претензию писать в магазин, то как доказывать свою правоту? Ведь различия в прицелах только по прикладке, в остальном претензий нет. Качество картинки, работа механики, все отлично...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой фокус с прикладкой недоказуем, тк в их ттх нет такого понятия "прикладка" и ее численного описания.

Остальное померить целая лаборатория оптическая нужна.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой фокус с прикладкой недоказуем, тк в их ттх нет такого понятия "прикладка" и ее численного описания.

Остальное померить целая лаборатория оптическая нужна.

Игорь,ты прав на все 100

Все мы разные,и технологии изготовления тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой фокус с прикладкой недоказуем, тк в их ттх нет такого понятия "прикладка" и ее численного описания.

Остальное померить целая лаборатория оптическая нужна.

Да нормальный прицел,Игорь успокойся! Клиент проголосует рублём.Смотрел прицел,всё нормально,а глаза у всех разные - у меня один левый другой правый.Рынок разложит по полочкам все прицелы и каждый  сделает свой выбор.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так - клиент сам смотрит и голосует рублем.

Обзоры ему по боку все заказные и не заказные.

На форуме уже появились темы со сливами рекламируемого прицела за реальную его цену.

Народ голосует по результатам его эксплуатации на природе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...