Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 129
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Модер новый звучит по другому, как бы глуше по сравнению с длинным моим, у меня звук с высокочастотным щелчком. Количество выстрелов с заправки больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:smex:

Ну я интригу портить не буду. Опишу только личные впечатления. Винт нормальный. Добротный такой, правильный винт.

Звук поприятнее. Без модера - сильный, аж в ушах звенит. Достаточно точный, из коробки желать большего вредно, потому что должно же остаться хоть что-нибудь, куда руки приложить. :smex:

Скажу только, что одно высказанное нами как-то предположение подтвердилось самым конкретным образом. ;)

 

Нифига, счас проверил - все ок :smex: Так что...

 

Ешкин кот, мобильник на который снимал мишени с Виндой 7-кой не снюхивается :(

Придется поверить пока на слово:

ЖСБ легкие, 50 м, "86 м/с, по краям, по 5 выстрелов в мишень, в мм.

 

стрелял я:

18, 20, 18, 19, 18,5, 22, 15, 13, 15, 14,5

 

Игорь:

18,5, 20, 20,5 19, 20, 18, 17, 20, 16,5 11

 

ЖСБ тяжелые, 50 м, "73 м/с, по краям, по 5 выстрелов в мишень, в мм.

 

стрелял я:

20, 15,5, 17,5, 18, 18,5, 16

 

Игорь:

16,5, 18,5 16, 19,5, 18

 

Тут можно сделать вывод, что тяжелые летят стабильнее. В процессе стрельбы, иногда возникали необьяснимые отрывы. Уже понятно почему, причина устранена, завтра надеюсь еще раз отстрелять и проверить.

 

А теперь на сладкое:

Баракуда матч, 1,37г. Скорость - "53 :smex: по краям, по 5 выстрелов в мишень, в мм.

 

12, 10, 9, 8, 10... И это с учетом того, что обычно баракуда на такой скорости вообще не летит.

 

Еще раз замечу, что это далеко не окончательный вариант и эксперимент по моей вине был недостаточно правильным. По этой же причине стрельба происходила так: навел крест на центр, и через секунду на месте креста - отверстие. И так 3-4 раза подряд... Потом отрыв на 5-10 мм в сторону...

 

Общее впечатление при стрельбе такое - винтовка стала более строгой. Не могу обьяснить почему, но мы сразу это заметили... Отдача стала более линейной, винтовка перестала прыгать в момент выстрела. При стрельбе четко видно, что крест остается на центре мишени и вверх не смещается - это очень понравилось :lang:

Также винтовка стала более требовательна к хвату, то есть однообразная прикладка - наше все :)

Пока все, буду добавлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энджины, монстры, елеи в отстреле будут? На хорошей скорости? Вот это интереснее. Хорошо конечно что барракуда полетела ровно, но с жсб думаю никто и не сомневался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енжины - не полетели. Во первых скорость "22 м/с, а во вторых чок и редуктор. Сделаю проставку, переведу на прямоток - посмотрим :smex:

Елеи - см. выше.

Монстров нету :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Енжины - не полетели. Во первых скорость "22 м/с, а во вторых чок и редуктор. Сделаю проставку, переведу на прямоток - посмотрим :smex:

Елеи - см. выше.

Монстров нету :smex:

Ах, ну да, пардон забыл про чок(( Интересно а с редуктором что максимум можно выжать? Или с тяжёлыми пулями дорога в прямоток онли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати чтоб форум не шерстить, при какой скорости на старых стволах барракуда матч в кучу собирается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нифига, счас проверил - все ок :smex: Так что...

Вот с этого момента поподробнее! Нифига - это по поводу чего, почему и как проверил?

Может мы о разных вещах говорим? :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть ствол не засирается, сорри, не освинцовывается быстрее, чем на "старом" стволе и на отрывы были не по этой причине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, вы поглядите на это безобразие. Утаивание информации от потенциального покупателя!

Я может из-за этих отрывов чуть травму психологическую не получил, думал стрелять разучился!

Кстати, на 100 метров у меня-то кучнее пошли. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Придется поверить пока на слово:

Хороший отчет, спасибо. Значит баракуда может лететь очень кучно при достаточной стабилизации. То что винтовку не подбрасывает это из-за расхода, а жесткий выстрел имеет место, я тож заметил на последних матадорах. Жестки но очень короткий, у меня более нежный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала надо добавить отстрел на 100м, он многое показывает. Есть подозрение, что в некоторых случаях на обычном твисте тяжелые пули теряют стабилизацию на участке 80-100м (куча отличается раза в два). Если так, то короткий твист может улучшить кучу на 100м в разы.

 

Общее впечатление при стрельбе такое - винтовка стала более строгой. Не могу обьяснить почему, но мы сразу это заметили... Отдача стала более линейной, винтовка перестала прыгать в момент выстрела. При стрельбе четко видно, что крест остается на центре мишени и вверх не смещается - это очень понравилось :smex:

Также винтовка стала более требовательна к хвату, то есть однообразная прикладка - наше все :smex:

Пока все, буду добавлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык мы и на сотку отстреляли. Тяжелые летят кучнее на первый взгляд. Более точные данные Юра наверное выложит позже. На сотку стреляли уже после отстрела на 50. Устали, замерзли. Поэтому на сотку отстреляли поменьше, нужно будет еще пострелять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не лень- скорость по-больше накрутите:smex: Сомнения есть при высокой энергетике и коротком (стандартном) стволе

Дык мы и на сотку отстреляли. Тяжелые летят кучнее на первый взгляд. Более точные данные Юра наверное выложит позже. На сотку стреляли уже после отстрела на 50. Устали, замерзли. Поэтому на сотку отстреляли поменьше, нужно будет еще пострелять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMHO влияние твиста будет сказываться на ниспадающей ветви траетории, когда пуля пройдет высшую точку. Вот тогда на нее и начнут действовать всякие плохии силы.

Так что, если винт пристрелян на полтос, то отстреливать его надо на 100м. Там картина будет показательей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее интереснее будет картинка за сотку, потому что до 100 вполне неплохо длинные стреляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что, если винт пристрелян на полтос, то отстреливать его надо на 100м. Там картина будет показательей.

Именно так и стреляли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сотку отстреляли всего 4 мишеньки, одна из них пристрелочная. Статистики маловато. Видимо поэтому Юра не выложил результаты. К тому времени устали уже, замерзли, да и поздно было. Тяжелые полетели явно кучнее, но это предварительно, естественно. Нужно еще отстреливать, так же планомерно и много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сотку отстреляли всего 4 мишеньки, одна из них пристрелочная. Статистики маловато. Видимо поэтому Юра не выложил результаты. К тому времени устали уже, замерзли, да и поздно было. Тяжелые полетели явно кучнее, но это предварительно, естественно. Нужно еще отстреливать, так же планомерно и много.

По сравнению со стволом с другим твистом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...