Перейти к контенту

Про предохранитель


Рекомендуемые сообщения

в этом смысле ППП пневма хорошо учит- во-первых во взведенном состоянии пружина садится, а во-вторых- на УСМ большое усилие и стрельнуть может просто от удара, сорвавшись с шептала.

Еще ни разу не пользовался предохранителем - нафиг эти игрушки, никого не подстрелишь только когда разряжено. Если увижу, что на охоте кто-то ходит с заряженной пневмой дольше 1 (одной) секунды необходимой чтобы разрядить винт- больше никогда с ним не поеду. Где может пригодиться даже супер-надежный предохранитель- вообще не предствляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 56
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Мне на моих крысах нравятся блокираторы СК. Пользуюсь.

Надёжности изделия они не нарушают, себестоимость увеличивают на размер цены десятка пуль...

Если кому предохранитель не нужен - можно им не пользоваться.

А для поклонников этого предмета можно было бы и сделать.

Всё-таки оружие с предохранителем - более трдиционное явление, нежели оружие без него...

 

Для меня на крысах он служит индикатором заряженности. Торчит - значит можно стрелять. Не торчит - надо качать и искать пулю.

Столько фауны через огород мигрирует, что не всегда помнишь, зарядил или нет. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне на моих крысах нравятся блокираторы СК. Пользуюсь.

Надёжности изделия они не нарушают, себестоимость увеличивают на размер цены десятка пуль...

Если кому предохранитель не нужен - можно им не пользоваться.

А для поклонников этого предмета можно было бы и сделать.

Всё-таки оружие с предохранителем - более трдиционное явление, нежели оружие без него...

 

Для меня на крысах он служит индикатором заряженности. Торчит - значит можно стрелять. Не торчит - надо качать и искать пулю.

Столько фауны через огород мигрирует, что не всегда помнишь, зарядил или нет. :rolleyes:

 

Здесь каждый решает для себя. Нужен предохранитель или нет. Блокиратор СК не может быть предохранителем ИМХО. При падении, случайном ударе шептало срывается без участия заблокированного СК. ИМХО, просто нужно не забывать что ты общаешься с оружием. И оно иногда стреляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здесь каждый решает для себя. Нужен предохранитель или нет. Блокиратор СК не может быть предохранителем ИМХО. При падении, случайном ударе шептало срывается без участия заблокированного СК. ИМХО, просто нужно не забывать что ты общаешься с оружием. И оно иногда стреляет.

 

Согласен, блокиратор СК - сомнительное приспособление. По мне так если предохранитель, то обязательно там должен быть интерсептор - перехватыватель курка. Даже упавшее ружье не стрельнёт. А блокиратор СК - фуфло ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кажется понял в чем фокус. Он в названии:) Давайте назовем затвор- 'затвором-предохранителем'! Одно маленькое слово и предохранитель ПОЯВИЛСЯ :) и все снова довольны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я кажется понял в чем фокус. Он в названии:) Давайте назовем затвор- 'затвором-предохранителем'! Одно маленькое слово и предохранитель ПОЯВИЛСЯ :) и все снова довольны

+1 а еще давайте врежем бздуна, и при отложенном выстреле сдувать резик. Ну так, на всякий случай (ведь известно, что не заряженное ружье раз в год стреляет). А т.к. от момента обнаружения биоцели (мол, типа передернул затвор), до выстрела время не играет смысла, то можно и Hillом поработать. А баллон это - зло, ну его нах!

 

ЗЫ: Я обещал в полемику не вступать, а вот постебаться нет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1 а еще давайте врежем бздуна, и при отложенном выстреле сдувать резик. Ну так, на всякий случай (ведь известно, что не заряженное ружье раз в год стреляет). А т.к. от момента обнаружения биоцели (мол, типа передернул затвор), до выстрела время не играет смысла, то можно и Hillом поработать. А баллон это - зло, ну его нах!

 

ЗЫ: Я обещал в полемику не вступать, а вот постебаться нет. :)

 

 

off/

Давайте вообще пульку класть сразу на цель и воздухом в неё стрелять - добивать. Или сразу - прикладом. Со сдутым резиком. Фиг с ним, что чуть легче, зато безопаснее.

Или вообще - метать сюрикены. В кольчужных перчатках- вот где ТБ! Только кушать шоб силы метнуть были токо непосредственно перед броском. А то мало ли- сорвётся чего. Локоть там, или палец.

 

 

 

Зы:Стебатсья так стебаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здесь каждый решает для себя. Нужен предохранитель или нет. Блокиратор СК не может быть предохранителем ИМХО. При падении, случайном ударе шептало срывается без участия заблокированного СК. ИМХО, просто нужно не забывать что ты общаешься с оружием. И оно иногда стреляет.

Уточню - ЗДЕСЬ всё для всех решил производитель.

Лично мне почти без разницы. Есть - спасибо. Нет - я и так аккуратный. Свой выбор сделал, жду.

Мелочь. Но надо ли цитировать баян о роли мелочей ?

Сделать как на крысе - делов на копейку, а спекуляциям недругов на эту тему был бы положен конец.

Моя мысль в этом состояла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предохранители это все полная фигня! Самое главное что бы не было выстрела ни при каких условиях без нажатия на СК. А с эти у Матадора полный облом.

У меня 1 самострел из-за спуска волосинка. При настройке УСМ проверял постукиванием и все было ОК, а вот при резком закрытии затвора самострел и дырка в полу авто. Согласен виноват сам, зацеп курок-шептало должен быть максимальным.

2 самострел при отложенном выстреле когда выбрал свободный ход СК, выстрел отложил и СК был отпущен но не знал что зацеп курок-шептало при этом находится на грани срыва и в резульнтате застрелил в авто электронный блок аирбека.

Оба самострела БЕЗ МАЛЕЙШЕГО ВОЗДЕЙСТВИЯ НА СПУСКОВОЙ КРЮЧЕК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :smex::):)

Сейчас струляю так - высунул ствол из окна, взвел выстрелил, если отложил выстрел то сперва снял с боевого взвода и лишь потом убрал винт из окна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так давно сказано -- нефиг настройку "волосинка" делать. Тебе винтовка от меня не с такой настройкой пришла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так давно сказано -- нефиг настройку "волосинка" делать. Тебе винтовка от меня не с такой настройкой пришла?

Так я за волосинку не в притензии и написал что сам виноват. Я про то что не должно быть выстрела без нажатия на СК, или хотя бы что была инфа что при выборе свободного хода СК и последующем его отпускании зацеп курок-шептало находится на грани срыва, и это при изначальном максимальном зацепе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так я за волосинку не в притензии и написал что сам виноват. Я про то что не должно быть выстрела без нажатия на СК, или хотя бы что была инфа что при выборе свободного хода СК и последующем его отпускании зацеп курок-шептало находится на грани срыва, и это при изначальном максимальном зацепе

 

Я когда настраиваю спуск всегда обстукиваю винтовку, чтобы не было срыва.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я когда настраиваю спуск всегда обстукиваю винтовку, чтобы не было срыва.

Я вообще не про то.

Ситуация отложенного выстрела такая, зацеп курок-шептало максимально возможное и винтовку можно хоть расколотить но выстрела не будет. Далее нажимаем СК до ступеньки и еще чуть чуть но что бы выстрела небыло и отпускаем СК и теперь у нас в руках бомба замедленного действия и достаточно очень легкого удара чтоб произошел самострел

Я все понимаю что если на шептало поставить мощную пружину что бы она востанавливала зацеп то услилие на СК крючке будет килограмов 7 и про точную стрельбу можно забыть. Да и всякие перехватыватили-разобщители или инсепторы курка лепить на булку с длинной спусковой тягой врят ли получится достаточно надежно

Но юзер должен знать эту особенность что бы не допускать таких ситуаций с отложенным выстрелом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вообще не про то.

Ситуация отложенного выстрела такая, зацеп курок-шептало максимально возможное и винтовку можно хоть расколотить но выстрела не будет. Далее нажимаем СК до ступеньки и еще чуть чуть но что бы выстрела небыло и отпускаем СК и теперь у нас в руках бомба замедленного действия и достаточно очень легкого удара чтоб произошел самострел

Я все понимаю что если на шептало поставить мощную пружину что бы она востанавливала зацеп то услилие на СК крючке будет килограмов 7 и про точную стрельбу можно забыть. Да и всякие перехватыватили-разобщители или инсепторы курка лепить на булку с длинной спусковой тягой врят ли получится достаточно надежно

Но юзер должен знать эту особенность что бы не допускать таких ситуаций с отложенным выстрелом

 

Да, поэтому при отложенном выстреле, первое, что должно сделаться, не меняя положения винтовки -- снять ее со взвода. Все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уточню - ЗДЕСЬ всё для всех решил производитель.

Лично мне почти без разницы. Есть - спасибо. Нет - я и так аккуратный. Свой выбор сделал, жду.

Мелочь. Но надо ли цитировать баян о роли мелочей ?

Сделать как на крысе - делов на копейку, а спекуляциям недругов на эту тему был бы положен конец.

Моя мысль в этом состояла...

 

Уточню и я. Подразумевал "Здесь"- это в данном вопросе, безотносительно конкретной модели конкретной винтовки-пистолета-иного оружия.

Что касается "всё решил производитель..." Не загружая сравнениями и прочим скажу. Что в силах человека, у которого руки откуда нужно растут и соображалка присутствует с возможностями, придумать интерсептор-блокиратор и т.д. И установить его, если очень нужно. Как маленький пример ( не удержалсо) , есть у меня хороший приятель, который за немецкого производителя сделал "полвинтовки" под себя -только для того, чтобы эта винтовка была, работала, радовала как хотелось товарищу. Я ни в коем случае не призываю изменять конструктив винтовки, просто высказываю мнение, что правильно всё рассчитав и продумав можно сделать как тебе нужно.

 

Что касается самострелов и пр... Миллион раз, наверное, говорилсь, что спортивный спуск и охотничья винтовка = опасно. Самострел рано или поздно неизбежен. А если хочется совмещать бумажки и биоцели, то, наверное чуть перенастраивать спуск или, что, КМК, наиболее верно, искать золотую середину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если хочется совмещать бумажки и биоцели, то

 

... желательно иметь две винтовки :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

моя практика юзанья эда с предохранителем показала, что он не нужен, и я его демонтировал.

1) при не снятом с предохранителя давлении на курок- гнет коромысло, что не есть гуд.( гнул не я, товарищ по незнанке)

2) при снятии с предохранителя возможны самопроизвольные выстрелы.

Как вывод - без него лучше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А я-бы от неавтоматического предохранителя не отказался-бы. Где нить в зоне большого или указательного пальца. А дальше на любителя, хочешь ставь, не хочешь не ставь. Автоматические почему-то раздражают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не далее как вчера, вел отстрел из окна. Случайно зацепил за крючек, и засадил пулькой в стеклопакет. Хорошо хоть не в стекло, а раму попал. Все равно не приятно. Жена заметит - крику будет. У сына конфисковал кусок белого пластилина - дырку замаскировал.

Эдуард писал, что предохранитель - зло. Можно подумать дырка в стеклопакете - добро. Смею предположить, что я не одинок и случайных выстрелов было много.

Собственно вопрос. Можно-ли своими силами соорудить предохранитель?

 

Наверное надо было тему в Беседке создать или в Кладезе?

Модераторы, сильно не пинайте и тему перенесите :)

Опишу случай,на базе Морских Котиков генерал сделал замечание морпеху.У вас пристегнут магазин и снят предохранитель.Ответ-сэр предохранитель у меня в голове.Читай-если я пипипипи,никакие предохранители,ну все понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сори, подскажите как правильно снять винтовку со взвода...!!!??? :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сори, подскажите как правильно снять винтовку со взвода...!!!??? :red:

 

Одной рукой взводишь и удерживаешь болт, другой рукой нажимаешь на спуск и медленно припарковываешь досылатель. Всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сори, подскажите как правильно снять винтовку со взвода...!!!??? :red:

 

Одной рукой взводишь и удерживаешь болт, другой рукой нажимаешь на спуск и медленно припарковываешь досылатель. Всё.

 

Огромное спасибо мил человек, просто до этого не задовался этим вопросом, теперь буду знать...!!!

Изменено пользователем barabu64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сори, подскажите как правильно снять винтовку со взвода...!!!??? :red:

 

Одной рукой взводишь и удерживаешь болт, другой рукой нажимаешь на спуск и медленно припарковываешь досылатель. Всё.

Это правильно,если во время "охоты" по бумажкам необходима задержка выстрела,иначе боевая пружина быстро сядет. В других случаях лучше всё же произвести выстрел,чтобы патрон в патроннике не оставался. ТБ рулит!!! :xi:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...