Перейти к контенту

Своими руками ТО для редуктора


Рекомендуемые сообщения

Вроде нормальный носик. Еще сфотал седло, и заднюю пробку ( явно видно что поршень тут трет).

Носик дюзы должен быть неотличим от зеркала - полировка хоть ГОИ, зубной пастой подсохшей на картонке, алмазной шкуркой.

СЛЕДЫ ТОКАРНОЙ ОБРАБОТКИ НАДО СТЕРЕТЬ В НОЛЬ,

 

Поршень очистьть от смазки и микронкой погонять одув на палочку суши зажатую в дрель.

 

Если сбоку пакета пружин есть зазор с корпусом редуктора - сделать пластиковую обойму из материала подходящей толщины, предотвращающую боковое смещение.

Пружины торцануть, чтобы меньше елозили вбок при приложении нагрузки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 474
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Почему этими заусенцами заниматься должен камрад, а не слесать-сборщик ООО "Эдган", выкатив сумму за аппарат в 50-60тр?

когда приходилось часто  качать насосом на природе,запихивал в резик тканевый мешочек из под побрякушек(потянутый у жены),в мешочек 20 таблеток активированного угля. на сезон активного пользования хва

Ну Семён-Семёныч! )Поднять давление до 130-ти и скомпенсировать бОльшее усилие открытия бк поджатием ударника, чем будет выбран свободный ход ))) Товарищи Лешеводы! Смело уходите в область повышенных

Загружено фотографий

сделать пластиковую обойму из материала подходящей толщины, 

Переведи? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Избежать контакта пакета пружин с поршнем можно заневолив их по внешнему диаметру.

Они перестают смещаться вбок и закусывать поршень.

Хорошо, когда внешний зазор между корпусом и пакетом около 0,5мм.

Тогда в этот зазор можно подобрать скользкий пластик от колы или других напитков или кремов, шампуней.

Пружины по нему скользят и вбок не смещаются.

Что и требуется.

 

Если зазора нет - они исправно грызут алюминиевые стенки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переведи? )))

Перевожу ....55b6e456d6eb08306b70ba6b8dab4dbe.jpg

 

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять Бархатные ручки в деле!))))

Уже в комплект к РТИ напрашиваются ИМХО.

С Челентаном такой фильмец был,кто помнит основной секрет инженера Квилера?)))

Не понятно одно,а чего на заводе этот самый зазор "под ручки" нельзя сразу выбрать?

Сделай те отзывную компанию по косячным редукторам,как делают именитые производители.

Нахера пользователю знать,как и чем запилить седло дюзы, а потом ещё правильно запихнуть туды, используя кусок пластика инородного.

Особо в случае ,когда пользователь не всегда может отличить крестовую отвертку от плоской,а если ещё торкс присутствовал,то ваще вагина мозгу.))))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять Бархатные ручки в деле!))))

Уже в комплект к РТИ напрашиваются ИМХО.

С Челентаном такой фильмец был,кто помнит основной секрет инженера Квилера?)))

Не понятно одно,а чего на заводе этот самый зазор "под ручки" нельзя сразу выбрать?

Сделай те отзывную компанию по косячным редукторам,как делают именитые производители.

Нахера пользователю знать,как и чем запилить седло дюзы, а потом ещё правильно запихнуть туды, используя кусок пластика инородного.

Особо в случае ,когда пользователь не всегда может отличить крестовую отвертку от плоской,а если ещё торкс присутствовал,то ваще вагина мозгу.))))

Риторический вопрос. А "ручки" реально работают. Почему зазор на заводе не выбрать? А хрен знает...

 

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там втулка фторопластовая напрашивается, но такую тонкую выточить сложно.

Из листового фторопласта вырезать можно.

Вроде им ЦИН торгует небольшими пластинками в розницу.

 

Корпус тюбика хорош тем, что расчитан на долговременный контакт с маслами и силиконом изначально и очень скользкий изнутри. Доступность в каждом магазине косметики и цена у него 67р.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу редуктор поменять - может тоже такой тюбик воткнуть!?

В какой парфюмерной сети следует приобретать?

какой длины надо вырезать ? как краску снять с него и надписи?

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу редуктор поменять - может тоже такой тюбик воткнуть!?

В какой парфюмерной сети следует приобретать?

какой длины надо вырезать ? как краску снять с него и надписи?

Пружинки скользят по внутренней части тюбика, краску я не снимал. А размер подгонял по месту. Ещё как вариант можно использовать плотный пластиковый лист для сшивания документом 230р за 50 листов.

 

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риторический вопрос. А "ручки" реально работают. Почему зазор на заводе не выбрать? А хрен знает...

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Вот бы Эдуард хоть что-нибудь по этому поводу сказал!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы Эдуард хоть что-нибудь по этому поводу сказал!

Да Эд скажет что мы занимаемся рукоблудством. Работает редуктор в штатных +-5 мысов и нефиг туда лезть. +-1 это для перфекционистов. Для спорта +-5 важно , для плинка и картона нет.

 

У меня на р3м (с которым картон добываю) редуктор год тек, я это заметил только когда в станцию его на ночь запихнул просто проверить стацию. Начал морочиться , приводить к идеалу. В итоге конечно победил +-1 мыс редко +2, но все эти танцы с бубном вокруг редуктора того не стоили. Он как стрелял 28-30 мм на 50 так и стреляет, только расход немного упал + 4-5 шутов.

 

За состоянием редуктора ЭИК следить помогает! Средний расход попер вверх, значит пора перебирать... На 6.35 коротыше средний расход у меня 9.6 куба на жолудь, когда дорастает до 11 перебираю редуктор, меняю РТИ... Проблем больше нет.

Изменено пользователем alexeypj
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пружинки скользят по внутренней части тюбика, краску я не снимал. А размер подгонял по месту. Ещё как вариант можно использовать плотный пластиковый лист для сшивания документом 230р за 50 листов.

 

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

спасибо!

————-

листы будут иметь шов, а тюбик - цельный- думаю, цельный вариант лучше.

———-

выходит, чтоб его вставить- надо разобрать редуктор :( ...... а он уже придёт настроенный на нужное давление .....

наверно, не буду тогда заморачиваться.

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!

————-

листы будут иметь шов, а тюбик - цельный- думаю, цельный вариант лучше.

———-

выходит, чтоб его вставить- надо разобрать редуктор :( ...... а он уже придёт настроенный на нужное давление .....

наверно, не буду тогда заморачиваться.

Не морочься, как говорят: "Работает- не трогай". Все эти ухищрения с антизвоном от Морячка, полировкой УСМ ,полировкой ствола ТТХ и комфорт не сильно увеличивают по факту.

 

Я даже от бокового взвода отказался...не доходит досылатель до конца и пуля либо мнется либо спиралит.

 

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

листы будут иметь шов, а тюбик - цельный- думаю, цельный вариант лучше.

Что-то сумлеваюсь я, что тюбик прям по размеру подойдёт. Имхо, придётся его вдоль резать. Я вот подумал, может фото плёнку вставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь ( Пифпафыч) - говорил тюбик точно встаёт .... много ставил же...

Не морочься, как говорят: "Работает- не трогай". Все эти ухищрения с антизвоном от Морячка, полировкой УСМ ,полировкой ствола ТТХ и комфорт не сильно увеличивают по факту.

 

Я даже от бокового взвода отказался...не доходит досылатель до конца и пуля либо мнется либо спиралит.

 

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

некоторые «доводки» координатно меняют ощущения. как то попадался мне стоковый r3m - так вот по ставенную с моим - и спуск другой и взвод и прочее - доведённый мягче, чётче , приятнее.

у меня все девайсы доведены.... потому привык уже.

но вот редукторы стоковые - без добавок , но отполированные.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь ( Пифпафыч) - говорил тюбик точно встаёт .... много ставил же...

Не верю! Пущай здесь подтвердит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю! Пущай здесь подтвердит.

Из тюбика пластинку резать нужно. А фотоплёнка не прокатит. Тонкая и маслом растворяется. Игорь где то размеры пластинки писал.

 

Если не сложно, Игорь, продублируй размеры вставки.

 

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Изменено пользователем alexeypj
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из тюбика пластинку резать нужно. А фотоплёнка не прокатит. Тонкая и маслом растворяется. Игорь где то размеры пластинки писал.

Если не сложно, Игорь, продублируй размеры вставки.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Вот. Спасибо Лёша.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот. Спасибо Лёша.

))) рад помочь . Ща мне запчасти для Лели придут, запилю пост о доводке редуктора.

 

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) рад помочь . Ща мне запчасти для Лели придут, запилю пост о доводке редуктора.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

У Лели тоже проблемы с редуктором? Я о Лельке подумывал, потому, что мне очень важен именно первый выстрел. Ну-ка ну-ка?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Лели тоже проблемы с редуктором? Я о Лельке подумывал, потому, что мне очень важен именно первый выстрел. Ну-ка ну-ка?

Я Лелю 1 опять купил, свою первую любовь в мире пцп))) Она пока единственная, чей редуктор я не трогал)). Изначально от первого владельца с натеканием пришла (продавец естественно об этом предупредил). Ща модер от снайпера жду и переходник для редуктора, чтобы в станцию его вставить.

 

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Лелю 1 опять купил, свою первую любовь в мире пцп))) Она пока единственная, чей редуктор я не трогал)). Изначально от первого владельца с натеканием пришла (продавец естественно об этом предупредил). Ща модер от снайпера жду и переходник для редуктора, чтобы в станцию его вставить.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Принято. Натекание это самое поганое дело. Вроде бы и по гарантии не обратиться, попробую полирнуть седло и вставить эти самые "бархатные ручки", если не поможет, обращусь к преду. Вот ведь блин, Велес пуляет с первого выстрела стабильно, тьфу-тьфу, почему же на Лешем косячный редуктор?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принято. Натекание это самое поганое дело. Вроде бы и по гарантии не обратиться, попробую полирнуть седло и вставить эти самые "бархатные ручки", если не поможет, обращусь к преду. Вот ведь блин, Велес пуляет с первого выстрела стабильно, тьфу-тьфу, почему же на Лешем косячный редуктор?

У меня на лешем только ударник клинил, а редуктор норм)

 

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на лешем только ударник клинил, а редуктор норм)

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Про твой Леший понятно. Хорошо. У меня первый выстрел, хоть пружина в напряге, хоть нет, всё равно с меньшей энергетикой. Что это?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...