Перейти к контенту

Своими руками ТО для редуктора


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые комрады !

Может надоел  этот вопрос , но благодаря технологичности Лешего - я считаю ТО можно делать самому .

Как быший авиационный инженер считаю нужно применить следующее .

1. Обслуживание по наработке - 2000 -3000 выстрелов , возможны другие интервалы 

2. По времени - год пролежал - ряд некоторых работ .

3. По состоянию - стреляет -не лезем , что то случилось делаем устранение и ТО

 

Но вот вопрос - что входит в ТО , что разбирать , что регулировать , что менять , что помыть и снова помазать.

Одним словом - карту работ кто то может составить- естественно из личного опыта успешного эксплуатации девайса .

 

Отдельный вопрос - обслуживание редуктора , снял , сделал то , то , поменял РТИ , регулировки и т.д. 

 

Можно в личку перечень работ по редуктору ? 

 

 

Если считаете тема не нужна , прошу извинить. Но мне кажется что сдесь все в основном мужики с руками и мозгами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 474
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Почему этими заусенцами заниматься должен камрад, а не слесать-сборщик ООО "Эдган", выкатив сумму за аппарат в 50-60тр?

когда приходилось часто  качать насосом на природе,запихивал в резик тканевый мешочек из под побрякушек(потянутый у жены),в мешочек 20 таблеток активированного угля. на сезон активного пользования хва

Ну Семён-Семёныч! )Поднять давление до 130-ти и скомпенсировать бОльшее усилие открытия бк поджатием ударника, чем будет выбран свободный ход ))) Товарищи Лешеводы! Смело уходите в область повышенных

Загружено фотографий

Коль ,у моего уже под 10т.в.

После покупки с нуля,в УСМ экскурсий не было.Стокоый редуктор положился на полку ,после 5 т.в. примерно.И то,по причине появления голанца.К стоку притензий не было,кроме работы на перерасходе.Из всех РТИ,была заменина резинка на редукторе Хума ,внешняя.А вот кольцо на перепуске ,то да имеет не которую тягу к изменению формы. И то,точно не помню ,но уже за 5т.в.

В общем,нефиг туда лазить)

Из косяков РТИ,потекла на высоком давляке резинка манометра.Это после установки ЭИКа началось.И всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван , а можно совет по ТО редуктора если делал ? или Хуму купить , да и забыть про гуляние скорости и СТП ?  А где ее купить эту незнакомку Хунуму ? 

Изменено пользователем Шутер1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вапрос конечно интересный!

 

Как инженер АО в отставке посоветую разобрать и снять мелкие заусенцы в редукторе до начала эксплуатации, а потом уже лазить в него по мере необходимости замены резинок.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот одного не пойму:

Хума -130атм перерасхода нет

Эдган- 130 атм перерасход есть!

Вывод один, в том что Эдгановский редуктор благодаря пружине БК ,работает иначе чем Хума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот одного не пойму:

Хума -130атм перерасхода нет

Эдган- 130 атм перерасход есть!

Вывод один, в том что Эдгановский редуктор благодаря пружине БК ,работает иначе чем Хума.

В пружине во время удара по БК бежит волна сжатия и до редуктора она конечно при существующей конструкции тоже добегает. Мало того, что эта пружина рабочую настройку редуктора сдвигает, она еще и в динамике его изрядно достает.

Надо ставить изолирующую шайбу и в нее пружину упирать.

Это техничнское решение еще в ноябре 2016 обсуждалось и было неоднократно реализовано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне нужен редуктор на 115 атм.

Кто-то имеет опыт эксплуатации хумы с

такой настройкой?

Саш,тут как я понял все у кого Хума меньше 130 не опускают. Иначе зачем 7 тр отвалили!!

130-150 вот рабочий диапазон Хумы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пружине во время удара по БК бежит волна сжатия и до редуктора она конечно при существующей конструкции тоже добегает. Мало того, что эта пружина рабочую настройку редуктора сдвигает, она еще и в динамике его изрядно достает.

Надо ставить изолирующую шайбу и в нее пружину упирать.

Это техничнское решение еще в ноябре 2016 обсуждалось и было неоднократно реализовано.

Вот думаю как это сделать без 0.5 токарю.

 

Игорь,ты говоришь сдвигает настройку. Соответственно в меньшую сторону,но на сколько!? На 3-5 атм максимум!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш,тут как я понял все у кого Хума меньше 130 не опускают. Иначе зачем 7 тр отвалили!!

130-150 вот рабочий диапазон Хумы

 

Короткий 6.35, скор "22, Хума на 117 примерно (между 115 и 120) настроена

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисье знают толк в извращениях )))

 

Александр, на счет 115 атм. Хуме пофиг с какого давления работать. На сайте у них, в разделе инструкций, есть рекомендуемые комбинации тарелок в зависимости от давления настройки. Все доступно и ни капли балистола ))))

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю как это сделать без 0.5 токарю.

Игорь,ты говоришь сдвигает настройку. Соответственно в меньшую сторону,но на сколько!? На 3-5 атм максимум!!!

5атм это 4%.

4% от 240 это 10мс.

Тут перфекционисты вой поднимают из за 2мс.

Пять раз повыть хватит. :)

 

Шайбы эти в крепмастере проще брать - пару десяток снаружи снимаешь и сверлом 8мм под пружину канавку делаешь.

0.5 себе любимому за 10 шайбочек готовых проставляешь.

Баллистол употреблять только немцам хорошо, русскому от него смерть.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько по времени доставка идет этой Хумы и от куда отправляют.За доставку сколько берут или халява как с алиэкспрес:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребза!!! Для Хумы же отдельная тема есть!!!!

 

 

Вот,методом проб сделал я из Эдгановского редуктора- ХуЭдМу

Каждая зарубка 5 атм. От 120 до 105

 

Причем перетряхнул редуктор,только тарелки со штока не снимал. Выкрутил дюзу по количеству оборотов,потом закрутил и собрал все обратно,настройки не сбились .

post-28633-0-29139400-1527679914_thumb.jpg

Изменено пользователем DenisSV
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вапрос конечно интересный!

Как инженер АО в отставке посоветую разобрать и снять мелкие заусенцы в редукторе до начала эксплуатации, а потом уже лазить в него по мере необходимости замены резинок.

Почему этими заусенцами заниматься должен камрад, а не слесать-сборщик ООО "Эдган", выкатив сумму за аппарат в 50-60тр?
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему этими заусенцами заниматься должен камрад, а не слесать-сборщик ООО "Эдган", выкатив сумму за аппарат в 50-60тр?

Андрей, за то у Лешего концепция и УСМ замечательные )))))

Неплохо бы иметь опцию "Леший потрошённый с УСМ" ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.........

Надо ставить изолирующую шайбу и в нее пружину упирать.

...................

Игорь, размеры шайбочки, дай пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисье знают толк в извращениях )))

 

Александр, на счет 115 атм. Хуме пофиг с какого давления работать. На сайте у них, в разделе инструкций, есть рекомендуемые комбинации тарелок в зависимости от давления настройки. Все доступно и ни капли балистола ))))

Константин - Вы все знаете про Хуму, где купить, как поставить- ждем Ваши советы , но витиеватый -юморной Ваш тон , создает лишние вопросы .

Можно как в Уставе -" сделай раз, сделай два ..."  Устав же писали для всех республик  и проблем не было.

 

Одним словом  Монсеньер к барьеру и начинайте .......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, размеры шайбочки, дай пожалуйста!

Сергей, Володя простотак тебе быстрее поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин - Вы все знаете про Хуму, где купить, как поставить- ждем Ваши советы , но витиеватый -юморной Ваш тон , создает лишние вопросы .

Можно как в Уставе -" сделай раз, сделай два ..."  Устав же писали для всех республик  и проблем не было.

 

Одним словом  Монсеньер к барьеру и начинайте .......

Щас в личку навалю. Ибо не считаю политкорректным тут писать детали покупки и инсталляции альтернативного узла в сабж.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще бы фото как с этой шайбочкой это выглядит !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще бы фото как с этой шайбочкой это выглядит !

http://edgun.ru/forum/index.php/topic/48374-probka-stend-dlia-leshiia/page-2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ижевск,

Почему этими заусенцами заниматься должен камрад, а не слесать-сборщик ООО "Эдган", выкатив сумму за аппарат в 50-60тр?

 

Это да, это правильно, а то, уже и вставочки от тюбиков из-под крема чуть ли не официально одобрены! Мне не понятно другое, все редукторы выходят из одних рук, почему только у Лешего проблемы? Редукторы для других винтовок тщательнее обрабатывают и лучше собирают? Видится проблема в не очень удачной конструкции. Ну взять, да сделать другие, и нам горемыкам, если уж не заменить по гарантии, то продать по лояльной цене. Я вот сегодня начал новый стволик пристреливать, выставил скорость "30, пальнул раз сорок, и вдруг стп сантиметра на полтора прыг в сторону! Что за фигня, я в хрон - скорость "38. Вот и пожалуйста, уже про хуму читаю. Доколе!?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"dudin" : "Размеры шайбочки дай пожалуйста!"

Даю:

В Крепмастере покупаешь шайбочку диаметром 18мм, толщиной 2мм с отверстием 6мм.

Снаружи обтачиваешь до 16,9мм чтобы в заредукторное пролезало и под пружинку сверлом 8мм делаешь углубление на 1,5мм.

Шайбочка готова!

На силикон на донышко редуктора крепишь и так собираешь.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...