Перейти к контенту

Своими руками ТО для редуктора


Рекомендуемые сообщения

Вот мне тоже уже сказали, что должно быть пука на четыре больше. Не знаю куда рыть. Может всё же для такой скорости и стрельбы с давления 250 нормально? Попробую уменьшить заредукторное до 120 при таком же поджиме пружины ударника. Посмотрим какая станет скорость и количество пуков.

Так до 290 заправь, что мешает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 474
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Почему этими заусенцами заниматься должен камрад, а не слесать-сборщик ООО "Эдган", выкатив сумму за аппарат в 50-60тр?

когда приходилось часто  качать насосом на природе,запихивал в резик тканевый мешочек из под побрякушек(потянутый у жены),в мешочек 20 таблеток активированного угля. на сезон активного пользования хва

Ну Семён-Семёныч! )Поднять давление до 130-ти и скомпенсировать бОльшее усилие открытия бк поджатием ударника, чем будет выбран свободный ход ))) Товарищи Лешеводы! Смело уходите в область повышенных

Загружено фотографий

Так до 290 заправь, что мешает?

Это как раз не очень полезно для редуктора. Я поначалу заправлял до 300, может после этого мой Лешик и ездил в ремонт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как раз не очень полезно для редуктора. Я поначалу заправлял до 300, может после этого мой Лешик и ездил в ремонт.

Так вроде ж сказано что 300 раб давление.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это разрешённое давление для резервуара. Вероятно 300 атм и редуктору особого вреда не нанесет, а может и сократит ресурс. Да и расход воздуха с 300 до 250 просто бешенный, что тоже мне кажется не нормальным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница первого и следующих пуков в 2 мс - это вполне нормально. Перепад температур,закачка теплого воздуха и т.п . Вообще все ок у тебя. Единственно мож пуков мало,но я в 6.35 не силен

Денис! Это не разница температур.

Зачем притягивать что-то, чтобы объяснить необъяснимое ?

Это загадка Лешего, побочный эффект его

уникальной конструкции, просто его особенность- просыпание!

———-

Ведь у меня на R3M - не возникает разве разницы температур, давлений и прочего?

а вот первый и последующие на нем всегда ровные ;)

———-

Чем больше перерасход, чем стабильнее и просыпание меньше - потому попытка

увеличить кол-во пуков - аукнется ухудшением стабильности.

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@glykgarik,

[media=

[/media][media=
[/media][media=''] [/media]А с душилкой не дальше 15 метров Ё !

[media=''] [/media]

Зачем столько лишних манипуляций?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редуктор лешего работает на 150 отлично и резик дуется до 300 уже более полугода, заправок через 5-6 проверяю резик в разных местах штангелем, всё ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше года уже дую только 300

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, 6,35 стволик 300 с укороченной вставкой модера. В общем действительно нормально, перед выходом только пальнуть разок, чтобы пружинку разбудить.

Как по звуку с укороченной вставкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Громко, но для сельской местности сойдёт. Одиночная картонка конечно не успеет испугаться, но стая слиняет точно. Леший правда у меня не совсем для картона, поэтому меня звук устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резкая заправка, быстрая, очень болезнена для редуктора!

Факт! И Игорь пиф.паф говорил об этом

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У большинства полагаю ЗС уже дросселированные и подают воздух плавно.

А ударной можно при маленьком резервуаре и седло редуктора повредить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...© каждый четланин должен патсаку два раза ку делать ...

Если применить к традициям гейропы - это утверждение применительно к ЛБГТ сообществу, ШУТКА, а фантазия читателя дорисует  сам процесс "КУ"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне тоже уже сказали, что должно быть пука на четыре больше. Не знаю куда рыть. Может всё же для такой скорости и стрельбы с давления 250 нормально? Попробую уменьшить заредукторное до 120 при таком же поджиме пружины ударника. Посмотрим какая станет скорость и количество пуков.

 

Правильный ход мыслей коллега , но настроишь 120 , добьешься 20 пуков и скорость 220 для 1.6 и все - больше не эксперементируй- при данном редукторе, технологичном исполнении - это потолок , для стволика 250. Хочешь больше скорость , только другая трубка 350 + 20 мысов .

Умоляю остановись - 45 желудей на все хватает , поверь бедолаге прошедшему твой путь и в итоге запоровшему Лешего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пружину поджима клапана ослабить,чтобы на открытие было усилие около 6 кг,тогда расходом можно играть в более широком диапазоне.Объема штатного заредукторного вполне хватает Такая злая пружина хороша для прямотока,а при хорошо работающем редукторе такая жесткость  не нужна и даже вредна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пружину поджима клапана ослабить,чтобы на открытие было усилие около 6 кг,тогда расходом можно играть в более широком диапазоне.Объема штатного заредукторного вполне хватает Такая злая пружина хороша для прямотока,а при хорошо работающем редукторе такая жесткость  не нужна и даже вредна.

Владимир - ослабить - подрезать пару ,тройку витков ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шайбу для упора пружины поставь на дно редуктора и можно приспосабливать любые.

Усилие удобно мерить рычажными весами (палка, карандаш и пакет 1л сока).

Кончик гвоздя 100мм отрезаешь и делаешь в торце сверлом отверстие под носик БК.

В палочку этот гвоздь и упираешь - пока пакет с соком 1кг не поднимется.

По плечам рычага считаешь усилие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь пожалуйста схему или рисунок куда ставить шайбу и поведение , поставил шайбу - меньше расход ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлопцы, ну что-то вроде получилось. Уменьшил заредукторное давление до 118, поставил шайбу, чтобы пружина б.к. не давила на шток редуктора, и саму пружину короче и мягче. Усилие открытие б.к. не измерял, но субъективно, раза в 2 легче нажимается шток, по сравнению со штатной пружиной. При неизменном поджиме пружины ударника, полетело быстрее на 5м\с. Щёлкнул назад, стало то, что видите и ощутимо тише. Пальнул ещё на 25м, летит практически пуля в пулю. Ничего пока больше менять не буду, пусть прихлопается как следует, периодически буду подкармливать хрон. В выходные надеюсь выгулять Лешего в Карелии, есть там заветные места с пальмами на которых ананасы растут. Большая благодарность нашим опытным товарищам Володе (простотак), и Игорю (Пиф-паф), которые очень помогли советом. Отдельно благодарю камрада Игоря, за помощь и нужные детальки, ник называть не буду, если захочет, здесь напишет.

P.s. Наверняка, можно сделать лучше, и может быть я это сделаю.

post-30197-0-01656200-1528310647_thumb.jpg

Изменено пользователем Fomich66
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий! И это правильно!

К меня так 115 атм редуктор стоит :)

————

Леонид ! Так это лучше в ЭДган, Татьяне напиши, все должно быть.

Хотя и у представителей может быть, но, скорее, не уверен.

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшний отстрел в хрон. Сутки лежал взведнным.

post-30197-0-05151600-1528382554_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшний отстрел в хрон. Сутки лежал взведнным.

Отличный, стабильный результат!

——-

у себя снизил до 22,0. - оно комфортнее и тише, а результат только лучше.

Изменено пользователем Volga878
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил гарантийный редуктор- все отлично, настроил 215, пристрелял на 50 в ноль,

Сижу курю бамбук. Больше сам в редуктор не полезу, есть130 заредукторного и хватит.

 

Но прикупил стенд за 3500, буду над старым эксперементы производить, настрою на 140, чтоб выдавал 70 желудей, понравилось когда на старом было 2,45 парсеков, дичь ложиться без лишних дерганий и убеганий в стволике 6,35 и пилюля 1,645

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

настрою на 140, чтоб выдавал 70 желудей

Без увеличения заредукторного объема, 70 джигитов из Лешего не выскочат))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...