Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Получил сегодня Матадор с новым стволом и модератором. На пятницу выкуплен тир, ну а пока можно сказать вот что:

1. Расход пулей ЖСБ 1,037 г. при скорости "90 м/с - 8,44 куб/дж. Что для редукторной винтовки - очень хорошо :eee:

Всего с 200, до 130 Атм - 55 выстрелов с энергетикой 43,6...

 

2. Звук - тише чем стандарт со скоростью "75, а еще у меня тут Хулиган на ремонте лежит. Так у него скорость то же "90, но он погромче будет. Еще очень нравится, что нет высокочастотного "щелчка".

Сейчас хочу модер скрутить и поставить стандартный, посмотрим...

Еще сегодня тяжелыми отстреляю, тоже интересно какой будет расход...

 

3. Качество и внешний вид как всегда на высоте. Сегодня на Ганзах прочитал пост: "Калибр - ляляля - тополя - лучше всех - детали супер" - ну что-то в этом духе... А тут на злобу дня, в пятницу в тир Сверчка принесли. Посмотрел я на него, стрелнул пяток раз... Блин, когда эти пиаррасты успокоются?

 

В общем тема будет дополняться. Если у кого есть еще идеи что проверить - пишите, будем пробовать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 129
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опа! Так он уже у нас!

А про пятницу - это не очепятка? Когда отстреливаем пациента?

Мы с женой кстати, мешочек пошили к такому случаю. А сам я даже под мелкий ежик подстригся, чтобы ничего не мешало ответственному моменту. :eee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опа! Так он уже у нас!

А про пятницу - это не очепятка? Когда отстреливаем пациента?

Мы с женой кстати, мешочек пошили к такому случаю. А сам я даже под мелкий ежик подстригся, чтобы ничего не мешало ответственному моменту. :eee:

 

О, блин, в среду! очепятка :eee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличненько. Нужно мишеньками запастись. Я так понимаю, работа предстоит тяжелая.

Ты на нее Вайпера поставил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получил сегодня Матадор с новым стволом и модератором. На пятницу выкуплен тир, ну а пока можно сказать вот что:

1. Расход пулей ЖСБ 1,037 г. при скорости "90 м/с - 8,47 куб/дж. Что для редукторной винтовки - очень хорошо :eee:

Всего с 200, до 130 Атм - 55 выстрелов с энергетикой 4,36...

Юра, ты как считаешь расход? Может я что-то неправильно делаю... у меня по этим данным 7,7 получается. Может я и по своей так сильно занизил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юра, ты как считаешь расход? Может я что-то неправильно делаю... у меня по этим данным 7,7 получается. Может я и по своей так сильно занизил?

 

290*290*1,037/2000=43,6

70*289/55=367,8

367,8/43,6=8,44

 

Отстрелял тяжелые ЖСБ:

200-130 - 60 выстрелов при скорости "74.

Расход: 7,6 куб/дж - ну это вообще фантастика! :eee:

 

274*274*1,175/2000=44,1

70*289/60=337,2

337,2/44,1=7,6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу. У меня тоже 7.7 получилось. Как считалось - не знаю, в Ёкселе программка есть, SteyR на Айрганлибе выкладывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра, так эти рассчеты для идеального воздуха по кклассической формуле, для ВВД немного по другому считается вроде, У меня тоже прога вот эта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрельнул десяток раз баракудой 1,37, получил интересную картину:

 

1. Матадор стандарт: ЖСБ 1,037 - "85, Баракуда 1,37 - "44. Дельта - 41 м/с

2. Матадор "370": ЖСБ 1,037 - "90, Баракуда 1,37 - "60. Дельта - 30 м/с

 

Вывод? Твист "370" имеет больший КПД при использовании тяжелых пуль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юра, так эти рассчеты для идеального воздуха по кклассической формуле, для ВВД немного по другому считается вроде, У меня тоже прога вот эта

 

Угу, только у меня пока экселя нет :smex: Ну результаты я дал, можно и пересчитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит. Счас как раз их ищу... Была где-то баночка.

Только есть мысля, что для ежиков отсутствие чока будет естественнее, чем перенастройка редуктора... Но мы посмотрим... :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Енджины с чоком не летят :(

 

Ну еще бы они летели, если их через чок молотком нужно прогонять :smex:

 

Эдуард, а можно я потом у ствола чок отрежу? :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну еще бы они летели, если их через чок молотком нужно прогонять :smex:

 

Эдуард, а можно я потом у ствола чок отрежу? :smex:

 

Так, Юр, все же просто -- ты же получил выписку из графика -- там цена стоит :( Хочешь так продавай, хочешь чок отрезай -- цену ты знаешь :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм хм. Так она в продажу пойдет. :smex:

 

Так разумеется -- отправить полтора десятка винтовок просто на "посмотреть" я пока не могу себе позволить :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так, Юр, все же просто -- ты же получил выписку из графика -- там цена стоит :smex: Хочешь так продавай, хочешь чок отрезай -- цену ты знаешь :(

 

Не, на такую жертву я не могу пойтить :(

 

ЕнЖин не нашел пока. Стрельнул Раббит Магнум "35 м/с, вес - 1,615 г. энергетика - 44,6. Чок сильно тормозит похоже...

 

Пока все не промерю - не отдам! Буду шкериться по подьездам и жить у родни. Фиг найдете! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я же и не требую её немедленно продавать исследуйте, тем более в январе мне уже нужно решать -- уходим мы на новые стволы полностью или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я же и не требую её немедленно продавать исследуйте, тем более в январе мне уже нужно решать -- уходим мы на новые стволы полностью или нет.

 

Да я шуткую. Похоже, как переведут бонус годовой, винтовка будет оприходована.

Все покажет отстрел. Даже если кучность в массе не изменится, стоит переходить ради меньшего расхода и как следствие разгонного потенциала :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстреляли винтовку в тире на 50 и 100 метров. Сейчас разберу и сфотаю мишени...

Пока могу сказать что результат неоднозначный, интрига типа :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Ну я интригу портить не буду. Опишу только личные впечатления. Винт нормальный. Добротный такой, правильный винт.

Звук поприятнее. Без модера - сильный, аж в ушах звенит. Достаточно точный, из коробки желать большего вредно, потому что должно же остаться хоть что-нибудь, куда руки приложить. :rolleyes:

Скажу только, что одно высказанное нами как-то предположение подтвердилось самым конкретным образом. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...