Перейти к контенту

Своими руками ТО для редуктора


Рекомендуемые сообщения

Уже интереснее. Я когда разбирал, клапан нажимался без выхода воздуха. Значит в редукторе есть проблема. Какую резинку под замену?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 474
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Почему этими заусенцами заниматься должен камрад, а не слесать-сборщик ООО "Эдган", выкатив сумму за аппарат в 50-60тр?

когда приходилось часто  качать насосом на природе,запихивал в резик тканевый мешочек из под побрякушек(потянутый у жены),в мешочек 20 таблеток активированного угля. на сезон активного пользования хва

Ну Семён-Семёныч! )Поднять давление до 130-ти и скомпенсировать бОльшее усилие открытия бк поджатием ударника, чем будет выбран свободный ход ))) Товарищи Лешеводы! Смело уходите в область повышенных

Загружено фотографий

Уже интереснее. Я когда разбирал, клапан нажимался без выхода воздуха. Значит в редукторе есть проблема. Какую резинку под замену?

Если ты стравил винтом весь воздух, то какой воздух ты хочешь поймать с клапана? Если стравил все— то ничего оно и есть ничего. Просто перед тем как раскрутить — на всякий клапан открой, чтоб остатки истекли, а то то редуктор немного полетает

Изменено пользователем Kvu493
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это на случай, если шарик в стравливалке подклинит.

 

А вот если подклинит резинку 5*1.5 на поршне редуктора и она закроет отверстие на пороге - будет веселее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это на случай, если шарик в стравливалке подклинит.

 

А вот если подклинит резинку 5*1.5 на поршне редуктора и она закроет отверстие на пороге - будет веселее.

Круто! Можно поподробнее, о каком шарике идет речь? У меня с завода там его нет. Стравливалка постоянно на фумке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты стравил винтом весь воздух, то какой воздух ты хочешь поймать с клапана? Если стравил все— то ничего оно и есть ничего. 

Как какой воздух хочу поймать? Тот про который ты пишешь

 

 

клапан открой, чтоб остатки истекли, а то то редуктор немного полетает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как какой воздух хочу поймать? Тот про который ты пишешь

Тебя вводят в заблуждение. У тебя заводской редуктор он на резьбе, никуда не улетит. Просто когда стравишь воздух оставь стравливалку открытой, не закручивай ее. Иначе если закрутишь то просто при откручивании резика из за теплоты рук в резике появиться маленькое давление и труба резика слегка подпружинит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как какой воздух хочу поймать? Тот про который ты пишешь

сделай проще, открой винт и оставь в покое на 20 минут, пусть шипит себе на здоровье , практически гарантия что все иссякнет. И согреется корпус после охлаждения

Тебя вводят в заблуждение. У тебя заводской редуктор он на резьбе, никуда не улетит. Просто когда стравишь воздух оставь стравливалку открытой, не закручивай ее. Иначе если закрутишь то просто при откручивании резика из за теплоты рук в резике появиться маленькое давление и труба резика слегка подпружинит.

Ну у меня тоже заводской, и с резьбой, только когда с резика откручиваешь , редуктор быстрее откручивается от корпуса бк и как результат — корпус бк в руках а клапан с легким хлопком по полу развлекается. Так что лучше неспеша все стравить , и будет счастье. Я про р5м, как в других моделях я не знаю. Изменено пользователем Kvu493
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня интересует не полет редуктора, причины его хреновой работы. Вот я и задался вопросом, обязательно должен быть воздух при нажатии клапана после стравливания или нет. Может это признак протекания какой либо резинки в редукторе. 

Пробую побороть "просыпание". Первые 2 выстрела после простоя меньше на 7-10 м/с

Изменено пользователем odisva
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Опытные коллеги, объясните пожалуйста мне вот, что.

 

Лешего заправляю воздухом из простого насоса без осушителя.

Когда заправка окончена, откручиваю винтик для стравливания воздуха из насоса и с воздухом на пальцы попадает какая-то влага, на смазку не похожая, больше она похожа на воду.

 

Это вода? Она конденсируется от перепада температуры, из-за того, что насос нагревается? Или от того, что выделяется из воздуха под большим давлением? 

 

И, если это вода, то может ли она причинить вред Лешему, его резервуару или его редуктору, или еще чему-то, как-то?

 

Прошу прощения за дилетантские вопросы, пока нет большого опыта. 

 

Спасибо за внимание! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сам же ответил на свой вопрос -

указав в начале , что заправляешь лешего насосом БЕЗ ОСУШИТЕЛЯ!

 

да, это вода, конденсируется из водяного пара в воздухе при его сжатии.

если бы у насоса был осушитель - картина была бы лучше, хотя эти «осушители»

на ручных насосах не совершенны и слабы.

Помимо воды эти насосы ещё гонят масло,

оно обязательно должно присутствовать в меньшей или большей степени

( в зависимости от технического состояния и качества насоса)

—————-

осушители и масляные фильтры на хорошем компрессоре , который сертифицирован для дыхания - несоизмеримо эффективнее, технически совершеннее и объёмнее!

Конечно, воздух такой лучше и чище .

Конечно, лучше пользоваться баллоном ,

заправляемом в пожарке.

—————

при ручном насосе-

Конечно, ничего полезного в этой воде и грязи нет,

грязь накапливается и ухудшает стабильность ,

вода скапливается и действует на алюминий и РТИ негативно.

Тем ни менее - этом смертельного тоже нет.

Если уж пользуетесь ручным насосом , то

1) поставьте осушитель

2) сократите интервал между ТО своих рср.

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Али стоит купить "гранату" осушитель для шланга побольше под засыпку силикагелем.

Вода при малейших примесях NO, CO и прочих кислотой образующих соединений ведёт себя в резике очень агрессивно.post-515-0-22677600-1570437442_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Али стоит купить "гранату" осушитель для шланга побольше под засыпку силикагелем.

Вода при малейших примесях NO, CO и прочих кислотой образующих соединений ведёт себя в резике очень агрессивно.attachicon.gifIMG_20190927_193537.jpg

Кариес Редуктора...

Чуть попозжя, образуется окись алюминия белого цвета заполняющая зазор между Редуктором и резервуаром и как последствие получаем клин! При попытке выбить Редуктор портим зеркальную поверхность резервуара. Далее готовим минимум 6000р за резик. Примерно такие расходы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытные коллеги, объясните пожалуйста мне вот, что.

 

Лешего заправляю воздухом из простого насоса без осушителя.

Когда заправка окончена, откручиваю винтик для стравливания воздуха из насоса и с воздухом на пальцы попадает какая-то влага, на смазку не похожая, больше она похожа на воду.

 

Это вода? Она конденсируется от перепада температуры, из-за того, что насос нагревается? Или от того, что выделяется из воздуха под большим давлением?

 

И, если это вода, то может ли она причинить вред Лешему, его резервуару или его редуктору, или еще чему-то, как-то?

 

Прошу прощения за дилетантские вопросы, пока нет большого опыта.

 

Спасибо за внимание!

Это точно вода. Навредить теоретически может. Сам сижу исключительно на насосе. Раза 3 4 в год разбираю резервуар. Пока ни каких проблем нет. Коррозии нет.Внутри влагу не встречал. При стравливания насоса много влаги по двум причинам. 1 адиабатическое расширение (расширение с охлаждением если грубо) 2 в насосе есть кольцо из пористого пластика. Там много влаги задерживается и при стравливания она выдувается. Ну и фильтр влагоотделитель регулярно менять не помешает. Он реально много воды задерживает
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтры воды обязательны при использовании насосов. И обьемом побольше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтры воды обязательны при использовании насосов. И обьемом побольше!

Побольше надо? Вообще не проблема.

post-32223-0-32870600-1570450942_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно. А масляный фильтр для каких целей?

А где тут масляный? Изменено пользователем hekist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда приходилось часто  качать насосом на природе,запихивал в резик тканевый мешочек из под побрякушек(потянутый у жены),в мешочек 20 таблеток активированного угля.

на сезон активного пользования хватает.конденсата на металле нет,уголь распухает

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый это что за фильтр?

Это картридж осушителя пневмосистемы. На грузовиках используется. Заполнен цеолитом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Очень хорошо наполнитель для кошачьих туалетов. Сушит нахрен все. В руки возьмёшь,так сразу чувствуешь как кожа сохнет.

Такие кристаллики в осушитель и месяц не знаешь горя.

Зэсамое главное насос не перегревать. Если все таки часто и много качаете,то проверить легко- зажали штуцер в ладонь,качнули раз 5 и посмотрели. Если на ладони влага,то пора менять наполнитель в осушителе.

post-28633-0-18462600-1571655184_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Это вода? Она конденсируется от перепада температуры, из-за того, что насос нагревается?  

 

 

 

 

Михаил, возьми за правило, как закачаешь, отсоедини шланг от резика и качни насос  раз 10 в холостую. Давно так делаю, воды нет ни в насосе ни в резике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...